Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,101 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Используете ли Вы лок в торговле?
Да. 21 36.21%
Нет. 20 34.48%
Иногда использую. 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:34
Старый 13.04.2015, 09:19
Заблокированный

Благодарностей: 613
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Если у меня основная сделка открыта по тренду в долгосрок и она в плюсе, то мне ничего не мешает брать по несколько пунктов прибыли на откатах и коррекциях.
Это самообман. Вы просто закройте эту сделку.. А затем на откатах открывайте новую. В чём проблема???? Вообще я не пойму- зачем? ВЫ можете объяснить что вы выигрываете этим положительным локом???
Баннер: {{ slide.title }}
Forex-club7 вне форума  
Старый 13.04.2015, 12:53
ATT
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 524
КП: 0.258

Я думал, уже всем известно, что лок - зло. А оказывается, для некоторых он все еще актуален...
ATT вне форума  
Старый 13.04.2015, 13:03
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,337
УГ: 17
КП: 0.105
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы просто закройте эту сделку.
Зачем? Зачем мне эти лишние телодвижения?
Цитата:
А затем на откатах открывайте новую. В чём проблема?
Так и открываю, никаких проблем.
seter вне форума  
Старый 13.04.2015, 13:11
Профессионал

Благодарностей: 927
УГ: 2
КП: 0.204

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Я думал, уже всем известно, что лок - зло...
Ну все, собрались кучкой, пофилософствовали, теорию развили, попинали даже своих, чтобы чужим неповадно было.

А зачем флудили, непонятно. Кто использует, и будет использовать, кто еще в розовых очках, получит разок-другой по мозгам, прозреет. Любой баран должен на собственные грабли наступать, без них выводы не делаются и свои ТС у тех кто выживет - не появляются.

Мой блог об инвестировании xerurg.com
Ампутируем инвестиционную безграмотность. Бесплатно и без СМС.
Usa-Today вне форума  
Старый 13.04.2015, 14:05
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем мне эти лишние телодвижения?
Зачем локировать прибыльную сделку и держать её???? Это полный бред. Положительный лок- полный бред.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
Любой баран должен на собственные грабли наступать,
Локируют обычно две категории трейдеров.
1- это слабаки, трусливые трейдеры... Боится увидеть реальные деньги и смотря на баланс как-то успокаивает себя.Хотя это фикция и реальная картина это средства.
2- это хитрые трейдеры управляющие.... Те, кто просаживая деньги вводит в оману непонимающих инвесторов.... Последние думают, что как бы всё хорошо....
Был депо 10К первоначальный... Баланс 14К например, а средства 5К. Инвестор радуется- баланс выше чем стартовый депо.... Трейдер надеется выкрутиться из отрицательных локов... очковтирательство наивному инвестору. И таких инвесторов лохов достаточно.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 13.04.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума  
Сказали спасибо:
forts (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 14:14
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,295
Записей в FX-блоге: 179
Подписок: 10
КП: 0.531

Цитата:
Зачем локировать прибыльную сделку и держать её???? Это полный бред. Положительный лок- полный бред.
Все просто... Трейдер работает в области полной неопределенности, поэтому можно припродать или прикупить немножко позиции, чтобы "щупать ногой воду"... Например локом хорошо снижать объемы (постепенно) при подходе к определенным целевым уровням... Так же не плохо , на мой взгляд, лимитировать внутридневные колебания эквити...
Конечно же это дело вкуса в первую очередь, но я не стал бы столь категорично отстаивать свою позицию, что лок это бред...Все имеет право на жизнь, но конечно же лок не панацея и математически, его механизм действия на 100% схож со срабатыванием стоп лосса. Но если это часть торговой стратегии при выпасании какого либо направленного движения, то почему бы и нет?
Ну а я лично на своих счетах пользую обратные ордера вместо стопов и тейков, просто привычка, ноги у нее растут из того времени когда не было возможности торговать в 1 клик с графика пары и перетаскивать мышкой отложенники...Мне проще воткнуть лимитник или стоповый ордер, чем назначить стоп и тейк на открытую позицию...
PIRANHAfx вне форума  
Старый 13.04.2015, 14:15
Профессионал

Цитата:
...
Был депо 10К первоначальный... Баланс 14К например, а средства 5К. Инвестор радуется- баланс выше чем стартовый депо.... Трейдер надеется выкрутиться из отрицательных локов... очковтирательство наивному инвестору. И таких инвесторов лохов достаточно.
На какой площадке, так сказать, наблюдается самый ярый рецидив?

Usa-Today вне форума  
Старый 13.04.2015, 14:17
Форекс-блогер

Цитата:

Локируют обычно две категории трейдеров.
1- это слабаки, трусливые трейдеры... Боится увидеть реальные деньги и смотря на баланс как-то успокаивает себя.Хотя это фикция и реальная картина это средства.
2- это хитрые трейдеры управляющие.... Те, кто просаживая деньги вводит в оману непонимающих инвесторов.... Последние думают, что как бы всё хорошо....
Вы черезчур категоричны...))))) Интересно где вы видили сервисы управления, где расчеты идут по балансу. Были такие времена, лет 8 назад, что неопытного инвестора можно было водить за нос стейтментом, но сейчас только мониторинг на буке, только хардкор.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 13.04.2015, 14:32
Любитель

Благодарностей: 129
КП: 0.520

Цитата:
Это самообман. Вы просто закройте эту сделку.. А затем на откатах открывайте новую. В чём проблема???? Вообще я не пойму- зачем? ВЫ можете объяснить что вы выигрываете этим положительным локом???
Это все результат их абсурдной терминологии, которой они оперируют по причине совершенной своей безграмотности. Это "закрыть сделку" вообще бессмыслица.
У них что-то там в долгосрок, и они закрывают позицию, но думают что не знакрывают, верят лохотрону метатрейдера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мне проще воткнуть лимитник или стоповый ордер, чем назначить стоп и тейк на открытую позицию...
Вот вот, я и говорю что это особенность метатрейдера. Но есть те кто понимает, а есть те кто в чудеса какие-то верит, балансы и "деньги еще на депозите", пока с баланса не вычли.

Последний раз редактировалось forts; 13.04.2015 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
forts вне форума  
Старый 13.04.2015, 14:37
Любитель

Благодарностей: 95
КП: 0.137

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
1,28% без плеча. Вот только причем тут локи интересно знать...
Лок лично мне помог чисто с моральной стороны, психологической, то есть когда ты залокировал убыток больше не увеличивался. Когда трейдер спокоен, шанс того, что он не наделает ошибок выше.
Sardaukar вне форума  
Старый 13.04.2015, 15:01
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Лок лично мне помог чисто с моральной стороны, психологической, то есть когда ты залокировал убыток больше не увеличивался. Когда трейдер спокоен, шанс того, что он не наделает ошибок выше.
Все верно лок предоставляет некие психологические костыли в плане работы над собой, но важно, чтобы трейдер понимал, что фин результат со стоп лоссом был бы точно таким же.
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Forex-club7 (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 15:28
Заблокированный

Цитата:
Например локом хорошо снижать объемы (постепенно) при подходе к определенным целевым уровням.
А какая проблема частично закрыть позицию??? Например открыта позиция 1 лот... Закрываем например 0.2 и остаётся 0.8. Зачем ставить лок частичный с 0.2 лота??? Зачем??? Бред!!!!
Цитата:
ю, но думают что не знакрывают, верят лохотрону метатрейдера.
В этом вся соль.
Цитата:
Но есть те кто понимает, а есть те кто в чудеса какие-то верит, балансы и "деньги еще на депозите", пока с баланса не вычли.
Совершенно верно. И я выше написал почему.. Трусость трейдера или обман как самого себя, так и инвестора.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Вы теоретик.... Это бред!!! Наоборот трейдер в отрицательных локах это как загнанный зверь.... Ситуация заставляет его действовать...Психология давит и он совершает последние фатальные ошибки сливая депозит.... И только так.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 13.04.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Forex-club7 вне форума  
Старый 13.04.2015, 15:47
Форекс-блогер

Цитата:
А какая проблема частично закрыть позицию??? Например открыта позиция 1 лот... Закрываем например 0.2 и остаётся 0.8. Зачем ставить лок частичный с 0.2 лота??? Зачем??? Бред!!!!
Да в принципе никакой, НО я работаю в области полной неопределенности, опираясь лишь на некие исторические стат данные, поэтому мне приходится часто "щупать ногой воду" и выходить на "тонкий лед"... Ну а на памме нет частичного закрытия позиции, я стараюсь сейчас по возможности привести к единому алгоритму свою торговлю... если у Вас по другому , то я безмерно за вас рад!

Короче, мне удобно работать встречными позициями, особенно в областях сужающейся волатильности и всяких расширяющихся треугольниках...

И еще, с математической точки зрения вообще нет никакой разницы между локом и стопом, это всего лишь вопрос привычки и некоторых особенностей ТС. Свопы слишком незначительно влияют на мат ожидание. чтобы их можно было учитывать, если конечно встречные позиции не висят годами. Но для этого есть стоп лоссы.
PIRANHAfx вне форума  
Старый 13.04.2015, 15:51
Любитель

Благодарностей: 129
КП: 0.520

Цитата:
Совершенно верно. И я выше написал почему.. Трусость трейдера или обман как самого себя, так и инвестора.
И еще часто пишут что если ДЦ запретят локи, то это будет "нарушение прав трейдера." ))
forts вне форума  
Старый 13.04.2015, 15:53
Заблокированный

Цитата:
мне приходится часто "щупать ногой воду" и выходить на "тонкий лед"... Ну а на памме нет частичного закрытия позиции,
Ну частичное закрытие это одно... А полный положительный лок, зачем?
Forex-club7 вне форума  
Старый 13.04.2015, 16:01
Профессионал

Usa-Today вне форума  
Старый 13.04.2015, 16:04
Форекс-блогер

Цитата:
Ну частичное закрытие это одно... А полный положительный лок, зачем?
Я не писал про полный положительный лок, хотя и такие ситуации бывают, у меня есть одна ТС которая работает чисто по статистике (волатильности инструмента и глубине хода пары), она не прогнозирует движение, а идет за рынком, поэтому возникают ситуации, когда открыта и бай и селл позиция и получается положительный лок (это когда работают тренд и контртренд триггеры).
PIRANHAfx вне форума  
Старый 13.04.2015, 20:44
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 24
КП: 0.008

Сложно в этом разобрать с и практически невозможно очень долго торговать и держать депозит в плюсе ,самое большее это 10 месяцев ,а затем идет слив депозита.
Denis S вне форума  
Старый 14.04.2015, 07:28
Интересующийся

Вот, хоть что говорите. Вчера попал в лок. Поработал внутри лока- с прибылью. Те. если сейчас закрыть локовые сделки- то уже +. Открыл сегодня две сделки. Поставил стопы, на которых и поймал двух лосиков. Деньги ушли. Так и не понял пользы от СЛ)))))))))))))))))

добавлено через 8 минут
И весь парадокс в том, что цена, после закрытия по СЛ пошла в сторону закрытых сделок.

Последний раз редактировалось Egor-amigos; 14.04.2015 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Egor-amigos вне форума  
Старый 14.04.2015, 07:42
Мастер

Благодарностей: 1,337
УГ: 17
КП: 0.105
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
это когда работают тренд и контртренд триггеры
И я про то же. Можно называть это локом, можно просто торговый процесс. Держится сделка на дневках несколько недель по тренду...на меньших таймфреймах её даже не видно на графике и открываются контртрендовые на откатах, по сигналам.
seter вне форума  

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:34
Опции темы