MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Ваш цитатный взгляд на Россию ? (Опрос мнений, возможно несколько вариантов ответа)
Слепо люблю россию, это родина моя! 13 48.15%
Москва и Питер - это моя Россия. 1 3.70%
Без связей - мы никто. 6 22.22%
Без денег - мы никому ненужны. 6 22.22%
Правительство дает мало, а забирает много. 7 25.93%
Правительство дает много, а забирает мало. 2 7.41%
Я отдам последний рубль в карман чиновнику чтобы им небедно жилось. 0 0%
Мы лучше всех! Правда монополисты еще лучше 3 11.11%
Я воздерживаюсь от ответа, потому что данный опрос заставил меня задуматься. 2 7.41%
Кажись мы не сильно то от украины отличаемся, чтоб иметь право наезжать на нее. 3 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.09.2008, 13:20
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Да ну брось ты..никто е грызется, у меня даж такого в мыслях небыло, отвечаю. Просто здесь как бы типа программы "Взгляд", правда за это конечно и убили ведущего и идиолога программы. Еще после этого стало понятно что в россии все делается безнаказанно. Не это не только в россии, щас очень сложная ситуация во всем мире, поэтому это естественные позиции властей. Тут за углом алкаши могут за 100 рублей порезать, а вы говорите о огромных деньгах. Насчет больших денег я истину сказал. А на форуме никто не грызется и не будет грызться...уж простой народ был всегда повыше властей и в частности по идеологии.
Trader$ вне форума
Старый 07.09.2008, 20:40
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Политику обсуждать не люблю, но во многих вопросах согласен с Жириновским, таких людей недьзя выбирать призидентом, но пока есть такие люди приближённые к власти-не всё потеряно......
ВладимирS вне форума
Старый 07.09.2008, 22:39
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

история с Мечелом в конечном счете и не должна была резко снизить цены для нас, простых сметрных. прицел был на снижение инфляции... судить об этом можно будет чуть позже, но рискну предположить, что ее темпы снизятся.
США, естественно, руку в конфликту на Кавказе приложили... не даром сразу после окончания войны в Черное море стянулись их корабли с "гуманитарным грузом"... но в итоге сами остались в дураках. план провалился, а Европа и не очень уж активно повелась на точку зрения "Россия - агрессор". как это отразилось на мнении самих америкосов увидим на выборах... но в случае подрыва дип отношений с Россией США пострадают больше, чем мы... Европу они туда втянуть не смогут в силу зависимости ее от энергетических ресурсов России и отсутствия желания иметь рядом агрессивно настроенного соседа... ИМХО.
что касается Медведева... помоему не столь важно читает он с бумажки или нет, главное ЧТО он читает. в любом случае конкретно он сам никаких серьезных решений не принимает, поэтому вопрос даже не столько в человеке, сколько в правящей партии... а альтернативы нет, ибо коммуняки до хорошего всеравно не доведут. да и вообще, коней на переправе менять не стоит... пусть уж гнут свою линию, авось что хорошее выйдет.
Tevez вне форума
Старый 07.09.2008, 22:45
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Интересный, конечно, опрос, только кажется мне, что ТС закончил максимум 3 класса церковно-приходской, т. к. слово Украина в опросе - с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. Это что - опечатка, али специятельно? От голосования воздержусь - неадекватный и несубъективный опрос получается.
__________________
sensei вне форума
Старый 07.09.2008, 22:56
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Опрос "Цитатный" а цытаты могут быть какие угодно на мой взгляд, а насчет ошибок, ну сделал ошибку, но подправить или изменить ее немогу, так как на форуме опции по голосованию скудные.
И конечно не специально, делаю обсалютно человечные ошибки, да и иногда запятые пропускаю и буквы... зачастую это удел тех кто много печатает или програмит.
Trader$ вне форума
Старый 07.09.2008, 23:16
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Опрос "Цитатный" а цытаты могут быть какие угодно на мой взгляд, а насчет ошибок, ну сделал ошибку, но подправить или изменить ее немогу, так как на форуме опции по голосованию скудные.
И конечно не специально, делаю обсалютно человечные ошибки, да и иногда запятые пропускаю и буквы... зачастую это удел тех кто много печатает или програмит.
Ладно, ничего личного, просто политика уже достала и в эти темы лезу только тогда, когда действительно "допекло".
Trader$ - извини, если наехал, но это был 5-минутный "зов сердца" - не люблю, когда мою родную страну кто-либо пишет с мелкой буквы (пусть даже тот , кто её защищает).
__________________
sensei вне форума
Старый 08.09.2008, 00:37
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Для меня самого Украина родина, потому как предки мои от туда и если бы не они то я был бы в полном Г.
А извиняться не нужно, я же не ***** и все понимаю. Меня политика самого достала. Просто иногда срабатывает крик души...
Trader$ вне форума
Старый 08.09.2008, 00:48
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Мне иногда Россия напоминает девушку с мегАамбициями

з.ы. Да и Америка тоже.....

добавлено через 32 минуты
p.s. Надеюсь мое мнение пожара не вызвало

Последний раз редактировалось zigzug; 08.09.2008 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
zigzug вне форума
Старый 17.09.2008, 04:21
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Барнаул
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8,996
Благодарностей: 1,888

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Trader$, в некоторой степени с вами согласен, Российское правительство можно критиковать бесконечно, как и правительство любой другой страны.

Но.

Цитата из сообщения №11.
Цитата:
Теперь насчет СССР - то что щас стало лучше - вы заблуждаетесь, это иллюзия.
Меня это удивило. Откуда такие выводы, вы в России живете и все это осознали находясь здесь?
Я да, живу в России и прекрасно помню какой была страна 10-15 лет назад. Когда мы не догадывались о существовании колбасы кроме докторской и молочной, когда фрукты видели только на Новый Год, когда привозили 5 телевизоров для рабочих целого завода и люди пытали свое счастье вытягивая заветную бумажку из шапки на право покупки, когда копили деньги на приобретения автомобиля лет 10, +еще надо было заработать какой нибудь чек типа "Урожай 19хх", чтобы иметь возможность купить это авто. Помню перестройку Горбачева и реформы Ельцына, в результате которых страна не то что раком стояла а вообще на лопатках лежала.

Что мы видим сейчас? Россия один из лидирующих игроков на политической арене. Мировые автогиганты (немецкие, французские, американские, японские) инвестируют немалые средства в развитие производств, так как видят перспективный рынок сбыта ("нищие" русские хорошо покупают). Какими становятся наши города, какие постройки мы видим вместо хрущевских однообразных коробок. В стране есть все и для всех. Только нужно заработать для покупки а не сидеть и не ждать милостыню от государства. Очень стала актуальна поговорка: "Кто не работает, тот не ест".

Пы.Сы. Откуда такие перемены за столь короткий срок, руководство страны руку приложило или все же случайно все произошло?
__________________
.

Проверяем любой hyip ДО вклада - Здесь
Sanik вне форума
Старый 17.09.2008, 12:22
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Ну я могу кратко пояснить почему я так считаю и на какой основе.
Впринципе с вами согласен о изменении жизни в лучшую сторону, НО! читайте дальше:

+ При СССР практически все были равны!
+ При СССР практически каждый мог легко устроится на работу!
+ При СССР без тех цен на газ и нефть жили просто отлично, почему? сейчас поясню что в нашем времени.
- При РФ подавляющее большинство ниже среднего класса, а понятие средний класс существует только в Москве и Питере
- При РФ Олигархи позволяют себе то, что при СССР было стыдно, потому как небыло эгоизма
- При нашей цене на газ и на нефть, МЫ могли бы жить как минимум в 5!!! раз лучше по всей россии и наши предки могли бы иметь пенсию как минимум не 1500-3000 рублей по россии а 15000-30000 рублей!!!
- При РФ нет своего производства, все либо ворованное и модернизированное или только собранное у нас.

А теперь ответ почему жизнь стала лучше:
Потому, что, это иллюзия или взгляд устоявшегося в жизни человека - тоесть оптимиста. К примеру - одна коррупция на таком уровне, что простой человек не имея НИКАКИХ связей может сразу закалачивать себя в гроб, чтоб не мучатся в этой жизни. Вот возьмите машину и проедте по деревням и селам - там забытые люди..!!! а при СССР всем была работа и на полях и фермах...а вы говорите СССР, зреть в корень надо, тоесть глобальней.
Trader$ вне форума
Старый 17.09.2008, 18:06
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
+ При СССР практически все были равны!
+ При СССР практически каждый мог легко устроится на работу!
+ При СССР без тех цен на газ и нефть жили просто отлично, почему?
зреть в корень надо, тоесть глобальней
Рабы строившие пирамиды были равны
У 100% рабов была работа
Про нефть и газ они даже не слышали и жили замечательно: они были равны, их бесплатно кормили и у них была работа
mtombo вне форума
Старый 17.09.2008, 22:06
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Барнаул
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8,996
Благодарностей: 1,888

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Очень интересная у вас позиция.

Цитата:
+ При СССР практически все были равны!
Какой от этого плюс? Мы что, в армии и все должны быть лысые и в одинаковой форме?

Цитата:
+ При СССР практически каждый мог легко устроится на работу!
А какие сейчас проблемы? Освойте востребованную профессию и вас работодатель с руками оторвет. В стране дефицит специалистов.

Цитата:
+ При СССР без тех цен на газ и нефть жили просто отлично, почему?
В чем эта отличность заключалась?

Цитата:
- При РФ подавляющее большинство ниже среднего класса, а понятие средний класс существует только в Москве и Питере
Что такое средний класс, где эта грань по которой происходит разделение общества?

Цитата:
- При РФ Олигархи позволяют себе то, что при СССР было стыдно
Хотите сказать что в СССР не было богатых людей? Их не было точно так же, как небыло преступности и секса.
Богатым было не стыдно а палёво, так как солнечный Магадан им был обеспечен.

Цитата:
К примеру - одна коррупция на таком уровне
А какая при СССР была коррупция и каковы были ее масштабы? Раньше любого журналиста, открывшего рот на эту тему, просто сгноили бы в тюрьме за антисоветскую пропаганду.

Цитата:
простой человек не имея НИКАКИХ связей может сразу закалачивать себя в гроб, чтоб не мучатся в этой жизни.
Это вообще абсурд.
Соглашусь, связи помогают при решении некоторых вопросов, но чтобы сразу на себе крест ставить, это уже слишком.

Цитата:
Вот возьмите машину и проедте по деревням и селам - там забытые люди..!!!
Интересно, кто забыл этих людей, не сами ли они себя забыли?
Сам живу в почти деревне и вижу, совхоз совхозу рознь.
Кто-то с утра думает, где шкульнуть на бутылку водки а кто-то думает как грамотно обработать землю и получить хорошую прибыль с хорошего урожая. В одном колхозе последний трактор мухи засидели, в другом полностью обновляется автопарк. Им что, кто-то насыпал мешок золотых монет? Нет, они сами заработали и вложили в развитие самих себя. Фермеры вообще отдельная тема, катаются на крузаках по полям.
Прошла та лафа, когда убыточные сельхоз предприятия жили на дотации и когда их тянули за уши, лижбы галочка стояла о выполненных наказах партии и родины.

Колхоз "Светлый путь" засыпал в закрома родины хххххять тонн пшеницы. Ура товарищи!!!
__________________
.

Проверяем любой hyip ДО вклада - Здесь
Sanik вне форума
Старый 18.09.2008, 07:25
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Народ, зачем из-за политиков вы между собой грызетесь? Что вам люди на форуме плохого сделали?
Вроде ничем особым не отличаетесь друг от друга, а нет же, дай погрызтись...
Нет слов.....
А это принцип есть такой древний "разделяй, ставливай и властвуй", может слышал?
Жили-были Микола Украинский и Ваня Русский, пахали вместе, водку вместе пили, краюху хлеба делили по-братски.
Приплыл Дядя Сэм из-за океана, стравил Миколу и Ваню, всплыли старые обиды, сейчас подождет немного пока они друг друга искалечат и окончательно рассорятся, а дальше отберет последние рубахи у ослабевших друзей и погонит кнутом работать в поле. О том и весь сказ.

Последний раз редактировалось okyl; 18.09.2008 в 07:33.
okyl вне форума
Старый 19.09.2008, 12:42
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Народ, зачем из-за политиков вы между собой грызетесь?
Полностью поддерживаю! Хороших политиков не бывает! Все это стравливание происходит для того , чтобы отвлечь людей от внутренних проблем! Я одинаково хорошо отношусь ко всем. У меня есть друзья среди многих народов .
Captain вне форума
Старый 19.09.2008, 14:23
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Ой господа, я же не говорю про народы то..я вообще тему начал с текста об отношении рос властей к народу...
Ну посудите сами..на украине например уже известна давно инфляция и народ в курсе происходящего (хоть и не всего но все же)..а у нас?
У нас тишина и "все хорошо" типа а потом как в 98 году виноватых не найдеш. Я хочу сказать что Наше правительство нам очень много лжет а мы все молчим, а зато когда на украине подобное то сразу полемика перекидывается на украину что она такая хреновая, так что не в правительстве даже дело то..а сами люди такие.. если народ независимый то правительственные гипнозы ему не к чему...
Trader$ вне форума
Старый 29.09.2008, 21:56
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В то что приносит прибыль
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 302
Благодарностей: 62
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Trader$ - скажу тебе одно, что с большинством из этих людей бесполезно спорить, т.к. они видят Россию только с той стороны, с которой её показывают российские спец службы. Проблема русских в том, что они очень сильно зомбированы русскими СМИ и продолжают жит в той империи - которую все боялись - хотя той России больше нет, есть беднота, разруха, бандитизм, коррупция и нефть у Путина.

Негатив про Украину нагнетается с целью оправдать очередной беспредел к стране которая стремится к демократии. Была Грузия, сейчас будет Украина и придёт час и Эстонии.

Все что я здесь написал, не просто так выдумка, это мнение множества европейских институций которые занимаются исследованием России.

Чтобы не возникало вопросов я не русский и некогда им не был - чем и горжусь...
KeeperPro вне форума
Старый 30.09.2008, 14:03
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Сообщение от KeeperPro Посмотреть сообщение
Trader$

Чтобы не возникало вопросов я не русский и некогда им не был - чем и горжусь...
Полностью тупая фраза......... Если ты не русский, то как же ты мог им когда-то быть????
Только по построению этого каламбура сразу видно что не русский, мог бы об этом и не писать.

И о какой это ты демократии говоришь? В какой стране? В Украине и Грузии? Ну насмешил. Да тут тему вообще можно переименовывать - Украина во лжи. Может скажешь не читал (не в российских) в украинских СМИ про окончание предварительной проверки следственной комиссией Верховной Рады поставок вооружения Украины для Грузии? С боевых дежурств снимались целые ракетные комплексы и передавались этой демократичной стране, а вся остальная контрабанда от "любого" друга для "любого" друга после чего вся Лозовая горела и взрывалась?
Я не России живу, не смотрю каналов "российских спецслужб", мне и обычных новостей по Интеру хватает. И я как то не горд, что живу в стране, над которой смеётся весь мир (Украине). Сделай ещё один опрос в котором будет ответ "слепо люблю Украину......" и т.да так же ответ "Украина это цирк ШАПИТО - страна вечных выборов, корупции и лжи" и посмотри где будет больше ответов.

Последний раз редактировалось velgo; 30.09.2008 в 14:26.
velgo вне форума
Старый 30.09.2008, 14:26
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Полностью тупая фраза......... Если ты не русский, то как же ты мог им когда-то быть????
Только по построению этого каламбура сразу видно что не русский, мог бы об этом и не писать.

И о какой это ты демократии говоришь? В какой стране? В Украине и Грузии? Ну насмешил. Да тут тему вообще можно переименовывать - Украина во лжи. Может скажешь не читал (не в российских) в украинских СМИ про окончание предварительной проверки следственной комиссией Верховной Рады поставок вооружения Украины для Грузии? С боевых дежурств снимались целые ракетные комплексы и передавались этой демократичной стране, а вся остальная контрабанда от "любого" друга для "любого" друга после чего вся Лозовая горела и взрывалась?
Я не России живу, не смотрю каналов "российских спецслужб", мне и обычных новостей по Интеру хватает. И я как то не горд, что живу в стране, над которой смеётся весь мир (Украине)
Над кем смеется Весь мир, не Вам говорить!
Далее, тема не о том о чем Вы написали, и отвечать вопросом на вопрос это неплохо но как раз и есть ГЛУПОСТЬ.

Тема о "лжи россии перед своими гражданами" и другие вопросы не в тему тут не причем...Если нечего ответить в защиту россии в частности опровергнуть ту статью которую я выдал в начале темы - Молчите или ОПРОВЕРГНИТЕ!
И попробуйте сказать что это не так.
Trader$ вне форума
Старый 30.09.2008, 21:10
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
и другие вопросы не в тему тут не причем....
Вот и вся демократия . Почему-то хозяину предыдущего поста вы ничего не сказали https://mmgp.ru/t21208p8.html#post301460 см. 2-ой абзац. Я только ответил то что думал ему, а не отвечал вам на ваш первый пост. Не ужели на форуме обязательно отвечать ТС а не просто общаться???? Мне кажется вы то ли вы что-то перепутали, то ли пытаетесь фильтровать сообщения по своему усмотрению. Мне кажется вы не правы.
velgo вне форума
Старый 30.09.2008, 22:08
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Россия вся во лжи, перед простыми гражданами

Цитата:
Мне кажется вы не правы
Согласен, могу ошибаться...
Насчет второго абзаца - со стороны взгляд точней как правило. Тем более если учитывать что скрывают все власти обсалютно всех держав, главным образом разница лиш в обьеме лжи
Trader$ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход