MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2013, 08:40
#141
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Автор темы Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А что такое счастье?
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Феномен счастья изучается, в основном, философией, этикой, психологией, оккультизмом и богословием.
Влад Усенков вне форума
Старый 14.11.2013, 11:44
#142
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия,
ну так, если есть счастье, зачем еще деньги? и так хорошо будет житься, счастливо...
Angelika78 вне форума
Старый 14.11.2013, 11:49
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Сколько денег нужно для счастья?

счастье достигается с помощью денег. в наше время как по мне без денег не возможно достигнуть счастья, т.к не до него будет. а вот с деньгами счастье можно достичь, но не все могут даже с деньгами его достичь,а без денег то и подавно
Vitalia Syxta вне форума
Старый 14.11.2013, 11:57
#144
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Каждый свое счастье измеряет своими потребностями.
Это Эгоизм. Каждый должен свое счастье измерять потребностями , по крайней мере , ближних !

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vitalia Syxta Посмотреть сообщение
счастье достигается с помощью денег. в наше время как по мне без денег не возможно достигнуть счастья, т.к не до него будет. а вот с деньгами счастье можно достичь, но не все могут даже с деньгами его достичь,а без денег то и подавно
Счастье - состояние , когда вопроса о нем не возникает ! Это состояние возможно при любом количестве денег , отличных от нуля .


добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Это уже от человека и его мировоззрения и приоритетов зависит. Деньги - это способ, а не цель.
Согласен : именно способ , а не цель .

Последний раз редактировалось evg46; 14.11.2013 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
evg46 вне форума
Старый 15.11.2013, 02:50
#145
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Сколько денег нужно для счастья?

30 млн долларов и я буду счастлив до конца жизни..
Давид1981 вне форума
Старый 15.11.2013, 03:03
#146
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
30 млн долларов и я буду счастлив до конца жизни..
А если доллар в один момент рухнет, что с этой бумагой делать будете?
muzprofi вне форума
Старый 15.11.2013, 05:53
#147
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А если доллар в один момент рухнет, что с этой бумагой делать будете?
Я сказал так, потому что это принятый стандарт. Да и удобнее чем писать 1 млрд р.
Давид1981 вне форума
Старый 15.11.2013, 17:47
#148
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А если доллар в один момент рухнет, что с этой бумагой делать будете?
Ей можно будет найти различное применение в хозяйстве, ну там стены ею обклеивать.... или вытирать что.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 15.11.2013, 18:20
#149
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ей можно будет найти различное применение в хозяйстве, ну там стены ею обклеивать.... или вытирать что.
У меня дома 1800 советских бумажных рублей, мы ими в монополию играли))
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (18.11.2013)
Старый 16.11.2013, 20:47
#150
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Деньги нужны для того, чтобы что-то покупать. Счастье на них не купишь.
Можно купить активы, которые будут радовать. Для этого мне надо около 7 млн рублей)))

Деньги просто бумажки.

P.S Хотя когда их получаешь радуешься всегда)))))
Geret вне форума
Старый 17.11.2013, 15:36
#151
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 13
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ей можно будет найти различное применение в хозяйстве, ну там стены ею обклеивать.... или вытирать что.
И до осуществления вашего пророчества не так уж и много осталось, пирамида ФРС сама себя загубит, так как обстоятельства развития производства требуют иных условий обслуживания.
kaban69ur вне форума
Старый 17.11.2013, 19:00
#152
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
1. Траты на отдых.
Поход в ресторан обходится в 300-1000 рублей, нехитрый подсчет показывает, что 30 тыс. хватит, чтобы ходить каждый день в рестораны
2. Активный отдых.
Им не займешься каждый день, но, в любом случае, всевозможные походы в кино, бильярд, боулинг, какие-то спортивные мероприятия не нанесут ущерб карману более чем 5-6 тыс в месяц
Итого: 36
3. Всевозможные комунальные услуги, обязательные траты каждый день месяц - будь то поход к врачам, духи, парикмахерская и т.п. Т.е. то что ты купишь в любом случае каждый месяц. Больше 5 тыс, даже придумать нечего.
Итого: 41
4. Одежда.
Мы живем в стране, где каждые 2-3 месяца погода кардинально меняетеся, соответственно, меняется и наша одежда. К каждому сезону нужно обновлять гардероб или хотя бы часть его
В среднем на сезон закупается одежды на 30-40 тыс. Соответственно в месяц 15-20 тысяч тратится.
Итого: 61
5. Машина.
Когда человек начинает получать более-менее крупную зарплату, рано или поздно он задумается о железном коне. Обслуживание машины обходится в 15 тыс. руб. в месяц
Итого: 76
6. Квартира.
Это вообще святое, но, в чем пародокс, обслуживание её стоит крайне мало - 5 тыс.
Итого: 81
7. Отпуск.
Так как деньги сами не приходят, их нужно зарабатывать, а из этого следует, что реально в году у человека 2 отпуска по 2 недели. Берем по максимуму - экзотику. Каждый отпуск обходится в 90 тыс, итого 180 тыс за 2 отпуска в год, но в расчете на месяц 15 тыс. руб.
Итого: 96
8. Подарки.
Немаловажный пункт в нашей жизни. У всех много родствеников и друзей и всем надо что-то дарить на дни рождения и общие праздники, типа 8 марта, нового года и т.п. Но, в расчете намесяц выходит не более 1-2 тыс
Итого: 98
9. Здоровье.
Здоровье не купишь, но укрепить его можно. Ходить в спортзал класса world gym с тренажерами, личным тренером, бесаейном, сауной и ещё кучей всего стоит 1-2 тыс доларов. + походы к нормальным врачам, будь то стоматлог или же какой-то другой врач - ещё тысяч 20 руб в год. Но в расчете на месяц всего 5 тыс
Итого: 103

103 тысячи рублей хватает человеку чтобы полноценно жить, при условии что у него есть квартира и машина. Причем этот человек отдыхает на лучших курортах мира, одевается в известные бренды, ест в ресторанах и здоров как бык

Пойдем дальше. Квартиру и машину надо ещё купить, не забывая о даче, но нехитрый подсчет показывает:
1) Аавтомобиль. Берем не высший класс, но так достойный, за 120 тыс $.
В месяц выплачивать надо 100 тыс руб на 3 года.
2) Квартира. Берем не квартиру на рублевку, обычную хорошую квартиру за 500 тыс $.
В месяц 180 тыс руб на 10 лет.

Итог: 103+100+180= 383 тысячи

Загородный дом:
+180

Итог: 563 тысячи.
И у человека есть все, что он может пожелать и купить в России. Можно конечно жить в загородном доме ценой в десятки миллионов долларов, ездить на авто за 500 тысяч долларов, жить в квартире за 2 миллиона долларов. Но, это уже, как говорится, с жиру

А реальность такова, что 563 тысячи- предел для успешной жизни обычного человека

P.S: Хотелось бы услышать ваше мнение. А сколько вы бы хотели получать, сколько нужно для счастья ?
Ну, посчитаем по моему региону.
1. В среднем 1500-2000 на одного в рестораны, а не сетевые забегаловки типа ильпатио. Каждый день рестораны - 45-60 тысяч в месяц.
2. Я не большая поклонница активных видов отдыха, так что тысяч 8 заложим.
3. Одна только коммуналка около 5 тысяч, так что 10 не меньше.
4. А вот тут как ни странно соглашусь 15. Но только по одной причине, я уже не помню когда последний раз покупала вещи у нас. Только из за границы.
5. Смотря какая машина. Я трачу на бензин 2500 в месяц, + страховка, ТО, ну тысяч 8 в месяц. (У меня маленькая машинка)
6. А вот тут я вообще не поняла что вы посчитали. Если коммуналка в п.3. Ремонт? Мы делали кухню 6,5 кв.м. - около 150 тысяч вышло. С заменой кухонного гарнитура, причем на не дорогой. Будем реалистами - 15, и не меньше
7. Соглашусь, тут в 15 можно уложиться.
8. Тысячи 3-4. Я люблю радовать близких.
9. Тут я посмеялась. Фитнес уровня world gym еще год назад стоил 2000$ в год. А насчет врачей. Вот буквально на прошлой неделе - 2 визита к эндокринологу 2400 + анализы 5600 итого 9000. А про стоматологов вообще говорить страшно. Так что 10 не меньше.


А вот в теме про квартиру и машину вы забыли про проценты. Так что на машину 120 а на квартиру 250 в месяц. Если загородный дом вы так же в кредит считаете то + еще 250.

Итого: 765

Ааа, и еще налоги прибавим) За машинку полтинник в год, за квартирку и дом пока поменьше, но поднимать будут

добавлено через 20 минут
А сколько мне нужно..
Ну даже не знаю, вопрос ведь не в самих доходах, а в том как эти деньги тратишь.
Можно ходить по ресторанам, а можно научиться вкусно готовить самим.
Машину можно взять большую и новую 100тыс. долларов, а можно и подержанную за 10, едут обе, разница в основном в понтах.
Квартира.. Однажды я была в гостях у очень состоятельного человека, 2-х уровневая квартира метров 300, центр москвы, а 90% времени он проводил в зимнем саду, общей площадью метров 50. Как же там было дорого и уныло. Видно что картинка с обложки, но почти нежилая.

Я зарабатываю около 2-2,5 тысяч долларов, мне хватает при своей квартире.

Последний раз редактировалось gna123; 17.11.2013 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Старый 17.11.2013, 19:27
#153
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Стабильные 10000-20000€ достаточно для нормальной жизни.ИМХО
briz112 вне форума
Старый 17.11.2013, 19:37
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 15
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Стабильные 10000-20000€ достаточно для нормальной жизни.ИМХО
так 10 или 20 тысяч?)) а то разброс получается такой немаленький
Masterports вне форума
Старый 17.11.2013, 23:23
#155
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Сколько денег нужно для счастья?

После стабильных 10000€ остальное не имеет решающего значения.
__________________
briz112 вне форума
Старый 17.11.2013, 23:41
#156
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
ну так, если есть счастье, зачем еще деньги? и так хорошо будет житься, счастливо...
Счастье заключается в "сбыче мечт" и достижении целей. А деньги этому хорошо способствуют.
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 18.11.2013, 00:00
#157
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Это миллиард $ - 12 стандартных грузовых поддонов. Мне б хватило и одного
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1млрд.jpg
Просмотров: 27
Размер:	38.7 Кб
ID:	86235  
grandzero вне форума
Старый 18.11.2013, 00:06
#158
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Это миллиард $ - 12 стандартных грузовых поддонов. Мне б хватило и одного
Это в сотенных купюрах? Что-то много вроде... не?
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2013, 01:05
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Сколько денег нужно для счастья?

muzprofi, Michael Marcovici создал самое дорогое в мире произведение искусства.
grandzero вне форума
Старый 29.11.2013, 14:28
#160
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Ученые подсчитали, сколько денег нужно для счастья

Цитата:
Порог в 35,5 тысячи долларов в год представляет собой оптимальную сумму, которая дает возможность чувствовать, что жизнь удалась.

Более низкий показатель заставляет ощущать определенную нехватку возможностей, а более высокий - порождает завышенные желания, которые зачастую невозможно выполнить.

Наиболее стабильными государствами современного индустриального мира являются те, где годовой доход на душу населения достигает 35,5 тысячи долларов. К такому выводу пришли ученые из университетов города Уорик (Великобритания) и штата Миннесота (США).

"Человек в современном мире начинает ощущать себя счастливым, когда его годовой доход достигает 35,5 тысячи долларов, - отмечается в исследовании. - Данный порог представляет собой оптимальную сумму, которая дает возможность чувствовать, что жизнь удалась. Более низкий показатель заставляет ощущать определенную нехватку возможностей, а более высокий - порождает завышенные желания, которые зачастую невозможно выполнить", пишет «Зеркало недели».

"Мы обнаружили удивительную вещь: удовлетворение от жизни растет, но до какого-то предела. Этой вершиной является доход в 35,5 тысячи долларов. После происходит падение "уровня счастья", несмотря на размер богатства, которым человек обладает, - сказал один из исследователей профессор Эдженио Прото. - При этом чувство удовлетворения жизнью повышается в странах, где доходы граждан приблизительно равны".

В качестве примера Прото привел государства Скандинавии с очень высокими налогами на крупные состояния. Таким образом, в современном мире именно 35,5 тысячи долларов чистого годового дохода являются той золотой серединой, которая приносит как удовлетворение отдельному человеку, так и делает стабильным все общество, отмечают исследователи.
tiu-bik вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09