MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2014, 15:41
#1161
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Как так не вяжутся?
Если я пишу что мне не нравится эта ситуация, а потом пишу о том что в большинстве сфер сейчас это происходит это не значит что мне это нравится, но это не повод отрицать действительность.
Вот был пресс релиз о доле малого и среднего в экономике.
ну так всё верно там сказано
Цитата:
По сравнению с развитыми странами в российской экономике небольшая доля малого и среднего бизнеса, хотя в последнее время она несколько увеличивается. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами.

«Сегодня удельный вес малого и среднего бизнеса в экономике страны не слишком велик, если его сопоставлять с развитыми странами, хотя этот сектор все равно растет», - сказал глава правительства. По его словам, доля малого и среднего бизнеса в ВВП в России составляет около 20%, или около 25% от общей численности занятости.

«В других странах цифры другие», - заявил Д.Медведев. Он напомнил, что развитие данного сектора является одним из приоритетных направлений экономической политики. Так, по его словам, «уже в этом году новые предприятия малого бизнеса в производственной, научной и социальной сферах смогут воспользоваться двухлетними налоговыми каникулами, работа по реализации этого решения идет достаточно активно».

«Надеюсь, что для малых и средних предприятий более открытой станет и система государственных закупок на основании закона о контрактной системе», - добавил премьер.
об этом то речь сразу и шла.
точнее, я удивился, что местный персонаж с выдуманной страны и против малого бизнеса что ли тоже??)
как так, малый бизнес это ж основа экономики, прогресса...это уже постулат.
ну и пошла поехала демагогия и очередной лёгкий троллинг с её стороны.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Денис, я скажу даже больше. Чем дальше, тем больше создается впечатление что она тут под протекцией администрации форума, сколько уже народа после дискуссии с ней получали карточки... Такое ощущение что специальные провокации идут.

И по теме:

sum iskorka, а ведь вы на самом деле несчастный человек, в 20 лет Ленин, Секо Асахара, голод в Африке, 120 тысяч в месяц зарплата....
Сходили бы что ли на дискотеку куда-нибудь в клуб, коктейльчик, рок-н-ролл...
Куда катится мир...
я думаю, что это скорее понты.
просто, гуглом девушка умеет эффективно и очень оперативно пользоваться...
молодая девушка вся в цветных пони из страны Эквестрия... какой Ленин к чёрту на ночь перед сном, Африка и т.д? улыбнуло просто
ну мне вот так уже думается...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 02.07.2014 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 16:06
#1162
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Я не могу быть против малого бизнеса т.к я им занимаюсь, но малый бизнес в заднице в нашей стране и вести его в таких условиях крайне тяжко, поэтому доля его в экономике крайне мала.
Про приоритетное бла бла понятно все.
Это же политики, они не могут сказать:"Мы обслуживаем интересы корпораций, ваша мелочь нам не интересна, тушите свет, сливайте масло".
Они говорят:"Да, у нас и МАЛЫЙ и СРЕДНИЙ бизнесы ВМЕСТЕ составляют всего две десятых от всей экономики, а ВСЕ остальное это крупнейшие предприятия, на которые мы работаем, но мы поддерживаем малый бизнес, он будет расти".
На деле мы видим что они наоборот задирают налоги для малого бизнеса и докручивают дополнительные бюрократические гайки.
den malinos, Газпром это 7-8% от экономики страны, это по вашему не существенная цифра?
Рынок вакансий газпрома, за исключением должностей рабочих, для нас с вами закрыт, вакансий на открытом рынке там почти нет, как и во всех госкорпорациях.

Последний раз редактировалось hlbd; 02.07.2014 в 16:26. Причина: Очепятки очепятки
hlbd вне форума
Старый 02.07.2014, 16:16
#1163
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Motorolovich Посмотреть сообщение
Для настоящего счастья деньги вообще не нужны !
это невозможно в современном мире.
т.к. без денег вы даже и подойти не сможете обнять
Цитата:
просто подойдите к дорогому для вас человеку и обнимите его ! ( вот оно счастье) !!!
не в буквальном смысле конкретно сейчас. а вообще, не создадутся условия для этого без денег. и даже если вы и обниметесь, но если в кармане ни шиша, то отойдя в сторону и вернувшись в суету повседневную, снова станете несчастным без денег.

поэтому, сколько денег то в граммах нужно? так чтоб, реально))

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Я не могу быть против малого бизнеса т.к я им занимаюсь, но малый бизнес в заднице в нашей стране и вести его в таких условиях крайне тяжко, поэтому доля его в экономике крайне мала.
причём тут наша страна и "задница".
изначально было сказано конкретное, про вообще что является основой экономики, прогресса.
ну а про нашу страну, так вы и привели ссылку соответственно)
может и возродится активная поддержка малого и среднего бизнеса и в нашей стране, и выйдут они на нормальный уровень, как это и полагается в развитых странах.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 02.07.2014 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 02.07.2014, 16:28
#1164
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это невозможно в современном мире.
Ну живут же к примеру монахи в азии к деньгам вообще неприкасаясь. молятся,едят и т.д. Баблоза нхх другие собирают, работают тоже, так что в принципе возможно.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 02.07.2014, 16:34
#1165
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну живут же к примеру монахи в азии к деньгам вообще неприкасаясь. молятся,едят и т.д. Баблоза нхх другие собирают, работают тоже, так что в принципе возможно.
ну про монахов в этой теме, вроде, уже вопрос я упоминал, и сразу эта группа людей не касается данной темы, само собой
отшельники, монахи, староверы и т.п... это отдельный мир людей.
такими даже, можно сказать, нужно сразу родиться.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 02.07.2014 в 16:39.
bond777 вне форума
Старый 02.07.2014, 16:35
#1166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
причём тут наша страна и "задница".
изначально было сказано конкретное, про вообще что является основой экономики, прогресса.
Страна и задница очень причем =).
Как он может двигать экономику куда-то если ему не дают развиться и крупняк в этом заинтересован. Крупняк хочет чтобы малый бизнес работал у него на субподрядах, что и происходит например в IT в нашей стране.
Такая тенденция во всех странах, а у нас эта проблема в квадрате, это пример того что бывает когда государство обслуживает монополии.
Мб что-то когда-то выйдет на нормальный уровень и начнет двигать экономику, но щас её двигают монополии увы.

Последний раз редактировалось hlbd; 02.07.2014 в 16:38.
hlbd вне форума
Старый 02.07.2014, 16:40
#1167
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Страна и задница очень причем =).
Как он может двигать экономику куда-то если ему не дают развиться и крупняк в этом заинтересован. Крупняк хочет чтобы малый бизнес работал у него на субподрядах, что и происходит например в IT в нашей стране.
Такая тенденция во всех странах, а у нас эта проблема в квадрате, это пример того что бывает когда государство обслуживает монополии.
Мб что-то когда-то выйдет на нормальный уровень и начнет двигать экономику, но щас её двигают монополии увы.
да блин)) вы уже отошли далеко от сути вопроса, который изначально возник тогда, который я задал местному персонажу с выдуманной страны)))
то, что в нашей стране длительно малый бизнес загонялся искусственно в задницу...последний ощутимый удар был в прошлом году в виде поднятия налога фактически в 2 раза и более, когда сотни и тысячи ИП массово стали закрываться, что налоговики очумели от такого объёма работы) это плохо, даже не обсуждается.
но вроде сейчас это стали на верху понимать. пока на уровне понимания)
но тут тема о другом была и вообще тема о другом.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 02.07.2014 в 16:47.
bond777 вне форума
Старый 02.07.2014, 16:47
#1168
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так книга-то интересная, почему и не почитать на сон грядущий?
так-то там не книга, а 55 томов
Доктор Зло вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (02.07.2014), den malinos (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 17:16
#1169
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
так-то там не книга, а 55 томов
Ошиблись, у меня 130 страниц.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.07.2014, 17:17
#1170
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ошиблись, у меня 130 страниц.
надеюсь в картинках
Доктор Зло вне форума
Старый 02.07.2014, 17:21
#1171
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
надеюсь в картинках
Ага Ленин на пони в Эквестрии разъезжает и все это в виде комиксов про глобальный Понивильский транснациональный холдинг
den malinos вне форума
Старый 02.07.2014, 23:33
#1172
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
bond777,
Ну а покер - на компьютере, в интернетах играть в него смысла нет: играть надо с живыми людьми за столом - куда интереснее наблюдать за игроками, за их мимикой, играть у них на нервах. С компьютером же так не пройдёт, потому покер-румы - тоска зелёная.
Интернет-покер и реальный - это разные игры. Большинство, кто зарабатывает в интернет-покер удовольствия не получают. Там надо играть за раз много столов непрерывно, где ходы делаются по математике и статистике. Отдельные люди могут играть до 30 столов одновременно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Т.е. Сооросы и ИП Мамедовы - это уже вымирающие динозавры. В современном корпоративном мире не нужны ни новые корпорации, ни мелкие предприятия. Добро пожаловать в постиндустриальную эпоху!
Вообще по сути есть только 2 типа предприятий: мелкие предприниматели и корпорации. Так что наще видение здесь отличается.
Я вижу скорее будущее за корпорациями, которые будут развиваться по другому принципу чем сейчас. Мелким предпринимателям тоже место есть, но они будут работать под крупными, там, где тем неудобно. Cкорее так вижу: кадровые службы будут работать все эффективнее и искать таланты. А потом эти таланты будут встраивать в систему.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
sum iskorka, причём тут наёмные работники, средний класс?
малый бизнес, предприниматели - основа современной экономики, прогресса.
это уже постулат
Основа современной экономики - те, кто что-то создают. При этом в любой сфере, необязательно в производстве. А сейчас большинство мелких предпринимателей скорее фарсофщики. А вот посредники - это прокладки, без которых экономика обойтись может. И со веменем те, кто видит бизнес: купил дешево, продал дорого, часто сливаются.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Ну и лично мне не нравится как это влияет на сферу питания.
Вымирают все мелкие домашние семейные рестораны, особенно это хорошо видно в Италии где их было очень много, и кормили отменно.
Их заменяют большие сети или торогвые центры, где вроде бы можно поесть все тоже самое, и даже дешевле, но не то потому что ориентированно это теперь на объемы.
А когда вам хочется сходить с кем-то вкусно поужинать, то врядли вам хочется прийти на конвеер, вот и мне не хочется.
Согласен. Бесят все эти макдональдсы.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Beta_test Посмотреть сообщение
Да практически все, что есть в доме так или иначе было создано и продано корпорациями. В том числе и довольно большая часть продуктов питания...
Так и есть. Но чем больше ориентировано на массы, тем сложнее получить что-то качественное по хорошей цене. Особенно с продуктами. Скоро будут только заменители, типо неотличимые от натурального. По крайней мере я не знаю, где точно можно купить регулярно хорошее мясо и овощи/фрукты без химии.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну и что, что растут?
речь то про относительную статистику, в кол-ном показателе...
гигантов по пальцам пересчитать можно, а вот малых, средних бизнесов сотни, тысячи...
оглянитесь в городе по улицам посмотрите... и так в каждом городе...
Так надо в деньгах считать обороты крупных и мелких. Конечно, если сравнить макдональдс и чебуречную как 1 и 1, то тогда малого бизнеса много будет. а надо в деньгах считать.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
так-то там не книга, а 55 томов
так необязательно же всего ленина читать. Надо выбрать то, что интересно или нужно.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 02.07.2014 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 03.07.2014, 07:18
#1173
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
так необязательно же всего ленина читать. Надо выбрать то, что интересно или нужно.
по-моему, здесь лишь пара человек понимают, что представляют из себя труды Ленина
"Война и мир" Толстого, по сравнению с этим - статья в глянцевом журнале
Доктор Зло вне форума
Старый 03.07.2014, 07:24
#1174
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
по-моему, здесь лишь пара человек понимают, что представляют из себя труды Ленина
"Война и мир" Толстого, по сравнению с этим - статья в глянцевом журнале
А что непонятного в этой работе Ленина? Читала и перед глазами стоял наш мир. Молодец мужик, за сто лет всё верно предсказал.
ЗЫ. У меня есть ещё "Красная книжечка" Мао Цзедуна, правда на английском, но это для меня не проблема, собираюсь почитать в самолете, как в сентября в Токио полечу. Меня всё такое интересует: Культурная революция, хунвэйбины, "Огонь по штабам", "Четыре пережитка", песня "Дунфан хун".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.07.2014 в 07:31.
sum iskorka вне форума
Старый 03.07.2014, 07:25
#1175
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что непонятного в этой работе Ленина?
покажите, плиз, как выглядят труды Ленина, в виде книжки в 130 страниц. можно вместе с парой поняшек сфотографировать
хотя стоп
вот это чтоле?

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 03.07.2014 в 07:28.
Доктор Зло вне форума
Старый 03.07.2014, 07:40
#1176
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Доктор Зло, не, у меня старая, букинистическая, но типа того. Поняши ещё спят - они, как только я просыпаюсь, перебираются на мою постель и дрыхнут до обеда. Не буду их будить ради фоток с книжкой:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 03.07.2014 в 07:42.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Доктор Зло (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 07:41
#1177
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Доктор Зло вне форума
Старый 03.07.2014, 11:29
#1178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
по-моему, здесь лишь пара человек понимают, что представляют из себя труды Ленина
"Война и мир" Толстого, по сравнению с этим - статья в глянцевом журнале
Это к чему? Я вам так скажу - даже те, кому надо читать Ленина по роду деятельности, обычно читают не все. А вот определить что конкретно надо - это уже непросто.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
[b]Поняши ещё спят - они, как только я просыпаюсь, ]
Неужели у Вас реально столько этих игрушек?

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 03.07.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 03.07.2014, 11:38
#1179
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Пару ярдов рублей мне б хватило)
СпанчБоб вне форума
Старый 03.07.2014, 12:12
#1180
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Неужели у Вас реально столько этих игрушек?
Ага


__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09