MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2016, 14:25
#3321
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Но к сожалению, в нашем мире, гораздо проще быть счастливым, будучи богатым...
Да, к сожалению, это так Как уже говорила выше, большинство людей, по сути, не всегда могут довольствоваться даже достаточно хорошим доходом. Достиг одну планку, человек лезет выше. Bечная гонка...
Tati Tishmann вне форума
Старый 30.08.2016, 14:31
#3322
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, это так Как уже говорила выше, большинство людей, по сути, не всегда могут довольствоваться даже достаточно хорошим доходом. Достиг одну планку, человек лезет выше. Bечная гонка...
Большинство людей, которые зарабатывают на среднем уровне, вынуждены тратить очень много времени, на работу, притом как правило работа эта им, даже не очень нравиться, не много поводов быть счастливым...
ktulhuF вне форума
Старый 30.08.2016, 14:40
#3323
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Сидит мужик под пальмой и ест банан.
Мимо идёт другой. Увидел первого, подошёл и говорит:
- Ты где взял банан?
- Залез на пальму и сорвал!
- А ведь ты мог бы нарвать несколько бананов с этой пальмы и продать их кому-нибудь по хорошей цене. На эти деньги ты бы нанял человека, который бы лазил на эту пальму и на вон ту и собирал бы уже в два раза больше бананов. Ты бы их продавал. А через месяц ты бы уже смог нанять 10-15 человек собирающих бананы с 50 пальм, наладить выгодный сбыт бананов, заработать кучу денег...
- А на xpена мне это надо?
- Ну как же?! Что бы можно было ничего не делать!
- Так я и так ничего не делаю.
DinOren вне форума
Старый 30.08.2016, 14:53
#3324
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
притом как правило работа эта им, даже не очень нравиться, не много поводов быть счастливым...
Мне кажется, что это даже больше свойственно людям, которые зарабатываю ниже среднего, вот, они и тянут нелюбимую работу, боясь ее потерять. А у тех, кого доходы чуть повыше, те (меньшинство, конечно) делают иногда попытки что-то поменять в жизни. Но, это не говорит, о том, что деньги перестают быть главным фактором в их жизни. Опять же все крутится вокруг денег))
Tati Tishmann вне форума
Старый 30.08.2016, 15:07
#3325
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

В стартпосте такие цифры расписаны, посмотрела и на попу села. Мне бы хватило и одной десятой от тех 500 тысяч для нормальной жизни, с учетом создания небольшого бизнеса, которое в будущем будет обеспечивать беспечное будущее. В общем, вот они прелести маленьких городов.
korotkuscha вне форума
Старый 30.08.2016, 15:08
#3326
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это даже больше свойственно людям, которые зарабатываю ниже среднего, вот, они и тянут нелюбимую работу, боясь ее потерять. А у тех, кого доходы чуть повыше, те (меньшинство, конечно) делают иногда попытки что-то поменять в жизни. Но, это не говорит, о том, что деньги перестают быть главным фактором в их жизни. Опять же все крутится вокруг денег))
Все зависит от профессии человека, у некоторых она такая, что брось он роботу, найти что-то получше будет крайне сложно из-за конкуренции... да и вообще люди бояться неизвестного, а здесь пусть какая-никакая но зато постоянная прибыль...
ktulhuF вне форума
Старый 30.08.2016, 17:00
#3327
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Когда нет нужды в деньгах, значит достаточно.
Bombir вне форума
Старый 31.08.2016, 01:20
#3328
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
да и вообще люди бояться неизвестного, а здесь пусть какая-никакая но зато постоянная прибыль...
Да и люди в нашей стране вообще боятся остаться без денег, поэтому и не сильно пытаются пробовать что-то новое
Makedonskyi вне форума
Старый 31.08.2016, 09:58
#3329
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Поддерживаю, многие люди получающие минималку могут быть абсолютно счастливыми, а миллиардеры могут страдать. Но к сожалению, в нашем мире, гораздо проще быть счастливым, будучи богатым...
Вы уже больше клоните к душевному чувству. Тут чтоб более точно разобраться в вопросе, нужно знать что есть счастье. Кому то дорогая машина, квартира. А кому то чтоб близкий человек был рядом. Понятие растяжимое очень и можно со всякого ракурса смотреть.
romator08 вне форума
Старый 31.08.2016, 16:17
#3330
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы уже больше клоните к душевному чувству. Тут чтоб более точно разобраться в вопросе, нужно знать что есть счастье. Кому то дорогая машина, квартира. А кому то чтоб близкий человек был рядом. Понятие растяжимое очень и можно со всякого ракурса смотреть.
Есть такое дело, не для всех счастье в деньгах, но вместе с тем, практически любого можно сделать счастливым, с помощью того или иного предмета, который можно купить за деньги.
ktulhuF вне форума
Старый 01.09.2016, 01:54
#3331
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Tati Tishmann, ну так ничего удивительного, аппетит всегда приходит во время еды, и имея один уровень, человек всегда захочет еще более качественную планку иметь
allexbl вне форума
Старый 01.09.2016, 22:10
#3332
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Многое еще зависит от того, где живешь. У меня товарищи живут в других регионах, можно заметить, что везде уровень жизни разный. Мне 1000 $ вообще идеал, а товарищ на севере 1000; только за ипотеку отдает.
romator08 вне форума
Старый 02.09.2016, 05:15
#3333
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Многое еще зависит от того, где живешь. У меня товарищи живут в других регионах, можно заметить, что везде уровень жизни разный. Мне 1000 $ вообще идеал, а товарищ на севере 1000; только за ипотеку отдает.
Идеал, или Вы таки счастливы будете за эти деньги? Мне если совсем с размахом говорить, миллионов десять надо, возможно и больше. Очень хочется яхту океаническую небольшую.
Asal вне форума
Старый 02.09.2016, 11:12
#3334
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
А реальность такова, что 563 тысячи- предел для успешной жизни обычного человека
Успешность - это сугубо субъективное понятие. Это оценка человека с точки зрения ограниченного круга лиц (родственников, знакомых и людей, которые впервые узнают об этом человеке). Счастье - это прямо противоположное понятие. Так что вопрос лучше уточнить.
kursexpert2016 вне форума
Старый 02.09.2016, 11:24
#3335
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Идеал, или Вы таки счастливы будете за эти деньги? Мне если совсем с размахом говорить, миллионов десять надо, возможно и больше. Очень хочется яхту океаническую небольшую.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Идеал, или Вы таки счастливы будете за эти деньги? Мне если совсем с размахом говорить, миллионов десять надо, возможно и больше. Очень хочется яхту океаническую небольшую.
Это очень местный идеал, имхо. В Мск столько получают вполне рядовые работники, а в регионах не у каждого начальника такая зарплата.
Лямов десять пассивного?) Мне кажется, идя до такой планки, яхту можно будет взять походя где-то в середине пути, как и многие вещи перечисленные в начале.
RedHair вне форума
Старый 02.09.2016, 12:08
#3336
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от RedHair Посмотреть сообщение
Это очень местный идеал, имхо. В Мск столько получают вполне рядовые работники, а в регионах не у каждого начальника такая зарплата.
Лямов десять пассивного?) Мне кажется, идя до такой планки, яхту можно будет взять походя где-то в середине пути, как и многие вещи перечисленные в начале.
Я напутал, не пассивного, а вполне себе общей суммы активов, хотя и столько не так плохо. Яхта кстати вообще классная штука, можно плавать из страны в страну вечным бомжом, но дома при этом, потрясающее чувство свободы.
Asal вне форума
Старый 02.09.2016, 13:37
#3337
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Многое еще зависит от того, где живешь. У меня товарищи живут в других регионах, можно заметить, что везде уровень жизни разный. Мне 1000 $ вообще идеал, а товарищ на севере 1000; только за ипотеку отдает.
нифигасе ипотека там у них... или это форсированная какая-та ипотека с укороченным сроком погашения?
или в ипотеке этой многокомнатные хоромы)
а так, гораздо дешевле снимать всю жизнь квартиру, если такая дорогая ипотека на обычную квартиру
bond777 вне форума
Старый 02.09.2016, 15:18
#3338
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Можно быть несчастным и с деньгами. Равно как и без денег быть счастливым. Счастье измеряется отнюдь не в этом.
Если ставить вопрос изначально правильно, то стоит спрашивать: "Сколько вам необходимо денег, чтобы жить (чувствовать себя) комфортно?"
MurloKot вне форума
Старый 02.09.2016, 15:38
#3339
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
и без денег быть счастливым.
да не, ну прям без денег невозможно чувствовать себя счастливым, ну никак не получится же
всякие монахи, отшельники, просветлённые в горах... и т.п. не в счёт)
bond777 вне форума
Старый 02.09.2016, 18:12
#3340
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Можно быть несчастным и с деньгами. Равно как и без денег быть счастливым. Счастье измеряется отнюдь не в этом.
Если ставить вопрос изначально правильно, то стоит спрашивать: "Сколько вам необходимо денег, чтобы жить (чувствовать себя) комфортно?"
__________________
Несчастным с деньгами можно конечно быть, только хотя бы у таких людей есть деньги на психоаналитиков и антидепрессанты.
Asal вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09