Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,769 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:22
Старый 02.12.2016, 19:10
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 57
КП: 0.000
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

в чем, собственно, чушь? в стандартных решениях? и что, вас так задело? мой профессиональный опыт не знает других способов застраховаться от подобных Вам стартаперов. И не нужно так буйно реагировать) Любой инвестор не станет запускать деньги , если перед собой видит дилетанта, который даже не знает основы бизнес производства
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 05.12.2016, 19:58
Профессионал

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 741
КП: 0.267

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
видит дилетанта, который даже не знает основы бизнес производства
собственно, для того и существуют бизнес-инкубаторы, чтобы из дилетантов сделать акул бизнеса, ну или хотя бы начинающих бизнесменов

Не верьте всему, что вам говорят.
Влад555 вне форума  
Старый 06.12.2016, 01:18
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 39
КП: 0.130

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
чушь откуда-то с****или
не разбираетесь, так не лезьте в эти темы ради набивки постов
смешно выглядит подобная писанина
Так просто вы теперь от этого бредогенератора не избавитесь...

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
в чем, собственно, чушь?
В количестве ваших бредовых текстов, как минимум.
Старый 06.12.2016, 14:53
Заблокированный

часто бывает среди сообщества такое тело..., которое заботит только чужие набивки, так как оно не способно воспринять смысл написанного. на самом деле, все пишется для людей компетентных, и ни как не для женоподобного дилетанта, умеющего считать только количество слов, который не владеет ни одной финансово-экономической фразой, тем боле информацией...
Mashunya25 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:00
Мастер

Благодарностей: 4,290
КП: 0.576

награды Волшебный горшочек 

"Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты". У родственницы на работе был сотрудник, который делал проект, писал код больше года, брал под это дело отпуск, горел идеей, и когда почти все сделал, увидел, что точно такой же проект недавно реализован. У него случилась жуткая депрессия.
А я думаю зря, надо было доделать и возможно его б проект перекупили/поглотили, чтоб не было конкуренции, возможно его код был бы лучше, возможно именно ему бы поверили и вложили инвестиции на развитие.
Не надо опускать руки и надо предусматривать свои мысли, действия и поступки на случай, если что-то пошло не так.
lannna вне форума  
Старый 07.12.2016, 18:12
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А я думаю зря, надо было доделать и возможно его б проект перекупили/поглотили, чтоб не было конкуренции, возможно его код был бы лучше, возможно именно ему бы поверили и вложили инвестиции на развитие.
Да, такой вариант возможен, но для этого нужно было бы еще нехило в раскрутку вложится, что бы составить конкуренцию уже реализованому проекту, для того что бы у более крупного (и как я понимаю более денежного в плане инвестиций) проекта возникло желание перекупить.
Keisem вне форума  
Старый 08.12.2016, 13:56
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 48
КП: 0.020

Цитата:
"Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты". У родственницы на работе был сотрудник, который делал проект, писал код больше года, брал под это дело отпуск, горел идеей, и когда почти все сделал, увидел, что точно такой же проект недавно реализован. У него случилась жуткая депрессия.
Не надо опускать руки и надо предусматривать свои мысли, действия и поступки на случай, если что-то пошло не так.
В основном неуверенность и заставляет таланты разворачиваться на полпути. Ведь по сути ничего в этом нет, что есть похожее направления. Я даже встречал проекты-клоны и все равно работали, хотя понятно, что один их них в скором времени соскамится. Тут возможно была бы такая же картина, все же пусть закончить свою идею.
romator08 на форуме  
Старый 23.12.2016, 22:47
Заблокированный

похоже только вы заметили подвох в статье. Все написанное не нужно было читать, если бы я знала, что бред находится внизу текста. Сразу видно, не генерал бизнеса писал, а сержант. Никогда не получится бизнес у человека, который вникает во все мелочи. А стратегией не пробовали заниматься? А на мелочи, вообще то, специально обученные люди существуют.
Mashunya25 вне форума  
Старый 06.01.2017, 16:41
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 3
КП: 0.016

По мне, проблема в отсутствии профессионализма в создании стартапа. Любой, кто создает новый стартап ощущает нехватку денег, а значит привлечь грамотных специалистов ему трудно. Вот зачастую он сам и пытается делать ту работу, которую он не до конца понимает. Одной идеи и денег мало.
Oleksiy Molskyy вне форума  
Старый 10.01.2017, 14:04
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.020

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
По мне, проблема в отсутствии профессионализма в создании стартапа. Любой, кто создает новый стартап ощущает нехватку денег, а значит привлечь грамотных специалистов ему трудно. Вот зачастую он сам и пытается делать ту работу, которую он не до конца понимает. Одной идеи и денег мало.
Это присуще практически всем стартаперам, поэтому на стадии, когда существует только идея, нужно искать инвесторов, которых можно заинтересовать, если у идеи есть потенциал её заметят
Arise вне форума  
Старый 10.01.2017, 20:24
Интересующийся

КП: 0.106

Я могу сказать по себе, есть цель, есть желание, есть конкретный готовый, проработанный бизнес план. Вопрос, чего не хватает мне? Я отвечу, мне не хватает средств, и к сожалению на гос работах мне необходимой суммы не видать еще долгое время. Больше всего меня в этом пугает то, что пока что мне 21 и я хочу чем то заниматься, а в 31 я буду уже погружена рутину бытовых проблем, и бизнес план придется закинуть на антресоль.
LOWADKA вне форума  
Старый 10.01.2017, 23:47
Интересующийся

Ааа, вот вы о чем) нет, дело в том что этот проект как бы заключается в том что бы воплотить его на конкретной территории, тут скорее нужна поддержка со стороны городского исполкома, а уж потом в финансировании как таковом.
LOWADKA вне форума  
Старый 11.01.2017, 15:30
Любитель

Благодарностей: 159
КП: 0.071

Цитата:
Кошмар конечно. Сколько времени насмарку ушло. Очень обидно. Ну так а этот сотрудник нашел применение своему проекту? Перекупщиков много, может кто-то и выложил бы за него кругленькую сумму.
Aless33 вне форума  
Старый 11.01.2017, 18:13
Специалист

Благодарностей: 225
КП: 0.280

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
тут скорее нужна поддержка со стороны городского исполкома
"прошибайте" стены исполкома), ато убьёте в себе стартапера
назаревич вне форума  
Старый 11.01.2017, 21:01
Интересующийся

Да, сейчас не то время, я же говорю сейчас если видят что идея действительно стоящая то твой бизнес быстро пресекают на корню, путем проверок или еще чего нить, а через время открывается такое же только уже на правах гос. регулирования. Уже давно везде свои люди, было бы все так просто можно было бы идти и добиваться чего то_))
LOWADKA вне форума  
Старый 12.01.2017, 10:22
Интересующийся

Благодарностей: 37
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
Да, сейчас не то время, я же говорю сейчас если видят что идея действительно стоящая то твой бизнес быстро пресекают на корню, путем проверок или еще чего нить, а через время открывается такое же только уже на правах гос. регулирования. Уже давно везде свои люди, было бы все так просто можно было бы идти и добиваться чего то
Типичная фраза для людей, которые никогда не пытались ничего сделать.
Ни разу за 8,5 лет я не встречал ни одной проблемы со стороны государства.
Хотя нет, один раз пожалуй - выписала налоговая штраф в размере 5000 рублей в 2011 году за несвоевременное уведомление об открытии расчетного счета в банке.

Кстати, вскоре эту норму отменили. Сейчас уведомлять банк не нужно.
Fliyngclownfish вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:07
Мастер

Благодарностей: 4,290
КП: 0.576

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
этот сотрудник нашел применение своему проекту?
Впал в депрессию, расстроился. Как сейчас не знаю. Как по мне, то можно было бы попробовать конкурировать. Возможно первый стартап захотел бы поглотить конкурента или объединиться, думаю, можно было бы извлечь выгоду.
lannna вне форума  
Старый 13.01.2017, 03:27
Профессионал

Благодарностей: 280
КП: 0.096

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Персонал нанимают пачками «про запас», поскольку стартапер думает о развитии в ближайшие три-четыре года. Но сегодняшний фронт работы и фронт работы через три года — две такие же разницы, как амеба в пруду и космический корабль на орбите. Не особенно заботясь о проверке профессиональной пригодности сотрудников (на это нет ни времени, ни опыта) стартапер получает массу проблем «в мелочах». Но на них не концентрируется. Ведь он вынашивает план по захвату вселенной
Действительно, думаю расходы на персонал в любом стартапе очень важны. Чаще всего на большой персонал уходит много средств, которые можно было потратить более оптимально.
Mracobec вне форума  
Старый 13.01.2017, 12:22
Интересующийся

Если глубоко углубляться в чем конкретно моя ситуация, то дело в том что необходимо определенное здание и территория которая находиться на балансе организации. И ее продажа в данный момент не рассматривается, в то время как здание подвергается развалу и раскрадованию последнего. Еще пару лет бесхозного стояния и нечего будет выкупать.
LOWADKA вне форума  
Старый 14.01.2017, 01:42
Любитель

Благодарностей: 159
КП: 0.071

Цитата:
Впал в депрессию, расстроился. Как сейчас не знаю. Как по мне, то можно было бы попробовать конкурировать. Возможно первый стартап захотел бы поглотить конкурента или объединиться, думаю, можно было бы извлечь выгоду.
Да, печальный опыт конечно. Сколько сил и нервов, такая разработка и пропала. Ну и действительно, объединился бы с конкурентом и вместе бы уже что-то предпринимали.
Aless33 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:22
Опции темы