Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,019 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:51
Старый 15.11.2016, 06:51
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 80
КП: 0.107
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Надо искать возможность заработать больше, чтобы позволить себе жить так как хочется. Чтобы воплощать свои мечты и помогать близким.
Живая на форуме  
Старый 15.11.2016, 09:27
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 67
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю, что деньги-это главное в жизни
Соглашусь с вами. Я порой ощущаю себя достаточно "богатой". Но, Боже упаси, серьезно заболеть. Никаких денег не хватит. Здоровье - главное богатство. А деньги - лишь механизм для нормального существования в обществе. Можно обойтись минимумом необходимого, но окружающий мир диктует свои требования.

Последний раз редактировалось Светотень; 15.11.2016 в 09:29.
Светотень на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 02:59
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Можно обойтись минимумом необходимого, но окружающий мир диктует свои требования.
Согласен! Начиная от похода в супермаркет (там диктуют правила) и заканчивая новыми технологиями (здесь тоже диктуют). Поэтому нужно на мой взгляд, выбрать золотую середину, чтоб и не сильно экономить и не отставать от жизни

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 16.11.2016, 03:49
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.070

Лично мне подходит такой вариант,как меньше тратить. Расходы уменьшаются,соответственно остаётся больше свободных денег,которые можно удвоить или утроить,прокрутив выгодную сделку.
ewa22 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2016, 20:17
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 44
КП: 0.110

Меньше тратить я не хочу. Остается одно - заставить мужа больше зарабатывать! )) То же самое касается и зятя. Что за мужик пошел - заработать не может. ))
Лийя Эрис вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2016, 21:35
Любитель

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Что за мужик пошел - заработать не может. ))
Разные же обстоятельства могут быть, я своего не осуждаю, но предупредила, если ребенка в ВУЗ не отправим учится в тот, который он захочет, то разведусь. Вроде бы задумался и сразу столько идей возникло. Появилась хоть какая-то надежда на то, что все получится.
Живая на форуме  
Старый 18.11.2016, 07:29
Любитель

Благодарностей: 35
КП: 0.117

Я согласна, что не все повышают уровень расходов. Кто-то понимает, что это не последние недели жизни и желательно бы что-нибудь да преумножить. Но большинство, как только заводится лишняя копейка в кармане, сразу стараются ее потратить. Причем на всякую ерунду: походы в рестораны, дорогие шмотки и т.д. Мой бывший муж всегда спрашивал, почему я шмотки дорогие не покупаю. А я предпочитаю во что-нибудь надежное вкладываться, а не в одежду.

добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Меньше тратить я не хочу. Остается одно - заставить мужа больше зарабатывать! )) То же самое касается и зятя. Что за мужик пошел - заработать не может. ))
Мой муж не хочет больше зарабатывать, он говорит, что мы не бедствуем и у нас все есть. В принципе, он прав отчасти

Последний раз редактировалось Арлекино; 18.11.2016 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Арлекино на форуме  
Старый 18.11.2016, 10:12
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 5
КП: 0.100

А мне сложно не тратить, на жизнь все уходит. Каждый заработок учтен и потрачен по назначению, больше зарабатывать пока сложно получается, жизнь идет - отдыхать тоже хотелось бы
nin ka вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2016, 21:51
Любитель

Цитата:
Но большинство, как только заводится лишняя копейка в кармане, сразу стараются ее потратить. Причем на всякую ерунду: походы в рестораны, дорогие шмотки и т.д.
Всегда хотела так относится в лишней копейки. Ходят в ресторан, покупают дорогие шмотки - счастливые люди, которые умеют радоваться жизни и получать от нее удовольствие. Слышала, что надо относится к деньгам легко и легко с ними расставаться, тогда они всегда будут в наличие.
Живая на форуме  
Старый 19.11.2016, 15:39
Любитель

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Всегда хотела так относится в лишней копейки. Ходят в ресторан, покупают дорогие шмотки - счастливые люди, которые умеют радоваться жизни и получать от нее удовольствие. Слышала, что надо относится к деньгам легко и легко с ними расставаться, тогда они всегда будут в наличие.
Вы попробуйте, это не сложно). Моя дочь с двух лет знает все рестораны города и умеет делать заказ. А на предложение что-нибудь не покупать, всегда спрашивает, я что, заработать не могу?
Арлекино на форуме  
Старый 19.11.2016, 16:01
Любитель

Цитата:
Вы попробуйте, это не сложно).
Сейчас сложно, потому что есть обязательства, нужно накопить денег на обучение ребенку и заплатить в августе 400 тыс за год, плюс покрыть расходы на перелеты и обустройства в другом городе. Вообщем не до ресторанов или развлечений.
Живая на форуме  
Старый 19.11.2016, 16:19
Любитель

Цитата:
Сейчас сложно, потому что есть обязательства, нужно накопить денег на обучение ребенку и заплатить в августе 400 тыс за год, плюс покрыть расходы на перелеты и обустройства в другом городе. Вообщем не до ресторанов или развлечений.
Когда есть цель, нужно к ней двигаться. Так что у вас все получится. А мы еще маленькие, самой старшей 7 лет, а остальным намного меньше. Поэтому пока мы живем в свое удовольствие и много тратим.
Арлекино на форуме  
Старый 21.11.2016, 21:52
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.171

интересный диалог прочитала - все на мужа надеемся. Угрожать мужику за то что в вуз если не поступит ребенок - развестись? Надеюсь это шутка))
Меньше тратить - как бы не хотел не получается, что бы ни делала -в се на продукты уходит или одежду детям.
Ариан вне форума  
Старый 21.11.2016, 22:59
Любитель

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Угрожать мужику за то что в вуз если не поступит ребенок - развестись? Надеюсь это шутка))
Почему шутка, вполне реальная ситуация. Если ребенок хочет учится в ВУЗе на том факультете, который стоит таких денег, то что делать? Надо заработать. Но муж почему-то относится к этому не серьезно, по крайней мере зарабатывает не достаточно, чтобы мы смогли накопить такую сумму с его зарплаты.
Живая на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2016, 22:16
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.075

Мне всегда хватает...я знаю, где,что почем, на даче себе все выращиваем,мясо не любим. А продукты -это самая затратная часть,вещи покупаю в интернете.
Dkflf на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2016, 12:06
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 61
КП: 0.049

Чем больше зарабатываешь, тем выше запросы так было всегда и будет. Экономить не получится, тем более в наше время. Поэтому если даже и экономить, то все равно никогда денег не хватит.
z1973z на форуме  
Старый 01.12.2016, 14:11
Любитель

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Экономить не получится, тем более в наше время.
Не согласна с тем, что если зарабатываешь, то при разумной экономии можно нормально жить. Почему не получается экономить? Просто надо оперировать своими доходами и расходами хотя бы на год вперед, тогда станет ясно сколько Вы сможете отложить, сэкономить, вообще что сможете себе позволять ежедневно. Мне всегда помогает такой анализ своей ситуации.
Живая на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2016, 15:14
Любитель

Благодарностей: 61
КП: 0.049

Цитата:
тогда станет ясно сколько Вы сможете отложить, сэкономить,
Но есть же люди, которым даже на самое основное то не хвате, а сейчас еще и ком услуги подняли до небес, так что если это среднестатистическая семья, то экономить не из чего будет точно. Хорошо да, если живешь один, без детей и можно немного себя так не баловать, а откладывать.
z1973z на форуме  
Старый 01.12.2016, 15:21
Интересующийся

Благодарностей: 16
КП: 0.120

У меня каждый год моя зарплата увеличивается ( или беру новых учеников или повышаю оплату), расходы тоже постоянно снижаем, но экономить не получается. Очень все же кризис подкосил, цены минимум в два раза взлетели, а доход по факту все равно меньше.
HellenG на форуме  
Старый 01.12.2016, 15:25
Любитель

Благодарностей: 42
КП: 0.213

Цитата:
Надо искать возможность заработать больше, чтобы позволить себе жить так как хочется. Чтобы воплощать свои мечты и помогать близким.
Мне кажется, остановиться невозможно)) Чем больше зарабатываешь, тем более дорогие вещи хочется. Предположим, сейчас у меня з.п. 30 тысяч и я хочу Рено Логан. С з.п. в 100 тысяч я буду уже думать о Мерседесе))

ИМХО, лучше поставить достижимую цель и стараться идти к ней. То, чего действительно можно добиться. В моих мечтах пока 3-ка и машинка подороже. Аааа, и морюшко каждый год. Вот если на это заработаю, то мне и хватит.
liri4ka вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:51
Опции темы