MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Рассматриваете ли вы работу в Сети как основной заработок?
Да 16 41.03%
В перспективе... 14 35.90%
Нет, это "халтура" 9 23.08%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.08.2013, 08:45
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Как я заработал первые $$$ в Интернете

Работа в Интернете может показаться простым или перспективным занятием и, отчасти, так и есть. Однако не стоит думать, что заработок в Сети – это халява. На самом деле, очень многие сталкиваются с трудностями, а на начальном этапе их избежать невозможно в большинстве случаев. В этой статье я расскажу о том, как я зарабатывал свои первые деньги в Интернете, чтобы вы, посмотрев на мой опыт, смогли избежать ошибок в своих начинаниях.

Зачем вообще я полез в Интернет?
Работа на дому, с гибким графиком, теоретически неограниченной зарплатой и полной свободой действий. Разве это не замечательно? А вообще, я решил подзаработать не потому, что мне нужны были деньги, а потому, что самая идея прельщала – вдруг получится зарабатывать и это станет моей основной работой? А ведь тогда будет много дальнейших возможностей, можно будет где угодно жить, заниматься спортом по утрам и т.п. К тому же, в моем маленьком городе работу с зарплатой даже в 1000$ было сложно найти, а условия труда оставляли желать лучшего и намного лучшего.

Начинал я банально, с буксов, а также почтовых спонсоров. Смысл этих проектов в том, что вы переходите на сайт рекламодателя по ссылке и получаете за это 3 копейки. За день можно было заработать рублей 15, не больше. Еще можно было привлекать рефералов, правда, эти сервисы мало кому нужны... Это смешно, и называть заработком это никак нельзя. Однако, в процессе этой работы с сталкивался со многим, что касается заработка в Сети – встречал лохотроны и учился отличать их от нормальных проектов, наталкивался на сайты, где рассказывалось о заработке… В итоге, я сформировал список ресурсов, на которых черпал нужную мне информацию. Я не жалею, что занимался переходами по ссылкам потому, что именно это послужило для меня «входом» на работу через Интернет, однако вам я не рекомендую этим заниматься, так как это пустая трата времени. Лучше сразу займитесь поиском информации.

Помимо буксов есть еще другие способы заработать: файлообменники, платные опросы, написание платных комментариев и отзывов. Это все приносит настолько мало денег, что лучше пойти и час раздавать листовки на улице.

Затем я начал все больше и больше проводить времени на тематических форумах. Также нашел некоторые, на которых платили за сообщения. Это все равно был чрезвычайно низкий заработок – 0.5-1$ в час, но для меня это было увлекательное занятие. Так я заработал первые 20$, но самое главное – я получил понимание. Самоучкам заработать тяжело, у специалистов больше возможностей; также важно портфолио. Но вообще я понял, что если хочешь зарабатывать – нужно смотреть в сторону фриланса. Неожиданно для себя я нашел вакансию «копирайтера» - вроде бы для работы копирайтером не требуется каких-то уникальных навыков, а писать тексты мне нравилось всегда. Поэтому я и решил заняться копирайтингом.

Зарегистрировался на Адвего, и продал там пару статей. Ну как сказать «продал»… Продал в течение нескольких месяцев. Без портфолио найти работу оказалось крайне сложно, а писать «за спасибо» не хотелось. Зато чисто случайно нашел работу по написанию сообщений на форуме - постинг. Сначала получалось зарабатывать, но немного. Потом удалось получить очень хорошее предложение по постингу, и именно на нем у меня стало получаться зарабатывать 150-200$ в месяц, не прилагая особых усилий и работая 2-3 часа в день, не больше.

Любая работа в Интернете рано или поздно заканчивается. Я не помню ни одного работодателя, с которым мы проработали больше года. Всегда нужно быть готовым к этому и искать лучшую работу; стабильность в Интернете – понятие относительное.

Все-таки позже мне удалось заняться копирайтингом. К тому времени у меня уже было портфолио, хоть и очень маленькое, а заказчик вышел на меня также случайно, как и первый раз с постингом. Ему нужен был хороший копирайтер, и он много требовал, однако платил гораздо выше рыночной цены – с таким раскладом доход достигал 15$ в час, и это было просто замечательно! Даже сейчас я периодически пишу ему статьи, всего несколько статей в месяц, но больше такой работы мне не удавалось найти. Также работал с другими работодателями по стандартному тарифу 1-2$/1000зн., что давало мне 5-8$ в час.

Следующий шаг будет уже работа в более узкоспециализированной сфере – создание сайтов, дизайн или SEO-оптимизация. Однако все это требует обучение, чем я и собираюсь заняться. Доход от работы с текстом поступал и у меня появился естественный вопрос: что делать с этими деньгами?

Поскольку, доход в Интернете не был основным источником дохода, то я позволял себе рисковать им и вообще, относился к деньгам очень безобразно… О моих попытках инвестирования вы можете прочитать в (статье "Личный опыт становления инвестора в Сети" (форум не позволяет вставлять ссылки в этом разделе...)). Вкратце – удавалось много зарабатывать и приходилось много терять, были взлеты и падения, но это также было бесценным опытом.

Что в итоге?
В Интернете можно зарабатывать, но для этого нужно приложить некоторые усилия. Можно сравнить со снежным комом – сначала все тяжело и зарабатываются копейки, а потом уже становится легче получать заказы и повышать уровень дохода. Самая страшная стадия – начало. Именно на этом этапе многие просто откажутся от идеи работы в Интернете, а те, которые прикладывают достаточно усилий, обычно добиваются большого успеха в дальнейшем. Пробуйте, старайтесь, изучайте все варианты и у вас обязательно все получится!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 14.08.2013, 12:55
#2
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Главное начать. Я, помню, вообще первые 4$ получил за то, что продал статью. Купили её где-то через пол года, когда я совершенно забыл про неё и забросил поиски заработка в нете, считая это слишком сложным А тут бах и приходит мне на почту сообщение о том, что мою статью купили. И вот когда я вывел на кошелек эти 4$ я понял, что зарабатывать в интернете можно. Это и послужило для меня толчком.

Так что дерзайте, все в ваших руках!
Botomick вне форума
Старый 18.08.2013, 18:34
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Я не рассматриваю. Хотя это довольно прибыльно. И суммы получаются не меньше чем на основной работе. Стараюсь просто сочетать эти две работы.
DEMON3000 вне форума
Старый 19.08.2013, 01:50
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Заработал первые деньги в интернете на перепродаже электроники на барахолках.
Юрий Светлов вне форума
Старый 04.11.2013, 19:18
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

работа в сети мой основной заработок! я работаю почти весь день и от этого у меня отличные доходы!
началось все с малого - рерайта. неплохо платили, но помимо этого нашлись еще темы которые можно было проработать и вуаля!!!
Grafinya вне форума
Старый 04.12.2014, 19:26
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 157
Благодарностей: 8
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Те кто хочет сможет заработать везде. Спасибо за статью
Ольга Петрова 1987 вне форума
Старый 07.12.2014, 23:09
#7
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 996
Благодарностей: 103
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Ольга Петрова 1987 Посмотреть сообщение
Те кто хочет сможет заработать везде. Спасибо за статью
ДА ну Вы, перестаньте. Есть такие ниши, где как ни старайся, денег не заработаешь. Лучше идти проверенной дорогой и зарабатывать там, где другие уже получают прибыль.
Тесак вне форума
Старый 08.12.2014, 14:39
#8
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 107
Благодарностей: 7
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
работа в сети мой основной заработок! я работаю почти весь день и от этого у меня отличные доходы!
началось все с малого - рерайта. неплохо платили, но помимо этого нашлись еще темы которые можно было проработать и вуаля!!!
Я так понял вы сейчас зарабатываете на написание статей?
Fermasosed вне форума
Старый 09.12.2014, 03:58
#9
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Тоже начинал с рерайта когда-то, но не пошло почему-то, слишком однообразно
Потом решил учится создавать сайты и вот уже более 3 лет работаю веб программистом
__________________
Александр Кустуров вне форума
Старый 12.01.2015, 23:23
#10
Мастер
 
Имя: EmiLieN
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 2,684
Благодарностей: 1,616
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Работа на дому, с гибким графиком, теоретически неограниченной зарплатой и полной свободой действий. Разве это не замечательно?
Это просто здорово! )) Все об этом только и мечтают. Не так ли?
EmiLieN вне форума
Старый 20.01.2015, 16:28
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

на сайте можно хорошо заработать , создать его не проблема , а вот придумать тему и что у тебя будет на этой сайте уже сложно.
__________________
Я Инвестирую в новый HYIP
daniil37 вне форума
Старый 20.01.2015, 17:50
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

писать бесплатный софт, а потом находят люди и просят что-то написать за деньги
начинал с форекс индикаторов на дельфи
а потом писал робота для заказчика из Штатов.
Andrea Kornea вне форума
Старый 20.01.2015, 17:55
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 337
Благодарностей: 226
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
работа в сети мой основной заработок! я работаю почти весь день и от этого у меня отличные доходы!
Смысл Вашей работы весь день в работе весь день? Если больше ни на что другое времени не остается, зачем такая работа?
Проголосовал за вариант "халтура".
Sidd вне форума
Старый 20.01.2015, 18:15
#14
Интересующийся
 
Имя: Фирдавс
Пол: Мужской
Адрес: Таджикистан
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Начинал я банально, с буксов, а также почтовых спонсоров. Смысл этих проектов в том, что вы переходите на сайт рекламодателя по ссылке и получаете за это 3 копейки. За день можно было заработать рублей 15, не больше. Еще можно было привлекать рефералов, правда, эти сервисы мало кому нужны... Это смешно, и называть заработком это никак нельзя. Однако, в процессе этой работы с сталкивался со многим, что касается заработка в Сети – встречал лохотроны и учился отличать их от нормальных проектов, наталкивался на сайты, где рассказывалось о заработке… В итоге, я сформировал список ресурсов, на которых черпал нужную мне информацию. Я не жалею, что занимался переходами по ссылкам потому, что именно это послужило для меня «входом» на работу через Интернет, однако вам я не рекомендую этим заниматься, так как это пустая трата времени. Лучше сразу займитесь поиском информации.
Я тоже начинал с буксов, после узнал, что работников в буксе называют "неграми". А сейчас активно пользуюсь буксами, но как рекламодатель.
firdavs90 вне форума
Старый 22.01.2015, 20:20
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 118
Благодарностей: 17
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

а что это за заказчик был по копирайтингу, что до сих пор пишите, не можете координаты дать?
arthur99 вне форума
Старый 23.01.2015, 10:08
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 20
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

это такая скрытая реклама,,
ameba вне форума
Старый 04.02.2015, 09:24
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Александр Кустуров Посмотреть сообщение
Тоже начинал с рерайта когда-то, но не пошло почему-то, слишком однообразно
Потом решил учится создавать сайты и вот уже более 3 лет работаю веб программистом
Я смог на адвего пару месяцев выдержать, потом убежал оттуда. Вообще не знаю как люди там годами работают. Однообразие жуткое
beketov вне форума
Старый 04.02.2015, 20:00
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Первые нормальные деньги, я заработала или выиграла, для меня это одно и то же в AdmiralCC, хорошо, когда везёт в игре, каждый день выигрываю какую-то сумму)
Marrgosha вне форума
Старый 05.02.2015, 22:53
#19
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Цитата:
Сообщение от Sidd Посмотреть сообщение
Смысл Вашей работы весь день в работе весь день? Если больше ни на что другое времени не остается, зачем такая работа?
Проголосовал за вариант "халтура".
Когда человек понимает, что имеет возможность работать столько, сколько хочет, и получать за это деньги, его иногда... заносит... в трудоголизм... Со временем это проходит.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 06.02.2015, 03:48
#20
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как я заработал первые $$$ в Интернете

Первые деньги, полученные из интернета были благодаря этому форуму, в разделе млм-игры, проект назывался Дабл Капитал .
muzprofi вне форума
Метки
дополнительный доход, заработать новичку, заработок в интернете, заработок на буксах, заработок на копирайтинге, личный опыт заработка, мой опыт заработка, начать зарабатывать, первые деньги в интернете, первый заработок, удаленная работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как заработал свои первые деньги? Man of Doom Заработок в интернете: общий форум 2634 01.02.2024 04:40
Первые шаги в МЛМ Klyck Сетевой маркетинг - MLM 276 13.12.2020 11:26
Первые деньги в интернете Ilya-zu Вопросы от новичков 80 13.01.2017 22:33
первые прогнозы celnik Архив: Прогнозы от пользователей 10 19.12.2009 12:45