MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 03.08.2013, 16:38
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Оцените мою идею для заработка на сайте

Приветствую всех держателей активов!

Я создаю сайт, и для успеха мне не хватает мнения со стороны. Если Вы за то чтобы потратить пару минут на благое дело тогда прошу Вас прочитать эту статью и вникнуть в суть вопроса.

О чём будет сайт?

Сайт будет посвящён книгам, однако необычным, а книгам об инвестировании, бизнесе, маркетинге и обо всём том, на чём можно зарабатывать деньги или о том как можно развить в себе такие навыки которые помогут зарабатывать или упростить жизнь.

Зачем мне это надо?

Дело в том, что я тащусь от разного рода печатных книг по этим темам и уже собрал неплохую коллекцию из двух десятков изданий. На этом я не собираюсь останавливаться и теперь хочу поставить своё образование на самоокупаемые рельсы.

Как я собираюсь на этом зарабатывать?

Т. е. я собираюсь покупать книги, читать их и писать свой правдивый отзыв об этих книгах. После чего публиковать его в интернете. Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.

Теперь, когда Вы в курсе дела прошу Вас ответить на пару вопросов:

1. Как Вы думаете, будет ли иметь успех моё мероприятие?
2. Скажите, покупали ли Вы когда-нибудь книгу по чьей-либо рекомендации?

Оцените мою идею по шкале от одного до пяти баллов. Расскажите о своём опыте заработка аналогичным образом или о других сайтах занимающихся тем же что собираюсь делать я если встречали таковые в сети.

Спасибо!
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.
nekoro вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
chu (01.11.2015), Liapel (29.09.2013), monsto (01.10.2013)
Старый 03.08.2013, 19:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Хорошая идея. И будет работать, правда зависит от количества привлеченного трафика. Если сможете привлечь трафик - то будут и продажи.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
nekoro (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 21:21
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
Сайт будет посвящён книгам, однако необычным, а книгам об инвестировании, бизнесе, маркетинге и обо всём том, на чём можно зарабатывать деньги или о том как можно развить в себе такие навыки которые помогут зарабатывать или упростить жизнь.
Похвальное решение, думаю многим будет интересно.

Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
Как я собираюсь на этом зарабатывать?
Скорее всего никак. Любой маломальский форум на эти темы, может показать библиотеки не меньше чем здесь. Все остальное так же не трудно выловить в паблике.
sergei71 вне форума
Старый 03.08.2013, 21:26
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 1,708
Благодарностей: 201
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.
А с авторами книг этот вопрос как то будете согласовывать или пофиг?
Stelss вне форума
Старый 03.08.2013, 22:25
#5
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Stelss Посмотреть сообщение
А с авторами книг этот вопрос как то будете согласовывать или пофиг?
Я не собираюсь нарушать авторских прав. Я пишу своё мнение о книге в виде ответов на самые обычные вопросы которые задаёт себе каждый человек. Например эти пять вопросов:

1. Зачем мне эта книга?
2. О чём эта книга?
3. Что я из неё узнаю?
4. Что мне понравилось и что не понравилось в книге?
5. Почему я рекомендую вам её почитать?

Диалоги с правообладателями пусть ведёт интернет магазин. Моя работа предоставлять потенциальным читателям достоверную информацию и продавать книги с прицелом на комиссионные отчисления.
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.
nekoro вне форума
Старый 04.08.2013, 10:12
#6
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 2
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Мне кажется, успех в этом деле будет зависеть от того, медийная ли ты личность, или нет. Много ли народу следит за твоеим творчеством и твоей деятельностью. Вообщем, можно сказать популярный ли ты, есть ли у тебя в обществе уважение. Помимо текстовых рецензий на книги, я бы порекомендовал делать ещё и видео рецензии, трафик с ютуба можно хорошо монетизировать, но разумеется, для этого нужно иметь хорошо поставленную речь и, как я уже писал, быть медийной, публичной личностью. Даже если не удатстя заработать какие-либо деньги на твоей идее, nekoro, у тебя всё равно появится опыт, а он, поверь, бывает куда полезнее большого денежного профита. Удачи.
Klaudmanshik вне форума
Сказали спасибо:
nekoro (05.08.2013)
Старый 04.08.2013, 11:06
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Скорее всего никак. Любой маломальский форум на эти темы, может показать библиотеки не меньше чем здесь. Все остальное так же не трудно выловить в паблике.
Совершенно не так. Неважно, есть в паблике или нет, все равно найдутся люди, которые хотят именно купить книгу, а не скачать. И таких много. У них какая-то фобия нарушения закона, а у некоторых отвращение, привитое сми и т.д. Но таких людей много, и это факт. Сам вижу их, довольно часто, которые не качают книги, фильмы и пиратские программы.
capitalistas вне форума
Старый 05.08.2013, 06:49
#8
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Klaudmanshik Посмотреть сообщение
Мне кажется, успех в этом деле будет зависеть от того, медийная ли ты личность, или нет. Много ли народу следит за твоеим творчеством и твоей деятельностью. Даже если не удатстя заработать какие-либо деньги на твоей идее, nekoro, у тебя всё равно появится опыт, а он, поверь, бывает куда полезнее большого денежного профита. Удачи.
Спасибо. Посмотрел твой сайт в твоей подписи и ты знаешь, набрался вдохновения. Очень понравилась история малазийца повторно использующего автомобильные покрышки
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.
nekoro вне форума
Старый 05.08.2013, 10:42
#9
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Если будешь писать интересно и раскрутишь свой проект, то популярность обеспечена
JohnnyScatman вне форума
Старый 05.08.2013, 23:30
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

1. Думаю врятли, во первых читать полезно во 2х когда книгу начинаешь читать/слушать сразу понимаешь она тебе нравица или нет... ну были случаи когда начинал слушать книги ( читать пока времени изза работы нет) на половине выкинул)) хотя пол форума просто в восторге от неё а так тебя потом проклинать будут "вот насоветовал овно какоето"))))
да и разве у нас кто-то книги покупает? так-же фигня с фильмами) 1 раз посмотреть/почитать и на полку ? нее, скачал нахаляву, почитал и норм )))
Ruslan Funk вне форума
Старый 21.08.2013, 17:55
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Идея не плохая, но, как по мне, доход это сайт будет приносить вам не сразу.
Lectoriys вне форума
Старый 25.09.2013, 23:25
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рашка
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 154
Благодарностей: 42
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
Т. е. я собираюсь покупать книги, читать их и писать свой правдивый отзыв об этих книгах. После чего публиковать его в интернете. Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.
Это тебе тысячи УНИКАЛЬНЫХ отзывов понадобится + ссылочки + оптимизация текстов отзывов... Всё реально, но оцени масштаб работы!
reservist вне форума
Старый 28.09.2013, 21:08
#13
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от reservist Посмотреть сообщение
Это тебе тысячи УНИКАЛЬНЫХ отзывов понадобится + ссылочки + оптимизация текстов отзывов... Всё реально, но оцени масштаб работы!
Чём сложнее тем интересней
Домен зарегистрировал, почти написал письма для рассылки.
Когда сайт появится в сети добавлю сюда и в свою подпись ссылку.
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.
nekoro вне форума
Старый 28.09.2013, 22:05
#14
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

идея + 5
монетезация - 1
=============
почему?
1. людей которые любят читать реальные книги в разы меньше, чем тех кто скачает книгу бесплатно в интернете и прочитает
2. если я прочитал отзыв, и Вы для меня авторитет (!) я куплю книгу в оффлайне, ибо вряд ли Ваш ИМ доставить мне ее быстро в любую точку СНГ,а продажи в интернете - это спонтанные решения на 50%

когда я читаю отзывы о фильме который хочу скачать тоже есть и негативный и положительные, но качаю потому, что хочу посмотреть а не потому, что какой-то Петр или Настя, посмотрели и им понравился...
==========
идейка пойдет - но я бы повесил рекламу от инвест проектов, или в чем там ЦА участвует, которая такие книги читает? даже ПП CPA по кредитам принесет ольше денег в разы...

и еще проблемка - как продвигать будете сайт? создать - легко, а отзывы Вы хотя бы примерно понимаете как писать? работали профессионально с контентом и его оформлением и разбираетесь во всех тонкостях текстаписания, отслеживаете на опытах реакцию ПС на плотность ключа, морфологию, перелинковку, академ и класс тошноту, воду в тексте и количество стоп слов??? тайтлы, h1-h6, и внутреннюю оптимизацию сайта сами сделаете? если и будете тратить свое время - то нужно это делать с прогнозируемым результатом, ибо просто писать описание книги не заточенное под запросы юзверей из вордстата и адвордса - лишняя трата времени, так как по ВЧ =название книги= вряд ли получите ранжирование Псом продвигаемой страницы, в ТОП-3.
__________________
Здесь должна быть какая-то реклама))
Liapel вне форума
Сказали спасибо:
nekoro (29.09.2013)
Старый 28.09.2013, 22:47
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
1. людей которые любят читать реальные книги в разы меньше, чем тех кто скачает книгу бесплатно в интернете и прочитает
2. если я прочитал отзыв, и Вы для меня авторитет (!) я куплю книгу в оффлайне, ибо вряд ли Ваш ИМ доставить мне ее быстро в любую точку СНГ,а продажи в интернете - это спонтанные решения на 50%
Да даже если будут мало покупать, продажи - это не единственный способ монетизации. Также туда повесить контекстную рекламу, баннеры можно, можно продавать рекламу напрямую. Главное был бы трафик - а заработать можно на любом сайте, если есть трафик, независимо, есть продажи или нет!
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
nekoro (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 12:25
#16
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Когда я читаю отзывы о фильме который хочу скачать тоже есть и негативный и положительные, но качаю потому, что хочу посмотреть а не потому, что какой-то Петр или Настя, посмотрели и им понравился...
Прежде всего - Пасиба за конструктивную критику! Для этого и создавал тему.

Далее ситуация... Я пересмотрел уйму фильмов и меня мало чем можно удивить. Придя домой после работы я бы рад что "позырить", но все новинки в плохом качестве, а пересматривать то что уже видел сотню раз нехочется. И это проблемма.

Тут то мнение другого человека и пригодится. Он может подсказать старый интересный фильм о существовании которого я не знал или предложит новый взгляд на то кино что я уже смотрел (Ну Вы знаете, есть фильмы которые можно смотреть тысячу раз и каждый раз интересно).

Точно также и с книгами

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да даже если будут мало покупать, продажи - это не единственный способ монетизации.
Я об этом думал. Главное тут набор лояльной подписной базы - людей которым интересно то о чём я буду говорить. И предлагая им то что их может заинтересовать я смогу заработать себе на хлеб с маслом.
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.

Последний раз редактировалось nekoro; 29.09.2013 в 12:28.
nekoro вне форума
Старый 29.09.2013, 12:28
#17
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Главное был бы трафик - а заработать можно на любом сайте, если есть трафик, независимо, есть продажи или нет!
Да что Вы? Серьезно? И не важно какой трафик? И не важно какие баннеры? Никогда не получали фильтр за баннеры на сайте? Адсенс не принесет много денег - это однозначно, копейки? При среднем ctr в 1% и стоимости клика в тематике 0,03-0,07 уе, давайте посчитаем сколько должно быть трафика что бы получить 1000 баксов за месяц?

Берем среднюю цену: 0,05 уе - значит, кликов по рекламе должно быть 20 000, а это 1% от трафика, тогда 20тыс*100=2млн трафика в месяц, или 66 000 посетителей в сутки. Догадываетесь сколько нужно денег вложить с продвижение, что бы получить такой трафик и ради чего? Ради 1000 баксов?))) Смешно...

Такие сайты монетезировать адсенсом - это копейки и лично мое ИМХО - глупо. Участвовать в баннеропоказах или вешать тизерку - понизить в выдачи страницы. Только через прокладку работать с каким-то ИМ или загрузками электронных книг, но я все равно склоняюсь к ПП CPA\CPL через лендинги на субдоменах.

ps - да и ТС собирался монетезировать ресурс именно продажами книг, или я что-то пропустил?*

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
И предлагая им то что их может заинтересовать я смогу заработать себе на хлеб с маслом.
Вряд ли. Вот даже можем поспорить с Вами на "хлеб с маслом", больше 10 книг в месяц не продадите, но потратите в разы больше профита от продаж. А подписную базу собирать - это вообще байка тренеров по курсам как продавать курсы))) Есть задача - если это заработок денег, то нужно искать пути решения, по самому наименее сложному алгоритму. Если получить удовольствие от ведения своего сайта - это малость другое и совместить полезное с приятным можно только в 2-х разных проектах.

добавлено через 5 минут
и эта: если уже решили на 100% продажу книг в оффлайне, сделайте рядом ссылочку на скачать электронную версию и посмотрите на количество проданных и скачанных)))
ps - архив с книгой можно сделать платным, за символическую стоимость, агрегаторов хватает, только ну очень вряд ли, я заплачу хоть рубль, за то, что можно скачать бесплатно.
__________________
Здесь должна быть какая-то реклама))

Последний раз редактировалось Liapel; 29.09.2013 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Liapel вне форума
Старый 29.09.2013, 12:37
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
Приветствую всех держателей активов!

Я создаю сайт, и для успеха мне не хватает мнения со стороны. Если Вы за то чтобы потратить пару минут на благое дело тогда прошу Вас прочитать эту статью и вникнуть в суть вопроса.

О чём будет сайт?

Сайт будет посвящён книгам, однако необычным, а книгам об инвестировании, бизнесе, маркетинге и обо всём том, на чём можно зарабатывать деньги или о том как можно развить в себе такие навыки которые помогут зарабатывать или упростить жизнь.

Зачем мне это надо?

Дело в том, что я тащусь от разного рода печатных книг по этим темам и уже собрал неплохую коллекцию из двух десятков изданий. На этом я не собираюсь останавливаться и теперь хочу поставить своё образование на самоокупаемые рельсы.

Как я собираюсь на этом зарабатывать?

Т. е. я собираюсь покупать книги, читать их и писать свой правдивый отзыв об этих книгах. После чего публиковать его в интернете. Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.

Теперь, когда Вы в курсе дела прошу Вас ответить на пару вопросов:

1. Как Вы думаете, будет ли иметь успех моё мероприятие?
2. Скажите, покупали ли Вы когда-нибудь книгу по чьей-либо рекомендации?

Оцените мою идею по шкале от одного до пяти баллов. Расскажите о своём опыте заработка аналогичным образом или о других сайтах занимающихся тем же что собираюсь делать я если встречали таковые в сети.

Спасибо!
__________
1. Ну начнем с того, что есть Озон, Болеро и т.д. Так что конкуренция вас уже съела.
2. Это смотря какая книга. Киосаки или, скажем, Наполеона Хилла я не куплю даже если к моей голове приставят пистолет - потому что для сообразительных это макулатура, а для недалёких это вредное чтиво. Хорошие же книги я в основном покупаю именно по рекомендации людей, чьё мнение для меня важно.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.09.2013 в 12:44.
sum iskorka вне форума
Старый 29.09.2013, 12:42
#19
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хорошие же книги я в основном покупаю именно по рекомендации людей, чьё мнение для меня важно
Вот именно - это и есть основной критерий оценки перспективы, именно такого варианта монетизации. А на счет конкуренции не согласен. Озон и тд - это конечно монстры, но не нужно забывать о региональности поисковой выдачи (естественной), а как раз Озон, может стать отличной площадкой для оценки релевантности его страниц при создании своих и вывода в ТОП.
__________________
Здесь должна быть какая-то реклама))
Liapel вне форума
Старый 29.09.2013, 14:21
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Оцените мою идею для заработка на сайте

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Вот именно - это и есть основной критерий оценки перспективы, именно такого варианта монетизации.
Вопрос в том, чьему мнению ты доверяешь. Мой папа Алана Пиза или Зеланда не посоветует.
sum iskorka вне форума
Метки
заработать на сайте, заработок в интернете, партнёрские программы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайте Reklamer Сайты 6 15.10.2016 13:57
Оцените, пожалуйста, идею. ananasic Сайтостроение: общий форум 18 16.01.2012 23:06
Оцените идею и посоветуйте maxsim3 Свой интернет бизнес: общий форум 8 22.12.2011 23:58