MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2013, 23:09
#21
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

У нас немного другая ситуация, снять гараж 80-300$ купить гараж 1500-15000$ все зависит от габаритов, если это ракушка железная то минималка, если железобетон на 60 кв.м. то под 20К зелени, но окупаемость действительно до 5-8 лет, к чему такая радость? и у нас еще одна интересная штука, места под застройку, купил гараж за 20К зелени а через год его под снос, и компенсация до 1К зелени, это нормально и таких примеров куча.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
SCORPIOfx (07.10.2013)
Старый 26.09.2013, 17:59
#22
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
Выгоднее покупать старые дома кирпичные "под разборки" и строить самими из них гаражи, на продажу. Коммуникации не нужны, только электричество, никаких дизайнерских изысков тоже. Вдвоем можно за 2 месяца гараж построить, у кого руки растут откуда надо.
Старый дом, если он не выведен из жилого фонда, вам не поможет, ещё и штраф уплатите за такую самодеятельность. Да и смысл строить гараж, когда можно построить котедж и продать выгоднее?
feskoff8 вне форума
Старый 27.09.2013, 09:07
#23
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Недавно кстати слышал про то как обычные гаражи (правда те что с коммуникациями) переделывают под жилые помещения и сдают их уже не как гараж а как комнату в коммуналке.
Граф вне форума
Старый 28.09.2013, 21:00
#24
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Недавно кстати слышал про то как обычные гаражи (правда те что с коммуникациями) переделывают под жилые помещения и сдают их уже не как гараж а как комнату в коммуналке.
Такое в Крыму встречается сплошь и рядом.
Некоторые достраивают второй и третий этажи. Максимум я видел 5этажный гараж. Купили 3 или 4 соседних гаража, достроили к ним еще 4 этажа сверху, сделали хороший ремонт, балконы, панорамные окна, и сдают такие номера. Насчет удобств не знаю, но электричество и газ там точно есть.

Еще встречается интересное явление. Покупают участок у моря, строят как бы "эллинги" или "гаражи", а получается что-то вроде таунхаусов. Выглядит это примерно так

JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
vagh (29.09.2013)
Старый 30.09.2013, 01:15
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в гаражи

JohnMoscow, но все таки на берегу моря это хоть востребовано. а вот в обычном городе думаю мало людей захотят жить в переделанном гараже. а переделывать его я уверен будут как попало, а не так как на последнем фото-не выгодно такое делать на "простой" земле
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2013, 01:17
#26
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Инвестирование в гаражи

Долгая окупаемость, думаю пустая заморозка денег
vip787 вне форума
Старый 30.09.2013, 01:53
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в гаражи

vip787, ну при условии хорошей переделки возможно и не долгая окупаемость если сравнивать с похожим нормальным жильем. но вот для того что бы перебороть сомнения по поводу жития в гараже, придется уменьшать цену.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2013, 21:16
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Инвестирование в гаражи

Легче тогда уже купить готовый переносной мобильный дом - контейнер. Стоят порядка $3 - 4 тыс.долл. Либо инвестировать в производство.
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 02.10.2013, 22:09
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Недавно кстати слышал про то как обычные гаражи (правда те что с коммуникациями) переделывают под жилые помещения и сдают их уже не как гараж а как комнату в коммуналке.
У нас даже обычные сады с домиками скупают, ставят что-то вроде палаток и селят там бригады мигрантов.
SamurayXXX вне форума
Старый 03.10.2013, 02:18
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование в гаражи

у меня в городе гаражи за 1-2 косаря баксов находятся на окраине районе(города) + там и охраны то наверно нет. то есть по собственному желанию туда машину ставить врятли кто будет.
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 03.10.2013, 22:20
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
У нас даже обычные сады с домиками скупают, ставят что-то вроде палаток и селят там бригады мигрантов.
Цена на землю будет зависить от расположения "у нас")) К примеру у нас может быть на сотни километров степь да степь и цена такой землю смешная.
25himik25 вне форума
Старый 03.10.2013, 23:03
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Кстати, лично мне нравятся города небольшого размера, в идеале я бы за городом жил где-нибудь на даче в сосновом лесу. Не люблю шумиху. А зарабатываю полностью через интернет т.е. город на меня и не влияет и от него мне ничего не нужно, тусоваться я не люблю. Если есть деньги - отправился путешествовать и всё. Джонни прав в общем. Интернет-предпринимателям без разницы.

Ну а для остальных людей срабатывает эффект привычки. Кто-то может видел видео про блох в банке, когда банку убирают, а они за те границы уже не выпрыгивают - привыкли. Так и с людьми. Люди не верят, что можно жить лучше. И в Африке, Индии люди живут, там больше бедность. Мне просто повезло что я побывал студентом по обмену в США. После того как поработал за 8$/час, уже не смог у нас работать по найму, стал себя уважать.

Не хочу ни кого обидеть, НО что значит "не смог по найму работать, стал себя уважать"? типа 200$/мес. зато себя уважаю. Где логика, господа? Мне кажется, "блохи в банке" зарабатывающие 1000$ чувствуют себя лучше чем "бабочки в поле", которые не зарабатывают этой суммы.

Александр Стадников, бросайте эту гиблую идею, к тому же если собираетесь начинать с кредита. Так как по незнанию можно залезть по уши в долги с кредитами.
Yuriy 1313 вне форума
Старый 04.10.2013, 21:20
#33
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от runman Посмотреть сообщение
Легче тогда уже купить готовый переносной мобильный дом - контейнер. Стоят порядка $3 - 4 тыс.долл.
Т.е. у вас прям готовые решения или же это по типу бытовок из контейнера как на стройках ставят?
Граф вне форума
Старый 06.10.2013, 14:37
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в гаражи

Граф, 100%. потому что нормальный домики стоят от 10 тыс уе и выше а жить в бытовке - это уже слишком
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 07.10.2013, 12:45
#35
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
нормальный домики стоят от 10 тыс уе и выше а жить в бытовке - это уже слишком
Недавно читал историю, как парень за два года построил мини домик, нижняя часть 20 футовик, сверху бытовочка строительная, тот же контейнер по сути только с отделкой внутри и снаружи, пишет уложился в 500 тысяч, строил пару лет в одного, еще через пару лет продал т.к. купил квартиру, если посчитать сколько он с экономил на аренде, уже чувствуется полезность, а мог не продавать, а сдавать, правда дороже 10-15 скорее всего не сдать, а это почти 3 года окупать, вроде и не страшно, главное чтобы не снесли.
Граф вне форума
Старый 07.10.2013, 22:23
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от 25himik25 Посмотреть сообщение
Цена на землю будет зависить от расположения "у нас")) К примеру у нас может быть на сотни километров степь да степь и цена такой землю смешная.
Сад с домиком можно купить от 15 тысяч рублей. Участки под строительство - 300 тысяч рублей. Здесь на Урале земля дешевая, а вокруг города действительно одни степи.
SamurayXXX вне форума
Старый 08.10.2013, 14:46
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в гаражи

Коли зашла речь про дачи и домики, то могу поделиться собственным опытом.

В прошлом году построил (привлекал знакомую бригаду узбеков) на очень недорогом участке, рядом со своей основной дачей, небольшой дачный летний домик (каркас, утеплитель, фанера, сайдинг, крыша) + хозблок (душевая, кладовка, туалет).
Обошлось все это (включая новый забор из рабицы и очистку участка от зарослей) в 250 т.р. Это включая меблировку, бытовую технику и пр. (в основном собрал по объявлениям б/у, плюс кое-что - из ИКЕИ).

В этом году сдал дачку на все лето за 40 т.р.
Сейчас заказал еще недорогую баньку (2*4 метра, каркасная). Обойдется в 80 т.р.
В следующем году смогу поднять аренду до 50-60 т.р. за сезон, т.к. наличие бани заметно повышает привлекательность варианта.

Если будет желание и время, то попробую поэкспериментировать со сдачей дачки по суткам и неделям. Предпочтительно мамашкам с детьми и прочим спокойным клиентам.

В целом - доходность не космическая, но вполне приемлемая для такого не очень обременительного бизнеса. Еще, кстати, потрачу немного денег на страховку, чтобы минимизировать риски убытков.
vikit вне форума
Сказали спасибо:
Граф (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 14:50
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сад с домиком можно купить от 15 тысяч рублей.
Туда наверно только на ниве добраться ?
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 09.10.2013, 10:59
#39
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

там где я живу-рядом есть гаражи. цены 3000-4000$ за гараж. снимают его за 20-30$ в месяц. ещё 30-50$ в год уйдёт на налоги. к тому же гаражи подвержены износу.
какое-то невыгодное инвестирование получается.
tiu-bik вне форума
Старый 10.10.2013, 09:42
#40
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
к тому же гаражи подвержены износу.
нормальный бетонный гараж с отоплением простоит не один десяток лет.

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
какое-то невыгодное инвестирование получается.
а вот это верно, только если для собственных нужд или если он просто есть и он не нужен.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07