MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,159 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2013, 19:14
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Личный опыт становления инвестора в Сети

Инвестирование в Сети – очень заманчивое занятие, ведь это один из немногих способов удвоить капитал за год, при этом все равно инвестирование можно в какой-то мере считать пассивным доходом. Однако, на самом деле все не так уж и просто – риски достаточно высокие, возможны небольшие убытки, а то и вовсе большие потери. Занимаясь инвестированием уже несколько лет, я набил шишек, хотя и удалось заработать. В этой статье я и расскажу читателям форума о своем опыте инвестирования. Ведь лучше учиться на чужих ошибках.

Если честно, то даже как-то не очень вспоминать, как все начиналось…

А собственно, начиналось все с инвестиционных-форумов, именно там я искал варианты по вложениям и пожалуй, был слишком наивен. Например, HYIP-проекты. Сколько же я на них потерял!.. А ведь открываешь сайт – прямо настоящая инвестиционная компания, а не пирамида; вот и думаешь – уж 3 месяца точно отработает, а там уже без убытка будет работа… На самом деле все было не так весело – скам за скамом и никакого мани-менеджмента давали свой результат: через пару месяцев вкладывать было нечего Но знаете что? На самом деле это было очень интересно и весело: от процесса инвестирования я получал непередаваемое удовольствие. Хорошо, что тогда я работал с небольшими деньгами и поэтому потери меня не слишком нервировали. Однако, потом я понял, что так не заработать (а работал тогда я со среднепроцетниками), ведь все это – пирамиды.
Вывод: не надо быть наивным и вообще чему-то верить.

Тогда мне, естественным образом, захотелось инвестировать во что-то реальное - в проекты, где идет какая-то деятельность, в бизнес… Раньше была очень популярная тема – «Частные инвестиции», сейчас она как-то утихает… Попадалось много трейдеров, и вовсе – «специалистов очень широкого направления». Эти люди занимались и торговлей на бирже, и бизнесом в Сети, и бизнесом в оффлайне, и еще многим другим! Но все равно, вроде бы, как реальная деятельность была, и поэтому хорошие проекты существовали очень долго, и на них можно было спокойно отбивать депозит. С другой стороны, эти «управляющие» наверное, понимали, что получить наказание за поступки в Интернете почти нельзя, поэтому имея огромную сумму средств в управлении их, наверняка, одолевало искушение и в итоге, все кидали инвесторов и пропадали. Все, с кем я работал в итоге соскамились, но с них удалось получить прибыль, и это уже было более позитивно. В какой-то момент каждый, кому не лень старался заполучить частные инвестиции, все старались найти буратин, не имея при этом никаких гарантий… Я продолжал работать с некоторыми проектами, но в целом у меня глаза не горели вкладывать во все, что появляется.
Вывод: СКАМ наступает рано или поздно, но наступает в 98% случаев
(Первой ошибкой был проект Beast.kz, который давал 10% в месяц не один год, тогда казалось, что это будет длиться постоянно, но в итоге скам наступил…).

Каким-то образом меня занесло обратно в хайп-проекты, настоящие хайпы. Я подумал, что если подходить к делу, как профессионал, то можно зарабатывать. Это, конечно, правильно. Я много читал форум и различные блоги, внимательно изучал каждый проект перед вложением, смотрел, что говорят о нем другие люди. Также, я более продуманно использовал риск-менеджмент и распределял средства между низкопроцетниками и среднепроцетниками. Тем не менее, скамы случались иногда не предсказуемо и поэтому были потери, хотя в итоге я оказался в плюсе. Потом потребовались деньги, и я все вывел; кстати, с этим мне очень повезло. Буквально, через неделю случился крах LibertyReserve, а с ним – и многих HYIP-проектов. Если бы я не успел все вывести, я бы прилично потерял.
Вывод – заниматься HYIP-индустрией нужно очень плотно и тщательно, это не такой уж и пассивный заработок. Только тогда будет доход.

На 2013 год в планах было более тщательное освоение стартапов и ПАММ-счетов. Начал с ПАММ-счетов. Слил первое вложение, получив убыток от управляющего в 70%, и тут же стал заниматься разработкой портфеля и выбором хороших управляющих. По идее, потихоньку идет нормальный доход, будем надеяться на долгосрочную и прибыльную работу. Зато в целом с ПАММ работать спокойнее, чем с HYIP – хотя бы знаешь, что трейдер не может просто так взять деньги и уйти. Хотя хватает дилетантов, которые и торговать то не умеют, а по иронии судьбы они могут сначала показать хорошую доходность – на таких можно и попасться, ведь все-равно никакую ответственность они не несут, и в дальнейшем последует слив депозита.

Также узнал, что есть и множество других вариантов по инвестированию, например торговые сигналы, инвестиционные фонды и прочие инструменты. Половина из них, конечно, не сможет нормально заработать, но возможно на чем-то и можно будет получить 50-70% в год, поэтому нужно пробовать… Так что вопрос в количестве свободных денег, но всегда хорошо, когда есть куда инвестировать

В HYIP-индустрию также хочется вернуться, но для этого хочется опять-таки набрать небольшой капитал, чтобы была возможность диверсифицировать, инвестируя в разные проекту по типу и доходности… Это в будущем

Стартапы – тоже пока на разработке, с одной стороны интересно, и удавалось пару раз заработать, вкладывая в них, но это было скорее везение; понимание пока не слишком большое и не чувствуется стабильности в стартапах.

Резюмируя, могу сказать, что прошел через большие трудности и неприятности, были и стрессовые ситуации, и наоборот эйфория от заработка. Но я упрямый, и поэтому ничуть в инвестировании не разочаровался, а наоборот – смотрю на будущее с оптимизмом и хочу дальше развивать это направление.

Поэтому я уверен, что и у вас все получится, если вы будете действительно хотеть доход от инвестиций! Поэтому пробуйте, и не бойтесь риска – это игра, ровно, как и вся жизнь!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александр-Орлов (11.03.2014), Б Д В (15.03.2014)
Старый 10.03.2014, 23:58
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Полностью повторяется ваш путь, уже прошел хайпы и начал смотреть на заработок 10 % месяц, может есть у вас какие то советы ?
Aleks HYIP вне форума
Старый 11.03.2014, 01:28
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Похожая история и у меня!

В 2009 году узнал о том, что есть проекты (HYIP), где можно зарабатывать от 2 до 10% в стуки. С них и начал путь инвестора в сети. Помню, тогда я уже в голове рисовал яркие картинки успешной жизни.

Первый проект был EuroStart Ltd (вроде так он назывался). Первый проект дал мне хороший плюс, но через год где-то со скамился.

Далее, я начал искать др. хайп проекты, но начал терять свои деньги. Не весь свой капитал, но часть...

2010 год
Потом перешел в лимиты доверия WebMoney, там я ушел в огромный минус. Почти все потерял.

Конец 2010-2012
Далее, решил заниматься созданием своих проектов (сайты/блоги под продажу ссылок и монетизацию трафика). Здесь я вышел в плюс через год и по сей день получаю небольшой стабильный доход с Google Adsense, тизерные сети.

конец 2012-2013
После того, как появились деньги со своих сайтов, я начал разбираться с форексом (в роли трейдера и в роли инвестора). Поначалу был минус. Сейчас вышел в плюс... тьфу тьфу тьфу, пока остаюсь на плаву.

В 2013 году начал изучать тему "арбитраж трафика"... тема новая для меня и жутко интересная. Изучаю СРА сети + Яндекс Директ.

Сейчас вышел в небольшой ежемесячный профит, который можно сравнить со средней зарплатой.

Назвать меня "серьезным инвестором в пиджаке" пока нельзя)))) а вот новичком в этой сфере, это пожалуйста.


Мой вывод

Если у Вас нет большой суммы для инвестиций, то начните с темы - "Создание сайта/блога под трафик". Еще сейчас конкуренции не так много, и можно получать трафик по НЧ запросам.
Это позволит сформировать небольшой стабильный приток денежных средств.
Успехов!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.

Последний раз редактировалось Александр-Орлов; 11.03.2014 в 01:31.
Александр-Орлов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (12.03.2014), Tr@der (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 22:46
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Интересная статься, по ней я сейчас в ПАММах, пока другие инструменты осваивать желания нет, все устраивает, возвращаться в прошлое тоже не планирую .
muzprofi вне форума
Старый 12.03.2014, 03:34
#5
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 225
Благодарностей: 68
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
lasker3000 вне форума
Старый 12.03.2014, 08:33
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 20
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
Есть несколько вариантов получения опыта )) Отлично учат потери. Хайпы можно и нужно изучать, исследовать. Я пользуюсь стратегией от Алексея Егармина.
Dopitna вне форума
Старый 12.03.2014, 08:53
#7
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
Почему, можешь попробовать. Только без фанатизма и небольшими суммами.
alex13r вне форума
Старый 12.03.2014, 09:32
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
Хайпы изначально задумываются, как лохотроны, потому на мой взгляд туда лучше не соваться хотя бы из самоуважения. Впрочем, если с самоуважением всё так плохо, то...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.03.2014, 09:39
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Судя по статье Тс после всех своих инвесторских авантюр так и не нажил оборотного капитала, плюс кредит просил в 2012.
Room вне форума
Старый 12.03.2014, 09:58
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

А я сейчас пытаюсь открыть инвест. фонд, работаем над сайтом и рекламой
Ot-invest вне форума
Старый 12.03.2014, 16:50
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от Ot-invest Посмотреть сообщение
А я сейчас пытаюсь открыть инвест. фонд, работаем над сайтом и рекламой
Именно инвест фонд? Или опять громкие названия очередного хайпа?
muzprofi вне форума
Старый 12.03.2014, 16:54
#12
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
все начинали с кликов, чтения почты, хайпов. По этому пути начинали многие
jmaldun вне форума
Старый 12.03.2014, 19:14
#13
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 88
Благодарностей: 13
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хайпы изначально задумываются, как лохотроны, потому на мой взгляд туда лучше не соваться хотя бы из самоуважения. Впрочем, если с самоуважением всё так плохо, то...
С хайпами не работал, считаю ниже своего достоинства. Но не осуждаю ни вид заработка как таковой, ни людей, им занимающихся. Каждому свое.
__________________
Вадим Федорович вне форума
Старый 13.03.2014, 01:14
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хайпы изначально задумываются, как лохотроны, потому на мой взгляд туда лучше не соваться хотя бы из самоуважения. Впрочем, если с самоуважением всё так плохо, то...
хайпы хоть и лохотроны, но иногда и поиграться хочется. имхо
The Flash вне форума
Старый 14.03.2014, 17:40
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Опыт нарабатываю успешно, бывали провалы, но реже чем успех. Хто не рискует, от ни пьет шампансокое
Optima Optima вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цикл становления HYIP-инвестора x66 Псевдоинвестиции: общий форум 215 09.03.2017 22:03
Личный опыт на Forex ХЫШНИК Forex: общий форум 293 30.08.2011 19:58