Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:18
Старый 31.07.2013, 20:14
Мастер

Благодарностей: 1,474
КП: 0.272

награды Манимейкер Старый писака 
Личный опыт становления инвестора в Сети

Инвестирование в Сети – очень заманчивое занятие, ведь это один из немногих способов удвоить капитал за год, при этом все равно инвестирование можно в какой-то мере считать пассивным доходом. Однако, на самом деле все не так уж и просто – риски достаточно высокие, возможны небольшие убытки, а то и вовсе большие потери. Занимаясь инвестированием уже несколько лет, я набил шишек, хотя и удалось заработать. В этой статье я и расскажу читателям форума о своем опыте инвестирования. Ведь лучше учиться на чужих ошибках.

Если честно, то даже как-то не очень вспоминать, как все начиналось…

А собственно, начиналось все с инвестиционных-форумов, именно там я искал варианты по вложениям и пожалуй, был слишком наивен. Например, HYIP-проекты. Сколько же я на них потерял!.. А ведь открываешь сайт – прямо настоящая инвестиционная компания, а не пирамида; вот и думаешь – уж 3 месяца точно отработает, а там уже без убытка будет работа… На самом деле все было не так весело – скам за скамом и никакого мани-менеджмента давали свой результат: через пару месяцев вкладывать было нечего Но знаете что? На самом деле это было очень интересно и весело: от процесса инвестирования я получал непередаваемое удовольствие. Хорошо, что тогда я работал с небольшими деньгами и поэтому потери меня не слишком нервировали. Однако, потом я понял, что так не заработать (а работал тогда я со среднепроцетниками), ведь все это – пирамиды.
Вывод: не надо быть наивным и вообще чему-то верить.

Тогда мне, естественным образом, захотелось инвестировать во что-то реальное - в проекты, где идет какая-то деятельность, в бизнес… Раньше была очень популярная тема – «Частные инвестиции», сейчас она как-то утихает… Попадалось много трейдеров, и вовсе – «специалистов очень широкого направления». Эти люди занимались и торговлей на бирже, и бизнесом в Сети, и бизнесом в оффлайне, и еще многим другим! Но все равно, вроде бы, как реальная деятельность была, и поэтому хорошие проекты существовали очень долго, и на них можно было спокойно отбивать депозит. С другой стороны, эти «управляющие» наверное, понимали, что получить наказание за поступки в Интернете почти нельзя, поэтому имея огромную сумму средств в управлении их, наверняка, одолевало искушение и в итоге, все кидали инвесторов и пропадали. Все, с кем я работал в итоге соскамились, но с них удалось получить прибыль, и это уже было более позитивно. В какой-то момент каждый, кому не лень старался заполучить частные инвестиции, все старались найти буратин, не имея при этом никаких гарантий… Я продолжал работать с некоторыми проектами, но в целом у меня глаза не горели вкладывать во все, что появляется.
Вывод: СКАМ наступает рано или поздно, но наступает в 98% случаев
(Первой ошибкой был проект Beast.kz, который давал 10% в месяц не один год, тогда казалось, что это будет длиться постоянно, но в итоге скам наступил…).

Каким-то образом меня занесло обратно в хайп-проекты, настоящие хайпы. Я подумал, что если подходить к делу, как профессионал, то можно зарабатывать. Это, конечно, правильно. Я много читал форум и различные блоги, внимательно изучал каждый проект перед вложением, смотрел, что говорят о нем другие люди. Также, я более продуманно использовал риск-менеджмент и распределял средства между низкопроцетниками и среднепроцетниками. Тем не менее, скамы случались иногда не предсказуемо и поэтому были потери, хотя в итоге я оказался в плюсе. Потом потребовались деньги, и я все вывел; кстати, с этим мне очень повезло. Буквально, через неделю случился крах LibertyReserve, а с ним – и многих HYIP-проектов. Если бы я не успел все вывести, я бы прилично потерял.
Вывод – заниматься HYIP-индустрией нужно очень плотно и тщательно, это не такой уж и пассивный заработок. Только тогда будет доход.

На 2013 год в планах было более тщательное освоение стартапов и ПАММ-счетов. Начал с ПАММ-счетов. Слил первое вложение, получив убыток от управляющего в 70%, и тут же стал заниматься разработкой портфеля и выбором хороших управляющих. По идее, потихоньку идет нормальный доход, будем надеяться на долгосрочную и прибыльную работу. Зато в целом с ПАММ работать спокойнее, чем с HYIP – хотя бы знаешь, что трейдер не может просто так взять деньги и уйти. Хотя хватает дилетантов, которые и торговать то не умеют, а по иронии судьбы они могут сначала показать хорошую доходность – на таких можно и попасться, ведь все-равно никакую ответственность они не несут, и в дальнейшем последует слив депозита.

Также узнал, что есть и множество других вариантов по инвестированию, например торговые сигналы, инвестиционные фонды и прочие инструменты. Половина из них, конечно, не сможет нормально заработать, но возможно на чем-то и можно будет получить 50-70% в год, поэтому нужно пробовать… Так что вопрос в количестве свободных денег, но всегда хорошо, когда есть куда инвестировать

В HYIP-индустрию также хочется вернуться, но для этого хочется опять-таки набрать небольшой капитал, чтобы была возможность диверсифицировать, инвестируя в разные проекту по типу и доходности… Это в будущем

Стартапы – тоже пока на разработке, с одной стороны интересно, и удавалось пару раз заработать, вкладывая в них, но это было скорее везение; понимание пока не слишком большое и не чувствуется стабильности в стартапах.

Резюмируя, могу сказать, что прошел через большие трудности и неприятности, были и стрессовые ситуации, и наоборот эйфория от заработка. Но я упрямый, и поэтому ничуть в инвестировании не разочаровался, а наоборот – смотрю на будущее с оптимизмом и хочу дальше развивать это направление.

Поэтому я уверен, что и у вас все получится, если вы будете действительно хотеть доход от инвестиций! Поэтому пробуйте, и не бойтесь риска – это игра, ровно, как и вся жизнь!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 10.03.2014, 23:58
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: Личный опыт становления инвестора в Сети

Полностью повторяется ваш путь, уже прошел хайпы и начал смотреть на заработок 10 % месяц, может есть у вас какие то советы ?
Aleks HYIP вне форума  
Старый 11.03.2014, 01:28
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 284
КП: 0.124

награды Волшебный горшочек 

Похожая история и у меня!

В 2009 году узнал о том, что есть проекты (HYIP), где можно зарабатывать от 2 до 10% в стуки. С них и начал путь инвестора в сети. Помню, тогда я уже в голове рисовал яркие картинки успешной жизни.

Первый проект был EuroStart Ltd (вроде так он назывался). Первый проект дал мне хороший плюс, но через год где-то со скамился.

Далее, я начал искать др. хайп проекты, но начал терять свои деньги. Не весь свой капитал, но часть...

2010 год
Потом перешел в лимиты доверия WebMoney, там я ушел в огромный минус. Почти все потерял.

Конец 2010-2012
Далее, решил заниматься созданием своих проектов (сайты/блоги под продажу ссылок и монетизацию трафика). Здесь я вышел в плюс через год и по сей день получаю небольшой стабильный доход с Google Adsense, тизерные сети.

конец 2012-2013
После того, как появились деньги со своих сайтов, я начал разбираться с форексом (в роли трейдера и в роли инвестора). Поначалу был минус. Сейчас вышел в плюс... тьфу тьфу тьфу, пока остаюсь на плаву.

В 2013 году начал изучать тему "арбитраж трафика"... тема новая для меня и жутко интересная. Изучаю СРА сети + Яндекс Директ.

Сейчас вышел в небольшой ежемесячный профит, который можно сравнить со средней зарплатой.

Назвать меня "серьезным инвестором в пиджаке" пока нельзя)))) а вот новичком в этой сфере, это пожалуйста.

Мой вывод

Если у Вас нет большой суммы для инвестиций, то начните с темы - "Создание сайта/блога под трафик". Еще сейчас конкуренции не так много, и можно получать трафик по НЧ запросам.
Это позволит сформировать небольшой стабильный приток денежных средств.
Успехов!

SeoSprint Выполняй легкие задания (комменты/просмотр видео/подписка на YouTube и зарабатывай деньги). От 50 руб в сутки.

Последний раз редактировалось Александр-Орлов; 11.03.2014 в 01:31.
Александр-Орлов вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 11.03.2014, 22:46
Топ Мастер

Благодарностей: 8,948
КП: 0.247

Интересная статься, по ней я сейчас в ПАММах, пока другие инструменты осваивать желания нет, все устраивает, возвращаться в прошлое тоже не планирую .
muzprofi вне форума  
Старый 12.03.2014, 03:34
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 68
КП: 0.009

А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
lasker3000 вне форума  
Старый 12.03.2014, 08:33
Любитель

Благодарностей: 20

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
А я вот вообще не бельмеса в инвестировании не понимаю, но жутко хочется эту тему освоить. Я так понимаю, чтоб не повторять Ваших ошибок в хайпы лучше не соваться?
Есть несколько вариантов получения опыта )) Отлично учат потери. Хайпы можно и нужно изучать, исследовать. Я пользуюсь стратегией от Алексея Егармина.
Dopitna вне форума  
Старый 12.03.2014, 08:53
Мастер

Благодарностей: 592
КП: 0.366

Цитата:
Почему, можешь попробовать. Только без фанатизма и небольшими суммами.
alex13r вне форума  
Старый 12.03.2014, 09:32
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,278
КП: 0.089

Цитата:
Хайпы изначально задумываются, как лохотроны, потому на мой взгляд туда лучше не соваться хотя бы из самоуважения. Впрочем, если с самоуважением всё так плохо, то...

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 12.03.2014, 09:39
Топ Мастер

Адрес: Сибирский Федеральный Округ, Восточная Сибирь, Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,419
Записей в блоге: 5
КП: 0.042

Судя по статье Тс после всех своих инвесторских авантюр так и не нажил оборотного капитала, плюс кредит просил в 2012.
Room вне форума  
Старый 12.03.2014, 09:58
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт

А я сейчас пытаюсь открыть инвест. фонд, работаем над сайтом и рекламой
Ot-invest вне форума  
Старый 12.03.2014, 16:50
Топ Мастер

Благодарностей: 8,948
КП: 0.247

Цитата:
Сообщение от Ot-invest Посмотреть сообщение
А я сейчас пытаюсь открыть инвест. фонд, работаем над сайтом и рекламой
Именно инвест фонд? Или опять громкие названия очередного хайпа?
muzprofi вне форума  
Старый 12.03.2014, 16:54
Профессионал

Благодарностей: 223
КП: 0.091

Цитата:
все начинали с кликов, чтения почты, хайпов. По этому пути начинали многие
jmaldun вне форума  
Старый 12.03.2014, 19:14
Интересующийся

Благодарностей: 13

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хайпы изначально задумываются, как лохотроны, потому на мой взгляд туда лучше не соваться хотя бы из самоуважения. Впрочем, если с самоуважением всё так плохо, то...
С хайпами не работал, считаю ниже своего достоинства. Но не осуждаю ни вид заработка как таковой, ни людей, им занимающихся. Каждому свое.
Вадим Федорович вне форума  
Старый 13.03.2014, 01:14
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 6,043
КП: 0.217

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
хайпы хоть и лохотроны, но иногда и поиграться хочется. имхо
moskva вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:40
Интересующийся

Опыт нарабатываю успешно, бывали провалы, но реже чем успех. Хто не рискует, от ни пьет шампансокое
Optima Optima вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:18
Опции темы