MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 19.09.2013, 18:17
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Да, на пенсию надежды мало. В Норвегии социальное пособие составляет 3000 евро.
У нас пенсия 200-300 евро это уже не плохо.
Есть план как оказаться в Норвегии?!
Blinks вне форума
Старый 19.09.2013, 18:36
#122
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
То, что происходит сейчас с РФ, очень похоже на то, что происходило в СССР.
Стабилизация, деградация власти, нарастание безнадеги. Закончилось все коллапсом экономики и развалом страны. При массированном внешнем воздействии. Так что потеря всех сбережений, не способность государства выполнять свои обязательства,
пустые полки магазинов, все это может повториться.
Всё повторяется по кругу. Вот поэтому я и обеспокоился тем что пенсии может и не быть. Если сейчас случится какой государственный переворот, наподобие путча в 90-ых, и власть перейдёт к другому человеку, он всё старое начнёт рушить и строить всё по новому. А это значит прощайте деньги (деноминация, дефолт, крах всей финансовой системы) и прощайте пенсионные накопления. Вот и работали вы всю жизнь, копили на свою пенсию, чтобы потом это всё превратилось в мусор, в фантики. Вот так они нас власть и дурачат из поколение в поколение. Как только люди начинают что-то там пусть и с трудом но накапливать, так сразу бац взрыв, развал, или революция. Из покон веков так было и так всегда будет.

Россия - страна вечных реформ и вечных перемен. А раз так, то стабильности никогда не будет.

Nickma, слишком много в Вас оптимизма. В реальной жизни так не бывает. Да и с чего должен быть рост экономики, поясните мне? Там где было производство там всё посокращали. Там где стоял большой завод - там теперь всё развалили, растащили, и разграбили. Пик добычи нефти Россия ещё в 2008-ом году прошла. Т. е. теперь нефте доходы идут в бюджет всё меньше и меньше. Ну они конечно могут доллар повысить в цене, чтобы отыгрывать этот пик добычи, но это же отражается на карманах людей повышением цен в стране. Отсюда конечно начинают в цене повышаться продукты питания да лекарства. В России рост как раз в этих секторах экономики и наблюдается. Продукты питания да лекарства. Но в целом идёт большой провал и этот провал теперь с каждым годом будет всё усиливаться и усиливаться. В итоге конечно всё рухнет. Не думайте что экономика России такая стабильная. Нет в Мире не одной экономики стабильной. Всё когда-то рушится. Только весь вопрос в том, когда??
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 19.09.2013, 18:46
#123
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Россия - страна вечных реформ и вечных перемен. А раз так, то стабильности никогда не будет.
Это же самое молжно сказать и за Украину.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 19.09.2013, 18:47
#124
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Alexander Portman, странно, а я с каждым годом живу всё лучше... Может вы преувеличиваете ужасы российской экономики?
sum iskorka вне форума
Старый 19.09.2013, 18:57
#125
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

sum iskorka, ну если Ваши доходы каким-то чудом выросли и обогнали действительную инфляцию в стране, то я за Вас только рад
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.09.2013, 10:55
#126
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 229
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Правительство перекроет поток средств в НПФ

Перевод накопительной части пенсии в НПФ может быть временно заблокирован правительством России, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о новом законе о гарантировании пенсионных накоплений, который в случае принятия должен заработать с начала следующего года.

Негосударственные фонды должны, согласно закону, пройти акционирование и войти в систему гарантирования. Это займет определенное время, на протяжении которого все новые клиенты НПФ будут переводить средства в ВЭБ.

Сейчас все фонды работают как некоммерческие партнерства. Проверка на соответствование требованиям гарантийной системы для фондов будет проходить около двух лет.

Представители НПФ сравнили предложенную правительством систему с национализацией накоплений. Новые поступления для фондов чрезвычайно важны, так как именно за их счет осуществляется прирост, поскольку накопленная доходность там в среднем ниже, чем в ВЭБе.

Как отмечает издание, некоторые участники рынка связывают это решение с обнулением новых поступлений в накопительную часть для «молчунов». По плану пенсионной реформы, для неопределившихся граждан накопительная часть пенсии сократится с 6 процентов до нуля в ближайшее время, в результате чего приток новых денег в ВЭБ будет прекращен.

В этой ситуации ВЭБ не сможет финансировать масштабные инфраструктурные проекты, которые государство планирует начать в течение следующих нескольких лет. В то же время бюджет, стесненный мерами экономии, не имеет возможности, как раньше, предоставлять средства для госкорпорации. Единственным источником быстрого доступа к деньгам для госбанка могут быть только НПФ.
savgust вне форума
Сказали спасибо:
Blinks (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 20:14
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Не волноваться, страховать свои вклады, не все яйца в одну корзину.
AWorld вне форума
Старый 20.09.2013, 21:02
#128
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

я короче уже не надеюсь на государство и о пенсии не думаю))



_____________
dashasledopit.ru
vaterman вне форума
Старый 20.09.2013, 22:42
#129
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от vaterman Посмотреть сообщение
я короче уже не надеюсь на государство и о пенсии не думаю))
И правильно. Эти, они сначала заставляют копить, отнимая от зарплаты, а сами при этом воруют (случаи неоднократные как из пенсионного воровали миллиард, и не один) что потом получается что они могут только на 38% пенсию обеспечить исходя из сегодняшних цен но никак не из завтрашних, которые как обычно в России спустя 10 лет станут стабильно в 10 раз выше. И что потом будет эта пенсия? Правильно, копейки.. Даже на поесть не хватит, не то уж там на квартплату.

Как пример хочу Вам привести : Вспомните 2001 - 2003 годы? Вспомнили? Сколько у Вас тогда была заработная плата и сколько вы тогда за квартиру от этой зарплаты платили? А теперь сравните эти суммы с зарплатами что сейчас и с расходами от этой зарплаты на квартиру? Заметили разницу во сколько раз Ваши основные расходы выросли за 10 лет? Вернее, заметили во сколько раз выросли цены?

Вот и считайте, они гарантируют пенсию от текущих доходов на 38%, но при этом забывают, что в стране со стабильно растущими ценами, каждые 10 лет деньги обесцениваются в 10 раз. На 500 рублей в 2001 - 2003 году много чего можно было купить. Сейчас на дворе 2013 и на 500 рублей уже ничего не купишь. А будет потом 2023 год и вообще эти 500 превратятся как в 5 рублей (в не деньги уже), а при этом пенсию будут исчислять из того что было накоплено в предыдущие годы. Т. е. вообще нищенскую по тем деньгам.

Пенсионная реформа в России с такими быстрорастущими тарифами - не удалась. Это в Европе там цены не растут каждые 10 лет в 10 раз, там такое ещё возможно. Но Россия - это не Европа. Отсюда потом будет много пенсионеров нищих, живущих на шее своих детей и родственников. Поэтому я предвещаю в будущем бунт, социальные потрясения, и в итоге ни куда они не денутся и сделают пенсию как сейчас для пенсионеров государственную. Потому что другого выхода нет.

Главное воровать хотят, тарифы и цены повышать хотят. Но вот как заработную плату и ставки, чтобы пенсионные доходы росли с учётом действительной инфляции, то повышать не хотят. А потом конечно же ничего не получится. Это всё специально так и сделано чтобы обкрадывать граждан. Помимо налогов придумали способ законного обкрадывания путём обязательных пенсионных отчислений.

добавлено через 18 минут
При текущем положении дел в стране, каждый рубль должен за 10 лет превращаться в 10 рублей. Разве эти все управляющие из пенсионных фондов такое могут? Сомневаюсь.. Это 1000% за 10 лет прибыль должен давать пенсионный фонд чтобы сохранить пенсионные накопления и чтобы потом на эти деньги можно было жить в новом уже времени при ценах в 10 раз выше чем вчера.

Сейчас постараюсь прикинуть в сложных процентах сколько же в год должен делать управляющий в пенсионном фонде, чтобы путём сложного процента получилась по итогам десятилетия прибыль в размере 1000%.

Итак, 26% годовых должен делать управляющий чтобы Ваша пенсия соответствовала действительной ежегодной инфляции в стране, скрываемой от народа. Оно ведь так и идёт по 25% повышают тарифы, а там ведь из года в год сложный процент накладывается на сложный, и в итоге по итогам десятилетия мы имеем рост цен в 10 раз, т. е. 1000%. А всего-то за год добавляют на 25%.

Так что пенсионные фонды должны как минимум приносить 26% годовых, чтобы по итогам десятилетия принести с каждого рубля, вложенного 10 лет назад 10 рублей. А иначе просто никак. Иначе провал всей пенсионной реформе.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 20.09.2013 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 20.09.2013, 23:57
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Вас спасут ТОЛЬКо инвестиции в себя и свой бизнес. Ни в какие фонды я не верю.
__________________
Участвую ТОЛЬКО в Либерти.
Janus2k вне форума
Старый 21.09.2013, 14:08
#131
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
sum iskorka, ну если Ваши доходы каким-то чудом выросли и обогнали действительную инфляцию в стране, то я за Вас только рад
Так это каждый может, надо просто быть трудолюбивым.
sum iskorka вне форума
Старый 21.09.2013, 23:13
#132
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Nickma, слишком много в Вас оптимизма. В реальной жизни так не бывает. Да и с чего должен быть рост экономики, поясните мне? Там где было производство там всё посокращали. Там где стоял большой завод - там теперь всё развалили, растащили, и разграбили. Пик добычи нефти Россия ещё в 2008-ом году прошла. Т. е. теперь нефте доходы идут в бюджет всё меньше и меньше. Ну они конечно могут доллар повысить в цене, чтобы отыгрывать этот пик добычи, но это же отражается на карманах людей повышением цен в стране. Отсюда конечно начинают в цене повышаться продукты питания да лекарства. В России рост как раз в этих секторах экономики и наблюдается. Продукты питания да лекарства. Но в целом идёт большой провал и этот провал теперь с каждым годом будет всё усиливаться и усиливаться. В итоге конечно всё рухнет. Не думайте что экономика России такая стабильная. Нет в Мире не одной экономики стабильной. Всё когда-то рушится. Только весь вопрос в том, когда??
Сравните как люди жили сто лет назад и сейчас, прогресс налицо, хотя были 2 мировые войны и 3 мировых кризиса, просто люди не умеют ценить то, что есть и всегда хотят большего.
То что заводы закрылись вполне логично - сейчас работают машины, а им столько места не нужно, 1 механизированный завод успешно заменяет 10 старых с ручной силой. В сельском хозяйстве развитых стран доля рабочих сократилась с 30% до 6%, и как видите никакого краха не произошло, люди куда то все устроились и еды навалом.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexander Portman (22.09.2013), sum iskorka (22.09.2013), Сергей Г (01.10.2013)
Старый 22.09.2013, 09:21
#133
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Nickma, в том то и дело что чем дальше время, тем больше не нужен становится человек. Многие говорят об увеличении численности населения, но при таком темпе развития технологий человек попросту становится не нужным. Рождённым детям сейчас уже в недалёком будущем вообще не где будет работать. Они себя обеспечить не смогут, и в следствии чего, жизнь ихняя, и само существование, будет под большим вопросом. В будущем работы для человека вообще никакой не будет. Везде будут работать машины. Даже автомобили сами начнут ездить. И это сделают так, чтобы меньше было аварий. А затем и вовсе запретят человеку садиться за руль своего автомобиля. Да что я говорю, они уже сами ездят и Google со своими Google Maps и своим GoogleМобиль в этом помог. Слепые люди в Америке уже катаются на автомобилях.

Можно конечно митинг провести или акцию по этому поводу, суть которой выразить своё недовольство тем что человек там где нужен постепенно заменяется машиной, но это проблемы не решит..

А по поводу прогресса. Покажите мне хоть одно изделие данного прогресса, которым Вы пользуетесь каждый день, и чтобы на этой вещи было написано русскими буквами : Сделано в России? Везде, и кругом, нас окружают вещи, которые сделаны не в России. Да, это действительно вещи прогресса, которые упрощают нам жизнь. И при этом они все не дорогие и легко доступные даже малообеспеченным слоям населения. Это вся бытовая техника, это товары для кухни, для готовки, для дома в целом. В общем всего и всего этого разнообразия даже и не перечислить. Но вся суть в том, что эти все вещи сделаны не в России. Я не знаю как у Вас у каждого, читающего этот пост, но лично у меня в доме очень мало вещей, которыми я пользуюсь каждый день, и которые сделаны в России. Скоро ещё немного времени пройдёт и Российского совсем ничего не останется. Да что я говорю? Достаточно привести пример Российского автопрома. Автомобиль Lada уже не Российский. Там все технологии почти от Opel и Renault. Только марка сам логотип Lada а внутри вся начинка ихняя. Т. е. уже до того дошли, что своего ничего придумать не могут, чтобы удивить чем-то и потом этот товар продать. Вот, благодаря нефти и газу, и Герману из СБЕРа, который скупил какой-то %% акций Opel и Renault там в Европе, и получилось это слияние 3-ёх авто концернов. Lada + Opel + Renault. А так бы загнулась Lada, если бы не произошло этого слияния. Теперь так и будут копировать все технологии оттуда в Ладу. Как это можно назвать? Типа русские тупые стали и ничего сами придумать не могут, поэтому копируют немцев и французов? Или что это? А может это преднамеренно так было сделано, сначала опускали а потом сделали так, чтобы не новое что-то изобреталось, а тупо копировалось под копирку? Много вопросов, да?

А ещё если говорить об иностранных фирмах, которые работают в России, то это вообще массу вопросов порождает.. Да я уверен многие из Вас уже сейчас работают на иностранные фирмы. Вот он прогресс. Своё производство загибается и полностью выкашивается, и на его место него приходит кто-то с Запада или с Востока. И чем дальше время, тем всё больше будет приходить иностранных фирм под своими флагами. Понимаю, если бы они приходили в Россию и скидывали свои национальные флаги, облачась полностью в Российский флаг. Но этого же не делается! Чем это грозит для России? Вот допустим война случится, ну или кто-то сам захочет напасть. Эти все заводы, концерны, и всё прочее иностранное производство, оно в миг свернёт свою деятельность в России и Россия останется без ничего. Нужна хотябы на 40% интеграция в иностранные бизнесы, перед тем как пускать их к себе. Вот взять как пример Израиль. Он хоть и маленький, но везде зарубежом хотя бы на 30% - 40% интегрирован в международный бизнес. Поэтому и есть хоть какие-то гарантии что это всё не свернётся. Если уж сам недостаточно умён, или не хочешь думать, то тогда купи умного, в него вкладывай, в него интегрируйся. Но Россия не знай по какому пути идёт..

Когда Союз развалился, пришли на помощь все кому было не лень. И всем им нужно было поднимать только ту составляющую Российской экономики, которая относится к ресурсам. Не к каким-то там изобретениям телевизорам например и пр., а исключительно нацелены были на ресурсы. Поэтому в России до сих пор больше денег иностранный капитал вкладывает не в науку и образование, а в добычу ресурсов. Науку же наоборот стараются убить. Стараются сделать так, чтобы учиться человеку было не престижно. Сейчас люди с двойным и даже тройным высшим образованием в России работают дворниками а некоторые вообще по улицам бездомные бичи ходит. Помню видел по телеку передачу, там показывали как живут на улице эти бомжи, алкаши. И вот у одного спросили : А ты кто вообще по специальности? Я говорит бывший русский учёный. Математик какой-то. Два высших образования математических у него. И вот как он до такого дожил, что оказался на улице, брошеный всеми? Всё и делается в России чтобы образование считалось простой бумажкой. Кругом и на каждом шагу развлечения, отдых, молодые люди не гуляют и общаются, как например мы старшее поколение, а тусуют и бухают от делать нечего. Вон бывает я приезжаю к родственникам в один город, не буду названия говорить, так там каждую ночь в клубе пьянки гулянки устраивает молодёжь. Ну ладно бы там если бы пили и гуляли, но эти же как выйдут оттуда в 3 часа ночи так начинают арать на всю улицу пьяные или под чем-то. А бывает и до драк доходит. Надо запретить в Российских ночных клубах употреблять алкоголь и прочие вещества. Потому что видно уже как молодежь спивается и снаркоманивается от нечего делать, а потом либо тюрьма, либо бомжи на улице. К другому такая весёлая жизнь не приведёт. Даже телевизор в России ито вредный. *****изация населения через этот зомбо ящик происходит. Я раньше тоже было время смотрел, но теперь уже и смотреть не хочется. Стоит отвлечься от этого всего, заняться какими-то своими делами, а потом спустя время включить привычные каналы, и сам себе начинаешь задавать вопросы : И как я вообще такое раньше мог смотреть? О_О Пульт выкл. Лучше в тишине посидеть чем слушать этот зомбо ящик. Тишина ито больше скажет ценного чем это изобретения человечества, прогресс так называемый. Поэтому я телек стараюсь не смотреть, всю информацию мне необходимую в основном получаю через интернет и смотрю именно то что мне нравится а не то что кто-то из зомбо ящика сам вещает.

В общем, Nickma, такой прогресс медленно сократит численность населения планеты. Уже через 20 лет везде производство будет практически роботизированным. А ещё через 20, там вообще ни одного человека не будет работать. Вот как будет создан первый в Мире искусственный интеллект, который сможет мыслить и поступать как мыслит и поступает человек, так всё - люди на производстве уже автоматом будут не нужны. Не с проста сейчас везде требуется опыт да стаж работы. Сейчас устраиваются на работу только первоклассные специалисты, профессионалы с опытом и стажем работы. А все остальные либо на улице, как те, про которых я рассказывал выше, либо кому как повезёт по своим связям в жизни устроится.

В этом прогрессе я вижу ещё угрозу пенсии. Потому что когда ты владеешь производством, и оно полностью у тебя автономное, т. е. твои затраты в основном идут лишь на закупку сырья и нового оборудования для производства, ты не платишь никому заработные платы.

В общем, когда производство полностью на это перейдёт, человек уже не нужен будет. Цены даже, как я думаю, будут падать. Потому что многим людям негде будет работать, а поесть то и одеться ведь надо, а где деньги взять? Вот отсюда будет кризис, рецессия, спад. Цены должны упасть в низ из-за падения спроса.

Это была одна моя точка зрения в текущих вопросах. Но если идти по технологическому пути развития, то там и люди не нужны будут. Поэтому и пенсию государство может не платить вообще. Скажут что пенсии не будет и крутись ты как хочешь. Им уже не до нас будет. У них на уме будут только роботы, с совершенным искусственным интеллектом.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 26.09.2013, 02:15
#134
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
В общем, Nickma, такой прогресс медленно сократит численность населения планеты. Уже через 20 лет везде производство будет практически роботизированным. А ещё через 20, там вообще ни одного человека не будет работать. Вот как будет создан первый в Мире искусственный интеллект, который сможет мыслить и поступать как мыслит и поступает человек, так всё - люди на производстве уже автоматом будут не нужны.
В истории уже множество отраслей перешло на автоматизацию, и в итоге все равно большинство трудоустроены или обеспечены субсидиями. Стоит хотя бы вспомнить, что рабочий день был сокращен с 16 до 8 часов, а сфера услуг и развлечений выросла во много раз, и увеличивать эти процессы можно очень долго.
В целом положительного намного больше, только любую вещь можно совершенно убедительно выставить в черном свете. Например иностранный капитал, которого все боятся сделал во время войны США мировой державой, и теперь она всех скупает. Нацизмом тоже нет смысла увлекаться, ну допустим будут у руководства вместо иностранцев русские, сомневаюсь, что они из чувства патриотизма станут больше дохода отдавать на зарплаты, управляют всеми непредвзятые законы рынка.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.09.2013, 10:36
#135
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Сейчас устраиваются на работу только первоклассные специалисты, профессионалы с опытом и стажем работы. А все остальные либо на улице, как те, про которых я рассказывал выше, либо кому как повезёт по своим связям в жизни устроится.
Да неужели? Сейчас, наоборот, расцвет рынка труда, и трудоустроится не составляет труда. Конечно, после ПТУ-шника не возьмут директором банка, но, например, автослесарем с зарплатой в 30000 рублей он устроится легко.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
В общем, Nickma, такой прогресс медленно сократит численность населения планеты. Уже через 20 лет везде производство будет практически роботизированным. А ещё через 20, там вообще ни одного человека не будет работать. Вот как будет создан первый в Мире искусственный интеллект, который сможет мыслить и поступать как мыслит и поступает человек, так всё - люди на производстве уже автоматом будут не нужны.
А роботов будут обслуживать (чинить, программировать, проводить профилактику, модернизацию и т.д.) другие роботы, а тех - другие, а тех - другие? Люди в производстве будут задействованы всегда вот по какой причине: никакой искусственный интелект не сможет проявлять инициативу, принимать решения, и, самое главное - нести ответственность за эти решения. Конечно, потребуется для этого квалификация и надлежащий уровень образования, личные качества, но это и хорошо - материальных ресурсов в мире не бесконечно, и наиболее полно их для жизни получат лучшие. Вселенная - не собес, кто-то должен получать на завтрак батон и молоко, а кто-то, кроме этого - ветчину и копченую рыбу. Всё справедливо: от каждого - по способностям, каждому по труду. Сейчас в России так и происходит. У тех, кто добросовестно работает. уровень жизни выше, чем был в СССР, и таких в России - 85%. Остальным есть куда развиваться.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.09.2013 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2013, 14:55
#136
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

А роботов будут обслуживать (чинить, программировать, проводить профилактику, модернизацию и т.д.) другие роботы, а тех - другие, а тех - другие? Люди в производстве будут задействованы всегда вот по какой причине: никакой искусственный интелект не сможет проявлять инициативу, принимать решения, и, самое главное - нести ответственность за эти решения. Конечно, потребуется для этого квалификация и надлежащий уровень образования, личные качества, но это и хорошо - материальных ресурсов в мире не бесконечно, и наиболее полно их для жизни получат лучшие.
Слишком рано говорить в РФ об искусственном интеллекте. Технологическое развитие нашей страны где-то на уровне 1990 года Европы. У нас даже камеры на дорогах не везде есть, и вместо того, чтобы нанять будьдозер и вырыть яму, дешевле нанять несколько гастробайтеров. Еще лет 30 - 40 страна будет технологически отставать. Так что текущему поколению не стоит опасаться роботов.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.09.2013, 15:23
#137
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
И Вы в эту сказку верите?
я читала разные отзывы в том числе положительные об этой компании. Были мысли застраховаться.
MarinaKarimova вне форума
Старый 26.09.2013, 15:23
#138
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
материальных ресурсов в мире не бесконечно
Это только вопрос технологии, масса и энергия при любом их потреблении никуда не исчезают, значит существуют способы запустить обратные процессы и использовать все ресурсы бесконечное количество раз.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.09.2013, 17:37
#139
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сравните как люди жили сто лет назад и сейчас, прогресс налицо, хотя были 2 мировые войны и 3 мировых кризиса, просто люди не умеют ценить то, что есть и всегда хотят большего.
То что заводы закрылись вполне логично - сейчас работают машины, а им столько места не нужно, 1 механизированный завод успешно заменяет 10 старых с ручной силой. В сельском хозяйстве развитых стран доля рабочих сократилась с 30% до 6%, и как видите никакого краха не произошло, люди куда то все устроились и еды навалом.
Такое сравнение прямо пропорционально стабильности резервной валюты, которая обесценивается в сотни раз. Отсюда и войны и иные катаклизмы, как финансового , так и геополитического порядка. Финансы должы помогать экономике развиваться, а не экономика должна работать на финансы.
feskoff8 вне форума
Старый 29.09.2013, 13:58
#140
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
существуют способы запустить обратные процессы и использовать все ресурсы бесконечное количество раз.
Думаю это направление развития является одним из самых перспективных на сегодня и на ближайшее будущее (11-19 лет). Безотходное производство, вторичное и многократное использование отработанных материалов, поиск альтернативных источников энергии, энергоресурсов. С каждым годом эти направления в инвестировании будут всё актуальнее и востребованнее, т.к вышеперечисленные проблем становятся всё острее год от года.
__________________
__
__
runman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На чем актуально будет зарабатывать деньги в 2013 году? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 40 05.04.2014 11:50
Участники и результаты конкурса InstaForex [17.06.2013-28.06.2013]. 58 этап Aisller Конкурсы от MMGP 21 06.07.2013 17:22
Участники и результаты конкурса InstaForex [03.06.2013-14.06.2013]. 57 этап Aisller Конкурсы от MMGP 28 01.07.2013 10:08
Двойное увеличение страховых взносов в Пенсионный Фонд в 2013 году levlex89 Юридические вопросы 5 15.03.2013 23:23
1-ый конкурс на ForexCup в 2013 году (бюджет 5000$ +взносы)) Prezident Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров 1 14.01.2013 12:04