MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.07.2013, 09:55
#1
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 45
Благодарностей: 35
Как начать инвестировать на практике?

Здравствуйте! Почитал различные темы на этом форуме, но так и не нашёл то, что меня интересует в одной теме, поэтому решил создать свою. Пожалуйста не обессудьте и если есть такая возможность, подскажите советом.

Начну с небольшой предыстории. Я прошёл полугодовой курс Finance, Мичиганского Университета, и сейчас занимаюсь чтением книг. С теорией более менее стало всё ясно, пора приступать к практике. Использовать работающие стратегии или действовать по чьему-то плану мне неинтересно. Я буду сам, читая информацию здесь и в книгах, и анализируя чужие ошибки, пытаться инвестировать и создать свой портфель.

На сегодняшний день из я рассматриваю создание портфеля из следующих возможностей: фондовый рынок (предпочтительно зарубежный), облигации среднего риска, депозит в банке. Это всё я рассматриваю как долгосрочную перспективу.

В качестве краткосрочной я хочу попробовать поработать с ПАММ счетами.

Подскажите как мне начать? Не в плане того, какие именно активы покупать, а именно как начать? Где найти инструмент\программу, в которой можно было бы совершать сделки и анализировать рынок? И какая программа для этого лучше?

Раньше я пытался заняться через тройку-диалог, но мне почему-то не понравилось, уже не помню почему. Сейчас рассматривал Альфа-Директ от Альфа-Банка. Было бы удобно, так как у меня открыт счёт в этом банке.

Посоветуйте пожалуйста какую программу выбрать для работы. Ну площадку ПАММ я выберу тут по форуму, пока еще не успел ознакомиться полностью!

Заранее спасибо за помощь!
asker4ik вне форума
Старый 20.08.2013, 00:29
#2
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Как начать инвестировать на практике?

Странно, что вы не чего не нашли на форуме...
Mari-do-it вне форума
Старый 20.08.2013, 00:34
#3
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как начать инвестировать на практике?

Цитата:
Сообщение от Mari-do-it Посмотреть сообщение
Странно, что вы не чего не нашли на форуме...
Так у него же книги есть)
OTTO Shtekker вне форума
Старый 20.08.2013, 16:18
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Как начать инвестировать на практике?

Ага...экономические, которые очень далеки от реального сектора финансов и всех других рынков. Книги это хорошо, но практика порой перечеркивает любые реалии описанные в книгах.
25himik25 вне форума
Старый 20.08.2013, 18:04
#5
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Как начать инвестировать на практике?

Инвестируйте в готовые пакеты ПАММ счетов на старом проверенном ДЦ.
70-100% годовых можно поднимать.
Можно в стартапы, но в них разбираться нужно
Влад Усенков вне форума
Старый 20.08.2013, 20:17
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как начать инвестировать на практике?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Инвестируйте в готовые пакеты ПАММ счетов
Поддерживаю. Индексы отличный инструмент для начинающих.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2013, 23:48
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как начать инвестировать на практике?

Я так понял, вы хотите открыть счет у брокерской компании, для совершения сделок по ценным бумагам на российской фондовом рынке. Можно открыть у любого брокера, у них есть свое ПО, разное, у кого какое, и через него можно совершать сделки, либо по телефону. А уж какого именно выбрать - читайте рейтинги, отзывы и т.д. Например вот рейтинг - brokers-rating.ru есть и другие.

Цитата:
Сообщение от asker4ik Посмотреть сообщение
На сегодняшний день из я рассматриваю создание портфеля из следующих возможностей: фондовый рынок (предпочтительно зарубежный), облигации среднего риска, депозит в банке. Это всё я рассматриваю как долгосрочную перспективу.
Это правильно, можно добавить драг. металлы, антиквар., фонды





Цитата:
Сообщение от asker4ik Посмотреть сообщение
В качестве краткосрочной я хочу попробовать поработать с ПАММ счетами.
Сюда лезть не советую, это не инвестиции, это просто вы дадите поиграть кому-то в азартную игру своими деньгами. И вы их потеряете, может не все, но часть точно. с вероятностью 99%.
capitalistas вне форума
Старый 21.08.2013, 00:49
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Как начать инвестировать на практике?

для того, чтоб начать на практике - для начала зарегистрируйтесь в тех проектах (если это онлайн-инвестиции), в которые планируете вкладывать средства. уверен, что на сайте каждого из проектов есть масса информации типа мануалов, форумов, онлайн-поддержки - как вводить/выводить деньги, какие особенности... изучите эту информацию - и все станет на свои места, т.к давать общий поэтапный алгоритм (технический, так сказать) весьма проблемно - везде своя собственная специфика.
Ingvarr вне форума
Старый 21.08.2013, 13:53
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Как начать инвестировать на практике?

Цитата:
Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
Как начать инвестировать на практике?
Хм..., для меня данный вопрос звучит несколько ни то чтобы тавтологично, а немного надуманно.... или даже странно... как перейти от теории к практике? Очень просто, нужно принять личное решение, за вас его никто не примет. Информации не только на этом ресурсе, а также на многих других "вагон и маленькая тележка" ...
Евгешка вне форума
Старый 21.08.2013, 15:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Как начать инвестировать на практике?

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Хм..., для меня данный вопрос звучит несколько ни то чтобы тавтологично, а немного надуманно.... или даже странно... как перейти от теории к практике? Очень просто, нужно принять личное решение, за вас его никто не примет. Информации не только на этом ресурсе, а также на многих других "вагон и маленькая тележка" ...
Евгешка, Вы указали цитату, но зачем меня назначили ее автором? в моем посте над вами я такого вопроса не озвучивал...
Ingvarr вне форума
Старый 21.08.2013, 15:53
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Как начать инвестировать на практике?

Цитата:
Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
Евгешка, Вы указали цитату, но зачем меня назначили ее автором? в моем посте над вами я такого вопроса не озвучивал
Точно! Прошу прощения..... автоматом сделал..., не обратил внимания..., прошу меня извинить.
Евгешка вне форума
Старый 21.08.2013, 23:44
#12
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Как начать инвестировать на практике?

Мем есть такой: берешь и ....
Так вот:
БЕРЕШЬ
И ИНВЕСТИРУЕШЬ!
alanvas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать инвестировать, борьба со страхами onuschenko_kol9 Психология успеха 232 06.08.2017 01:15
Как лучше начать инвестировать? onuschenko_kol9 Стратегия успеха 41 10.02.2017 20:20
Хочу начать инвестировать... Дуба Самое разное 143 01.07.2014 19:25