MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 15.07.2013, 02:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Здравствуйте, тут у меня недавно появилось интересное предложение.

В общем у нас в Уфе продают огромную базу, в таком среднем состоянии.
Там очень много построек. Здание под офисы, три огромных склада и два маленьких и не дострой.
4ГА Земли и все в Собственности и в Городе - 10 минут от моего дома, с очень хорошей транспортной доступностью.

И самое главное База уже забита Арендаторами полностью. С самой низкой арендной ставкой.

Я подсчитал, что если поднимать тихонечко арендную ставку в течении 2х лет и за счет прибыли в первый год
достроить недостроенный склад на 1000 кв. то уже через 8 месяцев база будет приносить свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей
с учетом всех затрат.

И самое интересное, что земля в этой пром.зоне где стоит база очень дорогая.

Собственник продает всю базу за 70 млн. руб.
Это даже дешевле чем стоимость самой земли, это для меня такая стоимость т.к владелица - мой родственник.
В интернете объявление стоит о продаже с ценником 110 млн. рублей (это все нацелили посредники и реэлторы)
Я пригласил риэлтора и он оценил объект - сказал, что это можно продать в легкую за 90 млн.

Получается что в течении 7и лет этот объект полностью себя окупит и начнет приносить стабильную прибыль.

Помимо этого, сама земля растет в цене и постройки, можно через 3 года продать эту базу дороже...
То есть купить, чуть вложиться и скажем на протяжении трех лет чистая прибыль составит 36млн + 20 млн - это наценка.

Выходит что за три года можно чистыми заработать порядка 56 млн. (Ну даже если учесть если я просчитался то 50 млн).

Это очень выгодное вложение.

У меня вопрос, кто занимается недвижимостью или землей. Дайте совет, стоит или нет этим заняться?
70млн. конечно у меня нет в наличии, но можно привлечь инвестора

У тех у кого вопрос: почему такой объект продают - женщина которая его продает уже пожилая и не может заниматься им дальше, да и не хочет.
Сын у нее живет вообще не в России и ему все равно что будет с этой базой.
В России у нее некого нет, а доверить управление базой с помесячной выплатой она не хочет.

Жду Вашего совета...
Exuard01 вне форума
Старый 15.07.2013, 12:20
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Какова причина продажи недвижимости?
Есть ли у Вас точные аналитические прогнозы по росту цен на землю и недвижимость?

По моим данным недвижимость будет переживать не лучшие времена до 2020 года.
investbroker вне форума
Старый 05.08.2013, 06:02
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Цитата:
Сообщение от investbroker Посмотреть сообщение
По моим данным недвижимость будет переживать не лучшие времена до 2020 года.
Можете пожалуйста рассказать поподробнее, от куда информация?
Юрий Светлов вне форума
Старый 05.09.2013, 10:44
#4
Специалист
 
Имя: Димон
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 475
Благодарностей: 862
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Цитата:
Сообщение от investbroker Посмотреть сообщение
По моим данным недвижимость будет переживать не лучшие времена до 2020 года.
investbroker, интересно почему?
Можно без расчетов и графиков, просто мыслями поделитесь...
Dimass-91 вне форума
Старый 05.09.2013, 11:50
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Больше интересно узнать купил ли ТС эту базу или нет.
Граф вне форума
Старый 08.09.2013, 22:33
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 50
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Очевидно, лохотрон.
quadz вне форума
Старый 12.09.2013, 10:45
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Думаю, что если даже с базой все ок (и это вполне вероятно), то проблемы нужно ловить на этапе "поиска инвестора" (коли своих денег нет).

Вот тут куча рисков в отношениях с инвестором, который дает живыми такие деньги. И он, что логично, захочет по-полной получить профит, максимально "задвинув" интересы топикстартера. Который в этой ситуации будет просто полезной, но прослойкой - между инвестором и продавщицей базы.
vikit вне форума
Старый 21.08.2014, 03:03
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Цитата:
Сообщение от investbroker Посмотреть сообщение
Какова причина продажи недвижимости?
Exuard01, же ответил: "
Цитата:
Сообщение от Exuard01 Посмотреть сообщение
У тех у кого вопрос: почему такой объект продают - женщина которая его продает уже пожилая и не может заниматься им дальше, да и не хочет.
Сын у нее живет вообще не в России и ему все равно что будет с этой базой.
В России у нее некого нет, а доверить управление базой с помесячной выплатой она не хочет.
"
Vlad8888 вне форума
Старый 04.09.2014, 12:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

покупайте скорее!
Svetlanka79 вне форума
Старый 06.09.2014, 19:15
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Что-то не понял если в легкую можно продать за 90 то почему вам родственнику продают за 70?

Не проще ли выступить посредником и не вкладывая средств срубить комис и помочь продать родственнику?

Не находите , что тут что-то не так!?
REI dot ME вне форума
Старый 15.01.2017, 15:04
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Вам нужно поискать инвестора на такую базу, рассказав ему о своих планах на базу. Может, кто нибудь и вложится. Потом прибыль поделите вместе.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 21.01.2017, 13:31
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в Недвижимость - есть очень интересный вариант, Прошу совета!

Почему люди стараются обойти риелторов, это вообще глупо. Это просто жадность хозяина или покупателя чтобы не платить им за оказанную работу. Самые хорошие советчики это мы риелторы)))). Но я лучше воздержусь от комментариев.
altu2006 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета профессионалов arkad Знакомства и встречи 2 19.01.2016 23:31
АГС или БАН? Прошу совета по выводу rzee Поисковая оптимизация 6 20.06.2011 23:23
Прошу совета maxsim3 Свой интернет бизнес: общий форум 6 22.04.2010 14:06
Прошу оценки и совета polaks Оценка сайта! 17 10.11.2009 01:41