MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 09.07.2013, 14:45
#1
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Почему-то многие считают, что инвестировать в России, Украине или других странах СНГ невозможно. Такого отношения, лично я не понимаю. Думаю, этот миф распространяют посредники, работающие с зарубежными финансовыми компаниями. Хочется увидеть позитивные отклики об отечественных инвестициях.

Цитата:
1. Александр Воробьев, Рязань (https://vorobyev.me)

В России и особенно в странах СНГ рынки капитала слаборазвиты и качественные и недорогие в управлении финансовые инструменты просто отсутствуют.
Все мои клиенты хотя бы часть своего капитала инвестируют за рубежом. Такие инвестиции позволяют диверсифицировать капитал по всем классом активов, по валютным рискам, страновым и политическим.
Более подробно в моей статье: Зачем вкладывать деньги за рубежом: https://vorobyev.me/articles/Zachem-v...gi-za-rubezhom
Об эксперте:Практикующий независимый финансовый консультант с 2008 года. Член международной ассоциации финансового планирования Financial Planning Association (FPA®) [/url]
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ждан; 25.07.2013 в 14:54.
Сергей Ждан вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 23:09
#2
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
2. Евгений Понизовский, Москва (https://ponizovski.ru/)

В России хорошо СПЕКУЛИРОВАТЬ, но не ИНВЕСТИРОВАТЬ в силу больших страновых рисков. После кризиса- с дорогой душой (наши акции хорошо падают)- но так чтобы инвестировать постоянно- это вряд ли.
Об эксперте: Портфельный управляющий компаний "Финплан", "Фортуна", главный аналитик фонда "Онтолекс", аналитик компании "Милл трейд", независимый финансовый советник, трейдер. Ресурсы: https://ponizovski.ru/,
fortune-cap.ru, https://milltrade.net/, www.vashfinplan.ru/
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 10.07.2013, 19:35
#3
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
3. Виталий Рунцо, Минск (https://finfree.by/)

Отличные перспективы. Я не знаю непреодолимых трудностей для инвестирования в любой стране.
Об эксперте: С 2011 года - независимый финансовый консультант г. Минск, Беларусь. https://finfree.by/
С 2013 года - независимый финансовый консультант Консалтинговой группы "Личный капитал", представитель компании в г. Минске, Беларусь. https://www.lkapital.ru/
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 10.07.2013, 21:01
#4
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
4. Елена Бокань, Киев ( https://astonfs.com/о-нас/)

Если говорить об Украине, то на сегодняшний день, инвестиции могут быть привлекательны только в недвижимость. О развитии фондового рынка, пока говорить не приходится, все украинские компании торгуются на Варшавской или Лондонской фондовых биржах.
Об эксперте: Независимый финансовый консультант, директор AFS - Украина (https://astonfs.com)
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 10.07.2013, 21:17
#5
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
5. Дмитрий Камболин, Москва

В России я советую инвестировать через компании, имеющие лицензию Федеральной Службы по Финансовым Рынкам. Это могут быть лицензии на доверительное управление или на управление паевыми инвестиционными фондами.
Об эксперте: Директор по продажам Управляющей компании Флагман (Россия) (www.ukflagman.ru), Начальник отдела продаж компании SystematicAlphaManagement (США) по Восточной Европе (www.systematicalpha.com).
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 11.07.2013, 14:08
#6
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
6. Иван Захаров, Архангельск (https://www.easy-street.ru/o-nas/)

Рынок развивается, перспективы огромные, если сравнивать, с западными кап. странами.
Об эксперте: Мне 35 лет, из которых 15 лет работал по найму. Имею 3 высших экономических образования, много учился дополнительно, очень много работал, был на хорошем счету у акционеров, занимал высокую должность и хорошо зарабатывал.
Счастливым и богатым меня это не сделало. Причины: до 30 лет неправильно управлял личными финансами и не соблюдал принцип "Колесо жизненного баланса" - все было смещено в сторону работы.
В результате имел серьезные проблемы как с деньгами так и в семье. Пришлось заново, весьма болезненно перестраивать все свое мировоззрение и действия.
Ушел с работы по найму, в 2011г. создал сайт www.easy-street.ru где делюсь с людьми своими знаниями и опытом. За одного битого 10 не битых дают.
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ждан; 18.07.2013 в 20:41.
Сергей Ждан вне форума
Старый 14.07.2013, 11:39
#7
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
7. Финсовет, Москва (https://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...wordpress.com/)

- Я не знаю. Никто не знает. Какое это имеет значение? Финансовые рынки давно глобальны. Меня удивляют многие деятели, которые говорят, что достаточно 3,5,15,20 лет (выбери нужное), чтобы преумножить капитал, инвестируя в российские акции. История знает много примеров, когда рынки просто исчезали вместе с капиталами инвесторов. Сейчас наши компании достаточно дешевы, сулят большую доходность. Но ничто не указывает пока, что наши страны вышли на траекторию прогресса. Я имею в виду, прежде всего, институты защиты частной собственности, независимость судов, преобладающий менталитет. Значит, все вложения здесь - спекулятивные, это не инвестиции. Авось, повезет. Если так хочется роста, те же Пепси и Филип Моррисы извлекают отсюда хорошие прибыли. Можно вложиться в идею более безопасным путем.
Об эксперте: Автор блога "Финсовет" (доступ к сайту заблокирован Роскомнадзором весной 2013 года) -- российский инвестор с 1999 года, на рынке США -- с 2007. Блог посвящен международному инвестированию и распределению активов, конструктивной критике нечестных практик отрасли управления активами и финансового посредничества. Другие проекты автора: бесплатная брошюра о финансовом планировании (2010); Marathoninvestor.com (на английском языке, с 2011 г.) -- бюллетень об управлении консервативным модельным портфелем с задачей постоянного прироста капитала.
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ждан; 18.07.2013 в 20:41.
Сергей Ждан вне форума
Старый 18.07.2013, 20:42
#8
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
8. Александр Здрогов (https://shkolainvestora.ru/)

С рынками других стран СНГ кроме России знаком слабо. Сложно рассуждать о перспективах, но можно о текущем моменте. Если вы только начинаете, то вкладывайте в РФ. Если уже есть приличный капитал, то инвестируйте большую часть в развитые рынки.
Об эксперте: частный инвестор, автор блога https://shkolainvestora.ru/
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 24.07.2013, 17:09
#9
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
9. Андрей Черных, Москва (https://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Если вы под термином "наши страны" имеете в виду Россию, перспективы отличные: за полгода, следуя мои рекомендациям, мои клиенты заработали 47% от счета (без плеча), при том, что рынок не вырос.

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 29.07.2013, 12:50
#10
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
10. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)

Российский рынок по-прежнему зависит от зарубежных инвесторов и состояния экономик США , Японии, ЕС. Внутренний инвестор в РФ как класс пока не сформировался, поэтому при оттоке капитала иностранных инвесторов с российского рынка на нем фактически прекращается какое-либо существенное движение. И пока внутренний инвестор не появится, наш рынок будет интересен только для спекуляций.
Чтобы сделать его интересным, думаю, нужно:
Ввести налоговые льготы для инвесторов (налоговый вычет при владении акциями свыше 3 лет, например, введение пенсионных освобожденных от налогов инвестиционных счетов как в США и т.д.)
Понизить неналогооблагаемый минимум по вкладам, т.к. сейчас вклады составляют реальную конкуренцию фондовому рынку из-за высоких ставок и отсутствия налогообложения
Популяризировать российский рынок для размещения части Резервного фонда РФ (на сегодня он во многом размещен в американских казначейских облигациях), т.к. это дало бы ликвидность и обороты на рынке.
Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 14.09.2013, 18:04
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Инвестировать в России ничем не хуже, чем везде.
supermax вне форума
Старый 18.11.2014, 18:03
#12
Интересующийся
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Инвестировать в России ничем не хуже, чем везде.
ерунду говорите. вот вам пример простой: у вас есть возможность предоставить средства в управление и перед вами 2 компании. одна с 20 летним стажем и опытом работы, а другая - с 70 летним. Какой компании вы доверитесь больше?
MarinaSmirnova вне форума
Старый 20.11.2014, 04:47
#13
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Плохие у нас перспективы к сожалению..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 20.11.2014, 12:40
#14
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

перспективы у нас колосальные, мозгов маловато. финансовая неграмотность - вот в чем беда
max-1978-1978 вне форума
Сказали спасибо:
Nati25 (20.05.2015)
Старый 20.11.2014, 14:31
#15
Интересующийся
 
Имя: Арсен
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
Сообщение от max-1978-1978 Посмотреть сообщение
перспективы у нас колосальные
ну и в чем же перспективы?

Цитата:
Сообщение от max-1978-1978 Посмотреть сообщение
мозгов маловато. финансовая неграмотность - вот в чем беда
с этим согласен
arsen1980 вне форума
Старый 01.03.2015, 15:41
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Если говорить об Украине, то на сегодняшний день, инвестиции могут быть привлекательны только в недвижимость.
И еще в сельское хозяйство.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 02.03.2015, 08:45
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Хошимин, Вьетнам
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

В любой стране можно найти хорошие и перспективные возможности для инвестиций, важно грамотно выбирать сами возможности, внимательно подходить к оформлению, легальности ведения бизнеса (если не рассматривается как рисковый короткий заработок), трезво оценивать риски.
И в России есть долго и успешно работающие бизнесы, и в Европе ежегодно банкротятся многие...
vietnaminvest вне форума
Старый 02.03.2015, 12:19
#18
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 110
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
И еще в сельское хозяйство.
Семеноводческая отрасль. Хранение и переработка с/х продукции. За 15 лет как я бросил этим занимается, далеко не ушла. Почему бросил? Причина, в коррупции на местах. Из толковых руководителей, было мало которые думали о развитии. Болшенство считало более перспективным засунуть в карман побольше сегодня. И не нужно ждать, пока наступит завтра. Я не сторонник буржуазии. Но здесь капитализм на корню. Как бы он не загнивал. А говорили об этом ещё в школе. А в СНГ, он дутый и полукиминал. Даже спустя много лет, я не решился бы вернутся к инвестициям на Родину.

P.S. Из опыта. Работал на фирме. Через знакомых вышел немец, который занимался с/х техникой. Искал выход на российский рынок.
Я рассказал об этом руководителям.
Эту идею, они восприняли с радостью.
Сказали: "Давай, вези немчуру", сейчас мы его разведём на бабос.
Чего я, соответственно не сделал.
__________________
Помогай, не тех кто просит, а тем кому нужно.
Vacuum вне форума
Старый 02.03.2015, 14:30
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Муж моей знакомой решил разводить перепелов. Ее попросил только покупателей находить. Так теперь они уволились со своих работ и все время перепелам посвящают. Домик для себя и сарай с кондиционером для перепелов отстроили. А вы говорите - коррукпция...
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 02.03.2015, 15:27
#20
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 110
Re: Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Муж моей знакомой решил разводить перепелов. Ее попросил только покупателей находить. Так теперь они уволились со своих работ и все время перепелам посвящают. Домик для себя и сарай с кондиционером для перепелов отстроили. А вы говорите - коррукпция...
В пределах собственного дома и сарая, корупции быть не может.
Ты сам себе инвестор и производитель.
Бабушек торгующих семечками, тоже можно в пример привести, но они далеко не трейдеры.
__________________
Помогай, не тех кто просит, а тем кому нужно.

Последний раз редактировалось Vacuum; 02.03.2015 в 15:30.
Vacuum вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 240 20.01.2018 19:44
Вопрос вам ктонибудь пользовался терминалом от сбера,есть какие особенности ilyasol2003 Forex: форум для начинающих 3 13.03.2015 21:02
Стоит ли открывать "еще один" бизнес форум? какие перспективы на Ваш взгляд? Денис Фискал Сайтостроение: общий форум 9 31.07.2012 17:02
Европейские пряности в странах бывшего СНГ Posol Политика и экономика 8 16.03.2012 02:49