MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,173 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2013, 23:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 68
Благодарностей: 162
Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Только не смейтесь,если я бред несу,я в теме акций особо не разбираюсь,,,Начну с примера моих родителей,,,20 лет назад на работе им выдавали акции Лукойла,тогда на них как папа говорит,можно было купить только золотую цепочку))время шло-акции росли в цене,,,мои родители их продали и купили квартиру,,ну не хило так от цепочки к квартире),,,

Ну теперь вернемся к моим планам,у меня дочке годик через месяц исполнится,и вот я придумала на каждое ее день рождение покупать акции тыс на 10,,без брокеров и всяких слежек за стоимостью,просто положить в ящик и забыть про них,,, и так к ее 18-летию скопится приличная сумма(если все сложится так как у моих родителей)которую можно будет потратить или на образование или на машинку или еще на че-нить)

Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!
annet2302 вне форума
Старый 02.07.2013, 00:11
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от annet2302 Посмотреть сообщение
покупка НЕ через брокеров
А через кого? На бирже напрямую участвуют в торгах только проф. участники. Клиенты работают только через них.
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.07.2013, 10:11
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 68
Благодарностей: 162
Автор темы Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А через кого? На бирже напрямую участвуют в торгах только проф. участники. Клиенты работают только через них.
я знаю что акции газпрома можно еще и в банке купить
annet2302 вне форума
Старый 03.07.2013, 09:10
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 15
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от annet2302 Посмотреть сообщение
Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!
Самое главное что необходимо понять спрогнозировать и предсказать рынок на 100% не может никто и никогда. Зарабатывает на рынке тот, кто понимает и использует то как работает древнейший закон - закон вероятностей. И по подсказкам здесь врядли получится, необходимо самому принимать решения.
Вообще смысл в вашей идее я думаю есть, только смотрите не только в сторону Российского рынка, но и Американского.

PS. Не могу сказать ничего про Газпром, но глядя на Американские индексы и рынок в целом (так или иначе весь мир привязан к доллару) возможно готовится чтото интересное и возможно 2014-2015 могут быть золотыми для вашей идеи. Все естественно ИМХО. Предсказывать рынок дело неправильное и неблагодарное..))
A-trader вне форума
Сказали спасибо:
annet2302 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 09:42
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Покупайте голубые фишки, которые никуда не денутся. СБЕР, ГАЗПРОМ и т.п. Тогда ваши деньги точно не пропадут, даже если будет кризис и они обвалятся, то со временем все равно выйдут в плюс. Вопрос только хватит ли вам жизни для этого
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
annet2302 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 15:09
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

annet2302, вы же в первую очередь хотите накопить и сохранить деньги? Россия для этого не очень хорошо подходит, и я не видел, чтоб специалисты рекомендовали вкладываться в ней. Посмотрите на международные рейтинги, Россия далеко не на первом месте. Рекомендуют вкладываться за рубеж. Еще смущает инфляция, которая может съесть часть накоплений, даже если вы будете вкладываться за рубеж, все равно придется менять на рубли.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 03.07.2013, 15:20
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 28
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Уж если покупать да еще и на долгосрок то только через нормального брокера. Другими путями будет комиссия драконовская. Плюс через брокера если покупать то никаких телодвижений не надо будет делать когда будут начисляться дивиденды. Можно будет сразу на сумму начисленных дивидендов не выходя из дома докупить еще акций.
Нормальных брокеров мало сразу скажу.. Сам работаю с брокером Открытие. Пока всем доволен, до этого работал с БКС, так это блин как сравнить нормальный человеческий банк со сбербанком.. вобщем в БКС не рекомендую..

Что покупать? Большая вероятность что останутся на плаву компании с гос. участием. Тот же сбер, газпром и прочее..

Ну а вообще тут тоже верно заметили, что связываться с россией всмысле с российским рынком акций при долгосрочных интересах не рекомендуют. Если рассматривать работу на зарубежных рынках, то тут все совсем интересно и чтобы не показалось очень сложным, то могу рекомендовать обратиться в UnitedTraders, там всегда помогут и подскажут как работать с зарубежными акциями.
Иван Константинов вне форума
Сказали спасибо:
annet2302 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 18:16
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Покупайте голубые фишки, которые никуда не денутся. СБЕР, ГАЗПРОМ и т.п. Тогда ваши деньги точно не пропадут, даже если будет кризис и они обвалятся, то со временем все равно выйдут в плюс. Вопрос только хватит ли вам жизни для этого
А почему вы решили, что через 20 лет акции Сбербанка и Газпрома будут что-то стоить? Газпром в Европе имеет проблемы. Сбербанк живет так хорошо, потому что пока еще нет достаточного присутствия иностранных банков в российской экономике. В любом случае прогнозировать на 20 лет - занятие неблагодарное.

Я бы посоветовал акции компаний, связанных с едой - еда точно будет пользоваться спросом.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
annet2302 (03.07.2013)
Старый 05.07.2013, 19:23
#9
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

В реалиях сегодняшней мировой экономики ничего спрогнозировать нельзя: может товарищ Хазин прав и через год-два всему трындец. Пожалуй, лишь золото в такой перспективе остаётся относительно надежным в плане инвестиций, так что я бы инвестировал в компании этого сектора (полюс золото тот же).
Ron26 вне форума
Старый 08.07.2013, 10:02
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

На такой срок необходима сумма соответствующая. И то с какой целью такая инвестиция? С целью сбережения. А иначе нет смысла в таких долгосрочных направлениях, можно меньшей суммой , применяя диверсификацию и хеджирование заработать больше.
25himik25 вне форума
Старый 09.07.2013, 11:10
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что через 20 лет акции Сбербанка и Газпрома будут что-то стоить? Газпром в Европе имеет проблемы. Сбербанк живет так хорошо, потому что пока еще нет достаточного присутствия иностранных банков в российской экономике. В любом случае прогнозировать на 20 лет - занятие неблагодарное.
Да потому что это главный банк страны, контрольный пакет акций находится у государства. Поэтому он и останется и будет жить долго и долго и счастливо. А Газпром тоже самое, главная кормушка.
capitalistas вне форума
Старый 09.07.2013, 14:58
#12
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Газпрому трындец скоро наступит, США свой сланцевый газ уже на экспорт везут. Вот тебе миллер и юрьев день...
Ron26 вне форума
Старый 09.07.2013, 17:19
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 36
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от annet2302 Посмотреть сообщение
Только не смейтесь,если я бред несу,я в теме акций особо не разбираюсь,,,Начну с примера моих родителей,,,20 лет назад на работе им выдавали акции Лукойла,тогда на них как папа говорит,можно было купить только золотую цепочку))время шло-акции росли в цене,,,мои родители их продали и купили квартиру,,ну не хило так от цепочки к квартире),,,

Ну теперь вернемся к моим планам,у меня дочке годик через месяц исполнится,и вот я придумала на каждое ее день рождение покупать акции тыс на 10,,без брокеров и всяких слежек за стоимостью,просто положить в ящик и забыть про них,,, и так к ее 18-летию скопится приличная сумма(если все сложится так как у моих родителей)которую можно будет потратить или на образование или на машинку или еще на че-нить)

Так вот,,я размечталась ,да?Знающие люди скажите если я не права и подскажите какие акции(покупка НЕ через брокеров)рассматривать на долгосрочную перспективу?
Сейчас смотрю Газпром вообще свалился,акции стоят дешево,может стоит их взять ?ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!!!
А если все про горит? Не факт, но все же
Кирилл Бугаёв вне форума
Старый 09.07.2013, 18:07
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
А если все про горит? Не факт, но все же
А если солнце потухнет
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.07.2013, 18:32
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да потому что это главный банк страны, контрольный пакет акций находится у государства. Поэтому он и останется и будет жить долго и долго и счастливо. А Газпром тоже самое, главная кормушка.
Страновой риск никто не отменял. Нефть может рухнуть, Европа может перейти на сланцевый газ.

Привезти газ на танкере из Америки сейчас обойдется дешевле, чему приобрести газ в Газпроме. Поэтому все очень хрупко.
SamurayXXX вне форума
Старый 09.07.2013, 19:12
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Поэтому все очень хрупко.
Ну а продуктовые комании могут разориться еще проще.
capitalistas вне форума
Старый 10.07.2013, 16:32
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ну а продуктовые комании могут разориться еще проще.
Вообще-то я имел в виду акции ритейлеров – Магнит, Пятерочка и остальные. Вероятность их банкротства минимальна, так как люди не могут обойтись без еды, а цены у ритейлеров ниже, чем в обычных продуктовых магазинах, да и магазины есть практически на каждой остановке в любом крупном городе.
SamurayXXX вне форума
Старый 10.07.2013, 20:29
#18
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 304
Благодарностей: 83
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Скорее подойдет вариант с портфелем акций, по наполнению которого нужно поразмыслить - немного ГАЗПРОМ, СБЕР, на второй эшелон посмотреть, возможно ПИФ
OlDimbas вне форума
Старый 10.07.2013, 20:56
#19
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Вероятность их банкротства не так уж и минимальна. Они живут от оборотов, и в условиях большого долга. Падение сбыта сразу вызовет проблемы с обслуживанием долга
san-tes вне форума
Старый 10.07.2013, 20:59
#20
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Хочу купить акции на долгосрочную перспективу(20 лет)

Я бы тоже купил, но 20 лет огромный срок, а мировую экономику периодически лихорадит. "Фишки" вариант годный, но есть риск, сопряженный с коррумпированной экономикой России.
teamen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как купить акции через интернет? Вася я Инвестирование для начинающих 18 26.10.2012 18:00
Хочу купить планшетник Born_Loser Хочу купить 21 03.06.2012 11:02
ХОЧУ купить акции компании ГРУПОН millianer Инвестирование в фондовый рынок 1 16.11.2011 03:09
Как купить паи ПИФов или акции на бирже? mysilver Доверительное управление 8 11.07.2008 17:48