Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,265 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:48
Старый 29.10.2016, 03:33
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 15
КП: 0.088
Re: Качества необходимые фрилансеру

Планирование - есть множество сервисов. Мне в свое время очень помог битрикс24
nikolasha-man вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.10.2016, 21:25
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 177
КП: 0.232

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Беда фрилансера в том,что самому себя "собрать" намного труднее, чем на работе где есть начальник и чёткий график работы.
Помимо собранности неплохо бы ещё знать то, чем занимаешься. Так что профессионализм "рулит"!

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Старый 30.10.2016, 14:04
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 57
КП: 0.177

я в свободное плавание потому и ушла, что могу работать тогда когда высплюсь!
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю. Если работа понравилась иной раз могу всю ночь делать и не могу заснуть пока не доведу до ума.

Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
Ариан вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 31.10.2016, 00:38
Профессионал

Благодарностей: 511
КП: 0.381

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Помимо собранности неплохо бы ещё знать то, чем занимаешься. Так что профессионализм "рулит"!
Это как бы само собой подразумевается, равно как и желание зарабатывать деньги фрилансом. Профессионализм , конечно, не сразу приходит - но желание учиться новому и опыт повышают качество работы фрилансера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Вспоминаю на одном сайте писала статью, купила в фотостоке фотографии, отправила заказчику.. пошла спать. Через полчаса лежания побежала обратно к компьютеру написала письмо журналу - не публикуйте, я дополню! - еще часа три дописала, снова отправила и пошла спать. А дальше как в том мультфильме, глаза не закрываются, побежала опять - включила компьютер написала письмо редактору (уже передали ему работу) - попросила вернуть! - он сказал, что в порядке, принято - я не согласилась попросила дать еще пару часов. А теперь самое интересное - статья была о том "как разводить карликовых кроликов в домашних условиях"..
Ого! Похоже, когда вам реально интересно что-то, вы супер-перфекционист Это не про вашу работу: " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".))

Произвожу обмен Perfect и Bitcoin только тут: http://bestcurs.org/

Последний раз редактировалось MelodyA; 31.10.2016 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
MelodyA вне форума  
Старый 01.11.2016, 01:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Это как бы само собой подразумевается, равно как и желание зарабатывать деньги фрилансом. Профессионализм , конечно, не сразу приходит - но желание учиться новому и опыт повышают качество работы фрилансера.

добавлено через 2 минуты

Ого! Похоже, когда вам реально интересно что-то, вы супер-перфекционист Это не про вашу работу: " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо".))
а еще я люблю рефлексировать и самоедство, конкретное такое, нешуточное. Кроме того обожаю просто давать советы и минимум слушать сама, Сократ бы меня пнул
Ариан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2016, 15:05
Специалист

Цитата:
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю.
Вы губите свой режим. Здоровым сном тут и не пахнет. Я не поучаю (сама такая, да ещё и сова кошмарная), но говорю, как есть. Первое время будете чувствовать свободу, затем начнутся проблемы. Разово работать по ночам можно, постоянно - не стоит. Я ночью работаю только, если аврал и платят много. В противном случае либо сплю, либо отдыхаю как-то иначе...

Жасмин вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:52
Любитель

Цитата:
Вы губите свой режим. Здоровым сном тут и не пахнет. Я не поучаю (сама такая, да ещё и сова кошмарная), но говорю, как есть. Первое время будете чувствовать свободу, затем начнутся проблемы. Разово работать по ночам можно, постоянно - не стоит. Я ночью работаю только, если аврал и платят много. В противном случае либо сплю, либо отдыхаю как-то иначе...
да как бы я итак редко сплю по ночам, не могу заснуть. Порой лучше чем то заниматься - убивая время чем лежать в кровати и ворочаться. Я когда все же пытаюсь уговорить себя лечь пробовать заснуть так вообще до 7 уснуть потом не получается, а так досидел до устали до трех... и с закрывающимися веками бумс.. на диван спать.
Ариан вне форума  
Старый 06.11.2016, 18:59
beq
Премиум

Благодарностей: 21
КП: 0.036

Мне кажется, основные качества, которые нужны фрилансеру, это усидчивость и ответственность.
beq вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:51
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 32
КП: 0.084

Усидчивость, усидчивость и усидчивость! - как завещал не только великий.. если нет этого качества можно работать, но очень сложно. Люблю работать, но не всегда позволяет лень матушка. Ну и самодисциплина, конечно, вот это посложнее будет.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 09.11.2016, 22:45
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.106

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Усидчивость, усидчивость и усидчивость! - как завещал не только великий.. если нет этого качества можно работать, но очень сложно. Люблю работать, но не всегда позволяет лень матушка. Ну и самодисциплина, конечно, вот это посложнее будет.
Жене сказал, что пошел к любовнице...любовнице позвонил и сказал, что буду у жены, а сам на чердак...печатать, печатать и печатать))) классика!

Самое главное до конца понимать за чем ты этим занимаешься! Без усидчивости и самодисциплины никуда.
Игорь Наумов вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 09.11.2016, 22:46
Специалист

Цитата:
Я когда все же пытаюсь уговорить себя лечь пробовать заснуть так вообще до 7 уснуть потом не получается, а так досидел до устали до трех... и с закрывающимися веками бумс.. на диван спать.
И во сколько это бумс заканчивается, если не секрет?..

Знаете, иногда полезно и просто полежать с закрытыми глазами. Пусть это не сон, но организм даже при таком условии отдыхает. Особенно если вставать всё равно в восемь.

Жасмин вне форума  
Старый 10.11.2016, 13:34
Любитель

Цитата:
И во сколько это бумс заканчивается, если не секрет?..

Знаете, иногда полезно и просто полежать с закрытыми глазами. Пусть это не сон, но организм даже при таком условии отдыхает. Особенно если вставать всё равно в восемь.
бумс обычно до 12 бывает, ну встаешь конечно в 7 чтобы проводить в школу дитя старшее, а с младшим можем до 12 проспать, а дальше не дадут спать, дальше к часу уже из школы забирать старшую) а лежать просто не могу мысли всякие лезут в голову, лучше их записать в работе:

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Жене сказал, что пошел к любовнице...любовнице позвонил и сказал, что буду у жены, а сам на чердак...печатать, печатать и печатать))) классика!

Самое главное до конца понимать за чем ты этим занимаешься! Без усидчивости и самодисциплины никуда.
муж у меня такой же, чуть что врет что у любовницы, а сам опять на работу тащится играть в он-лайн игры с коллегами.. вот ведь упыри а! Сидишь думаешь о них ка ко нормальных, а они???

Последний раз редактировалось Ариан; 10.11.2016 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ариан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2016, 17:46
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.106

Работа фрилансера в принципе, ничем не отличается от обычной работы. Только в офисе за всем происходящим и организацией процесса следит начальник, а дома вы сами себя организовываете на совершение трудовых подвигов. Как организуете, так и поедите (от слова еда!).
Игорь Наумов вне форума  
Старый 10.11.2016, 18:59
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 27
КП: 0.127

Можно я вставлю пять копеек: 1. Собранность 2. Ответственность 3. Пунктуальность.
Лично у меня на этих маленьких китах держится вся работа.

Последний раз редактировалось Арлекино; 10.11.2016 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Арлекино вне форума  
Старый 17.11.2016, 01:39
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Можно я вставлю пять копеек: 1. Собранность 2. Ответственность 3. Пунктуальность.
Лично у меня на этих маленьких китах держится вся работа.
Абсолютно верно
NutriProfits вне форума  
Старый 21.11.2016, 11:37
Интересующийся

Благодарностей: 39
КП: 0.110

Цитата:
Мой критерий работы во фрилансе - здоровый сон, когда захочу тогда ложусь и сплю. Если работа понравилась иной раз могу всю ночь делать и не могу заснуть пока не доведу до ума.

Счастливый человек. А я привязана к режиму засыпания и подъема. Наверно я все таки скоро решусь сидеть дома и работать только "на себя". Вставать когда захочу, ложиться тоже самое.
Elyz вне форума  
Старый 21.11.2016, 13:09
Любитель

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Счастливый человек. А я привязана к режиму засыпания и подъема. Наверно я все таки скоро решусь сидеть дома и работать только "на себя". Вставать когда захочу, ложиться тоже самое.
когда люди так говорят, что могу сказать - бойтесь называть человека счастливым, вы же не знаете что у человека и почему здоровый человек вдруг сидит дома? А может.. он не совсем здоровый? Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать... как говорится осторожнее с мечтами - вдруг сбудутся.
Ариан вне форума  
Старый 21.11.2016, 13:19
Любитель

Благодарностей: 54
КП: 0.118

Перечисленные выше качества не помешают в любом виде деятельности, не только во фрилансе. Самым важным, на мой взгляд, является самодисциплина и организованность. Остальное все нарабатывается и узнается.
Светотень вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:08
Интересующийся

Благодарностей: 39
КП: 0.110

Цитата:
когда люди так говорят, что могу сказать - бойтесь называть человека счастливым, вы же не знаете что у человека и почему здоровый человек вдруг сидит дома? А может.. он не совсем здоровый? Какие обстоятельства вынудили человека в свои 35 сидеть дома... дети вроде подросли можно и выйти куда то работать... как говорится осторожнее с мечтами - вдруг сбудутся.
Свободный график он конечно прельщает, НО мне нужно человеческое общение, видеть глаза человека с которым общаешся, перебирать бумажки, постоянные звонки. Для меня это движение и жизнь. Но иногда ООчень, хочется посидеть дома...
Elyz вне форума  
Старый 21.11.2016, 17:49
Интересующийся

КП: 0.000
Интересная статья.
mrfedos вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:48
Опции темы