MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения от страховщиков, не прошедших проверку СБ форума. Внимание! Администрация форума не дает никаких гарантий по выплатам данных страховок (Вы страхуетесь на свой страх и риск).
Старый 20.06.2013, 21:58
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Просьба к модераторам не удалять данную тему хотя бы некоторое время.

Итак, в связи с событиями, развернувшимися в этой теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=188910 или проще говоря кидком со стороны непорядочного страховщика на многие десятки тысяч долларов, считаю целесообразным обсудить возможные изменения, которые можно произвести в данном разделе с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем.

Предложения могут вносить все участники форума в том числе и Страховщики.
Мое предложение такое: нужно ввести залог, который составляет скажем 50% от суммы страховки. Данный залог будет размещаться у Гаранта.
В чем преимущества на мой взгляд?
- сразу будет отсечено много желающих кинуть забесплатно
-Страховщики, которые желают честно вести бизнес получают плечо 1:2
- возможность кидка не устраняется полностью но значительно минимизируется.
К примеру, страховщик раздал страховку и через 10 дней после скама пропал. Застрахованные за это время успевают получить часть депо (скажем 10%) и 50% получают от Гаранта итого убыток 40% депо - не сахар, но все же лучше чем 90%.

Как это будет работать после наступления страхового случая?
Страховщик не пропадает и тогда есть 2 варианта:
- он выплачивает страховку сам и залог остается для будущих страховок
- он выплачивает разницу между залогом и фактич суммой возмещения, а затем отдает Гаранту таблицу оставшихся выплат и происходит выплата за счет залога. Например, сумма страхового возмещения составляет 5000 а залог 3000. Страховщик выплачивает 2000 и остальное за счет залога.

Второй вариант
Страховщик пропадает и тогда Гарант выплачивает залог застрахованным.

Хотелось бы особенно послушать на этот мнение авторитетных Страховщиков. Возможно, внесение залога будет выводит часть средств из оборота и это будет для них несколько неудобно. Но если страховщик пришел всерьез и надолго, то он просто обязан иметь стабфонд и по сути нет разницы где он будет храниться у него на кошельке или в Юмаксе.
Спасибо за внимание!
kislov вне форума
Сказали спасибо:
kaskader (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 17:17
#2
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

kislov, Вы меня, конечно, извините, но зачем изобретать велосипед?
То, что Вы предлагаете, существует уже почти 4 года!
За это время было множество кидков со стороны недобросовестных страховщиков и после каждого крупного кидка возникали подобные дискуссии, люди спорили и в итоге приходили к выводу, что надежнее страховки с гарантом нет и быть не может, но страсти утихали, пользователи успокаивались и через некоторое время все повторялось снова и снова!
И дело тут вовсе не в порядочности страховщика. Зачастую мало кто планирует кинуть застрахованных изначально. Большинство хотят работать честно, НО крылатая фраза "ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, А НЕ ЛЕЖАТЬ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ!!!" толкает их на то, чтобы вкладывать страховой фонд в другие проекты, что обычно заканчивается одинаково, и разорившийся страховщик вынужден "кидать людей", так как у него нет денег для выплат страховки...
Почему то все считают, что деньги, переведенные гаранту - это мертвый груз. И это заблуждение и огромная ошибка страховщиков!!! Сегодня в разделе появилось две новые темы со страховками и я сомневаюсь, что на фоне последних событий, будет много желающих воспользоваться этими предложениями. А вот если бы новые страховщики предложили страховки с гарантом, то уже сегодня же вся страховая сумма была бы разобрана и даже появилась бы очередь желающих застраховаться. Это разве не работа "мертвого груза"? Страховой фонд лежит без движения, но он работает и приносит страховщику прибыль быть может даже бОльшую, чем если бы он просто лежал у страховщика или был вложен неизвестно куда...
Infolist вне форума
Сказали спасибо 13 раз(а):
damako501 (25.08.2013), Dmitry Maltsev (23.06.2013), expert-money (30.07.2013), Juliabest (22.06.2013), lomar (08.07.2013), Rentier (23.06.2013), sergres (08.07.2013), ShooriC (24.06.2013), Sky Invest (09.10.2013), Stop investor (23.06.2013), Wolfcron (21.06.2013), yura8943 (06.08.2013), Барыскин (30.07.2013)
Старый 21.06.2013, 17:21
#3
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Просто надо страховаться у людей, про которых все известно. А не просто у якобы проверенных.
Вот страховщики есть тут. Кто нибудь видел их лица?Знают где они живут? Номер телефона есть?
А бабки все равно несете
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Juliabest (22.06.2013), Rentier (23.06.2013), Wolfcron (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 17:35
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Да закрыть раздел "Страхование без гаранта Youmax" и всего делов .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
expert-money (30.07.2013), Juliabest (22.06.2013), Бир Манат (22.07.2013)
Старый 21.06.2013, 17:41
#5
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Денис, люди страхуются исходя не только из личности страховщика, но и из условий страховки! Не всегда страховка, предлагаемая "известными страховщиками" интересна пользователю (кого-то не устраивают планы, кого-то условия и т.д...). Допустим, меня устраивает проект, но его страхует неизвестный страховщик. Как поступить? Ждать, когда его начнут страховать проверенные страховщики? Или попытаться убедить нового страховщика работать через гаранта?
Infolist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lomar (08.07.2013), Wolfcron (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 17:44
#6
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Да закрыть раздел "Страхование без гаранта Youmax" и всего делов .
Чтобы администрацию форума обвинили в монополизме?
Альтернатива должна быть всегда, а где страховаться и у кого - пусть решают сами пользователи форума...
Infolist вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
expert-money (30.07.2013), lomar (08.07.2013), Rentier (23.06.2013), sergres (08.07.2013), Smirnov Nikolay (21.06.2013), Versalsky (21.06.2013), Wolfcron (21.06.2013), Барыскин (30.07.2013), Ромаз (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 17:50
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

по моему мнению основное преимущество данного варианта для страховщика - это плечо 1:2, то есть не все деньги будут лежать мертвым грузом, а только половина.
Да и нужно ли все деньги пускать в оборот? У каждого страховщика должен быть неприкосновенный запас, который в любой момент нужно будет отправить на выплаты.
по поводу доверия: даже у проверенного страховщика в жизни могут случиться форс-мажорные обстоятельства, которые могут помешать ему выполнить обязательства, а тут все на месте.
Лично мне такое предложение кажется не самым худшим в данной ситуации.
Не захотят страховщики вносить залог и раздел закроется сам по себе без насилия со стороны администрации. Ну и кидки соответственно прекратятся вовсе.
kislov вне форума
Старый 21.06.2013, 18:02
#8
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Или попытаться убедить нового страховщика работать через гаранта?
__________________
попытаться убедить)но я так понял не всех вы убеждаете.
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 21.06.2013, 18:16
#9
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
по моему мнению основное преимущество данного варианта для страховщика - это плечо 1:2, то есть не все деньги будут лежать мертвым грузом, а только половина.
По поводу "мертвого груза" я уже высказался выше, а что касается половины суммы, то кто запрещает страховщику переводить гаранту не 100%, а 50% или даже 10%...
Все дело в страховом покрытии - чем оно выше, тем желающих застраховаться будет больше. Я не думаю, что будет много желающих застраховать десятую часть депозита, даже если страховка будет через гаранта!
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Да и нужно ли все деньги пускать в оборот? У каждого страховщика должен быть неприкосновенный запас, который в любой момент нужно будет отправить на выплаты.
Золотые слова!
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
по поводу доверия: даже у проверенного страховщика в жизни могут случиться форс-мажорные обстоятельства, которые могут помешать ему выполнить обязательства, а тут все на месте.
Абсолютно с Вами согласен!
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Лично мне такое предложение кажется не самым худшим в данной ситуации.
Не захотят страховщики вносить залог и раздел закроется сам по себе без насилия со стороны администрации. Ну и кидки соответственно прекратятся вовсе.
Исходя из всего вышесказанного мной, не вижу смысла плодить однотипные разделы на форуме. Хочет страховщик работать с гарантом - есть для этого соответствующий раздел, не хочет - есть другой раздел! Зачем еще третий? Чтобы потом просто его закрыть "без насилия со стороны администрации"?
Ну а что касается кидков, то, как это ни прискорбно, они были, есть у всегда будут, потому что всегда найдутся люди, желающие обогатиться за счет других...
Infolist вне форума
Старый 21.06.2013, 18:18
#10
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 23,401
Благодарностей: 4,971

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
попытаться убедить)но я так понял не всех вы убеждаете.
Я против "навязчивого сервиса". Убеждать должен не я, а желающие застраховаться с наименьшим риском для себя.
Infolist вне форума
Старый 21.06.2013, 19:33
#11
Заблокированный
 
Имя: Вульф
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: London
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 2,123
Благодарностей: 1,862
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
Убеждать должен не я, а желающие застраховаться с наименьшим риском для себя.
Просто иногда получается так что страховщики страхуют на свои деньги личные и не совсем хочется помимо этого еще и 3% переплачивать. Да и вообще когда что-то своё - то вообще отдавать не хочется другим людям НА ХРАНЕНИЕ
А еще многие страхуют без гаранта, так как это обговаривается с админом заранее как страховать. Ведь если админ перечисляет страховую сумму страховщику, он может сказать что к примеру "Не хочу я еще и 3% гаранту переплачивать". В данной ситуации страховщик тоже не хочет 3% эти платить при рефке 5% (к примеру, иногда и меньше бывает).
Т.е., страховать без гаранта простым страховщикам выгоднее намного если сумма страховки более-менее крупная (от 30000$ 900$ терять не хочется тоже и т.д.)
С другой стороны
, если сумма маленькая то вообще цепляешься за каждую копейку
Короче что-то я много букв написал, суть в том, что потенциальный страхующийся сам должен делать свой выбор. При этом он:
- Не должен смотреть кто страхует (как выразился правильно kislov - и у знаменитых может случится, что сольют все деньги и всё, прощай страховка)
- Должен внимательно читать условия страховки, слишком явная замануха это обязательно к скаму (к примеру рефбек повышенный, или страховка 140%). Лучше поменьше - но надежнее.
- И наконец : страховка по своей сути тоже как-никакой хайп (или выстрелит или нет, 50% на 50%,третьего не дано)

Насчет страхования с гарантом...Может было бы легче смягчить условия страховок? Например, % от полученной реф комиссии установить или что-то типа данного рода? Думаю тогда будет всем выгодно, у страховщико быстрее брать крупные суммы, у YouMax те же самые проценты, а у инвесторов 100% гарантия выплат.

P.S. Просьба не закрывать тему, так как как действующему страховщику интересны различные варианты улучшения "обслуживания" (так чтобы всем было хорошо в будущих страховках)

добавлено через 13 минут
P.P.S. А может просто запрашивать Вам, Infolist, при подозрительных страховках, доступ к субаккаунту в Perfect Money? Серьезным страховщикам не составит труда показать наличие суммы.
ПО сути это не дает опять таки никакой гарантии выплаты, но все же, хоть те, кому не перечисляли, кто нарисовал в фотошопе, у кого нет денег не будут открывать мошеннические страховки чтобы пару сотен на рефке на мороженное заработать.
Вообще вариантов если подумать - можно много придумать.

Последний раз редактировалось Wolfcron; 21.06.2013 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Wolfcron вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
=Volcano= (22.06.2013), doc2009 (21.06.2013), Versalsky (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 20:20
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
По поводу "мертвого груза" я уже высказался выше, а что касается половины суммы, то кто запрещает страховщику переводить гаранту не 100%, а 50% или даже 10%...
ясно, я просто думал что правила требуют в разделе с Юмаксом только 100% покрытие депо...
но тут речь немного о другом: если страховщик переведет гаранту не 100%, а 50% то и покрытие при наступлении страхслучая будет только наполовину...
я же говорил о залоге, который станет минимальным гарантированным покрытием потерь в случае пропажи страховщика. и если страховщик выполнит обязательства то покрытие потерь будет полным в данном случае..
kislov вне форума
Старый 21.06.2013, 20:56
#13
Профессионал
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Irkutsk reg.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 283
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Давайте еще изобретем вторую службу безопасности(только по страховкам) из добровольцев-активистов, чтобы попытаться выяснить, кто такой страховщик, может ли он являться замаскированным админом страхуемого проекта и, если подозрений на админство нет, проверять информацию о подлинности перевода средств настоящим админом
L4Gamer вне форума
Старый 21.06.2013, 21:14
#14
Заблокированный
 
Имя: Вульф
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: London
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 2,123
Благодарностей: 1,862
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

L4Gamer, А давайте еще изобретем группу пионеров, которые будут по темам бегать и значки выдавать
Wolfcron вне форума
Старый 21.06.2013, 22:09
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

кроме денег, которые можно будет вносить в виде залога, увы нет других рычагов проверить страховщика
kislov вне форума
Старый 22.06.2013, 00:03
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 8,491
Благодарностей: 4,985
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Хочу предложить администрации форума ввести новый пункт в правила для страховщиков:
Страховщиком раздела "Страхование без гаранта Юмакс" может быть пользователь форума с датой регистрации не менее одного года до оформления страховки и находящийся в группе пользователей не ниже чем "Профессионал".
Если страховщик не подпадает под эти условия, то создавать страховку в разделе "Страхование без гаранта Юмакс" он не имеет права.

Наличие статуса "Премиум", как рекламного, на вышеизложенное правило не влияет.

Последний раз редактировалось doc2009; 22.06.2013 в 00:22.
doc2009 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Gromootvod (31.08.2013), InfernusZp (02.08.2013), Simok (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 00:27
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2,233
Благодарностей: 790
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Идея само собой не имеет смысла. Не доверяете страховщику, не страхуйте вклады у них. Кто вас заставляет? Неужели вы страхуетесь под внешним давлением? Есть гарант. Воспользуйтесь страховками тех, кто передали средства гаранту. Что вам мешает?

Цитата:
Сообщение от doc2009 Посмотреть сообщение
Страховщиком раздела "Страхование без гаранта Юмакс" может быть пользователь форума с датой регистрации не менее одного года до оформления страховки и находящийся в группе пользователей не ниже чем "Профессионал".
Если страховщик не подпадает под эти условия, то создавать страховку в разделе "Страхование без гаранта Юмакс" он не имеет права.
Ну вы даете ))) Видите у страховщика дата регистрации меньше года - проходите мимо. Все так говорят тут, как будто у них нет выбора страховаться или нет.
Striga вне форума
Сказали спасибо:
Infolist (27.06.2013)
Старый 22.06.2013, 00:34
#18
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: На финском и черном ...
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,261
Благодарностей: 5,569

награды Спонсор 
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Вот лично я никогда еще не страховал за деньги админа полностью!
Всегда отвечал своими деньгами по страховкам. Бывает в плюс, но в последнее время, не очень....
О каком гаранте тогда говорить???
Тут дело в культуре и простой человеческой порядочности. Все хотят на халяву срубить бабла и найти крайнего в своих неудачах. Инвесторы, вкладывающие в хайп, хотят гарантий , админ думает, что страховка - это его пропускной билет в счастливое будущее )))
Если админ передает 100% страхового фонда, тогда да, можно передать гаранту. Но поверьте мне, при нормальных суммах страховки, такие средства админ никогда не передаст.
Существующие условия "с гарантом" и "без" - самые обстоятельные и прозрачные. А выбор каждый делает для себя сам. Не нужно ничего изобретать!
Просто каждому из нас нужно немного думать головой, а не мыслить, простите, "стадно", куда все, туда и я.
Я не думаю, что нынешние условия нужно менять.
К сожалению, понятия о репутации и чести, в последнее время не для всех одинаковые...
PG-INVEST вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
doc2009 (22.06.2013), Infolist (27.06.2013), Jorj Washington (22.06.2013), sergres (02.08.2013)
Старый 22.06.2013, 00:42
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

коли правил не менять - через полгода а может и раньше снова будет кидок...
по схеме узбека: выплатил первую страховку а может и две и насыпай в кратер...
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 00:49
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2,233
Благодарностей: 790
Re: Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
коли правил не менять - через полгода а может и раньше снова будет кидок...
по схеме узбека: выплатил первую страховку а может и две и насыпай в кратер...
Не застрахуйте вклады у кого попало и не будет кидок
Striga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение по изменению раздела Volk111 Вопросы и предложения 2 14.11.2012 21:40
Рекомендации для ТС и читателей данного раздела Shair Прогнозы от пользователей 0 21.08.2009 17:48