Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 417,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:05
Старый 09.07.2016, 02:05
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 408
УГ: 3
КП: 0.279
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
KotoPes, и что Просвязьбанк в вашем городе отсутсвует, да и ВТБ24 со Сбербанков? Они тоже брокерские услуги оказывают.
Под ваши данные вполне подойдёт ПСБ. на сайте у нtго всё нормально расписано, вам тариф день подойдёт.
если честно там где я смотрел про ПСБ даже не слышал. я выбираю из топа рейтинга. он везде примерно одинаковый.
например тут www.brokers-rating.ru

про сбер как брокера много негатива.
я остановился на бкс. а там посмотрим
KotoPes вне форума  
Старый 01.10.2016, 02:50

Инвестирую в: Фондовый рынок
УГ: 0
КП: 0.000

Всем привет. Хочу стать трейдером на фон.бирже, но так как не располагаю значительными суммами денег то хочу пойти работать и учится в проп, для себя отобрал несколько: Юнайтед Трейдерс, Хамаха, А-лаб и Трейнинг&трейд(с шаренсток).

Хотел узнать к кому лучше идти учится. Нужен результат, а не слитые деньги. И ещё как определить смогу ли я работать трейдером?
Unisys вне форума  
Старый 23.10.2016, 20:31
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 429
УГ: 3
КП: 0.042

Цитата:
Сообщение от Unisys Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу стать трейдером на фон.бирже, но так как не располагаю значительными суммами денег то хочу пойти работать и учится в проп, для себя отобрал несколько: Юнайтед Трейдерс, Хамаха, А-лаб и Трейнинг&трейд(с шаренсток).

Хотел узнать к кому лучше идти учится. Нужен результат, а не слитые деньги. И ещё как определить смогу ли я работать трейдером?
Учится можно где угодно азы одно и тоже везде разницы нет если найдёте без денег учитесь там, на счёт смогу ли быть трэйдером или нет я вам скажу так если у вас есть даже не большее желание и интерес то вы им станете еси вы не думаете по быстрому срубить денег тогда даже не суйтесь, и ещё одно лучше начинайте сразу торговать у иностранного брокера не везде нужен большой депозит.....
МОЛ вне форума  
Старый 24.10.2016, 06:41
Интересующийся

Благодарностей: 0

$ упадет? можно в рубль вкладываться
Бакай вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:50
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес

А по-поводу Украины есть какие-то конкретные советы?
Стоит ли тут вкладывать?
Есть ли, где и у кого поучиться?
и т.д.
Kanstaxa вне форума  
Старый 08.11.2016, 00:07
Топ Мастер

Благодарностей: 1,514
УГ: 41
КП: 0.099
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Kanstaxa Посмотреть сообщение
А по-поводу Украины есть какие-то конкретные советы?
Забудьте. Есть более прогнозируемые и надёжные рынки.
Contemplateur вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:24
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.025

Подскажите пожалуйста, где можно сделать бэктест торговой стратегии для ФР? Ничего не понимаю в коде, может есть где-то сервис или услуги?
Regresso вне форума  
Старый 25.11.2016, 10:54
Интересующийся

УГ: 1

А я считаю, что лучше всего учиться не по книжкам, а чьем-то примере. Надо учиться у живого человека, который реально торгует и зарабатывает. Бюджетный вариант - видеоуроки, подороже - пройти платное обучение.
Ekaterinatrade вне форума  
Старый 30.11.2016, 13:50
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 5

Начинающему трейдеру в первую очередь стоит подковать себя теоретически. Почитать полезной литературы, заглянуть в информационные порталы (ru.insider.pro к примеру). А потом уже можно и к практике переходить. Многие спешат стартовать, но это чревато последствиями со знаком "минус"...
LisaV вне форума  
Сказали спасибо:
Honestus (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 02:07
Интересующийся

Существуют ли в Украине брокерские компании к которым можно обратиться и через них работать на фондовом рынке (зарубежном лучше всего, как утверждают уважаемые пользователи форума?) ?
Кто-нибудь (из Украины) торгует на фондовых рынках (зарубежных?) существуют какие-либо подводные камни с вводом\выводом денег? Либо другое?
За ранее благодарен!
Honestus вне форума  
Старый 22.12.2016, 10:30
Трейдер

Благодарностей: 134
КП: 0.148

Цитата:
Сообщение от Honestus Посмотреть сообщение
Существуют ли в Украине брокерские компании к которым можно обратиться и через них работать на фондовом рынке (зарубежном лучше всего, как утверждают уважаемые пользователи форума?) ?
Кто-нибудь (из Украины) торгует на фондовых рынках (зарубежных?) существуют какие-либо подводные камни с вводом\выводом денег? Либо другое?
За ранее благодарен!
Я торгую, нерешаемых проблем нет, могут быть нюансы, не более. Если что - обращайся, помогу.
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
Honestus (22.12.2016)
Старый 05.02.2017, 21:17

Хорошая статья для новичков
pipindron вне форума  
Старый 08.02.2017, 15:12
Интересующийся

Добрый день! Дело вот в чем (из моего письма в тех.поддержку одной брокерской компании с ящеркой на лого):

Цитата:
06.02.2017 купил акции GAZPM по цене 148 рублей. Выставил стоп-лосс 146 рублей и тейк-профит - 158 рублей. Почему-то сегодня (08.02.2017) позиция закрылась по тейк-профиту (так было написано в отчете по сделкам), НО акции были проданы не по 158 рублей, а по 151.35. По дневному графику видно, что цена не доходила даже до 149 рублей за последние два дня. Я торгую на демо-счете и интересует такой вопрос: может ли подобное произойти на реальном счете, когда позиция закрывается с прибылью, НО не по тейк-профиту, который я установил?
Тех.поддержка мне отвечает:

Цитата:
По системе тайк-профит позиция закрывается по "рынку", при достижении указанной вами цены. Возможно при достижении этой цены цена по рынку уже изменилась. И в связи с этим есть получилась разница в цене меньше. Если вы хотите чтобы продалось именно по той цене который вы указываете, нужно выставить лимитный приказ с условием вашей цены. При реально счете тоже так же.
Права ли тех.поддержка? До сего момента я был уверен в том, что позиция закроется по тейк-профиту ТОЛЬКО в случае, если цена дойдет до уровня, который я установил. Т.е. в данном случае, продажа должна была состояться при достижении цены 158 рублей (ну либо выбить по стопу). Мне правду написали из тех.поддержки?

Последний раз редактировалось Alexrudolf; 08.02.2017 в 15:14.
Alexrudolf вне форума  
Старый 08.02.2017, 19:36
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.139

Какой-то бред Вам написала техподдержка, такого быть не может. Да и ответ не грамотный для брокера. Если только это не демо счет...
Что за брокер такой?
vtikov вне форума  
Старый 08.02.2017, 19:55
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Какой-то бред Вам написала техподдержка, такого быть не может. Да и ответ не грамотный для брокера. Если только это не демо счет...
Что за брокер такой?
Брокер tradernet (или Nettrader - называют по-разному). Я на демо-счете. Ответ и мне показался неграмотным. Уже отписал другому сотруднику поддержки, надеюсь, более вменяемому:

Цитата:
В тех.поддержке мне ответили, что нужно было лимитный приказ выставлять "продать по цене 158". Но, а тогда для чего придуман тейк-профит? Чтобы, в случае, если цена дойдет до указанных в тейк-профите 158 рублей, акции будут проданы по 158 рублей, либо по цене 146 рублей (если сработает стоп-лосс). Но никак не могут быть проданы по цене 151.35, причем по дневному графику ясно видно, что ни сегодня, ни даже вчера до этой цены не доходило. Я торгую на демо-счете и вот теперь думаю: будут ли такие вот сюрпризы на реальном счете?
Откуда вообще взята цена 151.35? Эта отметка не была достигнута за последние пару дней. Это видно по дневному графику. Взяли попросту от себя закрыли позицию, пусть и с небольшим профитом, но все же закрадываются некоторые сомнения насчет порядочности этого брокера. Ну не Форекс же и не бинарные порционы, чтобы так чудили...
Alexrudolf вне форума  
Старый 08.02.2017, 21:23
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.139

Цитата:
Сообщение от Alexrudolf Посмотреть сообщение
Откуда вообще взята цена 151.35? Эта отметка не была достигнута за последние пару дней. Это видно по дневному графику. Взяли попросту от себя закрыли позицию, пусть и с небольшим профитом, но все же закрадываются некоторые сомнения насчет порядочности этого брокера. Ну не Форекс же и не бинарные порционы, чтобы так чудили...
Это потому что демо счет. Ваши сделки заключены не онлайн, а в прошлом времени (по истории торгов).
vtikov вне форума  
Сказали спасибо:
Alexrudolf (08.02.2017)
Старый 17.02.2017, 12:49
Интересующийся

Инвестирую в: Другое

Cогласна, скорее всего из-за демо-счета. Что-то молчит автор вопроса, чем дело закончилось

Последний раз редактировалось saira; 17.02.2017 в 12:52.
saira вне форума  
Старый 22.02.2017, 00:40
Интересующийся

Благодарностей: 3
УГ: 1

Где возможна торговля акциями с малых сумм (не CFD, опционы и т.д.)
Хотел создать тему, но как новичок не могу. Хорошо, что есть эта тема для таких как я.

Здравствуйте.

Недавно я на демо счете saxobank заработал 12% за месяц не напрягаясь. Хотел бы попробовать торговать реальными деньгами. Но большие суммы пока вкладывать не готов.
Начал искать брокера с небольшой суммой вхождения и попал на всякие опционы, CFD и т.д. Меня устраивает только торговля с малым риском акциями – купил когда захотел за свои деньги (без кредитного плеча) и продал когда захотел!
Поэтому вопрос такой - подскажите, где можно новичку начать торговать акциями американских компаний с малой суммой – хотя бы от 500 долларов? Потом буду постепенно увеличивать капитал или перейду на saxobank (там от 10 тысяч).
Везде только CFD. А они как я понимаю идут с кредитным плечом. Скажем, я зарегистрировал демо счет в xtrade.com и там сразу предлагает покупку акций или товаров на большие суммы чем товой депозит. Это верный путь к потере денег. Я хочу купить акции и в случае если какие-то из них не вырастут в цене, то просто оставить «до лучших времен».
Обычная покупка есть у optionsxpress.com, saxobank и подобных. Но там суммы большие для входа.
Мне также желательно, чтобы юрисдикция была за рубежом – не России или Украина. И был доступен ввод через какие-то электронные валюты. Тот же xtrade.com подходит по этим критериям, но кредитное плечо меня не интересует.
AngloAmerican вне форума  
Старый 22.02.2017, 17:49
Топ Мастер

Благодарностей: 1,514
УГ: 41
КП: 0.099
подарки
награды Волшебный горшочек 

AngloAmerican, если вас устраивает торговля на ММВБ, то Просвязьбанк к ващим услугам. Если хотите торговать на западных площадках, то с малыми суммами туда выйти не получится.
Contemplateur вне форума  
Старый 26.02.2017, 09:10
Трейдер

Благодарностей: 134
КП: 0.148

Цитата:
Сообщение от AngloAmerican Посмотреть сообщение
Где возможна торговля акциями с малых сумм (не CFD, опционы и т.д.)
Хотел создать тему, но как новичок не могу. Хорошо, что есть эта тема для таких как я.

Здравствуйте.

Недавно я на демо счете saxobank заработал 12% за месяц не напрягаясь. Хотел бы попробовать торговать реальными деньгами. Но большие суммы пока вкладывать не готов.
Начал искать брокера с небольшой суммой вхождения и попал на всякие опционы, CFD и т.д. Меня устраивает только торговля с малым риском акциями – купил когда захотел за свои деньги (без кредитного плеча) и продал когда захотел!
Поэтому вопрос такой - подскажите, где можно новичку начать торговать акциями американских компаний с малой суммой – хотя бы от 500 долларов? Потом буду постепенно увеличивать капитал или перейду на saxobank (там от 10 тысяч).
Везде только CFD. А они как я понимаю идут с кредитным плечом. Скажем, я зарегистрировал демо счет в xtrade.com и там сразу предлагает покупку акций или товаров на большие суммы чем товой депозит. Это верный путь к потере денег. Я хочу купить акции и в случае если какие-то из них не вырастут в цене, то просто оставить «до лучших времен».
Обычная покупка есть у optionsxpress.com, saxobank и подобных. Но там суммы большие для входа.
Мне также желательно, чтобы юрисдикция была за рубежом – не России или Украина. И был доступен ввод через какие-то электронные валюты. Тот же xtrade.com подходит по этим критериям, но кредитное плечо меня не интересует.
Вот рейтинг брокеров - http://www.barrons.com/articles/best...vey-1458363203 , это самый почитаемый создатель рейтингов брокеров, и здесь только лицензированные брокеры. Посмотрите, там есть брокеры без минимума. А саксобанк зачем Вам? На сколько я понимаю, это даже не лицензированный брокер США, со всеми соответствующими рисками.
С электронными валютами лицензированные брокеры не работают - это запрещено. Но перевести деньги на счет брокера нет проблем.
YANC вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:05
Опции темы