MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2015, 20:42
#521
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Да, но таким способом у меня уйдет намного больше времени, чем при структурированном подходе
В любом бизнесе есть порог входа. Кроме денежного ещё существует порог компетентности. Прибыль в спекулятивном бизнесе, о котором вы интересуетесь, получается за счёт чьих-то убытков. Краеугольный камень в изучаемом вопросе - какими знаниями нужно обладать чтобы чьи-то убытки стали вашей прибылью. Если же предположить, что те, у кого побольше денег и которые регулярно отнимают деньги у менее успешных контрагентов, не горят желанием раскрывать свои способы, а также, допустив, что есть те, кто случайно взлетел на олимп успеха, но кто выдаёт за истины свои фантазии, то становится очевидным, что "структурировать от а до я", "найти точку отсчёта", "изучать всё системно" и есть тот порог, который вам самому предстоит перешагнуть.

Возможно, конечно, повезёт наткнуться на "шулера" в отставке. Но скорее придётся натыкаться на тех, кто создал образ, а внутри пустышка. То же самое с теми, кто знает "с чего начать" и "где закончить" - повезёт, выберите нужное направление. Нет - придётся возвращаться много раз и экспериментировать. К сожалению, это не на велосипеде научиться. Здесь нужно изобрести велосипед или иметь инструменты, чтобы проверить, что подсунутый велосипед именно то, что вам нужно.
red vzx вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
CrazyHorse (21.07.2015), Flexo (25.07.2015), Regresso (21.07.2015), Save83 (21.07.2015), vtikov (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 21:19
#522
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Сейчас читаю записки биржевого спекулянта, далее планировал почитать Элдера
Левермор да,самое то для начала.Многие с этой книги начинают.
Лично для меня многое изменила и дала мне понятие, как действуют крупные фонды это книга:"Когда гений терпит поражение"(очень много спец.лексикона),это реальная история,как лучшие умы в экономике и финансах Wall Street чуть не уронили всю фин.систему америки,создав дыру в производных в 1трлн.$.Полезное чтиво для общего ознакомления.
Элдер немного устарел и его подходы уже не актуальны.
От выбора литературы ещё возможно определит кем Вы станете на фондовом рынке,возможностей множество:дэй,интрадэй,среднесрок,долгосрок,торгов ля опционами,арбитражные операции,хэдж стратегии,высокочастотная торговля(hft),робот внутри дня и ещё куча.Нужно найти свой стиль торговли,который Вам подходит.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Regresso (21.07.2015)
Старый 21.07.2015, 21:27
#523
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Нск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 15
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Спасибо, буду искать себя!
В нашем городе скоро состоится семинар бесплатный от брокера Открытие, на тему Практика работы с QUIK. Как считаете, стоит туда сходить?
Regresso вне форума
Старый 21.07.2015, 21:40
#524
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Regresso, Для ознакомления с квиком обязательно.
Если пользовались другой платформой,то очень поможет разобраться.Квик основная почти у всех русс.брокеров.Есть конечно поинтересней платформы для торговли,но квик изначально нужно изучить.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 21.07.2015, 21:54
#525
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Статья и правда хорошая, очень информативная.
hackgruz вне форума
Старый 21.07.2015, 22:35
#526
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 90
Благодарностей: 6
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Очень детально, а главное, доступно описано.
Traygod вне форума
Старый 22.07.2015, 13:29
#527
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, только начинаю читать про фондовый рынок. Немного знаком с форексом. Что обозначают в акциях название типа - Сбербанк ао, сбербанк п, сбербанк ап?
Подскажите с чего начать изучение и как его структурировать от а до я. Сейчас читаю все подряд и в голове сумбур, было бы разумно с какой-то точки отсчета начать и изучать все системно,а не хаотично. Спасибо!
Всё приходит с опытом. Не спешите зарабатывать главное. Начинайте с малого. Изучить всё одним махом не получиться. Только запутаетесь сильнее от поступающего объёма инвформации. Делайте всё шаг за шагом. По-немнгоу, но каждый день!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (22.07.2015), Regresso (22.07.2015)
Старый 27.07.2015, 13:14
#528
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Хотелось бы узнать мнение профи по поводу использования оферт по облигационным выпускам.
Как я понимаю, это оправдано только при достаточно больших суммах инвестирования, учитывая относительную трудоемкость процесса, а также стоимость. Так, у одного из ведущих брокеров страны вознаграждение за обработку поручения на предъявление облигаций к оферте составляет 1500 рублей.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 27.07.2015 в 13:16.
DepecheM вне форума
Старый 01.08.2015, 15:03
#529
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 242
Благодарностей: 3
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Чтоб не мучить себя изучением умных книжек и тратить время нужно просто найти себе учителя (наставника) т.е финансового советника. Например у меня в подписи человек с 20 летним стажем по торговле на фондовом рынке, занимается обучением и дает рекомендации по торговле вот его бесплатный миникурс.
__________________
Заработок без вложений https://vk.cc/4tLth4
Жаргал Чимитов вне форума
Старый 04.08.2015, 20:42
#530
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Нск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 15
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Ребят, такая проблема.
Скачал и установил квик с демо счетом от брокера Открытие. Не могу разобраться, почему график строится только за один день? Выставлял разные параметры, но все равно отображает только свечи за сегодняшний день. Как быть?
В справке не нашел ответа
Regresso вне форума
Старый 04.08.2015, 22:37
#531
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Ребят, такая проблема.
Скачал и установил квик с демо счетом от брокера Открытие. Не могу разобраться, почему график строится только за один день? Выставлял разные параметры, но все равно отображает только свечи за сегодняшний день. Как быть?
В справке не нашел ответа
Потому что демо.
vtikov вне форума
Старый 05.08.2015, 12:13
#532
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Нск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 15
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

У финама нет таких проблем
Regresso вне форума
Старый 06.08.2015, 14:36
#533
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Ребят, такая проблема.
Скачал и установил квик с демо счетом от брокера Открытие. Не могу разобраться, почему график строится только за один день? Выставлял разные параметры, но все равно отображает только свечи за сегодняшний день. Как быть?
В справке не нашел ответа
Котировки значит загружены только с даты установки, если на второй день начнет показывать за 2 дня - значит так и есть.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.08.2015, 22:51
#534
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Regresso, квик,вверху связь=>перезаказать данные заново,ребут терминал.
Если не поможет,то:в квик=> настройки:основные =>получение данных,выбираете с учётом настроек,выбранных пользователем вручную через пункт меню связь/списки,ставите галочку ниже (получать заново все данные после расширения списка получаемых инструментов и параметров),далее ок,возможно опять ребут терминала.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.

Последний раз редактировалось Save83; 06.08.2015 в 22:54.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Regresso (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 15:03
#535
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Извиняюсь, что немного не по теме, но подходящей ветки для вопроса как-то не вижу. Кто-нибудь может дать ссылку, где делается обзор финансовых рынков (фондового и форекс, или только фондового) за неделю? Ежедневные не интересуют, надо именно за неделю ну или дней за 10. Поиск что-то ничего подходящего не нашел.
shvalbe вне форума
Старый 07.08.2015, 19:04
#536
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Нск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 15
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Save83,
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
квик,вверху связь=>перезаказать данные заново,ребут терминал.
выходит ошибка, после нажатия перезапуска невозможно открыть файл такой-то. Указан путь в папку квика newfiles.


Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Если не поможет,то:в квик=> настройки:основные =>получение данных,выбираете с учётом настроек,выбранных пользователем вручную через пункт меню связь/списки,ставите галочку ниже (получать заново все данные после расширения списка получаемых инструментов и параметров),далее ок,возможно опять ребут терминала.
Нет эффекта к сожалению

добавлено через 1 минуту
Nickma,
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Котировки значит загружены только с даты установки, если на второй день начнет показывать за 2 дня - значит так и есть.
Нет,показывает лишь за текущий день

Последний раз редактировалось Regresso; 07.08.2015 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Regresso вне форума
Старый 07.08.2015, 20:03
#537
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
Нет эффекта к сожалению
Значит из за демо.Хотя должно быть,странно.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 08.08.2015, 22:04
#538
 
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Привет! Думаю зарегистрироваться у брокера втб24, но пока не полностью представляю какие траты предстоят. Точнее не все понимаю.
Например, вступаю я туда с минимальной необходимой суммой 100 тыс. Дальше покупаю на 95 тыс акции на долгий срок, а на 5 тысячах пробую, учусь спекулировать и пытаюсь понять надо ли мне это - трейдинг. Так вот могли бы вы мне сказать точно какие я понесу траты кроме комиссии за сделки? Мне пока трудно понимать информацию об этом на сайте у брокера.
И еще - если я не буду спекулировать, а купил акции и например потом раз в год докупаю еще, я всё равно постоянно должен буду платить какую-то 'абонентскую плату'?
Ekkles вне форума
Старый 09.08.2015, 14:06
#539
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Цитата:
Сообщение от Ekkles Посмотреть сообщение
Привет! Думаю зарегистрироваться у брокера втб24, но пока не полностью представляю какие траты предстоят.
Я присоединюсь к вопросу в отношении Открытия и БКС. Может кто-то сравнить все три брокера или попарно? Спекуляции не интересуют, интересуют акции на долгий срок плюс раз в год ребалансировка. Где выгоднее?
shvalbe вне форума
Старый 09.08.2015, 16:24
#540
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Нск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 15
Re: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Черемушкин, Герчик, Богатов, Резвяков. Подскажите стоит смотреть видео этих людей, есть в них что-нибудь ценное для новичка ? Отзывы крайне противоречивые о них.
Regresso вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход