MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2013, 15:04
#41
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Почему все инвестируют за бугор?

В Росии леса полно, и его добывает Канада и пр.
Влад Усенков вне форума
Старый 22.07.2013, 15:11
#42
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Почему все инвестируют за бугор?

В Росии леса полно, и его добывает Канада и пр.

По нескольким причинам.

1) Не хотят держать активы в России. По разным причинам.
2) В России не так просто получить доступ к определенным нишам.
Сейчас государство приберает лесную нишу к рукам.
3) Я не знаю есть в Росии управляющие компании, которые бы следили за вашим хозяйством и можно ли им доверять.

Нефти и газа в России тоже полно попробуйте стать в этой нише инвестором )))


Полно еще не значит, что можно и что дадут
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 23.07.2013, 17:14
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
Сегодня на меня вышла немецкая компания, которая продает инвестиции в лесные участки в Германии и Болгарии. Предлагают стать афиилиэйтом.

Инвестор приобретает участок на срок от 10 до 20 лет. Согласно площади участок засаживают деревьями. Предлагают услуги по управлению хозяйством. Деревья растут набирают биомассу. Чрез 10-12 лет первая вырубка, затем через 5 лет еще и последняя партия когда проходит 20 лет.

ROI где то в районе 500%. Жителям евросоюза такая инвестиция дает значительное снижение налогов.


Не буду утомлять цифрами выкладками и прочем. Вопросы такие.

Насколько интересна эта тема для серьезных инвесторов в России и в республиках бывшего СССР ?

Какие могут быть аргументы за и против ?

Какие могут быть подводные камни ?

Знаете ли вы кого-нибудь кого бы это могло заинтересовать ?


Не знаю на сколько полезна будет нижесказанное, но вообщем вот одна из историй которая приключилась с моим знакомым.

В России приобрёл делянку леса, стоимостью 40 млн. рублей, дорогую технику для вырубки, шлифовки и т.д., фирму открыл где поставил своих людей управлять. Лес берёза, ровные, подходят для мебели и многого другого в планах было продавать за границу так как стоимость там на много выше будет. Сам человек довольно обеспеченный и не последний человек в городе, но на все ему пришлось занять 32 млн. руб на технику и прочее оборудование. Приезжает он в один прекрасный день в здание, которое он построил специально для работы его компании, а ему охранник говорит, приказ от директора вас не пропускать, вообщем долго не буду расписывать всё, оказалось что фирма которая открыта под лем и где его люди доверенные сидят больше не принадлежит по документам ему, оборудование и техника куда то испарилась. Вообщем прошёл уже год, суды, менты, бандиты......технику его нашли, оказалась на одном из самых крупных в нашем городе да и в России предприятии, оформлена она соответственно на данное предприятие, суд установил что при оформлении предприятия, подпись моего знакомого была подделана, бандиты угрожают его семье расправой за то что он не отдаёт им деньги, полиция борется с бандитами, вообщем как то так. В данный момент ему принадлежит только лес, но без оборудования он ничего не может с ним сделать, лес на продаже уже пол года, покупателя найти не могут.
vladislavaba вне форума
Старый 23.07.2013, 23:10
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Инвестиции в выращивание леса с последующей продажей наверное дело не привлекательное, а вот покупка и переработка древесины будет довольно неплохую прибыль давать.
25himik25 вне форума
Старый 26.07.2013, 13:48
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Инвестиции в лесную промышленность , а особенно долгосрочные , помимо основных рисков ещё имеют косвенные. С развитием технологий вполне возможно предположить что за 10-15 лет дерево вытеснят заменители, или выведут новый вид дерева- который заменит ныне существующие. Данный проект выгоден немцам из за налоговых льгот, но судя по тому что проект проталкивают за пределы Германии- сами немцы не очень горят желанием вкладывать деньги в столь рискованный проект! А уж их трудно обвинить в том что они не могут рассмотреть перспективы на 10-15-20 лет. ИМХО.
Зенит Чемпион вне форума
Старый 27.07.2013, 18:15
#46
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Зенит Чемпион Посмотреть сообщение
Инвестиции в лесную промышленность , а особенно долгосрочные , помимо основных рисков ещё имеют косвенные. С развитием технологий вполне возможно предположить что за 10-15 лет дерево вытеснят заменители, или выведут новый вид дерева- который заменит ныне существующие. Данный проект выгоден немцам из за налоговых льгот, но судя по тому что проект проталкивают за пределы Германии- сами немцы не очень горят желанием вкладывать деньги в столь рискованный проект! А уж их трудно обвинить в том что они не могут рассмотреть перспективы на 10-15-20 лет. ИМХО.
Насчет немцев не знаю, но англичанам выгодно. П оанглийским законам инвестиции в лес налогом не облагаются и даже если лес получен в наследство, тотоже налогом на наследство не облагается.

На английском рынке это продается.

Что касается российского и других республик, то тут мотивация не столько налоговая, сколько возожность долгосрочных инвестиций заграницей, то есть вывод денег зарубеж

Мне кажется, что просто это отонсително новое предложение и мало кто хочет быть пионером ))))) Оно и понятно - суммы все таки немалые.

Что касается технологий. Чтобудет через 10 - 15 леьт не знаю, но пока что тенденция такова, что земля и лесоматериалы в цене растут.
С годами свободной земли будет только меньше так что врядли она подешевеет.

Пластик для мебели не очень хороший материал. Токсичен, хорошо горит,
да и вобще приятнее иметь медель из дерева. Кроме того данные породы идут не толок на мебель. Насчет нового вида дерева тоже врядли.
Деревья не картошка. да и потом новый вид тоже требует какое то время чтобы вырасти.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vladislavaba Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько полезна будет нижесказанное, но вообщем вот одна из историй которая приключилась с моим знакомым.

В России приобрёл делянку леса, стоимостью 40 млн. рублей, дорогую технику для вырубки, шлифовки и т.д., фирму открыл где поставил своих людей управлять. Лес берёза, ровные, подходят для мебели и многого другого в планах было продавать за границу так как стоимость там на много выше будет. Сам человек довольно обеспеченный и не последний человек в городе, но на все ему пришлось занять 32 млн. руб на технику и прочее оборудование. Приезжает он в один прекрасный день в здание, которое он построил специально для работы его компании, а ему охранник говорит, приказ от директора вас не пропускать, вообщем долго не буду расписывать всё, оказалось что фирма которая открыта под лем и где его люди доверенные сидят больше не принадлежит по документам ему, оборудование и техника куда то испарилась. Вообщем прошёл уже год, суды, менты, бандиты......технику его нашли, оказалась на одном из самых крупных в нашем городе да и в России предприятии, оформлена она соответственно на данное предприятие, суд установил что при оформлении предприятия, подпись моего знакомого была подделана, бандиты угрожают его семье расправой за то что он не отдаёт им деньги, полиция борется с бандитами, вообщем как то так. В данный момент ему принадлежит только лес, но без оборудования он ничего не может с ним сделать, лес на продаже уже пол года, покупателя найти не могут.
Ну вот поэтому гораздо проще покупать участок в нормальной стране,
где нет бандитов, нормальные законы, не надо закупать оборудование и не надо заниматься продажами. Гораздо проще поручить все профессионалам и спать спокойно.

Ваш пример как раз наглядно показывает, почему не стоит вкладыаться в лесное хозяйство в РОссии )))))))))))

Последний раз редактировалось Leonid Vatenmakher; 27.07.2013 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 30.09.2013, 22:49
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Инвестиции в лес..? Новый лохотрон от Леонида!

Как и во многих областях, на Поле Чудес тоже,-
одни модные веяния на чудо-прожэкты сменяются другими новомодными.
Были канадские брюлики, злато-монеты, конструкторы сайтов, чудо-добавки(прям от НАСА.. ),
супер-инет-связь(почти забесплатно..), рекламное партнерство, обратные аукционы,... и пр.
Последнее время новая фишка: недвижимость.
Ну, про разные предложения получи дом/участок/квартиру чуть не даром и сразу, -
только построй матрицу "партнеров", которые тоже должны построить матрицу...,- не говорю.
Эта пирамидная лапша уже не один год в разных лохотронах появляется.
А вот предложения по инвестированию в угодья:
Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
Сегодня на меня вышла немецкая компания, которая продает инвестиции в лесные участки в Германии и Болгарии. Предлагают стать афиилиэйтом.
Инвестор приобретает участок на срок от 10 до 20 лет. Согласно площади участок засаживают деревьями.
Предлагают услуги по управлению хозяйством. Деревья растут набирают биомассу.
Чрез 10-12 лет первая вырубка, затем через 5 лет еще и последняя партия когда проходит 20 лет.
ROI где то в районе 500%. Жителям евросоюза такая инвестиция дает значительное снижение налогов...
что эти, или в соседней ветке от С.Ждана "чудо-инвестиции" в посадку ореховых рощ,...
и тоже, "планы" по супер профиту от сбора орехов лет через 10-20,...,-
это новенький креатив.
Из серии новое, хорошо забытое старое!
По сути, перелицованный "бизнес-план" знаменитого проекта Ходжи Насреддина.
-"а что там будет через 20 лет,- может я умру, или султан, или ишак...
И поди потом разберись, кто из нас лучше знал богословие
.."

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher;
.. Я никогда раньше серьезных инвестиций не продвигал.
Только хайпы. В лесоматериалах не разбираюсь..
Это да...
Серьезная заявка!
EvgenyB вне форума
Старый 05.10.2013, 06:39
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

что за лес такой 12 лет??? Диаметр ствола не более 10 сантиметров, а деловой древесины в диаметре не более 10 сантиметров - так, карандаши... и что из такого леса можно получить??? Карандаши и спички, дрова, сырьё для производства пелет для котельных??? Странный бизнес, странный...
Fedepa вне форума
Старый 05.10.2013, 06:54
#49
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в лес..? Новый лохотрон от Леонида!

Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher;
.. Я никогда раньше серьезных инвестиций не продвигал.
Только хайпы. В лесоматериалах не разбираюсь..

Это да...
Серьезная заявка!
Чего только не придумают лишь бы отжать деньги.
pilot10 на форуме
Старый 06.10.2013, 02:06
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Инвестиции в лес ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Fedepa Посмотреть сообщение
Диаметр ствола не более 10 сантиметров
Это не лес а кустарник.
deepdrakon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в искусство. Ваше мнение? Vovan Инвестиции в искусство 551 11.11.2022 14:59
Ваше мнение. Gepard78 Курилка 1 04.09.2012 16:44