MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение веб-дизайна. Здесь можно получить помощь по вопросам HTML/CSS и т.д.
Старый 11.07.2008, 21:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Дизайн с полосочками.

Цитата:
Шаг 1: Подготовка нужного инструментария (исходное изображение, и сам юзер бокс)

Создаем изображение размером... Эм... Размером, который позволяется на вашем форуме или куда вы этот юзербокс рисуете .
File - New (CTRL + L) - Ну допустим у меня пускай будет размер "350х80" (Wight-350;Height-80);
Вот, основа у нас уже заложена. И так теперь создаем рисунок сами или открываем уже готовый. Я создавал рисунок свой с нуля с использованием изображения из моего нового проекта. Но это уже получается совсем урок, так что будем считать, что я использовал уже готовое изображение:



Вот мой рисунок, на который я буду накладывать картинку выше:

До меня нифига не доходит. Открываю я первый рисунок фотошопом 8. И как наложить 2й рисунок то? Где такая опция? Шарился шарился. Взято с ацтойного сайта.

Мне надо итоговое изображение видеть таким:



И где этот тип взял картинку с полосочками? её самому делать или что?
DaTre вне форума
Старый 11.07.2008, 22:03
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков-Сити
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 3,255
Благодарностей: 418
Цитата:
Шаг 1: Подготовка нужного инструментария (исходное изображение, и сам юзер бокс)

Создаем изображение размером... Эм... Размером, который позволяется на вашем форуме или куда вы этот юзербокс рисуете .
File - New (CTRL + L) - Ну допустим у меня пускай будет размер "350х80" (Wight-350;Height-80);
Вот, основа у нас уже заложена. И так теперь создаем рисунок сами или открываем уже готовый. Я создавал рисунок свой с нуля с использованием изображения из моего нового проекта. Но это уже получается совсем урок, так что будем считать, что я использовал уже готовое изображение:
Подскажи, а че за книга такая или это обучающий ресурс какой-то?
vlastelin вне форума
Старый 11.07.2008, 22:06
#3
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от vlastelin Посмотреть сообщение
Подскажи, а че за книга такая или это обучающий ресурс какой-то?
ja ve line. my1. РУ

Там всего 1 урок. Я его почти целиком копирнул. раньше я с этим типом в друганах был, он мне рисовал много че. Но он обарзел и пошел нафег.
DaTre вне форума
Старый 11.07.2008, 22:20
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
да мне кажется один на другой просто наложил ( обычным перетягиванием мышки) а потом чучуть прозрачность сделал....думаю все просто
5starlinG вне форума
Старый 11.07.2008, 23:01
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от 5starlinG Посмотреть сообщение
да мне кажется один на другой просто наложил ( обычным перетягиванием мышки) а потом чучуть прозрачность сделал....думаю все просто
Угу, 5 минут работы, для полосочек будет функция - трансперенси(0-100%), а большой рисунок просто надо уменьшить (Edit -> Scale, если мне память не изменяет) и положить слоем под полосочки.
zigzug вне форума
Старый 12.07.2008, 02:24
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
на мой взгляд тут смешивание слоев (т.к. фон более контрастный, чем если сверху полупрозрачный слой)... возможно и нижний слой еще уровнями побаловались.
chrysler вне форума
Старый 12.07.2008, 06:35
#7
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
я пробовал 1 на другой натягивать. Он в новом окне открываеца. Т.е в одном фотошопе 2й проект.
DaTre вне форума
Старый 12.07.2008, 07:01
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
попробуй вырезать и вставить......если надо давай помогу..
5starlinG вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (12.07.2008)
Старый 12.07.2008, 14:44
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
я пробовал 1 на другой натягивать. Он в новом окне открываеца. Т.е в одном фотошопе 2й проект.
есть по сути два способа (вобщем озвученных выше):

1. Открыть два документа. 1й - фон. 2й - будущий слой. 2й - Ctrl A (или в
выделить нужный кусок) Ctrl X (или Ctrl C) и открыть 1й документ Ctrl V

2. Активировать иконку "стрелка с крестиком" и перетягивать из 2 в 1. Можно перетягивать слой/папку с вложениями прямо из дерева документа 2 в документ 1.
chrysler вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (12.07.2008)
Старый 12.07.2008, 20:27
#10
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Спасибо всем кто помогал! Все поулчилось! Только эфект гранжа невышел..


ПС: Всякие штучки это не моё. Я только наложение линий оранжевых сделал.

Вопросы:


Как сделано отражение от света?


Как обрамлять? Т.е. границы мутить (ну и вопрос )


Тут все непонятно. Как он кафельные плитки сделал?


Как тут сделаны ТОНЮСЕНЬКИЕ наклонные линии?
DaTre вне форума
Старый 12.07.2008, 20:51
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Вопросы:


Как сделано отражение от света?
открываешь изображение создаешь новый слой. Далее выбираешь овальное выделение и выделяешь им пространство на котором должен находиться блик, естественно надо это производить на созданном слое. Заливаешь белым цветом. Далее просто настраиваешь прозрачность. Все блик гатофф

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение

Как обрамлять? Т.е. границы мутить (ну и вопрос )
В самом низу на палитре слоев кнопка Добавить стиль слоя, далее обводка. И там уже задается снаружи обводка или внутри, толщина, цвет и пр.

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение

Тут все непонятно. Как он кафельные плитки сделал?
Мож фотка готовая была с плиткой Хотя квадраты самому тоже думаю не сложно нарисовать

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение

Как тут сделаны ТОНЮСЕНЬКИЕ наклонные линии?
Создаешь новый файл без фона, размером скажем 3x3 пикселя. Приближаешь до максимума и зарисовывешь карандашем по диагонали квадраты, так что-бы диагональ получилась из 3 квадратов. Далее вкладка редактирование -> определить узор -> задаешь имя узора чтоб потом не перепутать Далее открываешь изображение на котором должны появиться полоски. В палитре слоев кнопка добавить стиль слоя -> Перекрытия узора. В открывшемся окне выбираешь узор, вновь созданный узор обычно добавляется последним. Все полоски на изображении готовы, далее можно настроить их прозрачность и прочее.

P. S. Надеюсь понятно написал

Последний раз редактировалось TraderMax; 12.07.2008 в 21:23.
TraderMax вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (12.07.2008)
Старый 12.07.2008, 21:36
#12
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 


Как мерцания добавлять?

ПС: обожаю картинки с этого сайта
DaTre вне форума
Старый 13.07.2008, 09:13
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение


Как мерцания добавлять?

ПС: обожаю картинки с этого сайта
Если я не ошибаюсь, то скачать кисть нужного типа и в фотошопе на разных слоях в произвольных местах нарисовать эти звездочки
Joker_BeceJI4ak вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (13.07.2008)
Старый 13.07.2008, 11:38
#14
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Joker_BeceJI4ak Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то скачать кисть нужного типа и в фотошопе на разных слоях в произвольных местах нарисовать эти звездочки
Как заставить картинку мигать? Т.е. поочередно выводить слои? В фотошопе..

добавлено через 1 час 38 минут
Может назвать тему "Советы по фотошопу"?

Сделал, вот:



Я удивлен, что смог хоть что-то в этом гиганте.
Хотел аватару смастерить, но увы, в 120х120 УЖЕ нечитаемо.

ПС: Да, да, скоро возврат 120%.

Последний раз редактировалось DaTre; 13.07.2008 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
DaTre вне форума
Старый 13.07.2008, 19:30
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Т.е делаешь несколько слоев и открываешь окно анимации и выставляй время между кадрами 0,1 сек или 0,2 думаю будет нужный результат
Joker_BeceJI4ak вне форума
Старый 16.07.2008, 00:32
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
открываешь изображение создаешь новый слой. Далее выбираешь овальное выделение и выделяешь им пространство на котором должен находиться блик, естественно надо это производить на созданном слое. Заливаешь белым цветом. Далее просто настраиваешь прозрачность. Все блик гатофф
дополню... хотя может и не нужна дотошность такая для блика... но заливать можно градиентом (цвет>прозрачность) или в выделенном овале/квадрате/форме или залить весь слой и удалить ненужное. Т.е. типа симулировать неравномерность освещений отражаемого на стекле/лакировке/капле воды и т.д. ну и если уж совсем дотошно то кисточкой добавить еще неравномерностей

чтобы сделать мерцание и чтоб размер файла по возможности съкономить (речь идет и о растре тоже)- часто полезно запихнуть картинку в flash.
1. Создать фон (фотошоп).
2. Открыть флешем растровый фон (flash MX2004).
3. Создать два кадра (с тем же фоном) (flash MX2004)
4. Создать звездочку с прозрачностью в png. (фотошоп)
5. Накидать звездочек (ипорт Ctrl+R). На втором кадре тоже набрость звездочек.
Сохранить flesh/gif/avi... (flash MX2004)
Если сложно - тогда в фотошопе создать два или сколько надо кадров (уже полностью готовых) сохранить картинками. Чтобы было легче обозвать их по номерам 1, 2, 3, или ф1, ф2 , ф3 открыть через Ctrl+R в flash MX2004 картинку номер 1, остальные картинки он сам предложит прилепить - жмем ок. И сохраняем как...

PS может предвзято, но анимацию лучше клепать в flash MX2004 или Адобеэффект, а в фотошопе готовить материал для кадров

Последний раз редактировалось chrysler; 16.07.2008 в 00:37.
chrysler вне форума
Старый 16.07.2008, 08:10
#17
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,149
Благодарностей: 3,494

награды Ветеран MMGP.RU 
О мерации я нашел в инете. Но самая главная проблема, там нужен имаджегиллтер (чота такое), а у меня он не открывается (он внутри фотошопа по ctrl+shit+m или по иконке открывается)
DaTre вне форума
Старый 16.07.2008, 12:03
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
ctrl+shit+m - это Adobe ImageReady - точно не помню, но он встроен в фотошоп (CS и CS2) - это просмотрщик картинок и подгонка их под разные форматы. Не думаю, что там он чемто для анимации годен. Думаю лучше МакромедиаФлеш скачать. Поновее.
chrysler вне форума
Старый 27.07.2008, 12:08
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 161
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Думаю лучше МакромедиаФлеш скачать. Поновее.
Macromedia Flash это мощная программа для флеш анимаций, есть много программ попроще, KolMovies например.

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Сделал, вот:


Если Вы банер сделать хотите, то я советую Вам использовать программы такие как FlaX например, как правило, там все эффекты которые Вы хотите сделать уже есть, и работа сводиться к их выбору.
Orsy вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (27.07.2008)
Старый 27.07.2008, 21:37
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
О мерации я нашел в инете. Но самая главная проблема, там нужен имаджегиллтер (чота такое), а у меня он не открывается (он внутри фотошопа по ctrl+shit+m или по иконке открывается)
Попробуйте переустановить фотошоп (в cs2 он идет как отдельная программа (exeшник отдельный) в cs3 он уже в самом клиенте фотошопа)
А по поводу этих бликов(или как их там...), то лучше делать так:
На одном слое на рисунке нарисовать в разных местах маленьким размером кисти блики, сохранить в двойном экземпляре, потом на тех же местах где были маленькие блики нарисовать большие, сохранить(повторить несколько раз).
Потом взять пустую папку и положить сперва пустой рисунок, потом с маленьким бликом, с большим, опять маленьким(и так несколько раз)
Потом в имэйджриади Файл\импорт\и выбираете импортировать папку., выставляете время и все.
вот пример(это я делал стандартной кисточкой, думаю вышепредложеной кистью было бы лучше):
Lozzi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход