У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти? - страница 2 - Liberty Reserve | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,275 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:09
Старый 29.05.2013, 13:19
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 25
УГ: 0
КП: 0.000
Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?
Вы покупали фантики за деньги и не заключали юридический договор...что еще вы хотите? Бред несете.
VoronG вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (15.06.2013), purqua (31.05.2013)
Старый 29.05.2013, 13:26
Специалист

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 160
КП: 0.172

Думаю что деньги от туда уже никто не вытянет, думаю что админ уже давно перегнал их на другие счета.
traderok вне форума  
Старый 29.05.2013, 13:45
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 7

Т.к кручусь в кругах приближенных к этому делу - то могу сказать что это только первая волна. Сейчас все официальные обменники которые с ними работали будут ставить раком. Так что админы обменников уже могут паковать чемоданы и искать куда свалить пока не утихнет волна.
А до ваших исков им сейчас и дела ни какого не будет.
demidofseo вне форума  
Старый 29.05.2013, 15:02
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 887
КП: 0.209

Цитата:
Сообщение от demidofseo Посмотреть сообщение
Т.к кручусь в кругах приближенных к этому делу - то могу сказать что это только первая волна. Сейчас все официальные обменники которые с ними работали будут ставить раком. Так что админы обменников уже могут паковать чемоданы и искать куда свалить пока не утихнет волна.
А до ваших исков им сейчас и дела ни какого не будет.
Сейчас, на фоне закрытия крупных обменников будет нехватка ликвидности, т. е. свободной денежной массы для поддержания всех остальных пс. Что, в ближайшем времени, приведёт к краху остальных платёжных систем, которые зависят как раз от крупных обменников..

добавлено через 2 часа 7 минут
Maclaren, всё-равно ихняя, так называемая, "Империя" когда-то рухнет.
И она рухнет изнутри.

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 29.05.2013 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума  
Старый 29.05.2013, 23:49
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 67
Автор темы Re: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?

Цитата:
Сообщение от Hunter31 Посмотреть сообщение
Юридически доказать что-то крайне сложно (читай невозможно). Пишу не по наслышке, я проходил через возврат денег по Зикревордсу. Но там была другая платежка и банковская процедура под названием чарджбек (т.е. опротестование сделки). Поэтому пишу из подобного опыта.

1. Нужно изначально привести доказательства, что кошелек U 123*** принадлежал конкретному человеку. Вопрос - как доказать, если данные были анонимны, с потолка и т.д.

2. Показать с помощью скриншотов, о каких суммах идет речь. Вопрос - сайта нет, скринов нет!!

3. Не предусмотрена процедура возврата средств из невозвратной ЭПС. Об этом написано было в соглашении или условиях, которые при регистрации редко кто читает.

Поэтому ИМХО можно биться головой об стену, воевать с ветряными мельницами и успокаивать себя тем, что я же что-то предпринимаю! Но это ни денег не вернет, ни нервы не подправит после убытков.
Касательно доказательств - у меня был не анонимный счет, а на мое имя. Скриншотов нет. Может, я неправильно понимаю невозвратную ЭПС - по мне - если сделал там транзакцию, потом передумал - никто ее не отменит. А если там лежала некая сумма моих денег, то почему при попадании в невозвратную ЭПС эта сумма мне больше не принадлежит. Там же не написано в соглашении с пользователем, что я дарю свои деньги платежной системе. В общем, должен быть выход какой-то
Домашняя кошка вне форума  
Старый 30.05.2013, 01:22
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2,965
КП: 0.085

Цитата:
Сообщение от Домашняя кошка Посмотреть сообщение
Касательно доказательств - у меня был не анонимный счет, а на мое имя. Скриншотов нет.
Представляем ситуацию, пишется заявление ... я ФИО пользовался счетом в ЭПС. Как вы докажете что его открывали (заявления, обращения или что-то типа??), что там были деньги (даже в том понимании фантиков либерти). Нужны конкретные факты, которые в данном случае предоставить невозможно ввиду отсутствия сайта.

Факты при написании заявления должны излагаться сразу, а не быть только на словах. Ни один даже мифический орган, куда бы можно было обратиться в подобном случае, не будет рассматривать документы, основанные на предположениях.
При этом если факт пользования и/или открытия кошелька можно доказать путем писем с электронки, то факт поступления денег туда как? Банковской выпиской или историей выплат из хайпа, или перепиской с обменщиком..??

добавлено через 16 минут
Цитата:
если там лежала некая сумма моих денег, то почему при попадании в невозвратную ЭПС эта сумма мне больше не принадлежит. Там же не написано в соглашении с пользователем, что я дарю свои деньги платежной системе.
Поясню тоже на примере.
Возьмем условия пользования перфектом, внизу на сайте есть такой пункт(извиняюсь за оффтоп, но для дела надо). В либерти однозначно было то же самое. Есть такое понятие как ограниченная ответственность.

Ограничения ответственности Perfect Money финансовой корпорации
1.22 Система и Компания не будет нести ответственность за потерю средств Клиента в связи с неисправностью системы, несанкционированного доступа, кражи, форс-мажорные обстоятельства, любые специальные, случайные или косвенные убытки, которые могут понести в связи с действиями или отсутствием их 3-й стороны такие как Perfect Money сертифицированных партнеров.

Так что мы знали куда шли...

добавлено через 19 минут
Цитата:
В общем, должен быть выход какой-то
Не считайте за иронию, у самого была там немалая сумма, но выход только один - смириться с убытками!
А еще в очередной раз вспомнить "золотые правила инвестора" - диверсификация и не вкладывать больше, чем можно потерять будь-то хайп или ЭПС.

Последний раз редактировалось Hunter31; 30.05.2013 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Hunter31 вне форума  
purqua (31.05.2013), Домашняя кошка (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 10:01
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.068

Хоть активы и конфискованы, но всем пострадавшим должны вернуть их средства, по крайней мере частично если запросов будет больше чем денег арестовано. Но, нужно будет доказать непричастность к отмыванию денег и предоставить данные о себе полные, ну и учитывать что разбирательство затянется на месяцы как минимум. Вариантов как действовать несколько.

1) Обратиться к US адвокатам с просьбой представлять ваши интересы. Хорошие юристы "с людьми с улицы" работать не будут, нужны рекомендации, ну и сумма должна быть как минимум пятизначной, да и юристам платить нужно будет сразу за время потраченное

2) Попробовать самостоятельно заняться возвратом.
If you believe you were a victim of a crime and were defrauded of funds through the use of Liberty Reserve, and you wish to provide information to law enforcement and/or receive notice of future developments in the case or additional information, please contact (888) 238-0696 or (212) 637-1583.

3) Объединиться с другими пострадавшими для коллективного иска, а также что немаловажно для освещения в прессе ситуации. Сейчас большинство источников основываются на словах обвинения, в глазах которых все юзеры ЛР были мошенниками как минимум. Я вижу https://www.epay-cards.com/contact.php вот эти товарищи активно с прессой общаются, просят присылать им данные о том, у кого какие суммы в либерти были залочены, почему ваш бизнес использовал LR, и какие последствия имеет для вас потеря этих денег. На TG они предлагали всем потерпевшим с ними связаться, на мой взгляд стоит это сделать тем, у кого нет денег/возможностей нанять юристов. Негативных последствий не вижу в таком шаге, как минимум, возможно что-то и выгорит. На русском они врятли понимают вот только, пишите на английском
Ganador вне форума  
alanvas (04.06.2013), Домашняя кошка (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 11:14
Мастер

Цитата:
Сообщение от Hunter31 Посмотреть сообщение
Поясню тоже на примере.
Возьмем условия пользования перфектом, внизу на сайте есть такой пункт(извиняюсь за оффтоп, но для дела надо). В либерти однозначно было то же самое. Есть такое понятие как ограниченная ответственность.

Ограничения ответственности Perfect Money финансовой корпорации
1.22 Система и Компания не будет нести ответственность за потерю средств Клиента в связи с неисправностью системы, несанкционированного доступа, кражи, форс-мажорные обстоятельства, любые специальные, случайные или косвенные убытки, которые могут понести в связи с действиями или отсутствием их 3-й стороны такие как Perfect Money сертифицированных партнеров.

Так что мы знали куда шли...
Если в Перфекте подобная ситуация случиться - никто и ни чего не вернёт.
Это надо где-то записать всем кто играет в хайпы.
артём32 (02.06.2013), Домашняя кошка (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 12:20
Любитель

[/QUOTE]Я вижу https://www.epay-cards.com/contact.php вот эти товарищи активно с прессой общаются, просят присылать им данные о том, у кого какие суммы в либерти были залочены, почему ваш бизнес использовал LR, и какие последствия имеет для вас потеря этих денег. На TG они предлагали всем потерпевшим с ними связаться, на мой взгляд стоит это сделать тем, у кого нет денег/возможностей нанять юристов. Негативных последствий не вижу в таком шаге, как минимум, возможно что-то и выгорит. На русском они врятли понимают вот только, пишите на английском[/QUOTE]

Уважаемый Ganador, спасибо за полезный совет. А можно ссылку на TG, где они предлагают к ним обращаться? Хочу почитать, что там конкретно написано. Если правилами форума запрещены ссылки на TG, скиньте в личку, пожалуйста

Последний раз редактировалось Домашняя кошка; 30.05.2013 в 12:24.
Старый 30.05.2013, 12:37
Специалист

Благодарностей: 138

Вернуть можно только если Liberty Reserve заработает снова. А так, реальные деньги уйдут кому надо, а остальные останутся с носом. Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Burzhui вне форума  
Сказали спасибо:
xdendi (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 12:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Если в Перфекте подобная ситуация случиться - никто и ни чего не вернёт.
Это надо где-то записать всем кто играет в хайпы.
Ну на таких условиях полная глупость держать там деньги имхо. На ошибках учатся.
Старый 30.05.2013, 12:38
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 100

А что с проектами которые работали на либерти? я имею ввиду участники которые вложили с либерти!
TimurKa вне форума  
Старый 30.05.2013, 12:48
Мастер

Цитата:
Сообщение от Burzhui Посмотреть сообщение
Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Так и надо делать. В одной пс, в одном аккаунте, в одном кошельке - всю основную сумму нельзя хранить. Лучше использовать 10 разных аккаунтов в разных пс. Потому что мало ли что может случиться. Вдруг счёт заблокируют, вдруг на фишинг нарвёшься и уведут. Ну разные ситуации бывают. Поэтому капитал для хранения лучше равномерно по разным (надёжным) местам рассувать.

Это основные принципы безопасности в современной электронной коммерции.
Старый 30.05.2013, 12:51
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,436
УГ: 4
КП: 0.377
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Вернуть можно только если Liberty Reserve заработает снова. А так, реальные деньги уйдут кому надо, а остальные останутся с носом. Я лично урок усвоил, буду теперь разбрасывать по разным платёжным системам деньги.
Согласен с этим мнением, что нужно просто ждать дальше чем это все кончиться, сейчас как раз могут активизироваться различные конторы по "возврату денег" - естественно не за бесплатно. Так что остерегайтесь мошенников - можете потерять еще денег докучи.
xdendi вне форума  
Старый 30.05.2013, 12:55
Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 976
КП: 0.219

xdendi, ну да: хайп по возврату денег из хайпов))

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
В одной пс, в одном аккаунте, в одном кошельке - всю основную сумму нельзя хранить. Лучше использовать 10 разных аккаунтов в разных пс.
лучше ЭПС использовать для транзита. потери 3-4% ничто пос равнению с крахом всего депо.

TimurKa, с проектами как бы ничего. Только хайпы работать адекватно дальше не смогут, а брокеры выводят средства на параллельные ЭПС с легкими ограничениями (кто-то Вебмани запретил, кто-то выводит даже туда, БЕРЯ КОМИССИЮ),
31583158 вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:15
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 6,807
КП: 0.224

Цитата:
Сообщение от TimurKa Посмотреть сообщение
А что с проектами которые работали на либерти? я имею ввиду участники которые вложили с либерти!
у 90% проектов вклады с либерти обесценились/заморозились/сгорели.
Станислав1982 вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:29
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 13

Цитата:
Ну ты умный просто слов нет!
Вот представь что эта либа завтра заработает и что? Ну ка поясни мне тёмному как ты собираешся возвращать свои деньги?
Неужели трудно понять что в либе никогда не было реальных денег. То что все мы покупали продавали меняли это просто циферки на экране монитора и в базе данных. Единственно что реально то что их покупали за реальные деньги. Либа это не банк и не кредитная организация где есть реальные деньги! Это была анонимная платежная система.
almazic вне форума  
Старый 31.05.2013, 00:57
Заблокированный

Благодарностей: 12

я вот дизайнер и программер, в больше степени конечно были инвест фонды и что тоже под одну гребенку? нелегал? как им объяснить и что то доказывать?
Баннер: {{ slide.title }}
weblinealliance вне форума  
Старый 31.05.2013, 01:47
Мастер
crypto-блогер

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 1,880
УГ: 4
Записей в FX-блоге: 345
Записей в CT-блоге: 274
Подписок FX: 5
Подписок CT: 53
КП: 0.129
подарки
награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от Станислав1982 Посмотреть сообщение
у 90% проектов вклады с либерти обесценились/заморозились/сгорели.
хайпы да, за редкими исключениями. а вот кухни - нужно уточнять. фх-тренд в новостях написали только что прекращают прием лр (да и как ее принимать?), а по поводу депо в лр нет подробностей, но думаю разрешат выводить в пм. все же солидная контора...
kislov вне форума  
Старый 31.05.2013, 01:57
Специалист

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 117

Цитата:
Сообщение от weblinealliance Посмотреть сообщение
я вот дизайнер и программер, в больше степени конечно были инвест фонды и что тоже под одну гребенку? нелегал? как им объяснить и что то доказывать?
проще работать дальше
velluk вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:09
Опции темы