Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,512 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 273 26.95%
хорошо 445 43.93%
плохо 295 29.12%
Голосовавшие: 1013. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:07
Старый 25.06.2016, 02:13
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3,545
КП: 0.132
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сегодня при входе в Приват24 был ошарашен,
тем что изменилось правило входа малость ,
надо было позвонить по тел бесплатному,чтоб зайти внутрь !
Новшество очередное !
OkMonday вне форума  
Старый 25.06.2016, 08:27
Любитель

Благодарностей: 74
КП: 0.049

Тоже обратила внимание на переход по звонку, но такие меры безопасности меня не напрягают, а наоборот свидетельствуют о лишней проверке данных.

Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
narolskay вне форума  
Старый 25.06.2016, 18:46
КБ "ПриватБанк"

Благодарностей: 436
КП: 0.075

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Сегодня при входе в Приват24 был ошарашен,
тем что изменилось правило входа малость ,
надо было позвонить по тел бесплатному,чтоб зайти внутрь !
Новшество очередное !
OkMonday, добрый день!
При каждом входе в аккаунт, банк анализирует множество параметров входа, чтобы обеспечить безопасность Ваших средств. В случае, если какие-то параметры отличаются от стандатных, банк может запросить дополнительное подтверждение, чтобы убедиться что вход осуществляет именно клиент. Звонок для подтверждения производится бесплтано, и отбивается сразу после поступления в банк.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 25.06.2016, 20:43
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Звонок для подтверждения производится бесплтано, и отбивается сразу после поступления в банк.
я на это также обратил внимание, было непривычно ... ! Спасибо !
OkMonday вне форума  
Старый 26.06.2016, 13:04
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.073

так же был удивлен, что надо звонить (заходил с работы). а вот дома заходя в приват24 уже подготовил телефон, а оно зашло без подтверждения (и информация что проанализировали все параметры и я это я )

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 26.06.2016, 18:51
Заблокированный

Благодарностей: 5,697
Записей в блоге: 2
КП: 0.241

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
и чем история закончилась?
п.с.: а то есть пару тысяч долга на кредитке - может забить?
Когда коллекторы доставали, несколько лет назад, сумма со штрафными санкциями перевалила за 4,5 тыс. грн. Но уже на тот период срок исковой давности перевалил 3 года.
Кредит брался в еще 2007 г. Но точкой невозврата стало требование погасить где 160 грн. кредита по левой карточке, оформленной на Ф.И.О моей жены, которой пользовался другой человек, в другом городе. То есть в 2008 г. я пришел гасить очередной платеж по кредиту жены, а оказалось что на ее имя и фамилию открыта зарплатная карта. Открыта на предприятии "торговый дом мегаполис", г. Запорожье. Моя жена никогда не работала за пределами г. Днепропетровска. Откуда у торговом доме мегаполис взяли ее данные, и оформили на кого то из своих сотрудников. Этот сотрудник влез в краткосрочный кредит, и мне пришлось его частично погашать. Начал переписываться с сапортом, просил уведомить службу безопасности банка и провести расследования. Из сапорта позвонили, сказали что жене нужно ехать в Запорожье, в то отделение, которое выдало карту, писать какое то заявление. Жена была тогда на 8-9 месяце беременности, естественно, что никто никуда не поехал. В итоге я сказал жене забить на кредит и больше не платить.
Приватбанк не долго думая начал забирать сумму кредитных из социальной помощи и детских (был кризис, начало 2009 г. никто тогда не работал).
В итоге посоветовал жене открыть карту в другом банке и детские плюс социальную помощь она стала получать в другом банке.
По этому еще раз резюмирую свою мысль: банк хорош, в плане инноваций и компьютерных решений. Но есть и минусы: жесткая текучка, к большинству сотрудников отношение со стороны руководства препаскудное. Только часть сотрудников там получает нормальные деньги (по крайней мере раньше так было). Руководство банка доводили до сотрудников план: сколько страховок впихнуть клиентам, сколько кредитов и прочего. Ну и главный риск для клиента, взять кредит в банке либо вложить депозит. Имхо
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось xag197911; 26.06.2016 в 19:04.
xag197911 вне форума  
Старый 26.06.2016, 19:05
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По этому еще раз резюмирую свою мысль: банк хорош, в плане инноваций и компьютерных решений. Но есть и минусы: жесткая текучка, к большинству сотрудников отношение со стороны руководства препаскудное. Только часть сотрудников там получает нормальные деньги (по крайней мере раньше так было). Руководство банка доводили до сотрудников план: сколько страховок впихнуть клиентам, сколько кредитов и прочего. Ну и главный риск для клиента, взять кредит в банке либо вложить депозит. Имхо
Думаю проблема касается конкретно какого то отделения и служащих того отделения , а не банка в общем ! В той ситуации можно было бы отсудить неплохую компенсацию за нервотрёпку при желании ,так как подделка и исп служебного положения не прошли бы просто так !
OkMonday вне форума  
Старый 27.06.2016, 01:58
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Думаю проблема касается конкретно какого то отделения и служащих того отделения , а не банка в общем ! В той ситуации можно было бы отсудить неплохую компенсацию за нервотрёпку при желании ,так как подделка и исп служебного положения не прошли бы просто так !
Я когда переехал жить в Днепр, ужаснулся... По всей территории Украины обычно принято благодарить чиновников за какие то мелкие поблажки... справки, документы и прочее. Но когда приехал в Днепр, то тут пока не помажешь, не поедешь. За все надо платить, чиновники сами почти прямо просят взятку.

Это я к чему? Это я к тому, что против крупного банка судится тяжело, а зачастую бессмысленно и бесполезно. Вы будете долго кормить адвокатов, но не факт что выиграете суд, т.к. вторая сторона может договорится с судьей и всегда предложить больше. Тем более когда на кону их репутация и судебная тяжба в городе, который является их вотчиной. Гораздо эффективней, писать о проделках банка и его сотрудников в интернете, на крупных форумах типа ммжп ( Не зря же сюда даже представителя поставили ).

Мне было проще, что бы банк подал в суд на жену. Она тогда пошла в декретный отпуск и не работала, с нее трудно было что то взыскать.

З.Ы. Меня добило другое. Понятно, что не вина банка в целом. Тут вина кого то из сотрудников банка. Не смотря на то, что банк несет ответственность за действия своих сотрудников, служба безопасности банка так и не заинтересовалась этим эпизодом и не захотела найти и наказать нерадивого сотрудника. А ведь до этого момента я продолжал погашать кредит взятый женой. И если бы не эта история, погашал бы его дальше.

Последний раз редактировалось xag197911; 27.06.2016 в 02:12.
xag197911 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.06.2016, 12:37
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 1,702
КП: 0.212

Цитата:
Меня добило другое. Понятно, что не вина банка в целом. Тут вина кого то из сотрудников банка. Не смотря на то, что банк несет ответственность за действия своих сотрудников, служба безопасности банка так и не заинтересовалась этим эпизодом и не захотела найти и наказать нерадивого сотрудника. А ведь до этого момента я продолжал погашать кредит взятый женой. И если бы не эта история, погашал бы его дальше.
Вы поведали о методах (скрытой) работы банка, это уже давно не секрет и в интернете полно информации о подобных прецедентах, кредитных неприятных случаев масса, знаю лично одного человека который работал в привате, и зарабатывал периодически на выдачу не больших сумм на другие паспортные данные, т.е. не заемщика, и в один момент его выявили, но когда выявили, ничего не смогли сделать, так как этот работник сразу заявил, сдадите меня, а я сдам вас всех вместе взятых и будет такая шумиха, что мало не покажется всем, в итоге просто ушел по собственному, а теперь представьте это только отдельный эпизод маленького города, сколько людей становятся заложниками таких действий по стране, сколько нервов и беспокойствия приносит такая "качественная" работа банка в целом. Вы говорите о бешеной текучке кадров и сволочном отношении к определенным работникам, так а откуда оно нормальное будет если в таком большом штате такой климат, и такие схемы периодически всплывают? И правильно выше вы сказали, судится с таким оппонентом, не просто, так как ваши возможности всегда будут гораздо меньше, а вот освещать все это и доводить до общественности можно и нужно, потому что обсуждать без конца сервис приват 24, инновации и удобность, оставляя другие проблемы, более важные, как минимум не серьезно.
Lektor05 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 29.06.2016, 17:52
OO АИ "Профит" (profita.org)

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,934
КП: 0.197

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Тоже обратила внимание на переход по звонку, но такие меры безопасности меня не напрягают, а наоборот свидетельствуют о лишней проверке данных.
Безопасность, лишняя не бывает. Особенно в рамках новости, что у украинского банка украли 10 млн долларов (вроде не у Привата).
fomcow вне форума  
Старый 03.07.2016, 14:52
Мастер

Благодарностей: 1,386
КП: 0.199

Вопрос:
При переводе денег с карты на карту посредством системы LiqPay (Материнская компания "ПриватБанк") указан тариф по переводу с карты украинского банка на карту "ПриватБанк" 0 гривен. Переводил с ПУМБ (Украина).
Тарифы тут https://www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs

После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.

Почему с меня сняли комиссию?
Denver10 вне форума  
Старый 04.07.2016, 13:23
Мастер

На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался.
Denver10 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.07.2016, 14:30
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
На сайте ПБ зашел в он-лайн чат, прождал ответ от представителя целый час. Ответ так и не дождался.
На сайте Приватбанка также есть телефоны, бесплатные по территории Украины !
OkMonday вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:44
Заблокированный

Цитата:
Видать им высветился твой Донецкий айпишник. И они, как настоящие ура-патриоты решили игнорить тебя по полной

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Безопасность, лишняя не бывает. Особенно в рамках новости, что у украинского банка украли 10 млн долларов (вроде не у Привата).
Ходили в 2014-м слухи, что 30 лямов вывели хакеры у ликпея. После этого ликпей планомерно переехал в раздел проблемых на ммжп.
xag197911 вне форума  
Старый 04.07.2016, 20:24
КБ "ПриватБанк"

Цитата:
Вопрос:
При переводе денег с карты на карту посредством системы LiqPay (Материнская компания "ПриватБанк") указан тариф по переводу с карты украинского банка на карту "ПриватБанк" 0 гривен. Переводил с ПУМБ (Украина).
Тарифы тут https://www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs

После перевода я обнаружил, что "ПриватБанк" все-таки снял комиссию 5 грн.

Почему с меня сняли комиссию?

Здравствуйте!
Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, данные по платежу и Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума  
Старый 04.07.2016, 21:52
Мастер

Инвестирую в: Все
Благодарностей: 1,589
КП: 0.231

Можно ли через ликпей сделать перевод с карты виза Российского банка на карту ПриватБанка? И как?
Malaxit вне форума  
Старый 04.07.2016, 22:29
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 988
КП: 0.231

Denver10, вечно у тебя не все как у людей...
remete вне форума  
Старый 05.07.2016, 18:56
КБ "ПриватБанк"

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Можно ли через ликпей сделать перевод с карты виза Российского банка на карту ПриватБанка? И как?
Malaxit, здравствуйте.
Вы можете совершить данный платеж, введя Ваш номер телефона для входа в аккаунт на странице https://www.liqpay.com/. Ознакомиться с тарифами Вы можете по ссылке.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума  
Старый 05.07.2016, 20:29
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 4
КП: 0.013

Банк все больше думает о себе, а не о клиентах. Неужели у вас их так много,что не успеваете )))
Онлайн чат ждешь более 15 минут, проценты по кредитку увеличили более чем в 3 раза в сравнению с 2 годами ранее, некоторые переводи не отображаются ( могу ждать и час и несколько часов), вход придумали какой-то странный - звонит робот для входа - зачем?
instatrade2016 вне форума  
Старый 06.07.2016, 01:30
Мастер

Цитата:
Видать им высветился твой Донецкий айпишник. И они, как настоящие ура-патриоты решили игнорить тебя по полной
я рад, что Вы хоть немного понимаете что такое экомом.блок.)).
Denver10 вне форума  
Ответить
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк вклад, приватбанк депозит, приватбанк кредит, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк тема, приватбанк топик, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:07
Опции темы