MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2015, 22:27
#4361
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Irioglu Посмотреть сообщение
В приват24 курс сейчас 18,6 (с $ карты на гривенную), а реально берут 19,1 (в обменниках в среднем) разница чуть больше 2,5%
Город какой? В Киеве в обменниках по 18.5 видел
Rain1 вне форума
Старый 15.01.2015, 10:19
#4362
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?
Продать на черном рынке (не банку, а барыгам или пересичным гражданам) по 19.00-19.30, полученную гривну отнести к терминалу (если сумма менее 5000 грн) или в кассу (если более 5000) и положить на гривневую карту.
teamen вне форума
Старый 15.01.2015, 16:42
#4363
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?
Думаю лучше не стоит делать такой перевод через приват24. Могут конвертировать по курсу около 16.4 грн/долл (это лучше уточнить в тех. поддержке). В менял около 19 грн/долл

Есть вероятность, что в следующем месяце курсы теневого и официального рынка валют сравняются (конечно же в большую сторону), т.к. этот "индикативный" курс примерно 16.5 грн нужен был до Нового года для сведения банковских годовых отчетов, иначе при 19.5 вылезла бы необходимость докапитализации банков. А сейчас и до конца января в Украине "миссия МВФ". Для них нужно показать, что курс устаканился и стабильный. Это насколько мне известно из новостей. Проблем бы поубавилось, если бы курс единый был.
JASumy вне форума
Старый 15.01.2015, 16:45
#4364
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что в следующем месяце курсы теневого и официального рынка валют сравняются (конечно же в большую сторону), т.к. этот "индикативный" курс примерно 16.5 грн нужен был до Нового года для сведения банковских годовых отчетов, иначе при 19.5 вылезла бы необходимость докапитализации банков. А сейчас и до конца января в Украине "миссия МВФ". Для них нужно показать, что курс устаканился и стабильный. Это насколько мне известно из новостей. Проблем бы поубавилось, если бы курс единый был.
Курс врядли выровняется, скорее на теневом подскочит до 22-23. Чтобы курсы выровнялись доллар должен появиться в свободной продаже без каких либо ограничений и лимитов.
Rain1 вне форума
Старый 15.01.2015, 16:50
#4365
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Курс врядли выровняется, скорее на теневом подскочит до 22-23. Чтобы курсы выровнялись доллар должен появиться в свободной продаже без каких либо ограничений и лимитов.
Для это просто нужна отмена индикативного курса Нацбанка, которая пару месяцев назад ввелась. Ведь банк работает все-равно по "рыночным" курсам около 19 грн (оформление валютных депозитов или оплата гривневой картой долларами). Курс около 16.5 грн просто есть на табло, в реально его нету. Кассы для такого курса пусты.
JASumy вне форума
Старый 15.01.2015, 18:06
#4366
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Приват банк удивил очень сильно
обслуживание счетов приостановлено, якобы из за возникшего у них технологического сбоя
полностью цитирую ответ
Цитата:
Установлено, что в период времени с 01.09 по 10.01.2015 с оформленных на Ваше имя платежных карт в национальной валюте был проведен денежный перевод на карточный счет в иностранной валюте . Согласно положениям Банка, такие операции проводятся по коммерческому курсу обмена валюты, который указан на официальном сайте ПАО КБ "ПРИВАТБАНК" в сети Интернет www.privatbank.ua. Однако, вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.9. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения. Таким образом, сумма задолженности- это фактический перерасчет сумм проведенных Вами операций по откорректированной курсу. Банк с целью погашения задолженности и с учетом положений ч.2 ст. 1071 Гражданского Кодекса Украины, р. 6 "Инструкции о безналичных расчетах в национальной валюте", утвержденных Постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 № 22, а также положений п. 2.1.1.3.5. Условий и правил предоставления банковских услуг, совершил договорное списание суммы задолженности из принадлежащих Вам счетов.
по факту со счета ушло 4011.39 грн на данный момент

а с карты для выплат на которой не было вообще операций с какими либо конвертациями ушло 1528гр



прошло 1.5 суток счета недоступны
курс гривны падает каждый день я теряю средства
ответили что через 3-5 суток счета станут доступны
но курс гривны будет уже ниже плинтуса
Вот такие дела
__________________
https://crypto-money.net выгодный обменник btc
Bigbobo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (23.01.2015), Vovan356 (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 18:27
#4367
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Bigbobo глядя на зависший гривневый остаток удивленный вопрос- а раньше гривна не падала ?
Bastoin вне форума
Старый 15.01.2015, 18:41
#4368
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Все раньше тоже падало, только не такой курс был. Вот по поводу пропажи денег это интересно, у моего знакомого также куда то пропали деньги с карты, до сих пор разбирается с банком. Лично у меня с этим банком проблем не было.
Влада Никифорова вне форума
Старый 15.01.2015, 19:19
#4369
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Влада Никифорова Посмотреть сообщение
Все раньше тоже падало, только не такой курс был. Вот по поводу пропажи денег это интересно, у моего знакомого также куда то пропали деньги с карты, до сих пор разбирается с банком. Лично у меня с этим банком проблем не было.
Вот как раз статья по этому поводу https://kurs.com.ua/novost/skandal-pr...klient-r301707
Сам так хотел заработать - выехать за границу и обналичить грн. в доллары!

добавлено через 1 час 59 минут
Уважаемый PrivatBank - нужны были срочно долл., решил обменять грн. на долл. в Прват-24 по вашему драконовскому 20 грн./долл. курсу, но не судьба!
В чем подвох - деньги не кредитные, а свои - только грн., карта есть долл. Привата - но платеж не проходит?!

Последний раз редактировалось yarechek; 15.01.2015 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
yarechek вне форума
Старый 16.01.2015, 01:07
#4370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: смт Семёновка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от yarechek Посмотреть сообщение
Вот как раз статья по этому поводу https://kurs.com.ua/novost/skandal-pr...klient-r301707
Сам так хотел заработать - выехать за границу и обналичить грн. в доллары!

добавлено через 1 час 59 минут
Уважаемый PrivatBank - нужны были срочно долл., решил обменять грн. на долл. в Прват-24 по вашему драконовскому 20 грн./долл. курсу, но не судьба!
В чем подвох - деньги не кредитные, а свои - только грн., карта есть долл. Привата - но платеж не проходит?!
уже месяца 3 как обмен не работает, только на деп 3 месяца.
Grusha2 вне форума
Сказали спасибо:
yarechek (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 01:39
#4371
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 25
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вот и вам ПриватБанк...((:

_https://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm _campaign=daily
Danchic вне форума
Старый 16.01.2015, 11:23
#4372
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5,961
Благодарностей: 2,297
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
Вот и вам ПриватБанк...((:

_https://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm _campaign=daily
Ну ничего себе, как же так?? Можно было бы хотя бы предупредить... Я тоже долгое время пользуюсь услугами банка, пока все нормально...
Saliman вне форума
Старый 16.01.2015, 11:38
#4373
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
Вот и вам ПриватБанк...((:

_https://kurs.com.ua/novost/skandal-privatbank-zalez-v-karman-klient-r301707?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm _campaign=daily
Вот еще сообщение, в котором Гороховский обещает вернуть "корректировки":
_https://bin.ua/companies/166570-privatbank-zayavlyaet-ob-uregulirovanii-problemy.html
vadimvx вне форума
Старый 16.01.2015, 13:32
#4374
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Друзья, в приватбанке снимать валюту в пределах ограничений НБУ можно 5 или 6 дней в неделю? Т.е. с понедельника по субботу включительно?

Или в субботу снимать можно вместо пятницы/понедельника?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.

Последний раз редактировалось Deverolenk; 16.01.2015 в 19:07.
Deverolenk вне форума
Старый 16.01.2015, 21:18
#4375
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OriginalV Посмотреть сообщение
Дело в том, что счет у меня только гривневый. Я могу с помощью SWIFT-перевода перевести деньги на российский счет и получить в рублях? Или для этого нужен только рублевый счет?
Уважаемый OriginalV! Вы можете отправить SWIFT-платеж в рублях с карты, которая оформлена в гривне. Если сумма SWIFT-платежа до 3 000 грн в экв. - платеж отправляется в день подачи заявки;
если сумма SWIFT-платежа более 3 000 грн в экв. - платеж отправляется на третий день подачи заявки (согласно временного ограничения НБУ), т.к. необходимо купить иностранную валюту на межбанковском валютном рынке Украины.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Bigbobo Посмотреть сообщение
Приват банк удивил очень сильно
обслуживание счетов приостановлено, якобы из за возникшего у них технологического сбоя
полностью цитирую ответ


по факту со счета ушло 4011.39 грн на данный момент

а с карты для выплат на которой не было вообще операций с какими либо конвертациями ушло 1528гр



прошло 1.5 суток счета недоступны
курс гривны падает каждый день я теряю средства
ответили что через 3-5 суток счета станут доступны
но курс гривны будет уже ниже плинтуса
Вот такие дела
Уважаемые клиенты, На сколько мы можем судить, речь идёт об ошибочных списаниях за переводы на валютные карты. По таким операциям мы сделали возвраты и отправили SMS с уведомлениями. Если суммы по этим списаниям Вам не вернулась, направьте, пожалуйста, на [email protected] детали вопроса, контакты для связи и ссылку на отзыв, чтобы мы могли дать конструктивный ответ.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от yarechek Посмотреть сообщение
Уважаемый PrivatBank - нужны были срочно долл., решил обменять грн. на долл. в Прват-24 по вашему драконовскому 20 грн./долл. курсу, но не судьба!
В чем подвох - деньги не кредитные, а свои - только грн., карта есть долл. Привата - но платеж не проходит?!
Спасибо за обращение, yarechek!
К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Покупка в Приват24 валюты возможна в случае перевода гривны на Интернет Карту в долларе. Открыть долларовую карту можно бесплатно в Приват24. При этом клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на Интернет-карту в эквиваленте 100 долларов в день.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Друзья, в приватбанке снимать валюту в пределах ограничений НБУ можно 5 или 6 дней в неделю? Т.е. с понедельника по субботу включительно?

Или в субботу снимать можно вместо пятницы/понедельника?
Deverolenk, спасибо за обращение!
При снятии валюты в субботу и воскресенье лимит учитывается на понедельник. Это значит что после снятия валюты в выходные дни, обновление лимита с возможностью снятия валюты произойдет во вторник.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 16.01.2015 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (17.01.2015), yarechek (18.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:15
#4376
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Многие задаются вопросом, где бы купить подешевле наличные $$$.

Есть ответ. В ПриватБанке открываем валютный счет и оплачиваем гривнами. Через 3 месяца снимаем наличкой и +2.5% прибыли.
MyGarant вне форума
Старый 17.01.2015, 08:27
#4377
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, спасибо, вопрос решён, но на курсе пока был доступ к средствам ограничен я потерял пару тысяч гривен
__________________
https://crypto-money.net выгодный обменник btc
Bigbobo вне форума
Старый 17.01.2015, 13:56
#4378
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Bigbobo Посмотреть сообщение
PrivatBank, спасибо, вопрос решён, но на курсе пока был доступ к средствам ограничен я потерял пару тысяч гривен
Bigbobo, рады что Ваш вопрос был решен. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
В случае, если в будущем возникнут вопросы, обращайтесь на наш е-мейл [email protected]. Будем рады помочь!
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 18.01.2015, 01:38
#4379
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Спасибо за обращение, yarechek!
К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Покупка в Приват24 валюты возможна в случае перевода гривны на Интернет Карту в долларе. Открыть долларовую карту можно бесплатно в Приват24. При этом клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на Интернет-карту в эквиваленте 100 долларов в день.
С уважением, ПриватБанк.
Я понял PrivatBank - а с интернет карты на вал. карту я могу в Приват24 это сделать?!
Чтоб потом получить нал. валюту в кассе банка!
yarechek вне форума
Сказали спасибо:
Skiv (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 15:32
#4380
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от yarechek Посмотреть сообщение
Я понял PrivatBank - а с интернет карты на вал. карту я могу в Приват24 это сделать?!
Чтоб потом получить нал. валюту в кассе банка!
yarechek, добрый день!
С помощью интернет-карты Вы можете оплатить товар\услугу в интернете, а так же провести платеж между Вашими счетами с карты VISA Internet (валюта USD) на Вашу карту, оформленную в национальной валюте, или пополнить мобильный телефон в Приват24.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
yarechek (18.01.2015)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход