Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 273 26.95%
хорошо 445 43.93%
плохо 295 29.12%
Голосовавшие: 1013. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:22
Старый 07.01.2015, 18:52
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,067
КП: 0.440
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
мне нужно выехать из зоны АТО (выехать-то я скорее всего выеду
помнится у вас не было денег чтобы выехать и вы троллили представителя, чтобы вас обеспечили налом. что-то поменялось, заработали банкоматы?
Старый 07.01.2015, 19:01
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 330
КП: 0.175

Денвер, как я понял, вы все равно не прислушиваетесь ни к кому больше, ждете только ответа представителя. Так зачем здесь разводить флуд, если можно ваши вопросы систематизировать и задать представителю банка в личке, а не повторять их здесь по 10 раз на день, да еще и спорить с теми, кто пытается дать дельные советы.
asem9077 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2015, 19:04
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 812
КП: 0.092

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Кто хотел, тот давно уже съездил на "большую землю" и всё сделал.
Сейчас сложнее, сделали 7 коридоров и многим надо терять по 6-7 часов.
werop вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2015, 19:24
КБ "ПриватБанк"

Благодарностей: 437
КП: 0.075

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
получается что мне нужно тоже оформлять статус беженца или нет? а если я таким не являюсь, то что мне делать?

и еще вопрос (второй уже!) представителю ПБ: это правда что с 5-го января клиенты банка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую всего $100 в день?
Denver10, добрый день!

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать "Заявление о проживании вне зоны АТО" с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО. В настоящее время дополнительные справки не требуются.

С 05.01.2015 открыта возможность пополнения интернет карт Visa (в валюте доллар) с гривневых карт. Дневной лимит на проведения такой операции-100$.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что депозитов, либо других открытых счетов. Хотя пусть лучше этот момент объяснит представитель.

Вопрос к представителю Приватбанка: Я дней ~6-7 назад открыл депозит стандарт в валюте на 1 месяц. Я хочу досрочно расторгнуть депозит и забрать деньги. При досрочном расторжении валютного депозита, мне выдадут его в гривневом эквиваленте? Либо же можно без проблем досрочно расторгнуть, и получить валюту?
Deverolenk, добрый вечер!

В случае, если депозит открывался с валютной карты, или пополнялся валютой, при досрочном расторжении вклада Вы можете получить валюту.
В случае, если Вы открывали депозит с гривневой карты, при досрочном расторжении в течение 3-х месяцев, депозит будет выплачен на гривневую карту.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к текущему вопросу
Уважаемые Клиенты, добрый вечер!

Действительно Верховной Радой Украины с 01.04.2014 вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы", на основании которого с 1.01.2015 г. в работу ПриватБанк вводятся следующие изменения:
- вводится налог 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение)
- с 1.01.2015 г. введён принцип налогообложения доходов физических лиц по ставке 20%. Обращаем внимание, что речь идет не о сумме депозита, а о сумме выплаченных процентов. ПриватБанк соблюдает все законодательные акты Украины и потому дата вступления закона в Украине является датой вступления закона в ПриватБанке. Обращаем Ваше внимание на его отдельные моменты :
- Налогом облагаются именно начисленные проценты, а не вся сумма вклада.
- Персональные данные вкладчиков не будут передаваться в налоговую. Мы сохраняем тайну вкладов.
- Налог рассчитывается на сумму начисленных процентов независимо от суммы депозита. Нет необходимости в дроблении вкладов или их переоформлении на родственников.
- Налог на проценты, начисленные по депозиту, является обычной практикой в большинстве стран мира: США, Латвия, Германия, Италия, Португалия и т.д.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель Приватбанка, прошу оценить мою ситуацию и, возможно, что-то посоветовать.

Я получил валютный платеж на свою долларовую интернет-карточку Приватбанка, но узнал в онлайн помощи, что со вчерашнего дня могу лишь осуществлять с нее интернет-платежи.
Вопросы:
1) Можно ли в ручном режиме вернуть платеж обратно (я переводил $$ с платежной системы Payza), пусть даже и с потерей комиссии Приватбанка?
2) Если нет, то можно ли закрыть карточку с конвертацией средств на мою гривневую карточку?

Спасибо!
Da Gama, добрый вечер!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и т.д) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.
Рекомендуем проводить оплату в интернете. Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 07.01.2015 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2015, 20:35
Мастер

Благодарностей: 1,390
КП: 0.196

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
помнится у вас не было денег чтобы выехать и вы троллили представителя, чтобы вас обеспечили налом. что-то поменялось, заработали банкоматы?
а с чего вы взяли что у меня появились наличные? я вам об этом где-то сказал, если да, то укажите цитатой на это место. и причем тут банкоматы, зачем вы постоянно чушь какую-то городите?!)) повторяю вам в тристадвадцатьчетвёртыйраз они НЕ РАБОТАЮТ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!)) отстаньте пожалуйста от меня со своим бредом)).
надеюсь на ваше понимание. до свидания)).
С ув.
Denver10 вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:36
КБ "ПриватБанк"

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
А вот эти депозиты, которые заморозили для Луганска и Донецка, на них проценты продолжают начислять?
Deverolenk, временно ограничен доступ к счетам. Вклады продолжают лонгироваться, проценты начисляются.

С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума  
Старый 07.01.2015, 20:38
Мастер

Благодарностей: 1,390
КП: 0.196

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Denver10, добрый день!

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать "Заявление о проживании вне зоны АТО" с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО. В настоящее время дополнительные справки не требуются.
С уважением, ПриватБанк.
Ув. представитель, ответьте пожалуйста мне максимально кратко и без шаблона, я могу выдумать любой новый адрес (вне зоны АТО) и написать его в заявлении и он никак не будет проверяться банком? Я правильно понимаю?
С ув.
Denver10 вне форума  
Старый 07.01.2015, 21:01
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,578
КП: 0.120

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Da Gama, добрый вечер!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и т.д) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.
Рекомендуем проводить оплату в интернете. Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за ответ.
Значит, фактически валютные карты заморожены - ни снять деньги, ни перевести в гривни, а в интернете покупками я не занимаюсь. Печально, и надо ж мне было так попасть буквально через день после этого решения...
Остается один вопрос, на который, как я понимаю, ответа пока нет: когда будут разблокированы валютные интернет-карты? Тогда, когда наладится финансовая ситуация в стране? Если так, то с учетом политической ситуации в Украине, надеяться в ближайшее время не на что?...

SupremeAds - 120-130% дохода с рекламных пакетов, платные клики, 10-3-2% РК
Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек | PoolInvestors
Da Gama вне форума  
Старый 07.01.2015, 22:20
Любитель

Благодарностей: 19
КП: 0.150

Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
На сайте мастер кард 15,77. На сайте приват банка 19.30. В чем дело?
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.
DeNiE вне форума  
Старый 07.01.2015, 23:45
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 5,636
Записей в блоге: 8
КП: 0.271

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Значит, фактически валютные карты заморожены - ни снять деньги, ни перевести в гривни, а в интернете покупками я не занимаюсь. Печально, и надо ж мне было так попасть буквально через день после этого решения...
Остается один вопрос, на который, как я понимаю, ответа пока нет: когда будут разблокированы валютные интернет-карты? Тогда, когда наладится финансовая ситуация в стране? Если так, то с учетом политической ситуации в Украине, надеяться в ближайшее время не на что?...
Присоединяюсь к заданному вопросу.
Что Приват Банк теперь предлагает делать с деньгами на Визе Интернет? Почему я не могу даже по заниженному курсу банка перевести доллары в гривни на другую карту?
И на основании какого Указа принято такое решение? Есть такое постановление Нац банка? Если нет, то это самоуправство и незаконно.
Juliabest вне форума  
Старый 07.01.2015, 23:49
Интересующийся

КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от DeNiE Посмотреть сообщение
Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.
minfin.com.ua/currency/mb/ с правой стороны смотрим.
Используют карточный, завышенный курс для уничтожения вилки, типа когда люди могут как-то получить валюту за курсом НБУ и отдать за черным, межбанковским курсом, получив в итоге неплохую гарантированную прибыль. С Рождеством.
Neiv вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2015, 23:55
Провожу конкурсы на MMGP
Главные модераторы

Благодарностей: 15,328
Записей в блоге: 54

Цитата:
С 05.01.2015 открыта возможность пополнения интернет карт Visa (в валюте доллар) с гривневых карт. Дневной лимит на проведения такой операции-100$.
Возможность открыта только для интернет карт?
morg вне форума  
Старый 08.01.2015, 00:01
Топ Мастер

Благодарностей: 1,578
КП: 0.120

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Что интересно: 5 января открыли возможность пополнения долларовых интернет карт Visa с гривневых карт, а 6 января, как в насмешку, запретили по ним все операции (кроме платежей в интернет-магазинах), в том числе и конвертацию валюты в гривню!

SupremeAds - 120-130% дохода с рекламных пакетов, платные клики, 10-3-2% РК
Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек | PoolInvestors
Da Gama вне форума  
Старый 08.01.2015, 00:21
.
Главные модераторы

Благодарностей: 11,271
Записей в блоге: 1

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 

действительно странно, получается приват отказывает в продаже гривны за доллар... чем накручивает его курс, параллельно жалуясь на отсутствие валюты. тут уже политикой пахнет.

думаю это ошибка которую исправят в ближайшее время, ну а нет, значит появятся пираты принимающие инет платежи в "магазинах" в обмен на нал. чем гривна не товар?

Последний раз редактировалось emerald; 08.01.2015 в 02:16.
emerald вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 08.01.2015, 16:56
Обменник 24xbtc.com

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 94
КП: 0.207

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
действительно странно, получается приват отказывает в продаже гривны за доллар... чем накручивает его курс, параллельно жалуясь на отсутствие валюты. тут уже политикой пахнет.

думаю это ошибка которую исправят в ближайшее время, ну а нет, значит появятся пираты принимающие инет платежи в "магазинах" в обмен на нал. чем гривна не товар?
не то чтобы отказывал, а штучно направляет на черный рынок...
по поводу покупки да пролемы, но со снятием с юсд счетов проблем вродь пока не было(единственное что не радует так ет лимиты....)

24xbtc :: Обмен Валют :: Bitcoin, QIWI, BTC-E, WM, PM, VISA/MASTERCARD, Cryptocheck, Наличные, etc
mark78 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2015, 19:25
Топ Мастер

Уважаемый PrivatBank! Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию:

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
на основании какого Указа принято такое решение? Есть такое постановление Нац банка?
Juliabest вне форума  
Старый 08.01.2015, 19:36
Обменник 24xbtc.com

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 94
КП: 0.207

да НБУ уведомлен, как сказали на гар. линии в первые дни звонил же им, сказали что "ДА" с НБУ данное положение утвердили...
а как и с кем думаю ет останеться тайной...

24xbtc :: Обмен Валют :: Bitcoin, QIWI, BTC-E, WM, PM, VISA/MASTERCARD, Cryptocheck, Наличные, etc
mark78 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2015, 19:46
КБ "ПриватБанк"

Цитата:
Ув. представитель, ответьте пожалуйста мне максимально кратко и без шаблона, я могу выдумать любой новый адрес (вне зоны АТО) и написать его в заявлении и он никак не будет проверяться банком? Я правильно понимаю?
С ув.

Добрый вечер, Denver10!

В настоящее время смена адреса проходит без подтверждающих документов.

С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума  
Старый 08.01.2015, 19:48
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от mark78 Посмотреть сообщение
да НБУ уведомлен, как сказали на гар. линии в первые дни звонил же им, сказали что "ДА" с НБУ данное положение утвердили...
а как и с кем думаю ет останеться тайной...
Это все слова. Где Постановление? Кто его принимал? Где оно опубликовано?
Juliabest вне форума  
Старый 08.01.2015, 19:51
КБ "ПриватБанк"

Цитата:
Сообщение от DeNiE Посмотреть сообщение
Добрый вечер, DeNiE!

Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Добрый вечер, morg!

Переводить гривну для конвертации в доллары Вы можете только на карту Visa Internet. Обращаем Ваше внимание, что эти средства можно будет потратить только на покупки в сети Интернет.

С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 08.01.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Ответить
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк вклад, приватбанк депозит, приватбанк кредит, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк тема, приватбанк топик, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:22
Опции темы