MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.01.2015, 19:09
#4261
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fed9i Посмотреть сообщение
прецеденты в отказе открывать карточки и даже выдавать депозиты.
возможно не открывают карточки для получения пенсий и пособий, т.к. это гос бабло, а государство простых людей (пенсионеров, инвалидов и других кто на соц выплаты живет) опустило на законодательном уровне до простого быдла и запретило фин учреждениям обслуживать счета людей из донецка и луганска. вот банк и приостановил обслуживание.
но если приехать на вольную землю и получить справку о временном переселении, потом отнести ее в пенсионный фонд и банк, то и пенсию переоформят и не смогут отказать в обслуживании в банке.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 22:24
#4262
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вот что в новостях пишут:
Цитата:
С 1.01.2015 Введено налогообложение военным сбором в размере 1,5% на доходы физических лиц при начислении процентов на суммы депозитных и текущих счетов.

3. Налогообложение военным сбором будет действовать до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины ".

То есть начиная с 01.01.2015 суммарно удерживаемый налог с пассивного дохода и военный сбор составят 21,5% от каждой суммы начисленных процентов.
Правильно ли утверждение, что помимо налога в 20% на доход от депозита, еще дополнительно 1,5% налога на войну вычитают?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.

Последний раз редактировалось Deverolenk; 06.01.2015 в 22:36.
Deverolenk вне форума
Старый 06.01.2015, 22:44
#4263
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 25
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
С 1.01.2015 Введено налогообложение военным сбором в размере 1,5% на доходы физических лиц при начислении процентов на суммы депозитных и текущих счетов.
А что значит текущих счетов.... имеется ввиду текущих открытых депозитов?
Danchic вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 22:57
#4264
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
А что значит текущих счетов.... имеется ввиду текущих открытых депозитов?
Я так понимаю, что депозитов, либо других открытых счетов. Хотя пусть лучше этот момент объяснит представитель.

Вопрос к представителю Приватбанка: Я дней ~6-7 назад открыл депозит стандарт в валюте на 1 месяц. Я хочу досрочно расторгнуть депозит и забрать деньги. При досрочном расторжении валютного депозита, мне выдадут его в гривневом эквиваленте? Либо же можно без проблем досрочно расторгнуть, и получить валюту?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 06.01.2015, 23:00
#4265
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
А что значит текущих счетов.... имеется ввиду текущих открытых депозитов?
Присоединяюсь к вопросу. Налог только на депозиты распространяется? Если я имею карточный счет и время от времени закидываю и снимаю с него средства, не будут ли дополнительно брать с этого налог? И так за съём 1% платим, карта универсальная.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Danchic (06.01.2015), Deverolenk (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 23:20
#4266
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 25
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Если я имею карточный счет и время от времени закидываю и снимаю с него средства, не будут ли дополнительно брать с этого налог? И так за съём 1% платим, карта универсальная.
Присоединяюсь к текущему вопросу
Danchic вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (06.01.2015), muzprofi (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 23:37
#4267
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
А что значит текущих счетов....
некоторые банки начисляют % на свободный остаток по текущим счетам. этот % меньше, чем % по депозиту, но он есть. вот с этого начисленного % и будет взыматься налог.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (06.01.2015)
Старый 07.01.2015, 01:41
#4268
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
вы уже 2 месяца здесь пытаетесь от представителя добится ответа. результат есть? как по мне - результата нет и помощи тем более.
во-первых, я уже 100500 раз объяснил, что вам надо сделать.
вот вы смешной)). я же у вас ничего не спрашиваю). я вам уже не меньше раз объяснял что лезть в мой диалог с представителем НЕ НУЖНО! потому что вы не обладаете достоверной информацией и можете вводить меня в заблуждение сами того не подозревая. мне нужна официальная информация ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!!

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
если нужна справка, то надо идти в управление соц защиты по месту "временного переселения". но я бы не спешил и просто пришел в банк, возможно этого будет вполне достаточно.
я не могу просто поехать в банк. во-первых с Донецка просто так не выехать, во-вторых я тупо переживаю за свою жизнь и будущее, я не хочу просто поехать и погибнуть или потеряться по дороге (что происходит с жителями Донецка ежедневно и по несколько раз!)

а и еще:
Украинские власти прекратили автобусное сообщение в зоне проведения силовой операции. Об этом сообщила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте.
"Прекращаются продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно действующим расписаниям движения", на территории проведения силовой операции."

на чём вы мне предлагаете ехать, хз!?)) тут не нужно отвечать это риторический вопрос!)

еще раз убедительно прошу: я Вам очень признателен за помощь, которую Вы мне пытаетесь предоставить), но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог. я задал вопрос представителю и хочу получить на него конструктивный и официальный ответ на который в случае чего я буду ссылаться!
надеюсь на Ваше понимание!
С ув.

Последний раз редактировалось Denver10; 07.01.2015 в 06:27.
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 01:42
#4269
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
С 1.01.2015 Введено налогообложение военным сбором в размере 1,5% на доходы физических лиц при начислении процентов на суммы депозитных и текущих счетов.

3. Налогообложение военным сбором будет действовать до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины ".

То есть начиная с 01.01.2015 суммарно удерживаемый налог с пассивного дохода и военный сбор составят 21,5% от каждой суммы начисленных процентов.
У меня у одного все больше возникает желание вывести оставшиеся деньги, перевести их в доллары у менял и положить под подушку?
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.01.2015, 02:40
#4270
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Веселые изменения с 1,01,2015 а я считал Приват одним из самых надежный банков, пожалуй трехлитровая банка надежней будет.
Adit Odessa вне форума
Старый 07.01.2015, 02:48
#4271
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Adit Odessa Посмотреть сообщение
Веселые изменения с 1,01,2015 а я считал Приват одним из самых надежный банков, пожалуй трехлитровая банка надежней будет.
При чем здесь надежный или ненадежный?
Налог касается абсолютно всех банков, а не только Привата.

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
У меня у одного все больше возникает желание вывести оставшиеся деньги, перевести их в доллары у менял и положить под подушку?
Вначале государство хотело ввести 5% налога на доход с депозитов, но потом решило, что 5% будет маловато и ввело в три раза больше (15% налога). Не прошло и несколько месяцев, как налог подняли уже до 20%. Теперь выясняется, что дополнительно к 20% присобачили еще один дополнительный налог в 1,5%.

Да, аппетиты у власть имущих растут не по дням, а по часам. Даже если бы не вводили никаких налогов, то учитывая стремительное обесценивание гривни, нет абсолютно никакого смысла держать деньги на гривневом депозите.

В сегодняшних экономических реалиях еще можно было бы понять, если бы ввели небольшой налог только на доход по валютным депозитам, но делать это и по гривневым вкладам - это полный абсурд. За год гривна обесценилась больше, чем в два раза. Фактически вкладчики потеряли половину своих денег, а им еще сверху накидывают налоги. Тогда правильно называть этот налог не "налог на прибыль с гривневых депозитов", а "налог на убыток с гривневых депозитов".

Последний раз редактировалось CashToday; 07.01.2015 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 10:15
#4272
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы не обладаете достоверной информацией
поверьте, я знаю больше чем представитель, т.к. прошел все это на практике, а предстваитель знает эту проблему в теории, по бумажкам которые ему дают (инструкции). теория и практика в этих делах, вещи абсолютно разные.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не могу просто поехать в банк. во-первых с Донецка просто так не выехать, во-вторых я тупо переживаю за свою жизнь и будущее, я не хочу просто поехать и погибнуть или потеряться по дороге (что происходит с жителями Донецка ежедневно и по несколько раз!)
тысячи людей могут, а вы нет! возможно что-то не так с вами? не выехав из донецка вы свою проблему не решите на сегодня. поэтому писанина и троллинг представителя вам не помогут, как не помогли за то время, которое вы пытаетесь получить ответ на вопрос свой. ответ только один - выехать из донецка и получить деньги. другого не дано на сегодняшний день.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а чём вы мне предлагаете ехать, хз!?)) тут не нужно отвечать это риторический вопрос!)
я знаю на него ответ..... на автобусе выехать, на маршрутке, на попутке. все ходит, т.к. буквально вчера из донецка выехала моя знакомая на маршрутке, потом пересела в автобус и поехала дальше.
не получается ничего сделать у того, кто сидит и долбит клаву, а кто поднял ж*** и ищет варианты, тот их и находит.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог.
это форум и не вам решать, что мне писать и где.



Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
У меня у одного все больше возникает желание вывести оставшиеся деньги, перевести их в доллары у менял и положить под подушку?
я удивлен что вы еще этого не сделали....
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Lektor05 (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:14
#4273
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
я удивлен что вы еще этого не сделали....
Да просто в добрые славные времена переводил часть валюты в гривну еще по 8 грн, размещал на депозитах, потом было просто жалко переводить назад по 9, потом 12, потом по 16....
В итоге на сегодня потерял только на курсе больше $20 000, так меня еще и платить налог с этого заставляют Абсурд, шок и маразм!! И это при катастрофическом оттоке средств из банков!!
Законы меняются ежемесячно, нет уверенности, что завтра не введут 50%, вернее уже есть уверенность, что так и будет

P.S. ПриватБанк, к вам в этом плане претензий нет, так накипело...
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
CashToday (08.01.2015), Den2000 (07.01.2015), teamen (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:27
#4274
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Погодите, народ.... вроде ж этот налог в итоге будет взиматься автоматом (в налоговую идти не надо) и за счет банка... Вернее он ляжет на тех кто будет брать кредит или на какого-то другого конечного пользователя, но не за счет того, кто размещает депозит. Другими словами, если раньше был депозит под 20% годовых, то и сейчас для клиента остается 20% годовых. По крайней мере так рассказывали в банке, и вроде тут аналогичный комент представитель Привата озвучивал...
Разве я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Den2000; 07.01.2015 в 13:30.
Den2000 вне форума
Старый 07.01.2015, 13:30
#4275
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Приватбанк вроде даже ставку на депозиты в гривне поднял до 23%, чтобы компенсировать потерю депозитного налога.
teamen вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:37
#4276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Приватбанк вроде даже ставку на депозиты в гривне поднял до 23%, чтобы компенсировать потерю депозитного налога.
Это относиться на депозиты на 12 месяцев, на Приват-вклад условия не поменяться, добавился только налог.
Irioglu вне форума
Старый 07.01.2015, 13:40
#4277
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Погодите, народ.... вроде ж этот налог в итоге будет взиматься автоматом (в налоговую идти не надо) и за счет банка... Вернее он ляжет на тех кто будет брать кредит или на какого-то другого конечного пользователя, но не за счет того, кто размещает депозит. Другими словами, если раньше был депозит под 20% годовых, то и сейчас для клиента остается 20% годовых. По крайней мере так рассказывали в банке, и вроде тут аналогичный комент представитель Привата озвучивал...
Разве я ошибаюсь?
Налог взымается автоматом, только платят его клиенты банка. Депозит остался 20%, только теперь клиент получает только 16% (при ставке 20%).
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.01.2015, 13:40
#4278
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Да просто в добрые славные времена переводил часть валюты в гривну
ээээээээ......... может чего то не понимаю, но зачем имея валюту переводить ее в фантики, а потом фантики размещать на депо в банке примерно в среднем под 20% годовых? это не покроет даже реальную годовую инфляцию в стабильное время (2014 год это вообще отдельная тема). т.е. в лучшем случае за год вы остаетесь при своих деньгах. ну там плюс-минус туда-сюда может пару % в плюсе будет.
ладно если еще просто фантики изначально были и их на депо кинуть, но купить их за валюту..... непонятно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
так меня еще и платить налог с этого заставляют
широкими шагами идем в еопу.....

сегодня новости смотрел утром, так даже пенсионеров у кого свыше 3,5к пенсия (таких немного, но все же) облагают налогом. это просто пипец и у меня в мозгу не укладывается. такие пенсии у тех, кто работал на вредных производствах всю жизнь, у них здоровья итак нет, а гос-во и их нагнуло еще больше.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 07.01.2015 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
-BUCH- вне форума
Старый 07.01.2015, 13:44
#4279
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Приватбанк вроде даже ставку на депозиты в гривне поднял до 23%, чтобы компенсировать потерю депозитного налога.
Ставки не поднялись. 22% на 12 месяцев, но кто сейчас будет размещать депозит на 12 месяцев??
Только обещали поднять, НО:
-только на долларовый депозит
-и это все равно не компенсирует налога.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (08.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:48
#4280
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
поверьте, я знаю больше чем представитель, т.к. прошел все это на практике, а предстваитель знает эту проблему в теории, по бумажкам которые ему дают (инструкции). теория и практика в этих делах, вещи абсолютно разные.
то есть вы хотите сказать что представитель ПриватБанка менее компетентен, чем вы?)

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
тысячи людей могут, а вы нет! возможно что-то не так с вами? не выехав из донецка вы свою проблему не решите на сегодня. ответ только один - выехать из донецка и получить деньги.

я знаю на него ответ..... на автобусе выехать, на маршрутке, на попутке. все ходит, т.к. буквально вчера из донецка выехала моя знакомая на маршрутке, потом пересела в автобус и поехала дальше.
я не знаю кто у вас там когда и куда смог выехать из Донецка, но официально:
Украинские власти прекратили автобусное сообщение в зоне проведения силовой операции. Об этом сообщила Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте.
"Прекращаются продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных, согласно действующим расписаниям движения", на территории проведения силовой операции."


еще раз:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
еще раз убедительно прошу: я Вам очень признателен за помощь, которую Вы мне пытаетесь предоставить), но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог. я задал вопрос представителю и хочу получить на него конструктивный и официальный ответ на который в случае чего я буду ссылаться!
надеюсь на Ваше понимание!
С ув.
п.с. я знаю таких людей как вы, которые пытаются показать что они компетентны абсолютно во всём)), но я Вас уже умоляю(!), не нужно Вам отвечать на мои посты (отвечайте кому-нибудь другому). я Вас очень прошу!)) я конкретно задаю вопросы человеку и хочу получить на него свои ответы. хотя я убеждён что Вы этого не сделаете и будете снова и снова тут мне отвечать))). просто Вы такой человек). обратите внимание, все это понимают, а Вы пока нет.
С ув.

Последний раз редактировалось Denver10; 07.01.2015 в 13:55.
Denver10 вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход