MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.07.2014, 15:07
#3281
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
каким образом выдаются в торговой точке эти бонусы. т.е. есть магазины, в которых часто покупаю. так вот иногда там бонусы даются, а чаще всего (когда сумма более 1000грн) оплата происходит без бонусов. продавец сама решает "кому давать а кому нет"?
На всякий случай, уточню, что магазин/заведение должны быть в бонусной сети. Сеть можно посмотреть здесь: https://bonus.privatbank.ua/ru/skidki/

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Пополнение депозита в терминале самообслуживание возможно как наличными, так и картой. После ввода суммы пополнения у Вас есть возможность выбрать удобный для Вас способ ("Внести наличные" или "Оплатить картой" - справа на экране), нажав соответствующую кнопку.
Нет соответствующих пунктов. Депозит валютный, если что (может в этом дело).
фото

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Если у Вас возникли трудности при совершении платежа, уточните, пожалуйста, на [email protected] детали ситуации, чтобы мы могли Вам помочь.
Да ладно, спасибо, я сам Через П24 можно свободно пополнять. Это что перебои в работе бывают в последнее время, плюс чеки думал собирать, по старинке. Собственно, в терминале есть возможность сделать распечатку, так что не проблема.

P.S. С тормозами POS-терминалов банка вопрос остаётся актуальным. Но платежи проходят и это главное.
pozitiv вне форума
Старый 22.07.2014, 17:00
#3282
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
На всякий случай, уточню, что магазин/заведение должны быть в бонусной сети. Сеть можно посмотреть здесь: https://bonus.privatbank.ua/ru/skidki/



Нет соответствующих пунктов. Депозит валютный, если что (может в этом дело).
фото



Да ладно, спасибо, я сам Через П24 можно свободно пополнять. Это что перебои в работе бывают в последнее время, плюс чеки думал собирать, по старинке. Собственно, в терминале есть возможность сделать распечатку, так что не проблема.

P.S. С тормозами POS-терминалов банка вопрос остаётся актуальным. Но платежи проходят и это главное.
pozitiv, добрый день! Спасибо за уточнение. Действительно, на текущий момент отсутствует возможность пополнения валютного депозита в терминале самообслуживания картой. Наши специалисты занимаются реализацией этой функции в ближайшее время.

Касательно работы POS-терминалов, хотели бы обратить Ваше внимание на то, что скорость проведения операции в торговой точки зависит от качества связи. Будем признательны, если Вы уточните на [email protected] более детально, с какими трудностями Вам пришлось столкнуться, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам более предметный ответ.

С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 22.07.2014 в 17:08.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
morg (22.07.2014)
Старый 23.07.2014, 12:59
#3283
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 102
Благодарностей: 13
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Срочно, нужна помощь!
Ситуация - я имею кредит в Аваль банке, ипотечный, в валюте. Сейчас нахожусь не в Украине. Как я могу оплатить свой кредит через Приват24?
Через платеж СВИФТ получится (у меня есть международные реквизиты Аваля для погашения долларового кредита)? Ибо сейчас пишусь с оператором, он мне говорит, что в рамках Украины валютные переводы запрещены законодательством. Но я же по другому хочу, через международный платеж, он в любом случае идет через банк корреспондент, находящийся за рубежом, и потом оттуда зайдет (по идее) на долларовые реквизиты в Аваль банке. Я правильно понимаю или нет? Помогите пожалуйста!

супорт в чате отвечает тупо шаблонами, копируя выдержки из закона или определений финансовых терминов. Нет ни малейшего желания вникнуть в суть вопроса и разобраться.
__________________
все для мужской силы на impotentam.net

Последний раз редактировалось Рита Снежная; 23.07.2014 в 14:20.
Рита Снежная вне форума
Старый 23.07.2014, 17:30
#3284
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Рита Снежная Посмотреть сообщение
Срочно, нужна помощь!
Ситуация - я имею кредит в Аваль банке, ипотечный, в валюте. Сейчас нахожусь не в Украине. Как я могу оплатить свой кредит через Приват24?
Через платеж СВИФТ получится (у меня есть международные реквизиты Аваля для погашения долларового кредита)? Ибо сейчас пишусь с оператором, он мне говорит, что в рамках Украины валютные переводы запрещены законодательством. Но я же по другому хочу, через международный платеж, он в любом случае идет через банк корреспондент, находящийся за рубежом, и потом оттуда зайдет (по идее) на долларовые реквизиты в Аваль банке. Я правильно понимаю или нет? Помогите пожалуйста!

супорт в чате отвечает тупо шаблонами, копируя выдержки из закона или определений финансовых терминов. Нет ни малейшего желания вникнуть в суть вопроса и разобраться.
Рита, добрый день!
Согласно постановлению НБУ № 365 запрещены валютные переводы между счетами резидентов нашей страны. Произвести SWIFT перевод в валюте на счёт другого украинского банка Вы сможете в случае, если оба счёта (как отправителя, так и получателя) будут принадлежать одному человеку.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 23.07.2014, 20:51
#3285
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 102
Благодарностей: 13
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
если оба счёта (как отправителя, так и получателя) будут принадлежать одному человеку
а как, и на каком этапе это будет проверяться? В примечании к платежу так то можно написать все что угодно по идее. Чисто интересно. Вот приват отправит деньги. Уйдут они на корреспондента, он их пошлет затем в Украину бенефициару (Аваль банку), а он не примет типа их?
__________________
все для мужской силы на impotentam.net
Рита Снежная вне форума
Старый 24.07.2014, 10:44
#3286
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Рита Снежная Посмотреть сообщение
а как, и на каком этапе это будет проверяться? В примечании к платежу так то можно написать все что угодно по идее. Чисто интересно. Вот приват отправит деньги. Уйдут они на корреспондента, он их пошлет затем в Украину бенефициару (Аваль банку), а он не примет типа их?
Рита, доброе утро!
Данных, поступающих в банк получатель при зачислении перевода, достаточно для идентификации отправителя и получателя. В случае совпадения информации перевод зачисляется на указанный счёт.
Информацию касательно правил зачисления валютных SWIFT переводов, Вы можете также уточнить в банке получателе.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 25.07.2014, 00:36
#3287
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 102
Благодарностей: 13
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Произвести SWIFT перевод в валюте на счёт другого украинского банка Вы сможете в случае, если оба счёта (как отправителя, так и получателя) будут принадлежать одному человеку.
Сравните с ответом оператора:


Я
"Здравствуйте. У меня есть долларовый кредит в банке Аваль, который мне необходимо оплатить, именно в долларах. Подскажите, через какое меню мне это надо делать? Через платеж свифт можно?
имею ввиду, используя Приват24."

11:45
Мухин Егор
"Спасибо за ожидание!
ЗАКОН УКРАИНЫ «О платежных системах и переводе средств в Украине» п.28.1. Межбанковский перевод между банками, членами платежных систем, по операциям с применением специальных платежных средств, осуществленными их держателями в пределах Украины, проводится лишь в валюте Украины, независимо от того, в какой валюте открыт счет клиента"

Я
"не очень понятно. То есть я не могу на валютный счет банка Аваль перевести сумму в долларах? Даже через междунароный платеж?
у меня в наличии доллары на счету есть."


11:47
Мухин Егор
"Да, по Украине переводы в валюте запрещены законодательством."

И все тут. Желания помочь и разобраться ноль. Прочее уже не цитирую....Робот да и только.
__________________
все для мужской силы на impotentam.net
Рита Снежная вне форума
Старый 25.07.2014, 08:28
#3288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 63
Благодарностей: 75
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Подскажите пжл можно ли с территории России через систему приват24 погашать кредитные платежи и как?
Я пока на Украине .у нас отделения банка не работают из - за АТО.последний платеж сделал через приват24.теперь не могу войти- пишет "неверный логин или пароль".
Собираюсь уехать в Россию.
Можно ли будет погашать кредитные платежи также с рублевой карты России (втб или сбербанк) и как?
И можно ли чтобы банк сообщал об операции получения средств на электронную почту?
Кроме того что закрылись все банки еще и укрпошта не работает.
Я физически не могу внести будущий очередной платеж.
Вариант с поездками в регионы Украины где работают отделения ПриватБанка исключен сами понимаете почему

Последний раз редактировалось simple740; 25.07.2014 в 08:40. Причина: грамматическая ошибка
simple740 вне форума
Старый 25.07.2014, 13:12
#3289
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Рита Снежная Посмотреть сообщение
Сравните с ответом оператора:


Я
"Здравствуйте. У меня есть долларовый кредит в банке Аваль, который мне необходимо оплатить, именно в долларах. Подскажите, через какое меню мне это надо делать? Через платеж свифт можно?
имею ввиду, используя Приват24."

11:45
Мухин Егор
"Спасибо за ожидание!
ЗАКОН УКРАИНЫ «О платежных системах и переводе средств в Украине» п.28.1. Межбанковский перевод между банками, членами платежных систем, по операциям с применением специальных платежных средств, осуществленными их держателями в пределах Украины, проводится лишь в валюте Украины, независимо от того, в какой валюте открыт счет клиента"

Я
"не очень понятно. То есть я не могу на валютный счет банка Аваль перевести сумму в долларах? Даже через междунароный платеж?
у меня в наличии доллары на счету есть."


11:47
Мухин Егор
"Да, по Украине переводы в валюте запрещены законодательством."

И все тут. Желания помочь и разобраться ноль. Прочее уже не цитирую....Робот да и только.
Уважаемая Рита Снежная!

Вы можете отправить SWIFT платеж, если известны реквизиты получателя.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства, вызванные действиями наших сотрудников. Согласно предоставленного диалога проведут разбирательство, к виновным сотрудникам будут приняты меры. Также приложем все усилия, чтобы в дальнейшем Вам не пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от simple740 Посмотреть сообщение
Подскажите пжл можно ли с территории России через систему приват24 погашать кредитные платежи и как?
Я пока на Украине .у нас отделения банка не работают из - за АТО.последний платеж сделал через приват24.теперь не могу войти- пишет "неверный логин или пароль".
Собираюсь уехать в Россию.
Можно ли будет погашать кредитные платежи также с рублевой карты России (втб или сбербанк) и как?
И можно ли чтобы банк сообщал об операции получения средств на электронную почту?
Кроме того что закрылись все банки еще и укрпошта не работает.
Я физически не могу внести будущий очередной платеж.
Вариант с поездками в регионы Украины где работают отделения ПриватБанка исключен сами понимаете почему
Уважаемый simple740!

для доступа к счетам, рекомендуем воспользоваться сервисами удаленного банкинга privatbank.ua/ua/udalenniy-banking/: системой Приват24, платежи по телефону 3700. Работа ПриватБанка в Донецкой области будет возобновлена, как только появится возможность обеспечить нормальное функционирование отделений.
Всю актуальную информацию о работе банка в Восточной Украине мы оперативно публикуем на сайте https://vostok.privatbank.ua/#

Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на [email protected] детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию по Вашему доступу в Приват 24 и решить вопрос.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 25.07.2014 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 25.07.2014, 16:18
#3290
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сегодня в Приват24 высветилось уведомление о новых комиссиях за использование кредитных средств, которые будут введены с сентября
Цитата:
С 01.09.14 базовая процентная ставка за
использование кредитных средств будет составлять:

2,9% – для карт «Универсальная»
2,7% – для карт «Универсальная Gold»
2,9% – для карт ЮНИОРА


По тратам, совершенным до 01.09.14, начисление
процентов будет происходить по старой ставке
Благо, у меня полностью отключён кредитной лимит по "Универсальной".
Klyck вне форума
Старый 26.07.2014, 16:44
#3291
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

А для Универсальной какой сейчас кредит?
kiber вне форума
Старый 26.07.2014, 17:08
#3292
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, Возвращаясь к вопросу о безопасности. Все таки хотелось бы понять, если вдруг уведут симкарту, злоумышленники смогут получить доступ в Приват24 или нет?

Ведь при восстановлении пароля запрашивают всего то:
1. Последние 4 цифры номера карты. (Узнать номер карты не проблема)
2. Email. Я В привате ранее email не указывал, ввел свой, который никакого отношения к Привату не имеет - подошел.
3. Пинкод карты. Который легко можно запросить через тот же телефон.

К примеру, если я в аккаунте укажу email, то не зная email восстановить доступ уже не смогут? Или указание почтового ящика при восстановлении идет чисто для последующей рассылки новостей?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 26.07.2014, 17:42
#3293
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
А для Универсальной какой сейчас кредит?
Уважаемый клиент!
К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию. Уточните, пожалуйста, суть вопроса чтобы мы могли его прокомментировать.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
PrivatBank, Возвращаясь к вопросу о безопасности. Все таки хотелось бы понять, если вдруг уведут симкарту, злоумышленники смогут получить доступ в Приват24 или нет?

Ведь при восстановлении пароля запрашивают всего то:
1. Последние 4 цифры номера карты. (Узнать номер карты не проблема)
2. Email. Я В привате ранее email не указывал, ввел свой, который никакого отношения к Привату не имеет - подошел.
3. Пинкод карты. Который легко можно запросить через тот же телефон.

К примеру, если я в аккаунте укажу email, то не зная email восстановить доступ уже не смогут? Или указание почтового ящика при восстановлении идет чисто для последующей рассылки новостей?
Deverolenk, добрый день!
При восстановлении пароля, указание e-mail в настоящее время носит информативный характер, для возможности поддержания обратной связи с клиентом по дополнительному каналу связи, без какой-либо привязки аккаунта к одному e-mail.
При этом хотим заметить, что для успешной смены пароля необходимо знать последние 4 цифры Ваших карт, которые не может получить злоумышленник завладевший Вашим номером телефона. Также напоминаем, что при утере телефона, или малейшем подозрении в его компрометации, рекомендуем сразу же его заблокировать для банковских операций, обратившись по телефону клиентской поддержки 3700. При необходимости снять блокировку можно будет, также по звонку, пройдя верификацию.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 26.07.2014 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 26.07.2014, 18:04
#3294
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Сегодня в Приват24 высветилось уведомление о новых комиссиях за использование кредитных средств, которые будут введены с сентября
Цитата:
С 01.09.14 базовая процентная ставка за
использование кредитных средств будет составлять:

2,9% – для карт «Универсальная»
2,7% – для карт «Универсальная Gold»
2,9% – для карт ЮНИОРА


По тратам, совершенным до 01.09.14, начисление
процентов будет происходить по старой ставке

Благо, у меня полностью отключён кредитной лимит по "Универсальной".
представитель, прокомментируйте данное сообщение! получается, что теперь будет взыматься % за использование кредитных средств и льготного периода в 55 дней уже не будет в любом случае?
это временно или на постоянной основе?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 26.07.2014, 18:11
#3295
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
представитель, прокомментируйте данное сообщение! получается, что теперь будет взыматься % за использование кредитных средств и льготного периода в 55 дней уже не будет в любом случае?
это временно или на постоянной основе?
Уважаемый клиент!
Изменится только процентная ставка за пользование кредитным лимитом. Условия льготного периода до 55 дней остаются без изменений. Более детально ознакомиться с действием льготного периода Вы можете по ссылке https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/ в разделе "Льготный период – до 55 дней".
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 26.07.2014, 18:21
#3296
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Deverolenk, добрый день!
При восстановлении пароля, указание e-mail в настоящее время носит информативный характер, для возможности поддержания обратной связи с клиентом по дополнительному каналу связи, без какой-либо привязки аккаунта к одному e-mail.
При этом хотим заметить, что для успешной смены пароля необходимо знать последние 4 цифры Ваших карт, которые не может получить злоумышленник завладевший Вашим номером телефона. Также напоминаем, что при утере телефона, или малейшем подозрении в его компрометации, рекомендуем сразу же его заблокировать для банковских операций, обратившись по телефону клиентской поддержки 3700. При необходимости снять блокировку можно будет, также по звонку, пройдя верификацию.
С уважением, ПриватБанк.
Уважаемый PrivatBank
Узнать первые и последние 4 цифры карты - это вообще элементарно, ведь для того, чтобы зайти в ликпей, требуется только телефон.
Полный номер карты узнать, конечно, сложнее.
В общем, Ваш ответ еще раз подтвердил, что приватбанк не очень-то озабочен безопасностью своих клиентов.
Поэтому передайте "специалистам по этому вопросу" что неплохо было бы усилить безопасность клиентов, например, отменить восстановление пароля через СМС-команды, а сделать только через WEB-интерфейс, при этом запрашивать полную авторизацию по карте (16 цифр, дата окончания и CVV2), также отсылать новый пароль ТОЛЬКО на почту, указанную в аккаунте приват24 (честно говоря, я, как нормальный человек, думал, что так оно и есть) . Если не указана почта - будь добр посети отделение и там восстанови пароль.
А еще лучше сделать двухфакторное подтверждение восстановления пароля - по коду, присланному на почту. а потом по коду, присланному на телефон.

Вообще мое мнение - восстановление пароля НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ - потому что для злоумышленника надо создать как можно больше трудностей.

По поводу ликпей много раз поднимался вопрос, что вход тоже надо бы сделать не только по телефону, но и добавить пароль, но, как говорится - воз и ныне там...
vadimvx вне форума
Старый 26.07.2014, 18:40
#3297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: смт Семёновка
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 74
Благодарностей: 6
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

интересно узнать как в приватбанке обстоят дела с возвратом валютных депозитов на текущий момент по регионам Украины.
Grusha2 вне форума
Старый 26.07.2014, 19:18
#3298
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
Уважаемый PrivatBank
Узнать первые и последние 4 цифры карты - это вообще элементарно, ведь для того, чтобы зайти в ликпей, требуется только телефон.
Полный номер карты узнать, конечно, сложнее.
В общем, Ваш ответ еще раз подтвердил, что приватбанк не очень-то озабочен безопасностью своих клиентов.
Поэтому передайте "специалистам по этому вопросу" что неплохо было бы усилить безопасность клиентов, например, отменить восстановление пароля через СМС-команды, а сделать только через WEB-интерфейс, при этом запрашивать полную авторизацию по карте (16 цифр, дата окончания и CVV2), также отсылать новый пароль ТОЛЬКО на почту, указанную в аккаунте приват24 (честно говоря, я, как нормальный человек, думал, что так оно и есть) . Если не указана почта - будь добр посети отделение и там восстанови пароль.
А еще лучше сделать двухфакторное подтверждение восстановления пароля - по коду, присланному на почту. а потом по коду, присланному на телефон.

Вообще мое мнение - восстановление пароля НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ - потому что для злоумышленника надо создать как можно больше трудностей.

По поводу ликпей много раз поднимался вопрос, что вход тоже надо бы сделать не только по телефону, но и добавить пароль, но, как говорится - воз и ныне там...
Уважаемый клиент!
Для восстановления пароля в Приват24 недостаточно изменённого PIN кода при помощи SMS сообщения. Для его активации необходимо подтвердить его, совершив операцию с присутствием карты, например в банкомате.
ПриватБанк гарантирует сохранность средств при соблюдении клиентом правил использования банковских счетов. Мы постоянно совершенствуем алгоритмы безопасности, которые свели всё мошенничество практически к нулю.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (26.07.2014), vadimvx (26.07.2014)
Старый 26.07.2014, 21:38
#3299
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уважаемый клиент!
Для восстановления пароля в Приват24 недостаточно изменённого PIN кода при помощи SMS сообщения. Для его активации необходимо подтвердить его, совершив операцию с присутствием карты
По идее, тогда все в порядке, и система защищена. Друзья, кто-то это проверял, если сменить пинкод с помощью СМС, восстановить пароль к Приват24 с помощью этого пинкода система не даст?

Надеюсь, защита от перебора пинкодов при восстановлении пароля к Приват24 у вас стоит.

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
совершив операцию с присутствием карты
Я правильно понимаю, с физическим присутствием карты? Если злоумышленники знают только номер, то по сути, ничего сделать не смогут, т.к. пинкод который поставили через СМС будет неактивен до тех пор, пока карту не вставят в банкомат и не введут данный пинкод при авторизации.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 26.07.2014, 23:51
#3300
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

В Приват24 упорно не заходит - не проходят ни СМС (впрочем, это уже давно), ни звонки
pozitiv вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход