MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.11.2013, 02:39
#1281
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Раньше просто ненавидел Сбер, а теперь стал уважать. Реально, за такой небольшой промежуток времени (примерно года 2) организация просто преобразилась! Теперь нет таких очередей и очень удобный онлайн банкинг
Ну так наше государство через Сбер гоняет огромные деньги в виде пенсий, зарплат, пособий и ещё много чего. Стоит ли удивляться, что начали тратить хоть что-то на модернизацию своих отделений.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.11.2013, 07:48
#1282
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 563
Благодарностей: 196
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ну так наше государство через Сбер гоняет огромные деньги в виде пенсий, зарплат, пособий и ещё много чего. Стоит ли удивляться, что начали тратить хоть что-то на модернизацию своих отделений.
Ну поставили дополнительно терминалы в отделениях, немного уменьшили очереди. Но в целом, ситуация не особо изменилась
Vibistix вне форума
Старый 20.11.2013, 15:00
#1283
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Вчера получил от Сбера смс с предложением получить кредит под 16,5% годовых ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ (именно заглавные буквы были в сообщении). Я на всякий случай перезвонил, чтобы уточнить действительно ли только по паспорту без справок с работы, мне подтвердили. Сегодня пришел в отделение банка, показал смску, а менеджер говорит, что поскольку у меня нет зарплатной карты банка, то в любом случае необходимы еще справка 2НДФЛ и выписка из трудовой книжки. Ерунда какая-то, почему такие расхождения?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 20.11.2013, 15:07
#1284
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вчера получил от Сбера смс с предложением получить кредит под 16,5% годовых ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ (именно заглавные буквы были в сообщении). Я на всякий случай перезвонил, чтобы уточнить действительно ли только по паспорту без справок с работы, мне подтвердили. Сегодня пришел в отделение банка, показал смску, а менеджер говорит, что поскольку у меня нет зарплатной карты банка, то в любом случае необходимы еще справка 2НДФЛ и выписка из трудовой книжки. Ерунда какая-то, почему такие расхождения?
Это развод такой у них, лишь бы ты пришел и подал заявку. Мне например тоже самое предлагали и перезакрыть действующий кредит этим, как бы более дешевым, но на деле это не так - подаешь заявку, данные отправляют в центральный офиц, ждут подтверждение и оно в лучшем случае приходит на 22-23%, может даже больше, чем был предыдущий кредит, зато они типа работаю, народ идет, подается заявки. Вот так сбер разводит своих клиентов ) По крайней мере в моем регионе.
ddmaster вне форума
Старый 20.11.2013, 19:36
#1285
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ну так наше государство через Сбер гоняет огромные деньги в виде пенсий, зарплат, пособий и ещё много чего. Стоит ли удивляться, что начали тратить хоть что-то на модернизацию своих отделений.
Раньше доля рынка у него была еще больше и государственных денег гонялось не меньше. Однако большинство офисов выглядели как "Привет из совка". Модернизация произошла в результате смены правления сбера, я считаю.
Costolom вне форума
Старый 20.11.2013, 22:47
#1286
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Раньше доля рынка у него была еще больше и государственных денег гонялось не меньше. Однако большинство офисов выглядели как "Привет из совка". Модернизация произошла в результате смены правления сбера, я считаю.
Ну да, офисы отремонтировали, некоторые уже по второму разу ремонтируют, осваивают бюджеты, молодцы
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 21.11.2013, 21:04
#1287
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Возможен ли отзыв платежа в банке и как эта процедура происходит? Заранее спасибо за ответы.
Angelika78 вне форума
Старый 21.11.2013, 21:30
#1288
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Ну да, офисы отремонтировали, некоторые уже по второму разу ремонтируют, осваивают бюджеты, молодцы
Ну хоть делают что-то. Мб и пилят, но во всяком случае, не весь бюджет в трубу летит
Costolom вне форума
Старый 25.11.2013, 12:37
#1289
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Раньше доля рынка у него была еще больше и государственных денег гонялось не меньше. Однако большинство офисов выглядели как "Привет из совка". Модернизация произошла в результате смены правления сбера, я считаю.
Кредиты дают под 14%, а вклады берут под 6% - средств на модернизацию вполне хватит. А по долларовому вкладу у меня с Нового года вообще ставка будет 1% годовых. Ужасные проценты, но из-за крупных банкротств в последние месяцы долларами лучше не рисковать.
SamurayXXX вне форума
Старый 25.11.2013, 14:05
#1290
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А по долларовому вкладу у меня с Нового года вообще ставка будет 1% годовых. Ужасные проценты, но из-за крупных банкротств в последние месяцы долларами лучше не рисковать.
А есть какой-то смысл держать в Сбере $ под 1% годовых ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 25.11.2013, 14:36
#1291
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А есть какой-то смысл держать в Сбере $ под 1% годовых ?
Вот тоже это интересует. Можно держать в том же ВТБ24, в плане надежности не уступает, но процент наверняка гораздо выше.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 26.11.2013, 15:30
#1292
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот тоже это интересует. Можно держать в том же ВТБ24, в плане надежности не уступает, но процент наверняка гораздо выше.
Раз на то пошло, то, как по мне, даже "под матрасом" без процентов держать куда надёжнее, чем в банке под 1%.
pozitiv вне форума
Старый 26.11.2013, 16:53
#1293
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вчера получил от Сбера смс с предложением получить кредит под 16,5% годовых ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ (именно заглавные буквы были в сообщении). Я на всякий случай перезвонил, чтобы уточнить действительно ли только по паспорту без справок с работы, мне подтвердили. Сегодня пришел в отделение банка, показал смску, а менеджер говорит, что поскольку у меня нет зарплатной карты банка, то в любом случае необходимы еще справка 2НДФЛ и выписка из трудовой книжки. Ерунда какая-то, почему такие расхождения?
Ну дела.... после этого перезвонил на горячую линию банка, чтобы уточнить насчет справки 2НДФЛ, мне ответили, что поскольку менеджер сказал, что она нужна, значит следует её предоставить. Несколько минут назад мне позвонил сотрудник головного офиса банка в областном центре и сообщил про одобрение мне кредита. Я ему объясняю, что в курсе и у меня нет зарплатной карты банка, дальше излагаю всю вышеописанную историю. А он мне, ну раз в смс сообщении указано, что выдают кредит только по паспорту и предоставлен пароль, то справка не нужна....
Они что в Сбербанке таким образом развлекаются чтоли?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 26.11.2013, 17:19
#1294
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А есть какой-то смысл держать в Сбере $ под 1% годовых ?
Ну не в хайп же их вкладывать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот тоже это интересует. Можно держать в том же ВТБ24, в плане надежности не уступает, но процент наверняка гораздо выше.
В ВТБ дают 1,75%, причем непонятно надо ли платить за обслуживание карты, если за обслуживание платить надо, то выгоднее за 1% в Сбере держать. По долларовым вкладам максимум процента 4 можно получить в частных банках, но хранить там средства (вспоминая Мастер – банк) довольно рискованно. Дело в том возврат долларового вклада идет в рублях по курсу на день банкротства банка. На этой курсовой разнице можно много потерять. А если сбербанк лопнет, то тогда хана нашей банковской системе.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Раз на то пошло, то, как по мне, даже "под матрасом" без процентов держать куда надёжнее, чем в банке под 1%.
Пока нет объективных причин для банковского краха. Дома под матрасом хранить конечно можно, но всегда есть соблазн потратить деньги на что-то.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 26.11.2013 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 05.12.2013, 18:13
#1295
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк начал взимать комиссию за перевод между своими счетами. Переводил деньги со своего вклада на свою карту. Слов нет .
P.S. На скрине видно, что если раньше списывалась сумма, то эта же сумма зачислялась на карту. Сегодня сняли 1%. *****.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сбербанк.jpg
Просмотров: 26
Размер:	58.1 Кб
ID:	87692  
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (05.12.2013), mfursov (10.12.2013)
Старый 05.12.2013, 19:01
#1296
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Сбербанк начал взимать комиссию за перевод между своими счетами. Переводил деньги со своего вклада на свою карту. Слов нет
А я обычно перевожу с дебетовой карты на кредитную, неужели тоже процент снимут.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 05.12.2013, 19:04
#1297
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк большой и нерасторопный банк, операционка дорогая, вклады дешевые, кредиты долгоберущиеся и дорогие, в общем типичная совковая контора!
Рамзес2 вне форума
Старый 05.12.2013, 19:06
#1298
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Рамзес2 Посмотреть сообщение
в общем типичная совковая контора
Зато у него лицензию не отзовут
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 05.12.2013, 19:08
#1299
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сделал ещё один перевод. Комиссию тоже взяли. Из трёх операторов, к которым я обращался, только один смог объяснить причину взятия комиссии. "Проблема" заключалась в том, что перевод мне делало юридическое лицо, а в этом случае взимается комиссия. Честно говоря не знал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сбербанк2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	40.1 Кб
ID:	87702  
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 05.12.2013, 20:24
#1300
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

А почему удалили мой отзыв о СБ РФ?! Недемократично, господа банкиры!
Рамзес2 вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход