MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.12.2012, 12:28
#901
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
если бы была возможность использовать кредитные средства с кредитной карты без потери льготного периода покупая электронные деньги (QIWI например)
Такие еще остались?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 08.12.2012, 12:32
#902
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Такие еще остались?
Связной например, частенько покупаю QIWI из кредитных средств. Один недостаток - за сутки можно купить только на 5000р.

добавлено через 10 часов 31 минуту
Вот так, сбер не брезгует реферальной системой - получил такое письмо сейчас на почту:
Теперь можно накапливать бонусы, привлекая друзей в программу «Спасибо от Сбербанка»!
За каждого нового участника, который зарегистрируется по Вашему совету, Вам будут начислены 100 СПАСИБО!
Вот, как это работает:
1 декабря в Вашем личном кабинете в Сбербанк ОнЛ@йн в разделе бонусной программы появился специальный код,
Отправьте его всем Вашим друзьям, которых хотите пригласить в программу,
При регистрации через Сбербанк ОнЛ@йн друзьям нужно ввести данный код в специальное окно,
С каждой новой регистрацией Вам будут начисляться 100 СПАСИБО!
Полные правила акции Вы можете прочитать по ссылке.
Акция действует с 1 по 20 декабря 2012.

Последний раз редактировалось ddmaster; 08.12.2012 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
ddmaster вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (09.12.2012), KMA (08.12.2012)
Старый 09.12.2012, 09:36
#903
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Вот так, сбер не брезгует реферальной системой - получил такое письмо сейчас на почту:
Теперь можно накапливать бонусы, привлекая друзей в программу «Спасибо от Сбербанка»!
За каждого нового участника, который зарегистрируется по Вашему совету, Вам будут начислены 100 СПАСИБО!
Вот, как это работает:
1 декабря в Вашем личном кабинете в Сбербанк ОнЛ@йн в разделе бонусной программы появился специальный код,
Отправьте его всем Вашим друзьям, которых хотите пригласить в программу,
При регистрации через Сбербанк ОнЛ@йн друзьям нужно ввести данный код в специальное окно,
С каждой новой регистрацией Вам будут начисляться 100 СПАСИБО!
Полные правила акции Вы можете прочитать по ссылке.
Акция действует с 1 по 20 декабря 2012.
Так вот что там было...В последнее время они часто стали присылать письма. Я их удаляю,не вскрывая,не читая,в смысле. Надо потратить,что там у меня накопилось,а то еще отменят они свои "спасибы",или в курсе упадут
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 10:06
#904
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Уважаемый Алексъ, чисто ради интереса - обозначьте пожалуйста свои потребности в Сбербанке, для понимания мною того факта, что Сбер Вас почти во всём устраивает


Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Вот это, пожалуй, единственное что меня не совсем устраивает, всё остальное (из тех услуг которыми я пользуюсь) без замечаний. Но 1% за переводы для меня всё же сносно.
У меня сразу возникает вопрос - зачем платить 1% если можно не платить ничего ?

Допустим когда в Связном банке ввели комиссию за межбанк в 0.3% (заметьте - даже не 1% а всего лишь 0.3%) то с того дня я оттуда ничего никогда и не отправляю в другие банки - достаточно банков где перевод в другие кредитные организации полностью бесплатен!

В наше время не верно ограничиваться одним банком/банковским продуктом и правильнее иметь в арсенале/кармане разные банки/банковские карты на все случаи жизни - одни для размещения депозитов, другие для каждодневных коротких денег ( с возможностью снятия в любом банкомате от 50руб без комиссии), третьи для использования кредитных средств банка в льготый период без комиссии да ещё и с получением возврата % от стоимости покупок (кешбек).

У любого человека возникает вполне объяснимое желание максимально выгодно разместить свои средства в то время, когда он бесплатно или почти бесплатно пользуется средствами банков - проще говоря дать банку свои деньги взаймы под проценты при этом взять у банка его деньги на халяву.

На сегодняшний момент это вполне реализуемо, но вот Сбербанк тут не особо в помощь!
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (09.12.2012), JeanOr (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 11:42
#905
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 34,287
Благодарностей: 40,470
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк признан лауреатом премии журнала Global Trade Review

7 декабря 2012 года, Москва – Сбербанк признан лауреатом премии журнала Global Trade Review (GTR), являющегося независимым и наиболее авторитетным изданием в сфере внешней торговли и торгового финансирования.

Премия присвоена по результатам 2012 года в номинации «Лучший банк в области торгового финансирования в России и странах СНГ» по итогам опроса более 6000 профессиональных участников рынка внешнеэкономической деятельности и торгового финансирования. Сбербанк является единственным российским банком, награжденным столь престижной премией, наряду с такими банками, как HSBC, Citi Bank, Deutsche Bank, ING, Standard Chartered и рядом других.

«За период с 2010 года Сбербанк сделал прорыв в области торгового финансирования, увеличив объем операций в 12 раз и нарастив портфель до суммы свыше 10 млрд долларов США, – отметил начальник управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка Андрей Иванов. – Эти достижения и явились объективным основанием для вручения награды, что подтверждает правильность выбранной банком стратегии развития данного направления. Сегодня Сбербанк предлагает всю линейку продуктов торгового финансирования, основанную на лучших мировых стандартах, а также является пионером на российском рынке в продвижении комплексных трансграничных решений своим клиентам – участникам внешнеэкономической деятельности, в том числе «Финансирование всей цепочки поставок» (Supply Chain Finance) за счет развивающейся международной сети».
__________________
BisuPro.com - Лучший сайт/монитор + ежедневная раздача PerfectMoney в чате!
Наша тема на MMGP (статус "Silver").
Способ связи: КОНТАКТЫ/CONTACT.

Последний раз редактировалось Bisu; 09.12.2012 в 11:52.
Bisu вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 11:59
#906
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Так вот что там было...В последнее время они часто стали присылать письма. Я их удаляю,не вскрывая,не читая,в смысле.
У меня вот что в письме от сбера было - расписал в этом сообщении. Спам одним словом.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 12:25
#907
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Bisu Посмотреть сообщение
7 декабря 2012 года, Москва – Сбербанк признан лауреатом премии журнала Global Trade Review (GTR), являющегося независимым и наиболее авторитетным изданием в сфере внешней торговли и торгового финансирования.
Жаль,никто мнения клиентов Сбера не спросил. Не видать ему было бы тогда лауреата... Ну,наверное,потому и не спросили
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 17:15
#908
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Сбербанк - sberbank.ru

ВНИМАНИЕ! Хотел перевести средства на гамму через онлайн сбербанк по реквизитам данным в личном каб. Вот так пишет:
Вы указали недопустимый счет получателя, перевод на который запрещен. Пожалуйста, укажите корректный счет получателя.

Хотя расчетный счет указан верно и ост реквизиты?
Гугл вне форума
Старый 09.12.2012, 17:19
#909
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Гугл Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Хотел перевести средства на гамму через онлайн сбербанк по реквизитам данным в личном каб. Вот так пишет:
Вы указали недопустимый счет получателя, перевод на который запрещен. Пожалуйста, укажите корректный счет получателя.

Хотя расчетный счет указан верно и ост реквизиты?
Сбербанк-онлайн во всех регионах разный, с разным функционалом, когда я начинал работать с Гаммой, то тоже не смог через него перевести деньги, как уточнили в службе поддержки банка в моем регионе нельзя осуществлять переводы в сбербанк-онлайн по произвольным реквизитам на юридическое лицо, можно только в те организации, которые есть в списке доступных.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (09.12.2012), Гугл (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 17:28
#910
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
нельзя осуществлять переводы в сбербанк-онлайн по произвольным реквизитам на юридическое лицо, можно только в те организации, которые есть в списке доступных.
Вот дурь то
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 09.12.2012, 17:31
#911
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Если забивать реквизиты гаммы Альфа банка, то нельзя указать получателя и назначение платежа! это очень плохо, мягко говоря!
Гугл вне форума
Старый 09.12.2012, 18:02
#912
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Гугл Посмотреть сообщение
Если забивать реквизиты гаммы Альфа банка, то нельзя указать получателя и назначение платежа! это очень плохо, мягко говоря!
Как вариант воспользуйтесь моим советом. Я сам так переводил.
ddmaster вне форума
Старый 10.12.2012, 08:43
#913
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексъ, чисто ради интереса - обозначьте пожалуйста свои потребности в Сбербанке, для понимания мною того факта, что Сбер Вас почти во всём устраивает
eddiman, как говорится, special for you.
Потребности минимальные, расплатиться за покупки, получить деньги на карту, положить наличные на карту, либо снять их с карты. Сделать перевод физ. или юр.лицу. Иногда через электронные обменники прикупить WM или LR. Всё!
Подробно разъясню суть моего предпочтения Сбербанка другим банкам.
1) Широкая сеть банкоматов и возможностей по вводу и снятию наличных с карты и на карту, это очень важно! Ведь делать крюк в десяток километров ради того чтобы к примеру, положить деньги на карту меня не устраивает.
Я живу в относительно небольшом городе (около 60 тыс. жителей) и у нас как следует работает лишь Сбербанк (есть 2 офиса). Есть ещё представительство "Авангарда" (но они лишь кредитные, а не дебетовые карты раздают, кредиты я не беру принципиально, да и банкомата ихнего у нас пока нет). Имеются банкоматы ВТБ и банка "Югра" (без офиса самих банков). Есть отделение Мособлбанка, но у них совсем нет банкоматов на территории моего города (даже в самом офисе банка) и оно специализируется в основном на приёме вкладов и обслуживании юрлиц. За счёт салонов Связного и МТС, фактически присутствуют Связной-банк (их карта у меня есть!) и МТС-банк, но всё ограничено ввиду отсутствия офисов непосредственно банка (квалифицировано никто ничего не объяснит, сталкивался на примере Связного). Ну и пара региональных банков, которые ещё хуже, чем Мособлбанк (без банкоматов и интернет-банкинга). Ну и ТКС, как и везде - по почте или с курьером, но я ему как-то не доверяю. Лично с Тиньковым доводилось общаться .
2) Сбербанк-Онлайн и мобильный банк лично для меня очень удобны (и уже привычны), работают в полном функционале, без ограничений.Всё просто и понятно.

Вкратце, всё. Есть ещё пара мелочей, но это не суть.
P.S. Как я написал выше, иногда пользуюсь Связным, к примеру через него мне более выгодно покупать WM.

Последний раз редактировалось Алексъ; 10.12.2012 в 08:52.
Алексъ вне форума
Старый 10.12.2012, 09:18
#914
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Широкая сеть банкоматов и возможностей по вводу и снятию наличных с карты и на карту, это очень важно!
Ну да, это важно. Я кстати при альтернативе выбора предпочитаю снимать наличность именно в банкоматах Сбербанка по причине почти полной их (сберовских банкоматов) безглючности - банкоматы у них в плане ПО вполне надёжные!

Использованием ихних банкоматов моё со сбером общение и ограничивается - даже в офисах сбера уже давно небывал, но то чтобы их карты юзать.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 10.12.2012 в 09:23.
eddiman вне форума
Старый 14.12.2012, 02:17
#915
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сегодня у меня произошёл следующий случай:
Расплачивался за покупки в одном сетевом супермаркете картой Сбербанка (Visa Electron), кассирша взяла карту провела через терминал и ... терминал завис, а мне спустя несколько секунд пришло смс с подтверждением о списании суммы к оплате со счёта карты. Но кассирша говорит, что товар не оплачен, потому что кассовый аппарат не выдаёт чек. Минут 10 стоял на кассе и ждал появления чека, затем позвали менеджера. Менеджер сказал, что по скольку нет чека операция не проведена, значит товар мной не оплачен. Я говорю, что деньги с карты уже списаны и показываю соответствующее смс от Сбербанка. Менеджер сказал кассирше отменить операцию, а мне сообщил по-поводу смс, что это мои проблемы и либо я оплачиваю наличными, либо возвращаю товар. Пришлось платить наличными.
Придя домой зашёл в Сбербанк-онлайн и увидел, что сумма (742 руб.) со счёта списана. Решил позвонить в клиентскую службу Сбербанка, объяснил суть проблемы и после нескольких переадресаций и пары минут ожидания был соединён с соответствующим специалистом, которому детально всё рассказал.
Выяснилось, что деньги "зависли" между мной и получателем (магазином) по неизвестной причине (скорее всего у них что-то с терминалом или со связью). Операцию по моему запросу отменили, а деньги приблизительно через 3 часа вернулись на карту.
В общем, хорошо всё то, что хорошо кончается. А специалистам Сбербанка занимавшимся моей проблемой от меня спасибо.
Алексъ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (14.12.2012), eddiman (14.12.2012)
Старый 15.12.2012, 20:42
#916
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

У меня такой случай был. Перекинул (через сбербанк-онлайн) с карты сбербанка на карту альфа-банка собственные средства. Обычно за день они приходят. Тут день два, неделя, три - нет. Звоню в сбербанк, но чтобы проследить куда они ушли, для подтверждения своей личности нужно назвать кодовое слово, которое я забыл. В общем плюнул, нужно было ехать лично в сбербанк в данном случае, лень было. На потом решил отложить. Но через месяц, смотрю приходят обратно на мою сбербанковскую карту эти деньги, с которыми я уже почти распрощался. В общем Сбербанку респект и уважуха ))
navlad вне форума
Старый 15.12.2012, 20:51
#917
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
У меня такой случай был. Перекинул (через сбербанк-онлайн) с карты сбербанка на карту альфа-банка собственные средства. Обычно за день они приходят. Тут день два, неделя, три - нет. Звоню в сбербанк, но чтобы проследить куда они ушли, для подтверждения своей личности нужно назвать кодовое слово, которое я забыл. В общем плюнул, нужно было ехать лично в сбербанк в данном случае, лень было. На потом решил отложить. Но через месяц, смотрю приходят обратно на мою сбербанковскую карту эти деньги, с которыми я уже почти распрощался. В общем Сбербанку респект и уважуха ))
Я думаю надо сначала разобраться в ситуации - если вы напутали с реквизитами при переводе средств, то банк должен вернуть их вам на счет через пару недель, а тут прошел целый месяц.
ddmaster вне форума
Старый 15.12.2012, 21:12
#918
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Но через месяц, смотрю приходят обратно на мою сбербанковскую карту эти деньги, с которыми я уже почти распрощался. В общем Сбербанку респект и уважуха ))
а я бы не стал после этого уважать. А деньги в любом случае где-то должны были оказаться. Не понимаю как можно попрощаться с деньгами в банках?
FavInv вне форума
Старый 15.12.2012, 21:22
#919
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от FavInv Посмотреть сообщение
а я бы не стал после этого уважать. А деньги в любом случае где-то должны были оказаться. Не понимаю как можно попрощаться с деньгами в банках?
Если платеж был осуществлен на не верные реквизиты, то средства лежат на невыясненном счету 5 банковских дней. Если за 5 дней уточнение не пришло - деньги возвращаются отправителю. Соответственно обратно они идут до 3 банковских дней, но это все равно ни как не месяц.
ddmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 14:58
#920
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

В том то и дело, что платеж был по точным реквизитам я все проверял. Где деньги были все это время я фиг знает. Я отправил их 6.10.2012, а вернулись они на счет 3.12.2012!
navlad вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход