MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.11.2012, 01:07
#821
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Зарплатные проекты в большинстве компаний - это сбер.
Именно поэтому в провинциальных городках в конце месяца обезумевшие сотрудники компаний бегут разорять банкоматы сбера пока в них не закончилась наличность. Ближе к вечеру получить з/п наличкой становится нереально. Такова наша действительность.
JD13 вне форума
Старый 09.11.2012, 08:48
#822
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Именно поэтому в провинциальных городках в конце месяца обезумевшие сотрудники компаний бегут разорять банкоматы сбера пока в них не закончилась наличность. Ближе к вечеру получить з/п наличкой становится нереально.
Тоже раньше наблюдал у нас такую картину, сейчас сделали пунк самообслуживания, там 5 банкоматов, вроде зватает всем денег и очередей нет.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 09.11.2012, 09:35
#823
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Среди тех банков, что вы назвали возможно у сбера и лучше инет-банк, но вы же не видели другие. Например связной, удобство и простота гораздо лучше, все теже функции и даже больше, вы абсолютно не объективно оценили этот нюанс (например у сбера нет возможности настроить безопасность вашей карты, в других банках эта опция присутствует и т.д.)
безопасность у сбера хуже чем в связном?? вы наверное фильмов про фантастику насмотрелись скажу несколько слов про безопасность карты в сбербанке: для того чтобы войти в свой онлайн-банк, нужно в обычном банкомате выбить два чека на одном будет логин с паролем на другом 20 паролей, для входа нам понадобиться логин с паролем, а для подтверждения любой операции нужен будет чек с 20 паролями(при запросе компьютер пишет номер от чека от 1-20) при утери чека с этими паролями можно легко это исправить, пробить в банкомате этот чек и пароли на предыдущем чеке будут уже не актуальны и денег и нервов с потери чека у вас не убудет(т.е. удобство в том что сам потерял сам же это востановил в ближайшем банкомате) каждый пароль имеет много символов англ. и цифр поэтому взломать и узнать эти пароли будет достаточно сложно, даже скажу не возможно(но как говориться и раз в год палка стреляет, хакеры никогда не дремлют), и тем более вы можете поменять эти пароли в любое для вас время.
Интерфейс связного мне неизвестен , не пользовался им, расскажите чем он лучше сбера?И расскажите про безопасность других банков раз вы утверждаете что у многих банков безопасноть лучше чем в сбере?
Я написал про безопасность в онлайн-банке подробно , попрошу вас рассказать все ньюансы и подробно рассказать о связном(только не копируйте текст с официального источника, а расскажите своими словами)
Скрин можете выложить хотя он мало что может показать но всё же даст определенный вид.
Цитата:
Не уверен что в селах вообще можно взять карту сбера, но не уверен.
в селе можно сделать карту а также получить кредит, только пласт.карты по времени будут идти дольше чем в городе
Цитата:
Это подтверждается чем? Тем что большая часть акций принадлежит ЦБ России? А какой рейтинг надежности у России? Получается практически все крупные банки в одной лодке по рейтингу надежности.
а вот это совсем глупо так говорить с вашей стороны,Посмотрите рейтинг банков(а понятие "рейтинг" я думаю вы понимаете по каким критериям он состоит), посмотрите активы, капиталы, это все равно что сравнивать команды Барселона - Спартак Нальчик так вот Барселона это Сбербанк а Спартак Н. это ближайший банк после сбера который наз. ВТБ и ГАЗПРОМ. И о какой можно говорить безопасности других банков и связного в отдельности? Вот пример вы работаете в гос. учреждении к примеру ж/д у вас имеется куча льгот и вы понимаете что это надежная компания без всяких знаний чувствуеться уверенность в завтрашнем дне, и взять ЧП или ООО , там у вас таких льгот и привелегий не будет и как можно там рассчитывать на завтрашний день, когда это предприятие существует до тех пор пока конкурент более сильный его не сдвинет и всё. Так же и Сбербанк это безоговорочный лидер по всем параметрам и по безопасности в частности
Igor 56 вне форума
Старый 09.11.2012, 15:09
#824
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
безопасность у сбера хуже чем в связном?? вы наверное фильмов про фантастику насмотрелись
Сами вы фантаст ))) Я имел ввиду, что можно в связном выставить настройки безопасности карты, такие как например получение наличных по карте в банкомате, переводы на карты MasterCard и Visa других банков (услуги MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer), операции по карте в интернете, обслуживание карты за границей (в том числе интернет-магазины, зарегистрированные за рубежом). У сбера даже близко такого нету.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: связной.jpg
Просмотров: 5
Размер:	83.4 Кб
ID:	48003
Вы что-то как то бурно реагируете на критику - сотрудник сбера что ли?
Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
а вот это совсем глупо так говорить с вашей стороны
Я смотрю вы шибко умны. Назвали сбер банком номер№1 из-за "в основном это за уже сказал, за удобный интерфейс в онлайн-банке". Смех, да и только.
Если вы кроме сбера ничего не видели, как вы можете рассуждать что лучше, а что хуже?
Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
Интерфейс связного мне неизвестен , не пользовался им, расскажите чем он лучше сбера?И расскажите про безопасность других банков раз вы утверждаете что у многих банков безопасноть лучше чем в сбере?
Если вы кроме сбера ничего не видели, как вы можете рассуждать что лучше, а что хуже?

Последний раз редактировалось ddmaster; 09.11.2012 в 15:12.
ddmaster вне форума
Старый 09.11.2012, 15:28
#825
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Зарплатные проекты в большинстве компаний - это сбер.
Предприятие, на котором я работаю, имеет зарплатные проекты помимо Сбербанка еще с несколькими банками. Я думаю у многих также.

В народном рейтинге на banki.ru Сбербанк всего лишь на 31 месте.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 09.11.2012, 15:45
#826
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Вы что-то как то бурно реагируете на критику - сотрудник сбера что ли?
а что похоже? нет я не сотрудник сбера)))я просто говорю из своего опыта и знаний
Цитата:
Я смотрю вы шибко умны. Назвали сбер банком номер№1 из-за "в основном это за уже сказал, за удобный интерфейс в онлайн-банке". Смех, да и только.
Если вы кроме сбера ничего не видели, как вы можете рассуждать что лучше, а что хуже?
прочитайте мой предыдущий пост и поймете почему №1 он, неохото десять раз писать, реклама как никак )) а за нее никто не платит к сожалению
да интерфейс очень удобен, и удобно то что банкомат на каждом углу, и отделение
скажу что я проживаю в поселке очень маленьком и тут есть 5 банкомата и 1 отделение, при чем 2 банкомата в отделении а другие как говориться разбросаны по поселку, я не говорю уже про город,
Цитата:
Сами вы фантаст ))) Я имел ввиду, что можно в связном выставить настройки безопасности карты, такие как например получение наличных по карте в банкомате, переводы на карты MasterCard и Visa других банков (услуги MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer), операции по карте в интернете, обслуживание карты за границей (в том числе интернет-магазины, зарегистрированные за рубежом). У сбера даже близко такого нету.
На мой взгляд вы слишком переоцениваете ваш связной, посмотрел скрины связного банка, так это и в подметки не годится ,и это меню на ваш взгляд эталон безопасности? , и я сделал этот вывод сравнивая с ВТБ и ТрансКредитом это крупные банки,и кто гарантирует что связного уже завтра не будет
Я пользуюсь надежными банками. Через 15 лет если связной еще будет существовать то воспользуюсь их услугами если конечно по показателям этот банк будет показывать рост, а так зачем он сейчас нужен, так завести карту их для коллекции если тока,я потому что что банкомата ни разу ихнего не видел, да и в плане надежности еще не дорос он
Igor 56 вне форума
Старый 09.11.2012, 16:22
#827
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
а что похоже? нет я не сотрудник сбера)))я просто говорю из своего опыта и знаний
Всё, после этих слов доказывать вам что-то бесполезно, похоже вы старой советской закалки и вам за 50. Понятие о том, что такое дистанционные банковские услуги и их преимущества вам вероятно тоже не знакомы. Так же вам абсолютно похоже не знакомо слово - диверсификация. Я пользуюсь многими банками, в данный момент открыто 9 счетов, в 4 банках (было бы больше, но я так же проживаю в глуши), в том числе и в сбере. Но я не говорю, что кто-то из них №1, я пользуюсь всеми, потому что у каждого продукта есть свои плюсы и минусы в каждой конкретной ситуации. Я лишь хотел сказать вам, что объективно можно оценить продукты лишь попробовав их (или хотя бы узнав о них) и сравнив между собой. Поэтому я показал вам, что ваше утверждение что сбер банк №1 - не обосновано. Удачи вам
ddmaster вне форума
Старый 09.11.2012, 16:52
#828
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Всё, после этих слов доказывать вам что-то бесполезно, похоже вы старой советской закалки и вам за 50. Понятие о том, что такое дистанционные банковские услуги и их преимущества вам вероятно тоже не знакомы. Так же вам абсолютно похоже не знакомо слово - диверсификация. Я пользуюсь многими банками, в данный момент открыто 9 счетов, в 4 банках (было бы больше, но я так же проживаю в глуши), в том числе и в сбере. Но я не говорю, что кто-то из них №1, я пользуюсь всеми, потому что у каждого продукта есть свои плюсы и минусы в каждой конкретной ситуации. Я лишь хотел сказать вам, что объективно можно оценить продукты лишь попробовав их (или хотя бы узнав о них) и сравнив между собой. Поэтому я показал вам, что ваше утверждение что сбер банк №1 - не обосновано. Удачи вам
1/2 от 50
подскажите оставшиеся 3 банка уж очень интересно
диверсификация ,дистанционные банковские услуги и Сбер по вашему мнению не совместимые? ну да ладно эт дело ваше, я просто написал отзыв о сбербанке, и вы каждый мой пункт раскритиковали не обоснованно.Вы говорите что у каждого продукта свои плюсы и минусы, так приведите их эти минусы и плюсы, а так это пустые слова. Я привел в отличии от вас плюсы сбера, а вы про другие банки всё вокруг до около,"много воды и мало мяса"
Igor 56 вне форума
Старый 09.11.2012, 16:53
#829
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 189
Благодарностей: 17
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Кто мне скажет чо за херня творится, товарищи? Смс-пароли по мобильному банку для входа или перевода по системе сбербанк-онлайн приходят исправно, а вот смс о входящих платежах не приходят. В саппорте говорят, что сегодня смс с коротких номеров 900 сотовыми операторами перестали доставляться клиентам, но ведь смс-пароли для входа или перевода приходят исправно, а ведь они тоже приходят с короткого номера 900. Ничо не пойму, хоть убей!
ibragim вне форума
Старый 09.11.2012, 17:08
#830
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
1/2 от 50
подскажите оставшиеся 3 банка уж очень интересно
диверсификация ,дистанционные банковские услуги и Сбер по вашему мнению не совместимые? ну да ладно эт дело ваше, я просто написал отзыв о сбербанке, и вы каждый мой пункт раскритиковали не обоснованно.Вы говорите что у каждого продукта свои плюсы и минусы, так приведите их эти минусы и плюсы, а так это пустые слова. Я привел в отличии от вас плюсы сбера, а вы про другие банки всё вокруг до около,"много воды и мало мяса"
Да привел я вам всё - просто вы ничего не хотите слышать, кроме своего мнения, которое считаете единственно верным. Плюсы других банков - гораздо меньшие комиссии за переводы ден.средств, в некоторых вообще без комиссии, в некоторых банках вообще не нужны отделения этих самых банков, пополнить или получить карту можно в салоне сотовой связи или на почте, например. Доход на картах у меня 10% годовых, на вашем счету в сбере просто лежат деньги, не работают. Минусы сбера - из-за его гигантизма куча глюков везде, в разных регионах все по разному, включая комиссии за переводы. В моем случае я не могу делать переводы из сбербанк онлайн на произвольные реквизиты юридических лиц, это недостаток в моем регионе и т.д.

Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
1/2 от 50
тем более, какой у вас опыт и знания тогда? Без обид ))

Цитата:
Сообщение от ibragim Посмотреть сообщение
Кто мне скажет чо за херня творится, товарищи? Смс-пароли по мобильному банку для входа или перевода по системе сбербанк-онлайн приходят исправно, а вот смс о входящих платежах не приходят. В саппорте говорят, что сегодня смс с коротких номеров 900 сотовыми операторами перестали доставляться клиентам, но ведь смс-пароли для входа или перевода приходят исправно, а ведь они тоже приходят с короткого номера 900. Ничо не пойму, хоть убей!
Ну вот - типичные глюки сбера, привыкайте.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
а вы про другие банки всё вокруг до около,"много воды и мало мяса"
Описывать конкретно каждый банк в этой теме я не стану, это будет нарушением правил форума.

Последний раз редактировалось ddmaster; 09.11.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
ddmaster вне форума
Старый 09.11.2012, 17:53
#831
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
тем более, какой у вас опыт и знания тогда? Без обид ))
ну кому то и 50 а он понятия не имеет что такое пластиковая карта, кто то думает что эта карта предназначена чтоб дорожку с кокса делать
ну мне хоть не так много лет но с картами с 18 лет работаю, и про кредиты знаю не понаслышке и сделал вывод для себя таков. У карт конечно есть свои выгоды, когда в москве работал там есть сеть продуктовых универсамов седьмой континент, там есть банк финсервис выгода с их карты такова что ты получаешь скидку в 7% на товары если будешь оплачивать ей и ежемесячно начисляется гдето порядка 0,9% от средств на карте, в год получается 10-11% гдето, да и сделать ее быстро за 5 минут, и деньги пополнять что в долларах что в рублях и также выводить в разных валютах по выгодному курсу. А про связной что-то их плюсы не вижу, да в сотовых салонах можно получить кредиты хоум ,совком банк,альфа,(ну по крайней мере про свой поселок знаю) но там деньги перечисляют на обычные карты типо кукуруза да и проценты бешеные, поэтому плюсы так каковые я их не вижу , а про связной узнаю интересно аж стало что там такого хорошего
Igor 56 вне форума
Старый 09.11.2012, 18:13
#832
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
а про связной узнаю интересно аж стало что там такого хорошего
Кстати, тут на форуме есть тема про этот банк, почитайте https://mmgp.ru/showthread.php?t=80367
ddmaster вне форума
Старый 09.11.2012, 21:10
#833
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Кстати, тут на форуме есть тема про этот банк, почитайте https://mmgp.ru/showthread.php?t=80367
спасибо за ссылку
Igor 56 вне форума
Старый 09.11.2012, 21:21
#834
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
потому что что банкомата ни разу ихнего не видел
Снятие в любом банкомате без комиссии от 1000 рублей, зачем банкоматы Связного искать?)
Цитата:
Сообщение от Igor 56 Посмотреть сообщение
в плане надежности еще не дорос он
Надежности чего? Если самого банка, то всё относительно, а средства застрахованы АСВ.

Вот не вижу, чем Сбер лучше Связного и зачем мне быть его клиентом? Может подскажете что там особенного.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (09.11.2012)
Старый 10.11.2012, 10:23
#835
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение

Вот не вижу, чем Сбер лучше Связного и зачем мне быть его клиентом? Может подскажете что там особенного.
Сбербанк каждый год скупает зарубежные банки. Он уже давно перерос российскую экономику. Это самый надежный банк в этой стране. Есть у него и много минусов - ужасный персонал, низкие процентные ставки, очереди и так далее, но плюсы перевешивают. Если Сбербанк обанкротится, то в последнюю очередь.

Сам этот банк не очень-то люблю, но других вариантов нет.
SamurayXXX вне форума
Старый 10.11.2012, 11:17
#836
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сбербанк каждый год скупает зарубежные банки. Он уже давно перерос российскую экономику. Это самый надежный банк в этой стране.
Мне то какая польза от этого?)
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Есть у него и много минусов - ужасный персонал, низкие процентные ставки, очереди и так далее
Согласен
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
плюсы перевешивают
Какие для клиента плюсы? Ну кроме "надежности".
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 10.11.2012, 11:31
#837
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сбербанк каждый год скупает зарубежные банки. Он уже давно перерос российскую экономику. Это самый надежный банк в этой стране. Есть у него и много минусов - ужасный персонал, низкие процентные ставки, очереди и так далее, но плюсы перевешивают. Если Сбербанк обанкротится, то в последнюю очередь.

Сам этот банк не очень-то люблю, но других вариантов нет.
В плане надежности, если депозит в банке до 700 т.р., то не важно, что это - сбер или любой другой банк, с застрахованными вкладами, только проценты во многих других банках выше. А вот если капитал выше порога страхования и лежит на депозите в банке, то скорее всего уж лучше в сбере, но это на мой взгляд не самое разумное его (капитала) использование, т.к. лучше диверсифицировать активы по нескольким направлениям.
ddmaster вне форума
Старый 10.11.2012, 23:23
#838
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк, как он есть - хороша только вывеска:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_3cf3948c.jpg
Просмотров: 20
Размер:	151.2 Кб
ID:	48163  
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (11.11.2012), KMA (11.11.2012)
Старый 12.11.2012, 11:36
#839
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Какие для клиента плюсы? Ну кроме "надежности".
А что вам еще нужно-то? Надежность для своих денег - это самое главное для инвестора.
SamurayXXX вне форума
Старый 12.11.2012, 19:16
#840
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А что вам еще нужно-то?
Еще нам нужно доходности побольше ))
ddmaster вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход