MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.12.2008, 19:59
#21
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Самая тупая и не развитая система банкоматов ... в одном регионе получил карту снимал без % деньги , в другой регион приехал воткнул в банкомат снял 5000 взяли 1% ! Я попутал ! Потом и в других регионах это повторилось ! Потом вообще поменялся кпп и все реквизиты , и деньги отправленные мне на счёт возвращались отправителю !!! Звоню спрашиваю почему письменно не известили ?! Ответ был прост НЕ обязаны ! Я акуел ! Хорошо уже в другом банке зарегался !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Сказали спасибо:
anigor2 (13.07.2013)
Старый 17.12.2008, 20:13
#22
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
Самая тупая и не развитая система банкоматов ... в одном регионе получил карту снимал без % деньги , в другой регион приехал воткнул в банкомат снял 5000 взяли 1% ! Я попутал ! Потом и в других регионах это повторилось ! Потом вообще поменялся кпп и все реквизиты , и деньги отправленные мне на счёт возвращались отправителю !!! Звоню спрашиваю почему письменно не известили ?! Ответ был прост НЕ обязаны ! Я акуел ! Хорошо уже в другом банке зарегался !

в "Дубае" попробуй заплатить за инет или телефон через Сбербанк, может тогда мне позвонишь или хотя бы напишешь!

Последний раз редактировалось ArtCool; 22.01.2009 в 19:49. Причина: цитата
mary вне форума
Старый 27.12.2008, 19:49
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Со мной один раз хохма случилась: захожу пополнить ЯД (причем уже не в первый раз) через этот банк, даю квиток, кассирша (новенькая, наверно) так посмотрела на него продолжительно и спрашивает типа за что платеж, хотя на нем черным по белому было написано "авансовый платеж". Меня она не очень поняла (или я ее не понял), позвала другого операциониста, та, недолго подумав, объяснила и разжевала
В сбербанке у меня есть книжка (давно уже, когда на работу устраивался), больше ничем не пользуюсь пока, кроме вышеуказанного. Знакомые говорят, что там кошмар в оформлении каких-либо документов. Ну и очереди соответственно.
samsick вне форума
Старый 04.01.2009, 12:46
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 279
Благодарностей: 9
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Цитата:
5 января 2009 г в период с 02:00 до 03:30, 11 января в период с 01:00 до 02:00 и 19 января 2009 г в период с 01:00 до 02:00 мск в комплексе технических средств Сбербанка России будут проводиться технологические работы.

В указанные периоды банк просит клиентов воздержаться от проведения операций с использованием международных банковских карт Сбербанка России в связи с возможными перерывами в их обслуживании.
немаловажная новость...
LexSB вне форума
Старый 14.01.2009, 11:09
#25
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 141
Благодарностей: 6
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Самый крупный и известный во всей России "Сбербанк"
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Webe_S вне форума
Старый 19.01.2009, 19:35
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РОССИЯ
Инвестирую в: что Выгодно
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 370
Благодарностей: 24
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Вот что правда то правда,народу постоянно ,очереди не кончаются , штат увеличивать не хотят,над людьми издеваются . И это всё приходится терпеть из-за того что выгодно. И не извесно кто и когда это изменит.Мож тогда и не выгодно будет?Не ясно ни чего.
У меня счёт в сбербанк России западно-сибирский банк И ПЕРСОНАЛ БЕЗГРАМОТЕН ,

Последний раз редактировалось Зару; 19.01.2009 в 19:52.
Зару вне форума
Старый 20.01.2009, 18:45
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow Region
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 561
Благодарностей: 66
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Зару Посмотреть сообщение
И ПЕРСОНАЛ БЕЗГРАМОТЕН ,
Это сильно зависит от конкретного филиала .... хотя общее впечатление, конечно гнусное. У меня тоже была хохма - еще молодая, но уже стервозная операционистка грозилась не отдать вклад по причине того, что спустя два года в росписи я стал ОДНУ букву писать немного по другому, чем раньше ... для разрешения вопросов потребовались несколько матерных фраз и вмешательство заведующей филиалом
wowans2003 вне форума
Старый 27.02.2009, 23:34
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 46
Благодарностей: 9
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Сбербанк удобен для тех, кто хочет взять кредит. Но его дают не всем. В "Черном списке" сбера значатся професии: монтажник и автослесарь (со слов знакомой сотрудницы сбера). Им всегда отказывают в кредитах. Очевидный плюс - самый крупный, для организаций платящих зарплату сотрудникам на карточку - это критерий в пользу принятия решения. Самим сотрудникам тоже удобно (по сравнению с другими банками), отделения банка довольно распространены. Если нет банкомата, деньги можно снять использую карточку и паспорт. Для инвестиций банк не интересен. Очень большой курс покупки-продажи тех же долларов, евриков, обезлички. Но, сбер единственный банк, готовый выкупать монеты из драгоценных металлов по договорным ценам. Хотя как это реализуется на практике... Пока не сталкивался. В любом случае, инвестиции в монеты - это "длинные деньги".

добавлено через 3 минуты
До декабря месяца в Сбербанке планируется сократить каждого четвертого сотрудника. Качество и культура обслуживания от этого не выиграют. И еще в сбере довольно долго идут переводы, три банковских дня. Может их электронный банк лучше, но пробовать его, учитывая культуру обслуживания в обычных отделениях, мягко говоря, не хочется.

Последний раз редактировалось garikn; 27.02.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
garikn вне форума
Старый 27.03.2009, 08:26
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Вот здесь многие говорят что персонал оставляет желать лучшего,у нас с этим проблем нет. Персонал каждый раз тестируют,курсы проходят. вобщем в своём городе я очень доволен как персоналом,так и качеством предоставления услуг. да вклады у них есть не плохие. Брату до совешеннолетия открыл депозит,за 6 месяцев,(с моими внесениями вместе) уже 30 т.
Вячеслав В.В. вне форума
Старый 12.04.2009, 14:47
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 183
Благодарностей: 10
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Подскажите плз, были положены деньги на мое имя на сберкнижку(снять можно который после того, как мне 18 станет). Так вот теперь пришло время из снять... Влодено было в отделении банка, которое на Контимировской... Сейчас я периехал, и не очень хочется туда ехать... Могу ли я снять деньги в любом отделении СБербанка, или надо ехать в то, в котором клали?
Plagin вне форума
Старый 01.05.2009, 12:04
#31
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Вы можете снять деньги в любом отделения Сбера, у них общий терминал!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 02.05.2009, 20:33
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Вы можете снять деньги в любом отделения Сбера, у них общий терминал!
Я пробовал так, меня не стали обслуживать сказав что со сберкнижки Вы можете обналичить только в том отделении где открывали счет.
__________________
gydvin вне форума
Старый 02.05.2009, 22:40
#33
Любитель
 
Имя: Sem
Пол: Мужской
Адрес: Russian Federation
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 393
Благодарностей: 15
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

У меня есть Голд карта, правда открыть ее стоит не дешево, но есть единственный плюс для меня, это то что комиссии при снятии нет вообще. Зато есть ограничение 300000руб в сутки - это не есть гууд т.к. к примеру полтора млн будешь снимать 5 дней! А в остальном банк оставляет желать лучшего!
Цитата:
Сообщение от gydvin Посмотреть сообщение
Я пробовал так, меня не стали обслуживать сказав что со сберкнижки Вы можете обналичить только в том отделении где открывали счет.
Я снимал с книжки не только в своем городе, но по России, да не буду отрицать, что они отказываются принимать, но Вы имеете полное право требовать чтобы они сняли Вам со счета! Почему они посылают в то отделение, в котором открыта книжка, ответ очень прост: им в конце смены нужно будет отправлять документацию по платежу, в то отделение с которого книжка, а это еще 15 минут задержки на раб месте, вот лентяи!
__________________
Научись зарабатывать в Инстаграм БЕСПЛАТНО! Научиться
ВСЕМ ДОБРА!

Последний раз редактировалось Sem999; 02.05.2009 в 22:44.
Sem999 вне форума
Старый 02.05.2009, 22:47
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Sem999 Посмотреть сообщение
Я снимал с книжки не только в своем городе, но по России, да не буду отрицать, что они отказываются принимать, но Вы имеете полное право требовать чтобы они сняли Вам со счета! Почему они посылают в то отделение, в котором открыта книжка, ответ очень прост: им в конце смены нужно будет отправлять документацию по платежу, в то отделение с которого книжка, а это еще 15 минут задержки на раб месте, вот лентяи!
Я знаю про это но лишний раз трепать нервы и унижаться перед тупыми, не всеми конечно, операционистами не хочется.
__________________
gydvin вне форума
Старый 21.05.2009, 13:42
#35
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

У меня с этим банком была обна проблема. Когда брала кредит обещали если оформлю квартиру в залог то выведут поручителей и снизят процентную ставку по ипокете. После оформления квартиры в залог процентную ставку снизили, а поручителей не вывели. Вот и доверяй слову которое дали сотрудники банка от имени банка.
dekgr вне форума
Старый 16.06.2009, 09:15
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от garikn Посмотреть сообщение
Сбербанк удобен для тех, кто хочет взять кредит. Но его дают не всем. В "Черном списке" сбера значатся професии: монтажник и автослесарь
Сюда же строителей теперь.
Вообще не скажу ничего нового, но банк реально неудобный. Честно говоря я вообще отвык что у магазинов и банков теперь есть обеды и длинные очереди. Реальный плюс - виза или мк дешевле чем у всех остальных банков + в каждом районе несколько банкоматов и даже в маленьких городах сбер есть.
Simmk700 вне форума
Старый 25.06.2009, 17:35
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 36
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Сбербанк занял 23-е место среди самых прибыльных банков мира

Цитата:
Российские кредитные организации по итогам прошлого года впервые попали в список крупнейших банков мира по величине заработка, составляемый журналом The Banker. Сбербанк стал 23-м по величине прибыли, а Газпромбанк — 20-м по размеру убытков. Об этом в четверг пишет газета «Ведомости».

Прибыль Сбербанка за прошлый год составила 4,4 млрд долларов, что позволило ему занять 23-ю строчку среди самых прибыльных банков мира. С таким же показателем в США он занял бы 2-е место по доходам, уступив только Bank of America. В мировом списке он находится на 22-м месте и опережает Сбербанк лишь на 6 млн долларов. Главенствуют в этом списке китайские банки. ICBC с 21,3 млрд прибыли занимает 1-ю строчку, а China Construction Bank c 17,5 млрд — 2-ю. Всего в топ-25 вошло 5 банков из этой страны. Британцы и американцы смогли делегировать по 2 представителя.

Гораздо больше (сразу 7) американских банков в списке топ-25 по убыткам. Рекордсмен страны Сitigroup (53 млрд долларов) расположился на 2-м месте, пропустив британского лидера Royal Bank of Scotland (59,3 млрд). 6 банков делегировала Германия, самый убыточный из них Deutsche Bank (8 млрд, 8-е место). Газпромбанк с убытком в 2,6 млрд расположился на 20-й строчке. Банк отчет по МСФО за год еще не публиковал, но прогнозировал убыток более чем в 60 млрд рублей. Реальные потери почти вдвое меньше — около 33 млрд рублей, предупреждал зампред правления Александр Соболь.

Столь высоко российские банки в чартах The Banker поднимались лишь дважды — по итогам 2004 года «Русский стандарт» стал четвертым по рентабельности активов и капитала среди 1 000 крупнейших банков мира. А по итогам 2007 года Сбербанк занял 16-е место по рыночной капитализации среди банков мира. По итогам того же 2007 года Сбербанк занимал 33-е место в мире по капиталу, а Газпромбанк — 112-е.

Сбербанк увеличивал капитал в прошлом году за счет субординированных кредитов, которые не попадают в расчеты The Banker, отмечает директор Банковского института ГУ-ВШЭ Василий Солодков. Зато в этом году банк увеличивает темпы роста прибыли до ее отчисления в резервы и улучшает показатели по контролю расходов, поэтому рассчитывает улучшить свои позиции, говорит представитель Сбербанка Ирина Кибина. Весьма показательно, что российские банки представлены в обоих списках — они так же неоднородны, как и их крупнейшие коллеги, только масштаб бизнеса и проблем, к счастью, на порядок скромнее, подчеркивает Солодков.
Представитель Газпромбанка от комментариев отказался.
Источник: banki.ru
karal вне форума
Старый 03.07.2009, 18:56
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 36
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Сбербанк России внедряет новую версию услуги "Сбербанк Онл@йн"

02.07.2009 11:33. MoneyNews

Цитата:
С 1 июля Сбербанк России внедряет обновленную версию услуги "Сбербанк Онл@йн".

В рамках пилотного проекта, проводимого в Москве, клиентам будет представлен широкий перечень операций. С помощью "Сбербанк Онл@йн" можно осуществлять денежные переводы со счета на счет, перевод средств с карточных счетов, совершать валютные операции, погашать кредиты. Также услуга дает возможность получать информацию по текущим вкладам и картам, о действующих курсах покупки-продажи иностранной валюты, получение детализированных справок. "Сбербанк Онл@йн" позволяет осуществлять различные платежи, для удобства клиентов есть функция создания шаблонов для частых операций.

Обновление было предпринято в рамках реализации Стратегии развития Сбербанка России с целью улучшения качества обслуживания и повышения удобства. Сбербанк стремится сделать более доступными продукты и построить эффективную систему, когда вложенные деньги постоянно приносят доход клиентам.
karal вне форума
Старый 09.07.2009, 19:05
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

мне нравится сбербанк, давно пользуюсь его услугами, ни разу не было недоразумений. по вкладам самый надежный, а что касается кредитов-это тяжелый случай. а так все оки!!!
tata131313 вне форума
Старый 12.07.2009, 18:28
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

К клиентам относятся отвратительно, также как и государство к населению а кромя дня выборов
veterok2308 вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход