MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2018, 07:16
#3021
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
На сервисе bestchange можно найти где выгоднее купить перфект Обмен Visa/MasterCard USD на Perfect Money USD
Я видел. Там нужна верификация которую он пройти в силу глупости не сможет и по курсу 1.1235 его жаба задавит.
Chivas Regal вне форума
Старый 07.09.2018, 14:18
#3022
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 8 месяцев 2018 года выросла по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года на 24,7% - до 540,7 млрд рублей, сообщил банк.

При этом чистая прибыль банка за август в годовом выражении увеличилась на 18%, до 71,5 млрд руб.

Чистый процентный доход банка увеличился в январе - августе на 6% и составил 833,6 млрд руб. Чистый комиссионный доход вырос на 24,8% до 278,4 млрд руб. Расходы на совокупные резервы за 8 месяцев составили 213,6 млрд руб., что на 5,8% меньше, чем год назад.

Активы банка в августе выросли на 1,6% до 25,2 трлн руб. Портфель кредитов корпоративным клиентам за август увеличился на 2,2% до 13,2 трлн руб., портфель кредитов частным клиентам - на 2,5% до 5,8 трлн руб. «Банк выдал рекордный месячный объем кредитов частным клиентам - более 300 млрд руб.», говорится в сообщении об итогах августа.
DepecheM вне форума
Старый 07.09.2018, 15:05
#3023
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
Сбербанк - sberbank.ru

как о любом ныне существующем банке - тихий ужас. Но это скорее посыл к нашему регулятору, нежели к коммерческим заведениям.
LikePizza вне форума
Старый 07.09.2018, 15:47
#3024
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
добавлено через 17 минут
Самым оптимальным сервисом будет этот, комиссия за перевод всего 49 рублей.
Что за paysend ? что вы мне рефссылки кидаете.
Chivas Regal вне форума
Старый 07.09.2018, 18:10
#3025
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
что вы мне рефссылки кидаете.
Из-за нарушения правил форума сообщение было удалено.
Jothef вне форума
Старый 07.09.2018, 18:16
#3026
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
Как отправить со Сбербанка деньги в украину?
Уже никак, не надо, так как украина запретила входящие платежи из России.
Всем спасибо.

Цитата:
Сообщение от Jothef Посмотреть сообщение
Из-за нарушения правил форума сообщение было удалено.
Спасибо.
Chivas Regal вне форума
Старый 10.09.2018, 07:49
#3027
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк планирует создать ряд банковских продуктов со скидкой для российских пенсионеров. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телеканала Россия-1 глава Сбербанка Герман Греф.

Цитата:
«Мы будем создавать продукты со скидками для людей старшего возраста и будем привлекать к этим продуктам других наших партнеров, будем предлагать специальные программы рассрочки по оплате товаров длительного пользования для людей старшего возраста», — сказан он.
seter вне форума
Старый 12.09.2018, 08:28
#3028
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Сбербанк с 11 сентября прекратил действие программы снижения ставок по своим ипотечным кредитам. Об этом говорится на сайте кредитной организации.
seter вне форума
Старый 16.09.2018, 13:59
#3029
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 8 месяцев 2018 года выросла по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года на 24,7% - до 540,7 млрд рублей, сообщил банк.
Единственный банк у которого сейчас акции растут несмотря на кризис. Вот как такое возможно?
ednorton вне форума
Старый 16.09.2018, 15:11
#3030
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ednorton Посмотреть сообщение
Единственный банк у которого сейчас акции растут несмотря на кризис. Вот как такое возможно?
Какой такой кризис?! Кризиса пока что нет, всё еще впереди. К тому же акции сбера последние полгода только и делали, что падали, пора бы им уже и порасти немного.
DepecheM вне форума
Старый 17.09.2018, 23:10
#3031
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Сбербанк - sberbank.ru

По мне самый поганый банк, который может быть. Кто первый заблокирует ваши деньги, если не дай бог произошло какое-то недоразумение? Сбербанк! Не дай бог там деньги никому держать, они пользуются лишь тем, что популярны у госучереждений и у людей уже в возрасте, так бы давно с такой политикой уже загнулись. А как к своим работникам относятся, это вообще отдельный разговор...
Lumumbu вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (17.09.2018)
Старый 18.09.2018, 10:15
#3032
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
А как к своим работникам относятся, это вообще отдельный разговор...
Интересно, интересно, можете рассказать поподробнее?
DepecheM вне форума
Старый 18.09.2018, 12:37
#3033
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Сбербанк - sberbank.ru

На маркетплейсе «Яндекса» и Сбербанка начали продавать продукты

На маркетплейсе «Беру», запущенном совместно «Яндексом» и Сбербанком, появился раздел с продуктами питания. Об этом говорится в сообщении «Яндекс.Маркета», поступившем в РБК.

«Сейчас там представлены товары, которые можно долго хранить при комнатной температуре: например, растительное масло, хлопья для завтрака, чай, кофе, шоколад», — указано в сообщении. Отмечается, что всего представлены полторы тысячи наименований. К концу года их количество планируется увеличить в десять раз.

«По оценкам экспертов, в ближайшие годы рынок онлайн-торговли продуктами будет расти очень быстрыми темпами. Заказ продовольственных товаров в Интернете станет привычным делом. Мы строим площадку, куда люди будут приходить за товарами, которые требуются постоянно. Поэтому развитие категории «Продукты» для нас — один из приоритетов», — приводятся слова Натальи Смирновой, руководителя направления FMCG (товары повседневного спроса) в «Яндекс.Маркете».
Stas0n вне форума
Старый 18.09.2018, 20:02
#3034
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Интересно, интересно, можете рассказать поподробнее?
могу, на примере нескольких моих знакомых, которые там работали. Про колл центр во-первых зарплата мизерная по сравнению с тем же объемом работы, но это бог с ним) Во-вторых постоянно слышал про повышения голоса со стороны начальства и непрофессиональное отношение к сотрудникам, некоторые начальники и вовсе некомпетентны. Мало того, что работник сталкивается со стрессом во время разговора с клиентами банка, так тут еще и начальник орет)) Так же постоянные штрафы и лишение премии. Простой пример: клиент в конце разговора бросает трубку и дослушав оператора, если оператор не успела сказать положенные всего доброго, то будет штраф и такое было!!! По сути из-за этого всего в конце месяца при помощи штрафов ваша зарплата еще уменьшается.
Поэтому люди уволились и с легкой душой теперь работают в других местах.
Lumumbu вне форума
Старый 19.09.2018, 16:54
#3035
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
могу, на примере нескольких моих знакомых, которые там работали.
бла-бла-бла...а вот брат сестры моего двоюродного дяди....бла-бла-бла...
Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
Во-вторых постоянно слышал про повышения голоса со стороны начальства и непрофессиональное отношение к сотрудникам, некоторые начальники и вовсе некомпетентны.
А где, в каком предприятии иначе?
Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
Мало того, что работник сталкивается со стрессом во время разговора с клиентами банка, так тут еще и начальник орет)) Так же постоянные штрафы и лишение премии. Простой пример: клиент в конце разговора бросает трубку и дослушав оператора, если оператор не успела сказать положенные всего доброго, то будет штраф и такое было!!! По сути из-за этого всего в конце месяца при помощи штрафов ваша зарплата еще уменьшается.
тоже не из первых уст, а по чьим-то неполживым рассказам?

Lumumbu, надо не бояться всего, а работать, где позволяет образование или непотизм, нигде не бывает идеально, везьде надо уметь и показать характер, и, где надо, уступить.
Человек растет под давлением, а если у него все чинно и плавно, без встрясок - ждет его ожирение и инфаркт...
mk1984 вне форума
Старый 19.09.2018, 18:42
#3036
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
бла-бла-бла...а вот брат сестры моего двоюродного дяди....бла-бла-бла...

А где, в каком предприятии иначе?

тоже не из первых уст, а по чьим-то неполживым рассказам?

Lumumbu, надо не бояться всего, а работать, где позволяет образование или непотизм, нигде не бывает идеально, везьде надо уметь и показать характер, и, где надо, уступить.
Человек растет под давлением, а если у него все чинно и плавно, без встрясок - ждет его ожирение и инфаркт...
все это по рассказам моей знакомой и не там какого-нибудь дальнего родственника, который приехал с Африки))
Проблема со штрафами там реальная, она постоянно жаловалась пока там работала и характер как раз показать там сложно, она показала его тем, что решила уйти из этого убогого заведения, когда перед новым годом ей налетело штрафов почти в половину зарплаты.

Да ладно зп, а как вы смотрите на то, что они могут заблокировать ваши деньги без особой на то причины, а потом ты доказывай, что не террорист и носи документ? У них между прочем прописано, что они рассматривать документы, которые вы принесли могут в течение 45 дней! И никто абсолютно не будет шевелиться без особой нужды рассмотреть это раньше времени, максимально удержать деньги в банке, вот главная задача этого лживого банка, который живет лишь из-за того, что пользуется большой гос поддержкой.
Lumumbu вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 19:02
#3037
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
Да ладно зп, а как вы смотрите на то, что они могут заблокировать ваши деньги без особой на то причины, а потом ты доказывай, что не террорист и носи документ? У них между прочем прописано, что они рассматривать документы, которые вы принесли могут в течение 45 дней! И никто абсолютно не будет шевелиться без особой нужды рассмотреть это раньше времени, максимально удержать деньги в банке, вот главная задача этого лживого банка, который живет лишь из-за того, что пользуется большой гос поддержкой.
А конкретно у вас были проблемы? а то что-то всё у знакомых, да у знакомых. Может, ваша знакомая заснула на рабочем месте, вот и получила люлей. Или бабки отмывала. Никто ничего не может знать наверняка, пока сам не столкнётся. А так это всё - байки.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 20.09.2018, 00:12
#3038
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
Проблема со штрафами там реальная, она постоянно жаловалась пока там работала и характер как раз показать там сложно, она показала его тем, что решила уйти из этого убогого заведения, когда перед новым годом ей налетело штрафов почти в половину зарплаты.
дело в том, что мне тоже рассказывала моя знакомая подруга, тоже ей было не сладко, тоже порывалась уйти, да вот сейчас она в одном из отделений нашего города руководителем работает. Так что я к тому, люди плачутся и по поводу и без оного, но можно ныть и бегать, а можно ныть и делать.
Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
Да ладно зп, а как вы смотрите на то, что они могут заблокировать ваши деньги без особой на то причины, а потом ты доказывай, что не террорист и носи документ?
а вы почитайте, как работают с другими банками по тем же проблемам и удивитесь, что все, плюс-минус, одинаково, просто сбербанк более громоздкий и таких случаев там больше.
mk1984 вне форума
Старый 20.09.2018, 10:41
#3039
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
А конкретно у вас были проблемы? а то что-то всё у знакомых, да у знакомых. Может, ваша знакомая заснула на рабочем месте, вот и получила люлей. Или бабки отмывала. Никто ничего не может знать наверняка, пока сам не столкнётся. А так это всё - байки.
у меня там были только проблемы с обслуживанием, о некоторых я здесь поделился. Я там не работал, как у меня могут там проблемы?) Хорошо по вашей логике друзьям верить нельзя на слова, это все байки. Надо опираться на собственный опыт, знаете чей это признак?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
дело в том, что мне тоже рассказывала моя знакомая подруга, тоже ей было не сладко, тоже порывалась уйти, да вот сейчас она в одном из отделений нашего города руководителем работает. Так что я к тому, люди плачутся и по поводу и без оного, но можно ныть и бегать, а можно ныть и делать.

а вы почитайте, как работают с другими банками по тем же проблемам и удивитесь, что все, плюс-минус, одинаково, просто сбербанк более громоздкий и таких случаев там больше.
в данном случае может отделений банка больше и все это встречается чаще, но я говорил конкретно про колл-центр. Я по крайней мере таких историй от других банков не слышал в частности про альфу и втб говорю, с другими не знаком.
Lumumbu вне форума
Старый 20.09.2018, 11:20
#3040
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Lumumbu Посмотреть сообщение
в данном случае может отделений банка больше и все это встречается чаще, но я говорил конкретно про колл-центр.
Колл-центр Тинькова таже песня.
Contemplateur вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход