MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 12:14
#2701
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот только кредитную карту не хотелось бы получать - принципиально отказались от пользования кредитами.
Кредит и кредитная карта совершенно разные вещи. Уверяю Вас что полостью бесплатная в обслуживании кредитка с льготным периодом это очень и очень удобно. Я никогда не брал кредитов, но практически 100% всех моих покупок происходит с бесплатных в обслуживании кредитных карт и за это я ещё и получаю от банков возврат некоторой части потраченного.

При чём если это ещё и карта Сбербанка, то при наличии дебетовки Сбербанка бесплатную кредитную карту у них стоит получить хотя бы для того, чтобы потом через корректировку мобильного банка получить бесплатное смс-информирование обо всех операциях на дебетовке. А уже потом - не хотите пользоваться кредиткой, так уберите её в тумбочку, пусть лежит на всякий случай, свою роль с бесплатным смс-информированием для дебетовки они и из тумбочки прекрасно будет выполнять, ну и при необходимости всегда её можно оттуда достать и использовать.
eddiman вне форума
Старый 15.12.2016, 12:17
#2702
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Кредит и кредитная карта совершенно разные вещи. Уверяю Вас что полостью бесплатная в обслуживании кредитка с льготным периодом это очень и очень удобно. Я никогда не брал кредитов, но практически 100% всех моих покупок происходит с бесплатных в обслуживании кредитных карт и за это я ещё и получаю от банков возврат некоторой части потраченного.

При чём если это ещё и карта Сбербанка, то при наличии дебетовки Сбербанка бесплатную кредитную карту у них стоит получить хотя бы для того, чтобы потом через корректировку мобильного банка получить бесплатное смс-информирование обо всех операциях на дебетовке. А уже потом - не хотите пользоваться кредиткой, так уберите её в тумбочку, пусть лежит на всякий случай, свою роль с бесплатным смс-информированием для дебетовки они и из тумбочки прекрасно будет выполнять, ну и при необходимости всегда её можно оттуда достать и использовать.
Да я прекрасно знакома с кредитной картой и с льготным периодом и понимаю разницу между кредитной картой и кредитом, но я сейчас позакрывала все кредитные карты и не хочу их оформлять снова, дабы не было соблазна их использовать. Но, в принципе, для дополнительных условий можно и выпустить и сразу же отложить или разрезать.
Mulia вне форума
Старый 15.12.2016, 12:26
#2703
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но, в принципе, для дополнительных условий можно и выпустить и сразу же отложить или разрезать.
Я кредитку Сбербанка хотел получить и в итоге получил именно из-за этой возможности оформления с неё бесплатного смс-информирования для дебетовки. А для оплаты ЖКХ и прочего через СбербанкОнлайн мне и их бесплатной дебетовки хватало. Лимит по кредитке Сбер мне насыпал 27000, что меня полностью устраивает так как не увеличивает мою общую закредитованность для других банков, где по картам хороший кэшбэк и соответственно интересно иметь по тем картам большой кредитный лимит.
eddiman вне форума
Старый 15.12.2016, 12:53
#2704
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Сбербанк - sberbank.ru

Я считаю Сбербанк отвратительным банком по уровню сервиса и качеству обслуживания. Я работаю с 4 банками и постепенно все вывожу от Сбербанка. Вообще все. И расчетные счета почти все закрыты, и депозиты и карты. Осталась ипотека и один расчетный счет. Но и их не будет скоро, что меня невероятно радует.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 12:54
#2705
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Я кредитку Сбербанка хотел получить и в итоге получил именно из-за этой возможности оформления с неё бесплатного смс-информирования для дебетовки. А для оплаты ЖКХ и прочего через СбербанкОнлайн мне и их бесплатной дебетовки хватало. Лимит по кредитке Сбер мне насыпал 27000, что меня полностью устраивает так как не увеличивает мою общую закредитованность для других банков, где по картам хороший кэшбэк и соответственно интересно иметь по тем картам большой кредитный лимит.
Понятно, что все это удобно и кредитный лимит неплохой вам установили, тем более, если он в принципе вам нужен и дополнительно не нагружает вас. Но я бы пока оформила обычную карту. Платежей пока не так много, так что и без информирования можно обойтись, хотя, как я уже говорила оно у нас почему то и так подключено, хотя быть его не должно.
Mulia вне форума
Старый 15.12.2016, 13:22
#2706
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

15 декабря 2016 года, Москва — Сбербанк запускает сервис быстрых платежей: теперь любой платёж между клиентами в России, Белоруссии и Казахстане не превысит 30 минут. Сервис доступен для любого юридического лица, являющегося клиентом Сбербанка.
DepecheM вне форума
Старый 15.12.2016, 18:21
#2707
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Спасибо, что подсказали. У сотрудников банка, очевидно нацеленность на продажу карт с целью получения прибыли для банка. Может у них план на эти карты, а может им процент какой-то платят за их выдачу. Схожу в банк и попробую оформить карту моментум!
Они не хотят моментумы просто оформлять и могут говорить типа нет их,
можно жаловаться и быть настойчивей.
Room вне форума
Старый 15.12.2016, 21:39
#2708
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Оплатить и распечатать платежное поручение из личного кабинета, не судьба?
Не судьба. Принтер для домашнего пользования так и не купила. Не успела до взлета цен на технику. И острой необходимости нет. А идти печатать куда-то время больше потрачу.
Светотень вне форума
Старый 15.12.2016, 21:55
#2709
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не судьба. Принтер для домашнего пользования так и не купила. Не успела до взлета цен на технику. И острой необходимости нет. А идти печатать куда-то время больше потрачу.
Это такая необходимость? Я несколько лет за 4 квартиры оплачиваю через Тинькова у которого даже офисов нет. Все проблемы можно решить посредством телефона и электронной почты. Если уж возникнет такая необходимость, то платежку можно сохранить в PDF и отправить в управляющую посредством электронки. Честное слово не понимаю всех этих надуманных проблем.
Максим1951 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (15.12.2016), vagh (15.12.2016)
Старый 16.12.2016, 11:31
#2710
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
принимают только квитанции из банка, потому что на обычной бумаге, обычными чернилами, что угодно можно напечатать.
__________________
У меня была спорная ситуация, я в банке выписку заказывала и они мне ее распечатали и я доказала свою правоту))
Elyz вне форума
Старый 16.12.2016, 11:35
#2711
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Пока в большинстве пользуюсь Сбером.
Я тоже Сбер предпочитаю. Уралсиб мой кредитный банк, нареканий нет к нему. А вот с Альфы снимаю сразу, так как за перевоз проценты берут, мне не вариант. Много хороших и надежных банков.
Elyz вне форума
Старый 16.12.2016, 19:39
#2712
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Сбербанк - sberbank.ru

Sberbank CIB получил награды в пяти номинациях Cbonds Awards

Sberbank CIB победил в двух номинациях премии Сbonds Аwards – 2016 как «Лучший инвестиционный банк по работе с компаниями non-oil sector» и «Лучший российский инвестиционный банк на рынке еврооблигаций». Помимо этого Sberbank CIB стал призером еще в двух номинациях, заняв второе место в категории работы с компаниями ТЭК и третье место в категории работы с финансовыми институтами.

Также, по мнению участников рынка, «возвращением года» стал выпуск Московской области 35010, в числе организаторов которого был Sberbank CIB. Выпуск привлек высокий спрос со стороны всех категорий рыночных инвесторов и открыл новую страницу в истории эмитента на локальном рынке облигаций.

Награды были вручены в рамках ХIV Российского облигационного конгресса в Санкт-Петербурге. Организатором конгресса выступает компания Сbonds Congress, а в этом году Sberbank CIB выступил генеральным партнером мероприятия. Победители и призеры премии определяются по итогам опроса, который проходит на сайте Сbonds в течение месяца перед Российским облигационным конгрессом.
DepecheM вне форума
Старый 16.12.2016, 21:26
#2713
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Сбербанк - sberbank.ru

У меня тоже была подобная ситуация, когда пришлось обратиться за распечаткой платежки в банк. Так как под рукой не было принтера, а место куда мне требовалась платежка не имело электронной почты Вот в такое время живем, цифровое, а есть еще организации, которые не имеют почты...
А работа Сбербанка в нашем городе меня устраивает, девочки все аккуратные, вежливые, терпеливые. Молодцы, одним словом
Kpakovyk вне форума
Старый 18.12.2016, 23:29
#2714
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от mamaolga15 Посмотреть сообщение
Ну не везде, у нас город маленький, свет, газ оплачивается в отделении Сбербанка. Но это в небольших городах, в больших конечно все онлайн
У меня тоже маленький, но все оплачиваю через онлайн. Причем практически все через автоплатеж уже подключил
mk1984 вне форума
Старый 19.12.2016, 17:39
#2715
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Сбербанк - sberbank.ru

Это хорошо, что оплачиваете все онлайн.
mamaolga15 вне форума
Старый 20.12.2016, 09:57
#2716
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Если уж возникнет такая необходимость, то платежку можно сохранить в PDF и отправить в управляющую посредством электронки. Честное слово не понимаю всех этих надуманных проблем.
Совсем не рассматриваю это как проблему. Лишь мелкая канитель.
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Победители и призеры премии определяются по итогам опроса, который проходит на сайте Сbonds в течение месяца перед Российским облигационным конгрессом.
Это достижения внутри страны, как понимаю. У Сбербанка всегда была хорошая поддержка со стороны государства.
Светотень вне форума
Старый 20.12.2016, 10:20
#2717
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 31
Благодарностей: 7
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я бонусами "спасибо" покупаю в аптеках чего нить. В последний раз купила хороший такой шампунь за 800 р, 50% оплатила "спасибками" от Сбера. 400 р в подарок) Приятно, у меня волосы осыпались без шампуня Виши деркос никак не обошлось бы. А он дорогой.

Так что вот, вместо мтс-а советую такой способ. Да многие магазины вроде принимают эти бонусы карты - в Фин Фларе к примеру тоже. Покупала и заказывала в интернет-магазине товары - оплатила на кассе в магазине города с бонусами немного.

добавлено через 1 минуту


я и пенсию туда свою перевела. Хоть что то и хоть ка кто гарантия того, что если что со мной то дети получат.
Пользуюсь этим банком давно, туда и пенсию перевела. Сейчас обслуживание намного лучше чем раньше.
kashinaelena вне форума
Старый 20.12.2016, 14:20
#2718
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Сбербанк - sberbank.ru

Достаточно давно являюсь пользователям данного банка и его услуг, но в последние полгода происходят непонятные для меня вещи, да и зачастую их не могут объяснить даже сами операторы колл центра (((
4UHA вне форума
Старый 22.12.2016, 12:15
#2719
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Сбербанк - sberbank.ru

Вот про что и речь оплата онлайн это конечно хорошо и удобно, но например мы покупаем газ в баллоне, поэтому оплачиваем по квитанции и выдают чек. Чек обязательно берем и вкладываем в баллон, без чека нам баллон не оставят. А сбербанк пользуясь тем что он монополист у нас в городе, так и навязывает свои правила.
mamaolga15 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:37
#2720
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не судьба. Принтер для домашнего пользования так и не купила. Не успела до взлета цен на технику. И острой необходимости нет. А идти печатать куда-то время больше потрачу.
мне вот тоже платить в Сбербанк приходится ходить за дополнительные услуги в школе (обязывают!) - дома распечатать не получается ввиду отсутствия принтера. Приходится раз в месяц в Сбер ходить.
Но вот чую дочь то растет, в младших классах без принтера можно, а потом все равно приобрести придется - рефератов будет куча..

без квитанции никак и вот что смешно - сбор за перевод как комиссию 16 рублей берут. Мы почитай им деньги сдаем, а они еще и сбор берут. Странно так.
Ариан вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход