MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2011, 13:55
#241
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 195
Благодарностей: 38
Re: Сбербанк - sberbank.ru

какой бы негатив не писали про сбербанк, а все таки он подчас лучше многих банков-однодневок, да и не только однодневок. вообще есть за что похвалить руководство, все-таки такая огромная сеть и работает!
Муж вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Feel63 (28.11.2011), SergioK (30.11.2011)
Старый 28.11.2011, 22:30
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 214
Благодарностей: 785
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Последние месяцы слежу за ценой на акции Сбербанка, привлекает волантильность. И потенциал роста хороший, компания недооценена по оценкам западных экспертов.
Feel63 вне форума
Сказали спасибо:
SergioK (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 21:07
#243
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
какой бы негатив не писали про сбербанк, а все таки он подчас лучше многих банков-однодневок, да и не только однодневок. вообще есть за что похвалить руководство, все-таки такая огромная сеть и работает!
А как по другому, не дай Бог, что-то случится со сбериком - капут стране!!! Все встанет, львиная доля гос платежей и выплат проходит именно через сбер!!
А система функционирования филиалов досталась в наследство от СССР, где была еще больше. А руководство себе огромные бонусы выписывает! Вот если бы они это все с ноля и без гос. денег построили, тогда да!!!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 21:12
#244
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Kobzon, я с Вами согласен: Сбербанк пользуется тем, что ему досталось в наследство от СССР. И самое главное - лояльностью большого числа россиян: многие до сих пор считаю Сбербанк - государственным банком .
JD13 вне форума
Старый 01.12.2011, 07:48
#245
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Вчера получил смс такого содержания: "...Сбербанк предлагает Вам кредит до 1.5 млн. руб. по специальной % ставке, без поручителей! Ваш пароль 1.......7 Подробности в офисах, Сбербанк всегда рядом!"
Это что очередной лохотрон или правда Сбербанк? Получено с номера 900
navlad вне форума
Старый 01.12.2011, 09:47
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Получено с номера 900
С этого номера обычно приходят сообщения системы смс-банкинг. Если у вас есть карта, на которую прикручена данная услуга с этим номером телефона, то вполне реально, что это сам Сбер рекламный спам своим клиентам рассылает. Конечно же по поводу разъяснений лучше обратиться в офис Сбербанка, даже если это лохотронщики прислали.
Beekeeper вне форума
Сказали спасибо:
navlad (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 12:17
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Вчера получил смс такого содержания: "...Сбербанк предлагает Вам кредит до 1.5 млн. руб. по специальной % ставке, без поручителей! Ваш пароль 1.......7 Подробности в офисах, Сбербанк всегда рядом!"
Это что очередной лохотрон или правда Сбербанк? Получено с номера 900
Если лохотрон, то тогда бы указали, что надо бы на такой-то номер что-н скинуть, а так скорее всего именно сбер кредитный портфель увеличивает!! А так подробности в офисах. В прошлом году они рассылали письма с предложениями зять кредиты на почтовые домашние адреса.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Сказали спасибо:
navlad (01.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:35
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 61
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Если лохотрон, то тогда бы указали, что надо бы на такой-то номер что-н скинуть, а так скорее всего именно сбер кредитный портфель увеличивает!! А так подробности в офисах. В прошлом году они рассылали письма с предложениями зять кредиты на почтовые домашние адреса.
Нет, это не лохотрон.
Действительно, кредитная служба предварительно одобряет получение кредита.
"Ваша" ФИО с положительной историей кредита или история дебетовой зарплатной карты - есть в базе банка.
Ableer вне форума
Сказали спасибо:
navlad (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 10:56
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Ableer Посмотреть сообщение
Действительно, кредитная служба предварительно одобряет получение кредита.
"Ваша" ФИО с положительной историей кредита или история дебетовой зарплатной карты - есть в базе банка.
Странный какой-то способ уведомления с помощью сервисной службы. Вообще такого рода материалы должны высылаться по указанному в договоре адресу доставки корреспонденции (в основном сейчас все мыло указывают). Меня например не прикалывает совсем, что мне вместе с отчетами по карте будет всякий спам прилетать.
Beekeeper вне форума
Старый 02.12.2011, 11:39
#250
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: the Earth
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 980
Благодарностей: 391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Один из лучший банков онлайн,это Авангард.Только ставки по депозитам, как в сбере низкие очень.
Dobromir вне форума
Старый 06.12.2011, 10:06
#251
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Сбербанк - sberbank.ru

пару дней не мог проверить баланс на карте. девушка, оказывающая у терминалов помощь пенсионерам и селянам, бодро сообщала о каком-то техническом сбое.
на третий день терпение закончилось и позвонил я им в справочную.
3-4 минуты обычного "если вы хотите узнать то-то нажмите 1..." ну, и т.д. я услышал живой голос, объяснил ситуацию. меня соединили со "специально обученным человеком", который с прискорбием поведал, что манипуляции по моей карте заблокированы, ввиду какой-то компрометации якобы я снимал средства с банкомата, который был оккупирован злобными хацкерами.
и чего мне делать, спрашиваю? а вам необходимо подойти в любое отделение, написать заявление о перевыпуске карты в связи с тем-то и тем-то.

пошел: операционистка сделала круглые глаза, потом куда-то побежала (видать консультировалась), потом все же нашла стандартный бланк заявления, который я и заполнил. нацарапала на листочке номер телефона и велела позвонить в конце декабря.

каковы мои думы относительно этой ситуации?
положительный момент - банк, заботясь о финансовой безопасности клиента (во всяком случае хочется так думать), не мудрствуя лукаво просто взял и заблокировал все манипуляции по карте.
отрицательный момент - минимум 3 (три!) дня карта заблокирована, а я ни сном, ни духом... а если деньги срочно нужны? головой о банкомат биться?
мобильный банк подключен.
я считаю, камрады, что это недоработка. спасибо за внимание!
BigMac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JeanOr (06.12.2011), Vadim Kazanskiy (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 10:49
#252
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
я считаю, камрады, что это недоработка. спасибо за внимание!
та ни камрад.это нормально и профессионально. у меня такое было по карте другого банка после посещения в другой стране , в другом городе определенного круга ресторанов , после чего неоднократно менялась мне карта именно с такой формулировкой.Это видимо карта виза была ?
з.ы. деньги в таком случае можно в отделении снять.скс то не заблокирован.
Vadim Kazanskiy вне форума
Сказали спасибо:
BigMac (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 09:30
#253
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение

Это видимо карта виза была ?
з.ы. деньги в таком случае можно в отделении снять.скс то не заблокирован.
она самая. виза классик
BigMac вне форума
Старый 08.12.2011, 00:19
#254
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Пользуюсь картой сбербанк моментум, выдают сразу+интернет банк. Обслуживание бесплатно. Единственно ограничение - деньги можно снимать только в банкоматах сбербанка и только в России.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 08.12.2011, 19:23
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 61
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Beekeeper Посмотреть сообщение
Странный какой-то способ уведомления с помощью сервисной службы. Вообще такого рода материалы должны высылаться по указанному в договоре адресу доставки корреспонденции (в основном сейчас все мыло указывают). Меня например не прикалывает совсем, что мне вместе с отчетами по карте будет всякий спам прилетать.
Должны - это только договорные отношения. Маркетинг и рекламные акции - источник возможного дохода для СБ РФ.
Ableer вне форума
Старый 08.12.2011, 19:27
#256
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Пользуюсь только сбер.книжкой в сбербанке,пробовал платиковой картой попользоватся...то очередь у банкоматов как за колбасой в советском союзе,то неработают,то купюр каких то нет.вообщем проще дойти до отделения и снять с книжки
chinionov вне форума
Старый 08.12.2011, 22:51
#257
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Храню некоторые свои сбережения в сбере. Раньше была карта маэстро пользовалась ей пару месяцев потом отказалась. сбербанк онлайн сервис понравился. всегда можно посмотреть свой баланс и пришли ли денежные средства
ksyunya вне форума
Старый 08.12.2011, 23:35
#258
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от chinionov Посмотреть сообщение
Пользуюсь только сбер.книжкой в сбербанке,пробовал платиковой картой попользоватся...то очередь у банкоматов как за колбасой в советском союзе,то неработают,то купюр каких то нет.вообщем проще дойти до отделения и снять с книжки
Очереди у банкомата сбера-редкостьВ крупных городах есть специальные залы,где стоит несколько банкоматов,с помощью которых можно и оплатить,и снять,и пополнить карту наличными. Что касается технических моментов...то это не исключение для любого банка. А сберкнижка,по-моему,это уже прошлый век. Если бы еще с ней вне очереди пускали к операционисту...
__________________
Chibo вне форума
Старый 09.12.2011, 01:17
#259
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
сберкнижка,по-моему,это уже прошлый век
Зря вы так думаете, если открываете вклад в Сбере, то вам вместе с договором всучат еще и классическую сберегательную книжецу единственно заполнена не от руки, а жаль, так бы вообще в прошлое переместиться, а на компе!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 09.12.2011, 11:11
#260
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете, если открываете вклад в Сбере, то вам вместе с договором всучат еще и классическую сберегательную книжецу
Я не спорю с этим,знаю. Я о том,на кой она нужна вообще?
Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
единственно заполнена не от руки, а жаль, так бы вообще в прошлое переместиться, а на компе!
К сожалению, циферки в книжке в советские не превратятся
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
Kobzon (09.12.2011)
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход