Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 414,518 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
При поддержке
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 162 23.11%
хорошо 331 47.22%
плохо 208 29.67%
Голосовавшие: 701. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:59
Старый 08.07.2008, 23:43
Участник MMGP.RU

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 13,734
Записей в блоге: 3
УГ: 0
подарки
награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Публичное акционерное общество "Сбербанк России" основано в 1987 году как "Сбербанк СССР" на базе государственных трудовых сберегательных касс.

Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

У крупнейшей кредитной организации РФ три дочерних банка на территории СНГ — в Казахстане, на Украине и в Белоруссии — и еще три «дочки» в Европе: Sberbank Europe AG со штаб-квартирой в Австрии (создан на основе приобретенного «Сбером» в 2012 году Volksbank International AG, управляет сетью из девяти дочерних банков в восьми странах Центральной и Восточной Европы — Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии и на Украине), DenizBank A. S. в Турции (99,85% акций куплено также в 2012 году) и Sberbank (Switzerland) AG со штаб-квартирой в Цюрихе. Кроме того, работают представительства Сбербанка в Китае и Германии и филиал в Индии.

Исторически сложившаяся развитая территориальная сеть (более 16,5 тыс. подразделений в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов) способствует успехам банка на рынке розничного кредитования.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг "Сбербанк ОнЛ@йн";
  • операции с ценными бумагами и банковскими металлами;
  • операции с залоговым имуществом;
  • операции с паями и векселями;
  • брокерские услуги;
  • денежные переводы;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • доверительное управление;
  • инвестиции в паевые инвестиционные фонды;
  • управление активами;
  • инкассация;
  • депозитарное обслуживание;
  • операции с драгоценными металлами;
  • банковские гарантии;
  • эквайринг;
  • торговое и экспортное финансирование;
  • внешнеторговые документарные операции;
  • операции на глобальных рынках;
  • инвестиционно-банковские услуги;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • валютный контроль;
  • операции с ценными бумагами;
  • торговое финансирование.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: sberbank.ru

Цитата:
Контакты: +7 (495) 500 5550; 8 800 555 5550; 900 (с мобильного)
Лицензия ЦБ РФ: №1481 от 11 августа 2015 года
-----------------------------------
Ваше мнение о банке?

Последний раз редактировалось Klyck; 31.07.2016 в 13:38.
mysilver вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.07.2008, 23:50
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 663
УГ: 1
КП: 0.179
награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
только в том случае, если пользовались услугами этого банка.
К сожалению не пользовался, т.к. у СБ нет ни одного весомого +, чтобы им доверить хотя бы 1 копейку... И вообще доверять средства государству не целесообразно...

А в общем, в их заведениях всегда толпы народу, как в советские времена за колбасой...
elber вне форума  
Сказали спасибо:
ibragim (24.02.2017)
Старый 10.07.2008, 23:45
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-магазины
Благодарностей: 4
КП: 0.000
У меня с этим банком проблем особых не было, но мой товарищ был жервой, помните была ситуация тревожная, когда 06.02.2008 кажется. На фондовых рынках "уронились" акции Сбербанка России и ВТБ. Тогда на российских биржах ценные бумаги этих двух ведущих росийских банков достигли курсовых минимумов с момента публичного размещения. Акции Сбербанка РФ опускались на 6,4% ниже цены размещения акций в рамках SPO в феврале 2007 года - до 83,3 рубля за штуку. Вобщем полный крах.
Фаворит вне форума  
Старый 11.07.2008, 00:55
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 240
КП: 0.296
награды Ветеран MMGP.RU 
Меня СберБанк устраивает по процентам на кредиты. Не очень кучеряво. В общем кредит брать выгодно. Правда в последнее время период кредитования снизился до 3 лет максимум. Раньше было до 5 лет.
Я имею ввиду краткосрочные кредитования, а не какие либо еще. Потому как на мое сообщение сейчас приведут кучу аргументов что берут и на 10 лет и на 20. Нет, я имел ввиду про краткосрочные кредиты. В народе их зовут "ссуда".

P.S. Ну а вообще обслуживание желает оставлять лучшего. Там где я живу есть два отделения. Так вот в одном приятно общаться, девочки всегда спокойно ответят и не грубят. В другом как Овчарки.... суки одним словом и облаят и нахамят... В общем разница "Небо и Земля"

Последний раз редактировалось gydvin; 11.07.2008 в 00:59.
gydvin вне форума  
Сказали спасибо:
anigor2 (13.07.2013)
Старый 12.07.2008, 13:51
NIB
Интересующийся

Благодарностей: 11
Сбербанк самый крупный банк с филиальной сетью, однако в глубинке обстановка и обслуживание как в совковом магазине. Да, кредиты у них самые дешевые на российском рынке, но чтобы взять его столько времени и справок потребуется, что не рад даже будешь.
Но что самое интересное, складывается впечатление, что менеджеры их ПТУ заканчивали или тетки в возрасте сидят. Большинство не знают, чем дебетовая карта отличается от кредитной. А про переводы за границу, так вообще скажут что они не переводят, т.к. они просто не знают как заполнить формуляр
NIB вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
anigor2 (13.07.2013), зуфар атышев (28.06.2015)
Старый 22.07.2008, 01:31
Интересующийся

Та Сбербанк богатеет. Чистая прибыль Сбербанка России по РСБУ в первом полугодии 2008 года выросла на 25% и составила до 66,61 млрд руб. Или хорошо работают или хорошо научились нас разводить)))

Хочешь жить-----умей вертеться:gay:
Best-Play вне форума  
Старый 23.07.2008, 23:42
Специалист

Инвестирую в: YouMax|Serfing
Благодарностей: 182
Имею расчетный счет в Сбербанке. Пользуюсь редко, т.к. счет открыт на книжку. В принципе все устраивает кроме персонала. нет есть и хорошие, понимающие девчонки, а есть просто с**и которые, как правильно было сказано не могут дебет от кредита отличить. Зависит от отделения. Несколько раз общался с менеджерами других банков - впечатления намного лучше, кроме одного - из 10-12 менеджеров с которыми я общался на тему вывода Вебмани на счет, только один знал что такое вебмани и только потому, что через вебмани он оплачивал ВОВ.
А в плане тарифов по кредитам Сбер конечно лидер. У меня сестра брала ипотеку через сбер, ее так же все устроило кроме кредитного консультанта, говорит, такая тугая тетка попалась , кое как договорились.
Вобщем работать им надо над персоналом.
Investor01 вне форума  
Старый 24.07.2008, 02:37
Профессионал

Инвестирую в: Свободу
Благодарностей: 326
Да,по кредитам Сберик впереди планеты всей! Сам только, только расквитался, брал на 5 лет, но выплатил через 2.5 года. Съэкономил порядка 70 тысяч на процентах, не плохо? Ну а обслуживание - это большой вопрос для них!!! Но они это понимают и могут себе позволить, народ все равно к ним идет! Хотя, я постоянно хожу в сберкассу в районе, где живу и уже знаю в какое окошко не стоит лезть !

Последний раз редактировалось Kobzon; 24.07.2008 в 02:39.
Kobzon вне форума  
Старый 05.08.2008, 12:11
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 41
КП: 1.279
Не знаю ничего против нашего банка не имею брал там пару раз кредиты проценты в общем не большие мне тогда предложили сразу согласился брал на два года 300000 на новум машину но смог расплатиться за год просто договорился с управляющей филиалом банка в нашем городе. Люди там отзывчивые работаю советую брать кредиты только там...
VolandProlId вне форума  
Старый 25.08.2008, 15:04
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 9
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sbrf.ru

Я имею счет в этом банке. С людьми общаться не люблю, работаю только по банкомату. Все устраивает.
Хиппи вне форума  
Старый 27.08.2008, 00:48
Профессионал

Инвестирую в: Свободу
Благодарностей: 326

К сведению, сегодня стоимость акций Сбербанка РФ упала на 9%. Все это произошло, после того, как Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Но, я думаю, что завтра-послезавтра стоимость вновь увеличится.

Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума  
Старый 02.09.2008, 16:53
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,596
УГ: 1
КП: 1.143
подарки
награды Ветеран MMGP.RU 

Хороший банк, но 1% комиссии - грабеж
DaTre вне форума  
Сказали спасибо:
anigor2 (13.07.2013)
Старый 09.10.2008, 03:02
Ecu
Любитель

Благодарностей: 52
КП: 0.194

У меня в Сбербанке книжка для переводов и карточка для оных же... Иногда размещаю депозиты + определенную сумму на черный день держу.. хотя в частных банках и ставки выше, и скотства меньше, и с очередями таких напрягов нет... а вот все равно что-то в Сбербанке держит (хотя и с другими банками работаю). Генетическая привычка, что ли?!

Но кредиты там брать не стоит - замучаешься.
Ecu вне форума  
Старый 24.10.2008, 23:04
Интересующийся

положительно отношусь к этому банку.. поэтому у меня кредитная карточка от этого банка... доверяю ему одним словом!
LexSB вне форума  
Старый 06.11.2008, 23:31
Интересующийся

Инвестирую в: Мозги
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Тоже кредитка от этого банка,лучший банк в нашем городе,постоянно его услугами пользуюсь
Shmel666 вне форума  
Старый 07.11.2008, 04:08
MMGP.RU

Благодарностей: 3,634
подарки
награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 

Имею счета, карточки в этом банке, но пользуюсь редко...
Плюс один: надежность. Поэтому, храню там часть сбережений.
Минусов куча:
1) высокие комиссии;
2) постоянные очереди;
3) отсутствует "Интернет-банк";
4) уровень знаний сотрудников, которые работают с клиентами, оставляет желать лучшего (по крайней мере в моем городе), т.к часто приходится им объяснять и показывать что я хочу (особенно из области, связанной с интернетом, e-mail, валютными переводами, мобильным банком и т.д).
Vovan вне форума  
Старый 07.11.2008, 10:21
Интересующийся

Благодарностей: 0

Наиболее надежный банк, но только несколько снижает потери при хранении средств.
Digitex вне форума  
Старый 07.11.2008, 11:04
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.073

Персонал в сбербанке - это да. Попадаются и неопытные и грубые и откровенно тупые. Но все же Сбербанк лидер и остальные просто конкуренты. У Сбера самые выгодные условия по кредитам, а потому кто экономный тот все равно все трудности пройдет и возьмет кредит только там. Зато вот в Русском Стандарте девочки-менеджеры прямо порхают и чуть не кофе угощают, но стоит взять там кредит на сумму более 10.000 рублей как понимаешь что ступил. Любой коммерческий банк берет клиента в первую очередь персоналом и отношением, Сбербанк так же очень старается изменить политику отношения к клиенту ( у нас в городе ето очень заметно ). Все равно в основном у нас пользуются Сбербанком основные слои населения и будут пользоваться и дальше.

Сам лично брал два крупных кредита. Устраивает все. Был и буду клиентом этого банка. Жаль что нет интернет-банкинга, но это не за горами.
Satewan вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:37
Заблокированный

Благодарностей: 5

Как то раз, стоя в очереди в Сбербанке,проплачивая комуналку наблюдал такую картину: Два мужика стоя в долгой, длинной очереди обезумев от бессилия начали толкать друг друга и дратьтя чтобы первым пройти к кассе.Ну какая тут может быть репутация? Я данный банк не рассмативаю в серьез. Он похож на старый заржавевший механизм скрипящий как гнилое дерево. Этот банк можно сравнить лишь с одним учреждением услугами которого мы пользуемся - это Почта России что называется выходцы из хорошей семьи.
Баннер: {{ slide.title }}
WHIC вне форума  
Сказали спасибо:
Илья_Kozlov (27.12.2008)
Старый 17.12.2008, 18:10
Интересующийся

сегодня пришло письмо, что с 1 января 2009 года не будут начисляться % по хранению денег на карточке... мда... отказываюсь я от такого!
LexSB вне форума  
Ответить
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:59
Опции темы