Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,235 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 156 22.81%
хорошо 323 47.22%
плохо 205 29.97%
Голосовавшие: 684. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:06
Старый 09.07.2008, 00:43
Участник MMGP.RU

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 13,656
Записей в блоге: 3

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Сбербанк - sberbank.ru

Публичное акционерное общество "Сбербанк России" основано в 1987 году как "Сбербанк СССР" на базе государственных трудовых сберегательных касс.

Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

У крупнейшей кредитной организации РФ три дочерних банка на территории СНГ — в Казахстане, на Украине и в Белоруссии — и еще три «дочки» в Европе: Sberbank Europe AG со штаб-квартирой в Австрии (создан на основе приобретенного «Сбером» в 2012 году Volksbank International AG, управляет сетью из девяти дочерних банков в восьми странах Центральной и Восточной Европы — Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии и на Украине), DenizBank A. S. в Турции (99,85% акций куплено также в 2012 году) и Sberbank (Switzerland) AG со штаб-квартирой в Цюрихе. Кроме того, работают представительства Сбербанка в Китае и Германии и филиал в Индии.

Исторически сложившаяся развитая территориальная сеть (более 16,5 тыс. подразделений в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов) способствует успехам банка на рынке розничного кредитования.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг "Сбербанк ОнЛ@йн";
  • операции с ценными бумагами и банковскими металлами;
  • операции с залоговым имуществом;
  • операции с паями и векселями;
  • брокерские услуги;
  • денежные переводы;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • доверительное управление;
  • инвестиции в паевые инвестиционные фонды;
  • управление активами;
  • инкассация;
  • депозитарное обслуживание;
  • операции с драгоценными металлами;
  • банковские гарантии;
  • эквайринг;
  • торговое и экспортное финансирование;
  • внешнеторговые документарные операции;
  • операции на глобальных рынках;
  • инвестиционно-банковские услуги;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • валютный контроль;
  • операции с ценными бумагами;
  • торговое финансирование.
С 2005 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: sberbank.ru

Цитата:
Контакты: +7 (495) 500 5550; 8 800 555 5550; 900 (с мобильного)
Лицензия ЦБ РФ: №1481 от 11 августа 2015 года
-----------------------------------
Ваше мнение о банке?

Последний раз редактировалось Klyck; 31.07.2016 в 14:38.
mysilver вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.07.2008, 00:50
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 655
КП: 0.185

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
только в том случае, если пользовались услугами этого банка.
К сожалению не пользовался, т.к. у СБ нет ни одного весомого +, чтобы им доверить хотя бы 1 копейку... И вообще доверять средства государству не целесообразно...

А в общем, в их заведениях всегда толпы народу, как в советские времена за колбасой...
elber вне форума  
Старый 11.07.2008, 00:45
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-магазины
Благодарностей: 4
КП: 0.000
У меня с этим банком проблем особых не было, но мой товарищ был жервой, помните была ситуация тревожная, когда 06.02.2008 кажется. На фондовых рынках "уронились" акции Сбербанка России и ВТБ. Тогда на российских биржах ценные бумаги этих двух ведущих росийских банков достигли курсовых минимумов с момента публичного размещения. Акции Сбербанка РФ опускались на 6,4% ниже цены размещения акций в рамках SPO в феврале 2007 года - до 83,3 рубля за штуку. Вобщем полный крах.
Фаворит вне форума  
Старый 11.07.2008, 01:55
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 239
КП: 0.296

награды Ветеран MMGP.RU 
Меня СберБанк устраивает по процентам на кредиты. Не очень кучеряво. В общем кредит брать выгодно. Правда в последнее время период кредитования снизился до 3 лет максимум. Раньше было до 5 лет.
Я имею ввиду краткосрочные кредитования, а не какие либо еще. Потому как на мое сообщение сейчас приведут кучу аргументов что берут и на 10 лет и на 20. Нет, я имел ввиду про краткосрочные кредиты. В народе их зовут "ссуда".

P.S. Ну а вообще обслуживание желает оставлять лучшего. Там где я живу есть два отделения. Так вот в одном приятно общаться, девочки всегда спокойно ответят и не грубят. В другом как Овчарки.... суки одним словом и облаят и нахамят... В общем разница "Небо и Земля"

Последний раз редактировалось gydvin; 11.07.2008 в 01:59.
gydvin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.07.2008, 14:51
NIB
Интересующийся

Благодарностей: 11
Сбербанк самый крупный банк с филиальной сетью, однако в глубинке обстановка и обслуживание как в совковом магазине. Да, кредиты у них самые дешевые на российском рынке, но чтобы взять его столько времени и справок потребуется, что не рад даже будешь.
Но что самое интересное, складывается впечатление, что менеджеры их ПТУ заканчивали или тетки в возрасте сидят. Большинство не знают, чем дебетовая карта отличается от кредитной. А про переводы за границу, так вообще скажут что они не переводят, т.к. они просто не знают как заполнить формуляр
NIB вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 22.07.2008, 02:31
Интересующийся

Та Сбербанк богатеет. Чистая прибыль Сбербанка России по РСБУ в первом полугодии 2008 года выросла на 25% и составила до 66,61 млрд руб. Или хорошо работают или хорошо научились нас разводить)))

Хочешь жить-----умей вертеться:gay:
Best-Play вне форума  
Старый 24.07.2008, 00:42
Специалист

Инвестирую в: YouMax|Serfing
Благодарностей: 182
КП: 0.428
Имею расчетный счет в Сбербанке. Пользуюсь редко, т.к. счет открыт на книжку. В принципе все устраивает кроме персонала. нет есть и хорошие, понимающие девчонки, а есть просто с**и которые, как правильно было сказано не могут дебет от кредита отличить. Зависит от отделения. Несколько раз общался с менеджерами других банков - впечатления намного лучше, кроме одного - из 10-12 менеджеров с которыми я общался на тему вывода Вебмани на счет, только один знал что такое вебмани и только потому, что через вебмани он оплачивал ВОВ.
А в плане тарифов по кредитам Сбер конечно лидер. У меня сестра брала ипотеку через сбер, ее так же все устроило кроме кредитного консультанта, говорит, такая тугая тетка попалась , кое как договорились.
Вобщем работать им надо над персоналом.
Investor01 вне форума  
Старый 24.07.2008, 03:37
Профессионал

Инвестирую в: Свободу
Благодарностей: 325
Да,по кредитам Сберик впереди планеты всей! Сам только, только расквитался, брал на 5 лет, но выплатил через 2.5 года. Съэкономил порядка 70 тысяч на процентах, не плохо? Ну а обслуживание - это большой вопрос для них!!! Но они это понимают и могут себе позволить, народ все равно к ним идет! Хотя, я постоянно хожу в сберкассу в районе, где живу и уже знаю в какое окошко не стоит лезть !

Последний раз редактировалось Kobzon; 24.07.2008 в 03:39.
Kobzon вне форума  
Старый 05.08.2008, 13:11
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 40
КП: 1.279
Не знаю ничего против нашего банка не имею брал там пару раз кредиты проценты в общем не большие мне тогда предложили сразу согласился брал на два года 300000 на новум машину но смог расплатиться за год просто договорился с управляющей филиалом банка в нашем городе. Люди там отзывчивые работаю советую брать кредиты только там...
VolandProlId вне форума  
Старый 25.08.2008, 16:04
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 9
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sbrf.ru

Я имею счет в этом банке. С людьми общаться не люблю, работаю только по банкомату. Все устраивает.
Хиппи вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:48
Профессионал

Инвестирую в: Свободу
Благодарностей: 325

К сведению, сегодня стоимость акций Сбербанка РФ упала на 9%. Все это произошло, после того, как Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Но, я думаю, что завтра-послезавтра стоимость вновь увеличится.

Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума  
Старый 02.09.2008, 17:53
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,541
КП: 1.145

награды Ветеран MMGP.RU 

Хороший банк, но 1% комиссии - грабеж
DaTre вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2008, 04:02
Ecu
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.187

У меня в Сбербанке книжка для переводов и карточка для оных же... Иногда размещаю депозиты + определенную сумму на черный день держу.. хотя в частных банках и ставки выше, и скотства меньше, и с очередями таких напрягов нет... а вот все равно что-то в Сбербанке держит (хотя и с другими банками работаю). Генетическая привычка, что ли?!

Но кредиты там брать не стоит - замучаешься.
Ecu вне форума  
Старый 25.10.2008, 00:04
Интересующийся

положительно отношусь к этому банку.. поэтому у меня кредитная карточка от этого банка... доверяю ему одним словом!
LexSB вне форума  
Старый 07.11.2008, 00:31
Интересующийся

Инвестирую в: Мозги
Ответ: "Сбербанк" российский банк - www.sberbank.ru

Тоже кредитка от этого банка,лучший банк в нашем городе,постоянно его услугами пользуюсь
Shmel666 вне форума  
Старый 07.11.2008, 05:08
MMGP.RU

Благодарностей: 3,625

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 

Имею счета, карточки в этом банке, но пользуюсь редко...
Плюс один: надежность. Поэтому, храню там часть сбережений.
Минусов куча:
1) высокие комиссии;
2) постоянные очереди;
3) отсутствует "Интернет-банк";
4) уровень знаний сотрудников, которые работают с клиентами, оставляет желать лучшего (по крайней мере в моем городе), т.к часто приходится им объяснять и показывать что я хочу (особенно из области, связанной с интернетом, e-mail, валютными переводами, мобильным банком и т.д).
Vovan вне форума  
Старый 07.11.2008, 11:21
Интересующийся

Благодарностей: 0

Наиболее надежный банк, но только несколько снижает потери при хранении средств.
Digitex вне форума  
Старый 07.11.2008, 12:04
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.071

Персонал в сбербанке - это да. Попадаются и неопытные и грубые и откровенно тупые. Но все же Сбербанк лидер и остальные просто конкуренты. У Сбера самые выгодные условия по кредитам, а потому кто экономный тот все равно все трудности пройдет и возьмет кредит только там. Зато вот в Русском Стандарте девочки-менеджеры прямо порхают и чуть не кофе угощают, но стоит взять там кредит на сумму более 10.000 рублей как понимаешь что ступил. Любой коммерческий банк берет клиента в первую очередь персоналом и отношением, Сбербанк так же очень старается изменить политику отношения к клиенту ( у нас в городе ето очень заметно ). Все равно в основном у нас пользуются Сбербанком основные слои населения и будут пользоваться и дальше.

Сам лично брал два крупных кредита. Устраивает все. Был и буду клиентом этого банка. Жаль что нет интернет-банкинга, но это не за горами.
Satewan вне форума  
Старый 07.11.2008, 23:37
Заблокированный

Благодарностей: 5

Как то раз, стоя в очереди в Сбербанке,проплачивая комуналку наблюдал такую картину: Два мужика стоя в долгой, длинной очереди обезумев от бессилия начали толкать друг друга и дратьтя чтобы первым пройти к кассе.Ну какая тут может быть репутация? Я данный банк не рассмативаю в серьез. Он похож на старый заржавевший механизм скрипящий как гнилое дерево. Этот банк можно сравнить лишь с одним учреждением услугами которого мы пользуемся - это Почта России что называется выходцы из хорошей семьи.
Баннер: {{ slide.title }}
WHIC вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.12.2008, 19:10
Интересующийся

сегодня пришло письмо, что с 1 января 2009 года не будут начисляться % по хранению денег на карточке... мда... отказываюсь я от такого!
LexSB вне форума  
Ответить
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:06
Опции темы