Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - страница 31 - Недвижимость | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 66 73.33%
Нет 24 26.67%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:58
Старый 06.05.2016, 23:09
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 6
УГ: 0
КП: 0.017
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Купил кв в 2014 году.Святом Власе. Очень доволен, прекрасный вид. Правда по стоимости вышла не дешево . В этом году собираюсь сдавать.Кто в курсе сдавать круглый год возможно? или только в сезон?
Сдавать в круглы год будет сложно.Кроме того,нужно присматривать как разпоряжаются в Вашего дома наемщики.Если воду не уплатиш,не выключают.Електричаство при неуплату выключат через три месяца.
Лучше в сезон и то с присмотра.
росен петров вне форума  
Старый 06.05.2016, 23:46
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 523
УГ: 3
КП: 0.179

в 80-х отдых в Болгарии считался одним из элитных и думаю с тех пор ничего не изменилось!

с удовольствием переехал бы, НО личная ситуация не позволяет!
Andriyan21 вне форума  
Старый 08.05.2016, 16:23
Профессионал

Благодарностей: 215
УГ: 8
КП: 0.140
подарки
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Купил кв в 2014 году.Святом Власе. Очень доволен, прекрасный вид. Правда по стоимости вышла не дешево . В этом году собираюсь сдавать.Кто в курсе сдавать круглый год возможно? или только в сезон?
Где в Святом Власе если не секрет ? Круглый год сдавать не получится,рассчитывайте только на сезон.Кстати сейчас есть агентства недвижимости, которые оказывают услуги по сдаче в аренду,берут от 30-50% за свои услуги,иногда это проще, чем самому заниматься сдачей в аренду апартаментов.
sv-alex1 вне форума  
Старый 08.05.2016, 17:54
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Где в Святом Власе если не секрет ? Круглый год сдавать не получится,рассчитывайте только на сезон.Кстати сейчас есть агентства недвижимости, которые оказывают услуги по сдаче в аренду,берут от 30-50% за свои услуги,иногда это проще, чем самому заниматься сдачей в аренду апартаментов.
Алексей,очень очень часто,агенции сдают САМИ! Без знание собственника.Забирают все в карман!Прошлого года во время ученических балов, сдавали напролом.Мои знакомые звонили.Ходил,проверял.....так и было.Чуть не подрались с агентство.
росен петров вне форума  
Старый 08.05.2016, 21:14
Мастер

Благодарностей: 1,226
Записей в блоге: 4
КП: 0.235
подарки

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Алексей,очень очень часто,агенции сдают САМИ! Без знание собственника.Забирают все в карман!Прошлого года во время ученических балов, сдавали напролом.Мои знакомые звонили.Ходил,проверял.....так и было.Чуть не подрались с агентство.
Тоже была похожая практика )
ElarGroup3 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.05.2016, 14:36
Профессионал

подарки
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
в 80-х отдых в Болгарии считался одним из элитных и думаю с тех пор ничего не изменилось!

с удовольствием переехал бы, НО личная ситуация не позволяет!
Личные обстоятельства меняются со временем,возможно Вы сможете переехать в Болгарию,по прошествии времени .Благо для всех кто работает удалённо есть уникальная возможность сделать это,даже без покупки недвижимости, просто арендуя его первое время. Но лучше всего конечно иметь свою крышу над головой.
sv-alex1 вне форума  
Старый 11.05.2016, 19:56
Профессионал

Благодарностей: 523
КП: 0.179

Цитата:
просто арендуя его первое время.
считаю такой вариант САМЫМ оптимальным для выбора страны
можно проехаться за год по нескольким странам и в итоге выбрать что вам по душе

конечно если на родине ничего не держит как меня например!
Andriyan21 вне форума  
Старый 13.05.2016, 23:42
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 1,975
УГ: 9
КП: 0.798
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
можно проехаться за год по нескольким странам и в итоге выбрать что вам по душе
Так это, когда куча свободного времени и много денег).
Лет 5 назад также мысли были именно о Болгарии, мечта! Но Родина, есть Родина, теперь только понимаешь, что любимые трескучие морозы ни на что не променяешь...

CRYPTONATOR - удобный мультивалютный онлайн кошелёк!
helenok вне форума  
Сказали спасибо:
Andriyan21 (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 23:48
Профессионал

подарки

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Так это, когда куча свободного времени и много денег).
Лет 5 назад также мысли были именно о Болгарии, мечта! Но Родина, есть Родина, теперь только понимаешь, что любимые трескучие морозы ни на что не променяешь...
Скажу откровенно я сам родом из Сибири,жил в разных регионах России,и в Беларуси,но с некоторых пор меня стали напрягать морозы,поэтому решил перебраться в тёплые края...К тому же для всех любителей снега есть возможность поехать в горные районы Болгарии...и снять ностальгию,заодно покатавшись на лыжах... Согласен что для людей в возрасте достаточно сложно менять климат,хотя есть много примеров когда дети перевозят своих родителей в Болгарию,в уже не молодом возрасте ,кто то в 70 лет,а некоторые даже старше.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 15.05.2016 в 16:06.
sv-alex1 вне форума  
Сказали спасибо:
helenok (15.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:18
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 23
КП: 0.325
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Olegushka Посмотреть сообщение
многие знакомые сейчас берут жилье в Латвии.
На мой взгляд, правильно делают. Сам присматриваюсь к этому варианту. Хотя у них иммиграционное законодательство постоянно ужесточается.

Цитата:
Лично мне Латвия не нравится, одни только лица некоторых "лабусов" что стоят
Здесь смотря с кем сравнивать. Цыгане, коих в Болгарии чуть больше, чем дофига, тоже не самые приятные соседи
Конкретный вне форума  
Старый 17.05.2016, 16:11
Профессионал

подарки
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
На мой взгляд, правильно делают. Сам присматриваюсь к этому варианту. Хотя у них иммиграционное законодательство постоянно ужесточается.
На вкус и цвет товарищей нет. Как по мне в Латвии той, особо нечего ловить,хотя сам я там периодически бываю,и даже дела делаю с латышскими партнёрами.Приведу конкретный случай из жизни.Случай был ещё до повышения порога инвестиций, для получения ВНЖ до 250 штук европейских.Один мой знакомый китаец грезил покупкой недвижимости в Риге, я договорился со своим знакомым риэлтором, подобрали интересные варианты, через некоторое время он приехал покупать недвижимость.Всё шло хорошо, и он уже выбрал интересный для себя вариант, пока не произошла одна пикантная ситуация, в одном из рижских кафе. Сидят значит китаец, и мой знакомый риэлтор потягивают кофе, обсуждают подробности покупки, никого не трогают, вкушая другие вкусности, коими славится латышская кухня ... И вдруг какой то отмороженный "нацик-латыш", выкрикивает на всё кафе, чайна гоу хоум,причём так агрессивно это делает. Моего знакомого китайца как подменили, он как будто в одночасье резко изменился, вчерашний любитель Риги и её достопримечательностей резко превратился в китайца, которому Рига безразлична,неинтересна,и всё после того,как ему было сказано, и указано на его место .... Сокращая подробности китаец сказал я не буду вкладывать свои деньги в страну , в которой меня как минимум не уважают, и даже тихо ненавидят ... Такой принципиальной позиции многим "нувориши" надо поучиться ...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Здесь смотря с кем сравнивать. Цыгане, коих в Болгарии чуть больше, чем дофига, тоже не самые приятные соседи
Предположим есть в Болгарии цыгане, никуда они не делись, собственно они есть во многих странах мира и что с того.? Вас ведь никто не заставляет покупать недвижимость в тех районах где они живут, и тем более жить с ними по соседству.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 17.05.2016 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
sv-alex1 вне форума  
Сказали спасибо:
Конкретный (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 18:16
Любитель

История действительно поучительная. Хотя лично сталкиваться с таким не приходилось. Сейчас там по данным УДГМ количество граждан Китая, запрашивающих ВНЖ на основании покупки недвижимости сократилось намного сильнее, чем россиян, к примеру. Мне вообще казалось, что в Риге они не так много жилья покупали, разве что наиболее состоятельные. Самым "китайским" городом Латвии по праву считался Цесис, как самый близкий к столице город, позволяющий вложить 75 тыс. евро в предыдущей редакции иммиграционного закона.

А что касается цыган, то мне просто кажется, что их концентрация в Болгарии существенно выше, чем в целом по Европе. Хотя, если учесть, что сейчас там в целом творится, то цыгане в скором времени покажутся агнцами божьими по сравнению с т.н. "беженцами", наводнившими Европу.

Хорошо хоть, что ни в Латвии, ни в Болгарии, они поселиться не стремятся, о Болгария пока, насколько я понимаю, гораздо сильнее страдает от их транзита. Или это заблуждение?
Конкретный вне форума  
Старый 17.05.2016, 21:16
Интересующийся

Цитата:
.

А что касается цыган, то мне просто кажется, что их концентрация в Болгарии существенно выше, чем в целом по Европе.

Хорошо хоть, что ни в Латвии, ни в Болгарии, они поселиться не стремятся, о Болгария пока, насколько я понимаю, гораздо сильнее страдает от их транзита. Или это заблуждение?
Извините Конкренты Вы о КАКИЕ именно циганы в Болгарии говорите? Они 10-12 вида.У меня много друзей цыган .И скажу что их ценью,потому что они работают,не воруют и когда у меня проблем ,то стараются помочь.
В Болгарии пока проблем с мигрантов = 0.00
росен петров вне форума  
Старый 18.05.2016, 14:35
Любитель

росен петров, прошу меня извинить, если чем-то задел вас или ваших друзей. Я, возможно, просто не с теми людьми сталкивался.
Конкретный вне форума  
Старый 18.05.2016, 16:19
Интересующийся

Цитата:
росен петров, прошу меня извинить, если чем-то задел вас или ваших друзей. Я, возможно, просто не с теми людьми сталкивался.
Нет! Извинятся не за чем....Многие мои друзя,тоже делали Вашу ошибку.Ето вполне понятно,потому что Вы не имеете контакты с такие люди.А и не откуда Вам знать. На форум кажды пишет то что прочитал,услышил ,или знает что то от кого то....
Дам Вам маленкий пример. Три села Порой-через 2 км Гълабец,через 3 км Горица.В Порой и Горица,можеш жить и покупать спокойно.Но в то що посередине-нельзя.Просто там цыгане разные.
росен петров вне форума  
Сказали спасибо:
Конкретный (18.05.2016)
Старый 22.05.2016, 13:35
Интересующийся

Наверно,стоило бы добавит,некоторые детальи по поводу ВЫБОРА дома.
Выбор произходит из общепринятую практику : 1.Через агенции 2.Самостоятельны поиск 3.Через знакомые люди
1. Агенции - Да,там много накопленная информация,но к сожалении,практика говорит,что 90% НЕактуальная.Ваш "проводник" является риельтор.Он работает БЕЗ зарплату...на % из продажи.Тоест,он будет защищать свой интерес и интерес агенции.Професия риельтор НЕ существует!Поетому,искать там професионала-дело потерянное! Попасть на толкогого человека-шанс 10-15%.
2.Сам искать-Дело неплохое но....: Языковы бариер,Незнание где как живут....Никто из местные не скажет Вам -Не покупайте ,потому что мы живем плохо.Напротив! Он постарается продать свое,или своим друзям дом.Дешего и быстро......
3.Ето наверно самы норьмальны способ.Иметь "под рукой"человека,знающего не только языка,но и особености местной жизнь.
росен петров вне форума  
Старый 26.05.2016, 21:29
Профессионал

подарки

Хорошая новость для всех потенциальных покупателей недвижимости в Болгарии,стоимостью от 51000 евро. http://homeinbg.ru/news

Последний раз редактировалось sv-alex1; 27.05.2016 в 16:29.
sv-alex1 вне форума  
Старый 18.07.2017, 19:05
Интересующийся

На прощлую неделю, мин.совет Болгарии опять выдвинул "Постановление № 208",касающее приобретение земли от иностанцев.Если в парламент получит поддержка ,то покупка земли или дом с участком будет легче- без открывание фирму. Но ,однозначно ето отразится и на цену земли. Она подорожает быстро и НЕМАЛО.
росен петров вне форума  
Старый 27.07.2017, 12:20
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,313
Записей в FX-блоге: 958
Подписок FX: 1
КП: 1.550
подарки

У нас в Казахстане тоже было одно время популярным покупать недвижимость в Болгарии. Сейчас этот ажиотаж схлынул. У меня несколько знакомых, которые имеют жилье за рубежом. И практически, все они жалеют о том, что когда-то поддались на уговоры. Во-первых, голова постоянно болит о том, все ли там в порядке, во-вторых, это же дополнительные траты. Лучше уж снять жилье на время отдыха и не париться.
Анаэль 2017 вне форума  
Старый 01.08.2017, 13:03
Интересующийся

В Болгарии или на Луну,все равно уважаемая Анаель.Покупка недвижимости даже в 100-200км от дома нуждается в поддержке,присмотр,обслуживание,налоги......Хочеш отдых-пожалуйста бери путьовку и отдыхай. Но если у тебя есть бизнес намерения.Если хочеш жить на пенсию...то тогда дело другое. Тогда нужно прикинуть ВСЕ о переезде.ГДЕ,С КЕМ,ПОЧЕМУ.......и нужно сделать правильны выбор.
Что касается о Болгарии свыше 300 000 уже купили и продолжают покупать. Почему? Ну и подумайте сами
росен петров вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:58
Опции темы