MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 13.05.2013, 15:53
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Нестандартные способы монетизации блога

Нестандартные способы монетизации блога

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Так уж люди устроены, что им с детства прививается та глупая привычка мыслить шаблонами. Мы начинаем это делать в детском саде, продолжаем в школе и дальше делаем на протяжении всей жизни.

Как результат: мало у кого что получается, ведь, если ты делаешь все, как все, то и получишь не более того, что есть у всех. Еще, шаблонное мышление полностью подавляет креативность. А как известно, без нее сложно что-то делать в бизнесе.



Блоггинг не является исключением. Когда я только начинал заниматься этими делами, то многие мои знакомые не знали не слова «блог», ни его значения. Сейчас же, наверное, даже школьник Вам скажет о том, что такое блог. Конечно, же, и заработок на блогах – далеко не новая вещь. Многие уже, который год успешно (и не очень) зарабатывают себе на жизнь подобными вещами.

Но вот делают блоггеры это, чаще всего стандартными способами (запихнули сайт в ГГЛ или Ротапост – и все!). А мне же сегодня хотелось бы рассказать Вам о не совсем стандартных способах монетизации своего блога. Если Вы готовы, я буду начинать



Нестандартные способы монетизации блога:

Конечно, они не уникальны, и некоторые из них далеко не новые, и используются некоторыми блоггерами вполне успешно. Но, тем не менее, думаю, что этот обзор будет Вам полезным в первую очередь, как «глоток» новых идей для заработка денег со своего «детища». Итак, вот они:

• «Спонсоры». Я уже писал выше, что многие люди зарабатывают на своем блоге, как все: пишут статьи, ждут пока они попадут в индекс Яндекса, наращивают «пузо» (хотя это происходит далеко не всегда) – и добавляют блог в биржу ссылок и принимают заявки, исполняя их. Но, для продажи ссылок, есть более креативный и независимый от бирж ссылок (им-то надо платить комиссию, верно?) инструмент. Многие блоггеры, кстати, активно использую его. Это – так называемое «спонсорство» проекта. Что это значит? А это значит то, что ссылку рекламодателя, Вы размещаете не в одном посте, а в нескольких (например, в текущем месяце) записях. Такая модель сотрудничества выгодна для Вас обоих. Для блоггера – отсутствие «геморроя» с поиском спонсора, т.к. часто рекламодатели сотрудничают с блоггерами на протяжении длительного промежутка времени, а рекламодателю это – дополнительное развитие своего ресурса. Так, как ссылки не просто будут проиндексированы поисковыми системами, а по ним еще и начнут «ходить люди». А это, кстати, немаловажный фактор, учитывая последние алгоритмы поисковых систем… Конечно, спонсорство бывает не только ссылочным, но именно оно наиболее просто и эффективно для обеих сторон

• «Рекламная строчка». Есть такой сервис Nolix, который предоставляет относительно необычный вид рекламы, который называется «рекламная строчка». Вы на сайте размещаете код системы, на месте которого будет откручиваться «рекламная строчка», за каждый клик по которой Вам будут идти денежки. Стоимость перехода определяете Вы сами. В принципе эта система хорошо работает, как дополнительный инструмент для монетизации своего блога. Ведь для высоких заработков у Вас должен быть более или менее приличный трафик на ресурсе.

• Доступы в «закрытые» и «расширенные» разделы блога. Если у Вас блог более или менее коммерческой тематики, то дополнительно можно «срубить бабла» продавая доступы в так называемые «закрытые» части Вашего ресурса. Здесь все зависит от темы блога и Вашей креативности. Например, можно оформить платную подписку на статьи, где Вы описываете какие-то технологии или способы чего-то, которые наработали сами, и которых еще нет в публичном доступе. Это, например, могут быть какие-то ключи, если у Вас блог по играм, какие-то стратегии, или прогнозы, если это заработок на ставках или Форекс, и т.д. Благо для этого существует уйма плагинов и расширений, под тот же Вордпресс. Погуглите, и Вы поймете, о чем я

• Продажа товаров \ курсов \ услуг. Если Вы позиционируете себя, как специалиста в какой-то области (а блоггеры часто такое делают), то можно организовать продажу товаров или услуг на своем блоге. Можете записать курс по теме блога и попробовать его продать, можете продавать платные консультации, и т.д. Если Вы ведете блог о сайтосироении – то продажа услуг по созданию сайтов – самое «то». Если у Вас есть ресурс по спорту, то запишите курс, где Вы рассказываете подробно в деталях, как накачать хорошее тело в домашних условиях и т.д. Кстати, именно это направление используется многими блоггерами, т.к. ссылки рано или поздно продавать надоедает и хочется как-то реализовываться в профессиональном плане. Поэтому, если Вы чувствуете в себе, что потяните это, то в путь!

• Тематические сети контекстной рекламы.
Дело в том, что, кроме общих сетей контекстной рекламы, типа Адсенса и Директа, есть так называемые тематичые сети контекстной рекламы. В них «откручивается» реклама только по определенной теме. И, понятно дело, туда и принимают сайты только по определенной тематике, например авто или Форекс. За счет этой узкой тематичности возрастает количество кликов и цена за переход, т.к. трафик в таких сетях - очень качественный.

• PR. Нет, не тот, что в Гугле Дело в том, что блог – это больше, чем просто сайт. Это – личный сайт. И часто блог отождествляют с его автором. Нет автора – нет блога. Так вот, дело в том, что если Вы спец в какой-то области, то Вы можете благодаря своему блогу «пиарится». Примерами таких блоггеров могут быть СЕО блоггеры, типа Арбайтена или Маула. А они, поверьте мне, благодаря своей PRистости зарабатывают неплохие денежки… Поэтому, если Вы чувствуете в себе силы, то почем не попробовать?

Заключение

В сегодняшней статье я Вам рассказал о некоторых нестандартных способах монетизации своего блога. Некоторые из них уже активно используются блоггерами. Этот список я привел, как примеры, их, на самом деле, можно придумать гораздо более количество….

Все они прекрасно работают при соблюдении определенных условий, конечно. Например, заработать на рекламной строчке можно только при наличии приличного количество посетителей. То же самое можно сказать и о специализированных сетях контекстной рекламы…

Кстати, если у Вас остались ко мне вопросы – спрашивайте, я с радостью на них отвечу!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ClickMonitor (13.05.2013), lex (20.02.2014)
Старый 04.08.2013, 16:00
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Нестандартные способы монетизации блога

я как раз недавно создал свой блог и сейчас ищу способы его монетизации,советы очень полезные,спасибо,обязательно ими воспользуюсь.
rosviagra вне форума
Старый 08.08.2013, 23:07
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Интересная статься. Я вот создаю свой блог на Wordpress. Учту при монетизации сайта
nurskz99 вне форума
Старый 13.11.2013, 23:54
#4
wpn
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Хорошие советы.
wpn вне форума
Старый 06.02.2014, 16:40
#5
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Имхо нормальных путей всего два:
1. Для любых блогов, с любой посещаемостью и популярностью
2. Контекстная реклама, если блог популярный, то денег будет приносить немало, знаю человека, который просто стихи в блоге писал чисто для себя, ради прикола разместил рекламу от гугл, сейчас получает в месяц по 150-200к вообще не участвуя в жизни сайта, он где-то по свету нынче бродит, ищет просвещения и все в таком духе.
__________________
grinat вне форума
Старый 16.02.2014, 22:24
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Почему вы эти способы считаете нестандартными? По мне так это стандартные способы, которые давно известны и успешно применяются многими блоггерами.
мужик вне форума
Старый 20.02.2014, 03:03
#7
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
который просто стихи в блоге писал чисто для себя
Могли бы дать ссылочку на его блог (в ЛС, разумеется)?

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Почему вы эти способы считаете нестандартными?
Не все знают, что кроме сапы и т.п. можно зарабатывать на блоге способами описанными выше.

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
По мне так это стандартные способы, которые давно известны и успешно применяются многими блоггерами.
Многими? Возможно, но, далеко не все даже знают о них.
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 28.02.2014, 12:57
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Многими? Возможно, но, далеко не все даже знают о них.
Конечно не все знают! Но разве это делает их нестандартными?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Не все знают, что кроме сапы и т.п. можно зарабатывать на блоге способами описанными выше.
Новички и про сапу вначале незнают, может и её отнесём к нестандартным способам?
мужик вне форума
Старый 28.02.2014, 14:08
#9
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Конечно не все знают! Но разве это делает их нестандартными?
На мой взгляд в какой-то мере делает.


Цитата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Новички и про сапу вначале незнают, может и её отнесём к нестандартным способам?
В данном случае сапа - стандартный способ.
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 28.02.2014, 14:19
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Нестандартные способы монетизации блога

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Доступы в «закрытые» и «расширенные» разделы блога
Прибыли не принесет. Чуть-чуть денег
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
просто стихи в блоге писал чисто для себя,
Вот что значит СДЛ
Пролетарий вне форума
Старый 26.03.2018, 05:45
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Все очень просто в этом мире)
Будет аудитория - способ монетизации найдете

Это же самое главное иметь собственную аудитория, читателей)
Если есть люди, которые вас периодически читают, ценят вас как автора, то вы всегда сможете как-то монетизировать этот поток, самыми разными способами. Вы найдете способ превратить трафик в доход.
MelisaKira вне форума
Старый 26.03.2018, 06:51
#12
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Цитата:
Сообщение от MelisaKira Посмотреть сообщение
способ демонетизации найдете
Вы наверное ошиблись? Хотели написать "монетизации" ?
lex вне форума
Сказали спасибо:
MelisaKira (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 07:01
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Ой, да спасибо) Просто слово монетизация была подчеркнута - пкм - и выдало демонетизация ) я не хотела его выбирать, но наверно нечаянно выбрала и не обратила внимания)
MelisaKira вне форума
Сказали спасибо:
lex (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 07:05
#14
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
MelisaKira, бывает
lex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обратить внимание при монетизации вашего сайта или блога? Dimoni4e Блогосфера 23 31.12.2016 00:11
Как искать пути и способы монетизации своих проектов? Dimoni4e Свой интернет бизнес: общий форум 10 19.09.2016 22:20