MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2014, 09:50
#441
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, не помню писали об этом или нет, но было бы здорово, если бы в портфеле можно было указывать свободные средства и их долю от средств участвующих в торговле, в таком виде "Свободные средства 250$ (7%)
Может быть в скобках (долю) указывать так же как и у счетов, с полосой-графиком (не знаю как правильно называется)
Например такую строчку было бы удобно сделать над "Активные счета..."
timon5000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Dayen (18.04.2014), mfursov (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 09:58
#442
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

В портфеле можно создавать любые счета, не только связанные с ПАММ
Можете создать еще пару счетов: "свободные средства Пантеон" и "свободные средства Forex Trend" например и обновлять их.
Я же попробую сделать дополнительную опцию перевода со счета на счет.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
timon5000 (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 10:20
#443
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 32
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Здравствуйте!
Понимаю, что пожеланий к сервису уже было масса, но м.б. Можно будет со временем дополнить функционал сайта возможностью сравнения, сопоставления ПАММ счетов между собой. Грубо говоря, по аналогии с интернет магазином когда выбираешь товары - нажимаешь кнопочку "сравнить" и в табличном виде представлены все характеристики отобранных товаров. И уже совсем придел мечтаний, если была бы возможность отбирать показатели для сравнения или ставить "вес"/значимость того или иного показателя для пользователя. Мне кажется это позволило бы инвестору более интенсивно использовать Ваш сайт для формирования своих инвестиционных стратегий и динамичного формирования портфелей.
Спасибо!
dkfcnm вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Inv63 (19.04.2014), mfursov (18.04.2014), timon5000 (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 11:33
#444
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Понимаю, что пожеланий к сервису уже было масса, но м.б. Можно будет со временем дополнить функционал сайта возможностью сравнения, сопоставления ПАММ счетов между собой. Грубо говоря, по аналогии с интернет магазином когда выбираешь товары - нажимаешь кнопочку "сравнить" и в табличном виде представлены все характеристики отобранных товаров. И уже совсем придел мечтаний, если была бы возможность отбирать показатели для сравнения или ставить "вес"/значимость того или иного показателя для пользователя. Мне кажется это позволило бы инвестору более интенсивно использовать Ваш сайт для формирования своих инвестиционных стратегий и динамичного формирования портфелей.
Спасибо!
Это уже просили и не раз. У меня есть в списке работ, но сначала доделаю портфели

++++
Сегодня добавил вкладку "Доли". На ней можно проанализировать состав портфеля по составу в 4 разных вариантах:
1) Площадки
2) Счета и индексы
3) Только счета
4) Только управляющие

Особо полезно будет тем, кто вкладывает через индексы. Сразу становится понятно сколько средств в каждом из управляющих.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
timon5000 (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 12:22
#445
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В портфеле можно создавать любые счета, не только связанные с ПАММ
Можете создать еще пару счетов: "свободные средства Пантеон" и "свободные средства Forex Trend" например и обновлять их.
Я же попробую сделать дополнительную опцию перевода со счета на счет.
Даже мысли не посещали )) Спасибо.

А возможно ли при добавлении счета в портфель добавить возможность указывать дату добавления в прошлом (см. прикрепленный рис). Таким образом можно скорректировать понедельно доход/ввод/вывод и тогда вкладка история станет весьма полезной. В дальнейшем можно если добавить некоторые плюшки в "историю" (например понедельные графики), то это будет максимально близко к реальному положению дел.

Ps А то я случайно удалил не тот счет, и оказалось что предыдущие пару-тройку недель истории похерены.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dkfcnm Посмотреть сообщение
дополнить функционал сайта возможностью сравнения, сопоставления ПАММ счетов между собой.
Неистово плюсую ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис. 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	151.3 Кб
ID:	96165  

Последний раз редактировалось timon5000; 18.04.2014 в 14:43. Причина: Прилепил рис. с предполагаемым видом меню
timon5000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Dayen (18.04.2014), mfursov (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 13:00
#446
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 144
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Skilled (5000080) -10.49 в PIM -9.49
kontur вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 13:20
#447
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 32
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Это уже просили и не раз. У меня есть в списке работ, но сначала доделаю портфели
Спасибо!
Догадываюсь, что идей поступило очень много. Сервис получается очень удачным. Лично для меня только в Вашем сервисе все организовано логично и доступно. Спасибо за Вашу работу!
М.б. Организовать своеобразный опрос (если функционал форума позволяет) какие функции добавить на сайт? И реализовывать те, что вызывают наибольший отклик.
dkfcnm вне форума
Старый 18.04.2014, 23:46
#448
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
В портфеле можно создавать любые счета, не только связанные с ПАММ
Можете создать еще пару счетов: "свободные средства Пантеон" и "свободные средства Forex Trend" например и обновлять их.
Я же попробую сделать дополнительную опцию перевода со счета на счет.
Создал несколько таких счетов. И все равно думается, что резерв надо выносить за пределы портфеля.

Т.к. создав счет "свободные $ ФТ" они уменьшили долю всех счетов, а этого очень мешает сориентироваться куда и сколько долить для желаемого результата.

Да и подсчет доли таких средств желателен в другом виде. Сейчас это "значение свободных $ ФТ" делить на итог баланса в том числе и "Свободные ФТ" * 100.
А хотелось бы видеть: "свободные ФТ" делить на итог баланса без учета "Свободных ФТ".
Что бы знать, на сколько увеличится портфель, если влить эти средства в портфель.

Да и во вкладке "История" учет таких финансов совсем не требуется, если добавлять как отдельный счет.

Все таки, может быть стоит перенести такое в область информации к "Активные счета..."

Прикрепил вариант, как я себе это представляю в идеале.

Ps Необходимо добавить автосортировку счетов в портфеле на ФорексТренда и Пантеоновские счета и разграничивать их.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вариант__.jpg
Просмотров: 11
Размер:	447.0 Кб
ID:	96194  

Последний раз редактировалось timon5000; 18.04.2014 в 23:50.
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (19.04.2014)
Старый 18.04.2014, 23:54
#449
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кочевник
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 281
Благодарностей: 113
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, если не секрет можешь дать примерный список предстоящих внедрений (то над чем работаешь) на сайте. Что бы не повторяться в случае чего
timon5000 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 09:25
#450
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
А возможно ли при добавлении счета в портфель добавить возможность указывать дату добавления в прошлом
Теперь, при добавлении, можно указывать дату в прошлом

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kontur Посмотреть сообщение
Skilled (5000080) -10.49 в PIM -9.49
Не смог повторить. У меня и сайт и PIM показывают -9.49% инвестору за неделю.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
Создал несколько таких счетов. И все равно думается, что резерв надо выносить за пределы портфеля.
....
Ps Необходимо добавить автосортировку счетов в портфеле на ФорексТренда и Пантеоновские счета и разграничивать их.
На этой неделе буду работать над новой вкладкой, которую назову "Неделя". На ней попробую поддержать группировку счетов - так можно будет портфель делить на части.

Думаю эта новая вкладка в последствии и будет основной для мониторинга, а текущая больше просто для управления.

Про специальный тип счетов: "Свободные средства" - тоже учту и дам им независимое поведение: отдельное отображение, уберу из долей. А вот в истории, думаю, стоит их оставить.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от timon5000 Посмотреть сообщение
mfursov, если не секрет можешь дать примерный список предстоящих внедрений (то над чем работаешь) на сайте. Что бы не повторяться в случае чего
Текущие планы такие:

1) Завершить работу над портфелями. Довести до состояния, когда портфель можно шарить (неделя)

2) Добавить визуализацию портфелей в PIM (еще неделя)

3) Начать добавлять новые площадки в мониторинг и одновременно улучшить портфельный калькулятор: реализовать в нем поиск счетов по критерию. ( до конца мая, думаю будет сделано)

+ Между этими большими задачами постоянно правлю всякие мелочи.

Последний раз редактировалось mfursov; 19.04.2014 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
KEHKE (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 10:29
#451
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Уважаемый mfursov, можно ли все-таки как то детализировать события по счетам ? Приведу пример:BaAndrey 5002042
09:58, вторник, 15 апр Изменение КИ: +$9,771 (+5.00%) , стало: $205,175
00:25, суббота, 19 апр Убыток -20.29%, всего за неделю -20.29%
Изменение КИ: +$2,634 (+1.28%) , стало: $207,809

Между ними ничего нет. И непонятно, произошел убыток, а КИ увеличился. Возникает какой-то когнитивный диссонанс )))
Inv63 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 10:37
#452
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Уважаемый mfursov, можно ли все-таки как то детализировать события по счетам ? Приведу пример:BaAndrey 5002042
09:58, вторник, 15 апр Изменение КИ: +$9,771 (+5.00%) , стало: $205,175
00:25, суббота, 19 апр Убыток -20.29%, всего за неделю -20.29%
Изменение КИ: +$2,634 (+1.28%) , стало: $207,809

Между ними ничего нет. И непонятно, произошел убыток, а КИ увеличился. Возникает какой-то когнитивный диссонанс )))
Это фишка системы отчетности Forex Trend и Пантеон Финанс.
Пока КУ > 0 любые сделки влияют в официальной отчетности только на КУ. А КИ обновляется только в ролловер.

А когда КУ < 0 - сделки влияют на отчетность КИ и на КУ моментально.


В вашем случае произошел убыток, КУ уменьшился но остался положительным. За этот промежуток долили еще 2.5k новые инвесторы. Ну а сколько же отнялось - увидим в ролловер. Правда, это будет размазано выводами со счета.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Inv63 (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 11:30
#453
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Это фишка системы отчетности Forex Trend и Пантеон Финанс.
Пока КУ > 0 любые сделки влияют в официальной отчетности только на КУ. А КИ обновляется только в ролловер.А когда КУ < 0 - сделки влияют на отчетность КИ и на КУ моментально. В вашем случае произошел убыток, КУ уменьшился но остался положительным. За этот промежуток долили еще 2.5k новые инвесторы. Ну а сколько же отнялось - увидим в ролловер. Правда, это будет размазано выводами со счета.
Я правильно понимаю, что срединедельные доливки/выводы между сделками в КИ на сайте ФТ и ПФ не отображаются?
Inv63 вне форума
Старый 19.04.2014, 11:34
#454
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что срединедельные доливки/выводы между сделками в КИ на сайте ФТ и ПФ не отображаются?
Для КУ>0 как раз только они и отображаются. Не отображается изменение КИ по причине убытка/прибыли.
mfursov вне форума
Старый 19.04.2014, 11:40
#455
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

И у меня предложение по сайту отдельное. Предлагаю сделать полосу наверху или сбоку, где бы отображались новости с момента последнего захода на сайт по избранным счетам , либо по портфелю, либо по ним обоим, это наверное сделать галочку настройки. Полоса из цветных прямоугольников с цветным кодированием (зел - положительные новости, кр - негативные) с кликом на них. А то много лишнего времени тратится на то, чтобы понять, что произошло пока тебя не было.
Inv63 вне форума
Старый 19.04.2014, 11:41
#456
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Почему бы в журнале событий не переключиться на избранные счета? В чем разница в формате?

+ на днях добавлю возможность делать стартовой страницей портфель. Там тоже есть события.
mfursov вне форума
Старый 19.04.2014, 12:23
#457
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Нет, Вы не поняли. Текущее состояние - это замечательно. Но я говорил именно про новые события с момента последнего посещения. Вы понимаете, вот я смотрю на журнал событий, и мне не ясно, произошло ли что-то заслуживающего внимание за то время, пока я не был или нет. Надеюсь, все-таки донес свою мысль.
Inv63 вне форума
Старый 19.04.2014, 12:27
#458
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Нет, Вы не поняли. Текущее состояние - это замечательно. Но я говорил именно про новые события с момента последнего посещения. Вы понимаете, вот я смотрю на журнал событий, и мне не ясно, произошло ли что-то заслуживающего внимание за то время, пока я не был или нет. Надеюсь, все-таки донес свою мысль.
На самом деле не совсем понял.
Смотрите, вы можете
1) журнал установить главной страницей сайта
2) в журнале попросить показывать лог только для избранных счетов
3) смотреть лог событий и дату напротив них

То же будет доступно для портфелей.

Основная особенность которую вы предлагаете, это не показывать в логе те события, которые вы уже видели?
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Inv63 (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 13:31
#459
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 544
Благодарностей: 307
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
На самом деле не совсем понял.

Основная особенность которую вы предлагаете, это не показывать в логе те события, которые вы уже видели?
Верно, плюс цветовая индикация. Но если сказать про личные предпочтения, то я бы предпочел видеть это в виде бара сверху плюс когда открываешь меню ПАММ-счет чтобы была красно-желто-зеленая подсветка избранного счета и подсказка типа "+2 новых события". Потому что я пользуюсь в основном этим меню. Ну а дополнительно на эту тему можно сделать где-то еще, может кто-то выскажет свое мнение.

ПС: я тут картинку сбацал, чтобы было понятно, как я себе это представляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: investflow пример.jpg
Просмотров: 19
Размер:	230.4 Кб
ID:	96243  

Последний раз редактировалось Inv63; 19.04.2014 в 13:42.
Inv63 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 10:33
#460
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
ПС: я тут картинку сбацал, чтобы было понятно, как я себе это представляю.
Убедили Сделаю подобную ленту после того, как закончу портфели.
Она будет на всех страницах в заголовке. По желанию можно будет отключить.


+++++

1) В портфелях добавилась возможность добавлять "Бесприбыльные счета". Эти cчета можно использовать для трекинга свободных средств.
Для них нельзя подтверждать прибыль и они не принимают участие в долевом составе портфеля.

2) Произведена довольно глобальная оптимизация внутри движка. Надеюсь ничего не поломал. Найдете - сообщайте
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Inv63 (20.04.2014), timon5000 (20.04.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26