MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2008, 19:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Секс. Сбой программы

Основные особенности женской логики – путать правду с ложью, справедливость с гуманностью, подменять логический категории словами и делать выводы на основе единичного факта…

Илья Носырев

Полная версия статьи здесь
Уважаемые дамы, действительно это так или все это выдумки психологов?
veterok2308 вне форума
Старый 24.06.2008, 14:52
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Майкоп
Инвестирую в: Беттинг
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 168
чето не понятное....
moninvest вне форума
Старый 21.07.2008, 06:42
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от moninvest Посмотреть сообщение
чето не понятное....
Понятное более чем... Придется мне отработать за всех милых дам (по причине летнего времени).
Итак. Замечание первое. Не слишком заметен в содержании статьи пресловутый "Сбой программы". Да еще и секс. Но оставим этот вопрос. Разложим по полочкам то, что Вы пытаетесь женщине инкриминировать....
Путать правду с ложью, справедливость с гуманностью ... делать выводы на основе единичного факта. СилЕн!
1. «Первое различие заключается в том, что у женщин лучше развиты вербальные способности: в детстве они раньше начинают говорить, а в старости у них меньше нарушений, затрагивающих речь. Лучше ассоциативные навыки, лучше с пониманием простых текстов», - объясняет Владимир Спиридонов. Ваш мяч.

"Мы говорим об очень четком разделении рода занятий мужчин и женщин, основанном на принципиально разной энергетической структуре каждого пола. Речь идет о фундаментальных отличиях, которыми можно объяснить и разное строение тел, и способы общения с окружающим миром, и прочее. Есть такая карикатура — пульт управления женщиной и пульт управления мужчиной. У мужчины две кнопки — еда и секс, а женский пульт гораздо сложнее — какие-то кнопочки, подкнопочки, стрелочки… Ужас! Но это действительно правда.
Наш мир развивается от простого к сложному. Когда он выглядит примитивно и «правильно» — мужчины намного сильнее женщин, когда усложняется — то левополушар*ный (мужской) тип мышления проигрывает правополушарному (женскому). У левого полушария скорость обработки информации — 16 единиц в секунду, у правого — миллиард единиц в секунду!!!" (с) (Н.Ревская и ректор МИСЭ В.Губанов для "LifeXpert.ru") - Мой мяч

2. "Для женщин правда – это то, что чувствует она и другие люди. Таким образом, она склонна отождествлять правду и искренность». Так, женщина, даже застав мужа в постели с другой, выслушает его уверения в любви и, если они будут звучат страстно и убедительно, станет думать, что, пожалуй, ей все это привиделось." (с) Ваш мяч

"...пока действуют закон силы, кодекс чести, устоявшиеся нормы морали — мужчины могут и должны занимать ключевые посты в бизнесе и политике. Но сейчас происходит информационный взрыв. Человек попал в настолько быстро изменяющуюся среду обитания, что рушатся устои, перестают работать правила и законы, и мужчины просто не успевают «переварить» все это (не забывайте о 16 ед. в секунду!) А у женщины есть чувство, интуиция, и сегодня это становится мощнейшим конкурентным преимуществом. Т.е. женщина освоила правила игры, логику процесса, но плюс к этому она ощущает ситуацию, видит ее внутренним взором. Эти особенности выводят женщину на вершину социальной пирамиды." (с)

Добавлю от себя, что от души желаю Вам (в случае заставания Вас женой) быть достаточно убедительным и страстным в своих словах о любви к ней. - Мой мяч.

3. "Третье важное различие между мышлением полов связано с тем, что у женщин способности к точным наукам ниже. Как мы уже говорили, это различие может объясняться иной эволюционной ролью слабого пола. Как бы то ни было, но в общественном сознании прочно укоренилось мнение, что к технике женщин лучше не подпускать. Согласно другому распространенному стереотипу, женщины обладают антинаучным мышлением и более склонны к суевериям." (с) Ваш мяч

"Предположим, вы имеете дело с подложными документами. Ваш юротдел проверил все — по логике «чисто» — подписи и печати подлинные. Мужчина скажет «ок». У женщины есть смутное ощу*щение, что «это плохо пахнет». Она скажет: «Мне плевать на ваш юротдел, я это подписывать не буду». Впоследствии выясняется — шикарно сделанная оболочка, а внутри — «липа». Женщина всегда знает правду. Ты ей говоришь, что был на совещании, а она момен*тально находит у тебя следы помады в труднодоступном для зрения месте. Поэтому еще раз повторю; при том уровне развития технологий, когда можно сымитировать любой документ, любую бумажку, жен*щина со своей интуицией оказывается на коне. Кроме всего прочего, у мужчин есть очень любопыт*ная особенность — «большие мальчики не плачут», т.е. в выборе своих эмоциональных реакций мы очень ограничены. А женщина в нужный момент может задействовать такие факторы, которые нам не доступны, и в итоге выиграть." (с) Мой мяч

Пока хватит ... Обсудим?
Fassiya вне форума
Старый 21.07.2008, 13:46
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от Fassiya Посмотреть сообщение
У левого полушария скорость обработки информации — 16 единиц в секунду, у правого — миллиард единиц в секунду
Весьма удивился... с каких пор научились различать и считать сколько ЕДЕНИЦ информации обрабатывает мозг человека??? Если научились, то по идее могут уже читать мысли человека - но такого я еще не слышал Импульсы - да, могу посчиатать... но какието еденицы? Да и мышление человека, вообщем не еденицами измеряется, это же не оперирование на языке ассемблера. Я бы назвал это околонаучный бред (если не прав, укажите на более авторитеный источник, чем никому неизвестный ректор никому неизвестного института).
Анекдот про кнопочки: на то он и анекдот, чтобы дико гипертрофировать какието вещи и это стало смешно (например, есть женщины с одной кнопкой "деньги" , есть мужчины с четырьмя кнопками (диван,пиво, телевизор, футбол )..... ну вообщем анекдот есть анекдот...... и если строить НАУЧНЫЕ выводы о сложности и простоте женщин/мужчин на основе АНЕКДОТОВ, то это, кхм.... это понятно что
Кнопочки/рычажки у мужчин/женщин - и по количеству и по качеству весьма различны.



Цитата:
Сообщение от Fassiya Посмотреть сообщение
А у женщины есть чувство, интуиция, и сегодня это становится мощнейшим конкурентным преимуществом.
Благодаря интуиции женщина быстро приспосабливается в быстроменяющихся кризисных ситуациях?

1. Изменение окружающей обстановки (природа, ареал обитания, природные катаклизмы...)

Мужчина по природе ПОДВЕРЖЕН значительным генетическим мутациям. Благодаря разным отклонениям в генотипе - природа создает избыток приспособленных и неприспособленных к данным условиям типов мужчин. ПОЭТОМУ среди мужчин такой разброс: от очень высоких до очень маленьких, от умных до тупых, от толстых, до худых, от сильных до слабых... Природа наперед перестраховывается готовя возможные наиболее приспособленные формы. У женщин такой процесс ГОРАЗДО медленее. Поэтому в среднем женщины гораздо меньше имеют разброс по все параметрам. Т.е. Мужчины и есть "приспосабливаемый" материал.

2. Реагирование в кризисной ситуации.

Понятно что мужчина и есть добытчик пищи (можно сказать, в далеком прошлом - хищник). Быстрое реагирование по ситуации - это заложено ГЕНЕТИЧЕСКИ. У женщины заложено больше в сторону материнских инстинктов. У мужчины всплеск адреналина в кризисной ситуации - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс для АКТИВИЗАЦИИ способности индивида к решению проблемы (особенно, если у индивида преобладает всплекс норадреналина - то это еще более сильное воздествие чем адреналин). У женщин всплеск адреналина приводит в большей степени к панике, чем к конструктивным действиям (пример: как дествует мужчина при аварийной ситуации? и как действует женщина в аварийной ситуации? (бывает даже что бросает руль и закрывает глаза )

Вообщем я НЕ согласен с тем, что женщины являются более приспособленными в изменчивых условиях.

Цитата:
Сообщение от Fassiya Посмотреть сообщение
Мужчина скажет «ок». У женщины есть смутное ощу*щение, что «это плохо пахнет». Она скажет: «Мне плевать на ваш юротдел, я это подписывать не буду». Впоследствии выясняется — шикарно сделанная оболочка, а внутри — «липа». Женщина всегда знает правду.
Ну это уже ПЕРЕБОР, чтобы показать ЯКОБЫ женскую интуицию
В виду особенностей женского мозга, физиологических аспектов и аспектов воспитания - женщина ХОРОШО разбирается в ОТНОШЕНИЯХ людей. На основании своего опыта/знаний она может очень хорошо определять лжет человек или нет (так называемая женская интуиция). В тоже время если женщину лишить этих знаний и опыта - у нее пропадает женская интуция (к примеру, девушка из далекой глухой деренвни попадает в город. там у нее был недостаток общения/опыта. а приехав в горов на равне с горожанками она выглядит глупышкой и верит всем, и ее часто обманывают (т.к. нет того ОПЫТА который они почерпают у подргу при активном общении в плотной социальной среде (город)). Т.е. женская интуиция как таковая - миф. И она распространяется именно только на отношения людей.
Но чтобы женщина распознавала поддельность документов своей интуицией - это гон С таким успехом она может играть в лотерею, раскрывать преступления, делать изобретения (что, как мы знаем она делает вообщето ГОРАЗДО хуже мужчин (я про изобретения и расследования преступлений, но здесь мужчины опережают женщина не изза какойто своей интуиции, а в ввиду РАЗНИЦЫ мышления) ну и т.д.
Т.е. это подобно тому мифу как - вещие сны. Они снятся - НО очень и очень малому количеству людей. В тоже время, чуть ли не каждый второй/третий/пятый видит вещие сны, какие потом сбываются в жизни... хотя на сомом деле: ночью сознание спит, а подсознание активно работает. Сон состоит из циклов по 2,5 часа. 2 часа подсознание обрабатывает данные. а 0,5 часа активно их сортирует (тут мы и видим сны (хотя, психически уравновешенный человек сны обычно не помнит)). ТАК ВОТ, подсознание человека обрабатывает то что случилось за день или ранее (складывает опыт (многим снится то что было накануне), или же пытается залечивать психологические травмы (когда снятся страшное из произошедшего)....) или готовит во сне к ВОЗМОЖНЫМ событиям (просто проигрываются события, возможно нежелательные для этого человека наперед, на основании просто размышлений или какихто подозрений фактов, какие могло даже пропустить сознание) - в результате нам это снится наперед. Чтобы понятнее было, пример: человек перживает перед экзаменом, и ему снится как он его провалил, и он в ужасе просыпается... а теперь самое интересное: ЕСЛИ СОН СБУДЕТСЯ - этот человек будет рассказывать что ему приснился ВЕЩИЙ сон. Если сон НЕ сбудется, он просто скажет что приснился кошмар ВОТ и весь фокус с вещими снами. Это я показал пример того, как многие любят строить фиг знает что на пустом месте, и рассказывать о интуиции, вещих снах, еще каких мифах...
Надеюсь я кратко и понятно изложил свою точку зрения
chrysler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерские программы - Интернет магазин секс игрушек для взрослых ? hamed1985 Общий раздел 2 05.05.2013 20:56
Сбой в WebMoney Merchant Interface TexPers WebMoney 2 30.10.2009 09:16