MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 16.04.2013, 08:31
#41
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Самый лучший признак - это этот форум. Зашли в тему , и будете в курсе всех вопросов. И голову ломать не надо, Мастера форума всегда подскажут, ответят на все вопросы и т.д.
почему же форум дает информацию аналитическую, но например человек уже вошедший в тему заангажирован немножко - не так ли ?
мастера форума не могут подсказать одно - ход мыслей в голове у админа, здесь видели как-будто надежные проекты которые тем не менее скамились в одночасье.
Так что голову ломать это всегда полезно - так сказать тренировка для мышления.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
oleg45120 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:16
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
почему же форум дает информацию аналитическую, но например человек уже вошедший в тему заангажирован немножко - не так ли ?
мастера форума не могут подсказать одно - ход мыслей в голове у админа, здесь видели как-будто надежные проекты которые тем не менее скамились в одночасье.
Так что голову ломать это всегда полезно - так сказать тренировка для мышления.
А как вы ее ломать будете? Разве что мысли админа научитесь читать
oleg45120 вне форума
Старый 16.04.2013, 11:23
#43
Любитель
 
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 99
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Ничего. Школьники научились грамотно обходить этот вопрос…
ну вот и я о том же.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Самый лучший признак - это этот форум. Зашли в тему , и будете в курсе всех вопросов.
А если нет темы? не может же на форуме быть обсуждение абсолютно всех проектов, тем более, речь идет о фастах!

Цитата:
Сообщение от Alex Brain Посмотреть сообщение
Жизнь любого хайпа зависит от динамики вкладов, то есть от привлечения новых вкладчиков...
ну а динамику-то хотя бы как отслеживать? По инфе, что скрипт дает? Не уверен, что это очень надежный способ...
ignorabimus вне форума
Старый 16.04.2013, 11:25
#44
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
А как вы ее ломать будете? Разве что мысли админа научитесь читать
нет конечно, читать нужно сам проект, и отношение админа к нему,
просто есть факторы, на которые в подобных проектах желательно обращать внимание - вообще к каждому проекту нужно подходить индивидуально, и стараться анализировать как и сам сайт, так и способы раскрутки проекта. Угадать время жизни проекта конечно невозможно - но ведь каждый сам для себя выводы делает, правильно ?
хотел сказать что при входе также нужно обращать на статистику работы и время работы проекта... здесь уже авторитеты которые уже там изначально, вообще не должны быть мотивацией.., когда они практически отбили свое депо - Вам это только предстоит сделать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ignorabimus Посмотреть сообщение
ну вот и я о том же.
А если нет темы? не может же на форуме быть обсуждение абсолютно всех проектов, тем более, речь идет о фастах!
Это уже должно насторожить, форум это тоже раскрутка - вряд-ли, более менее нормальный админ - не будет пользоваться таким инструментом, для пиара и дискуссии по проекту.

Последний раз редактировалось xdendi; 16.04.2013 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
aleksey-y (18.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:32
#45
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
А как вы ее ломать будете? Разве что мысли админа научитесь читать
А разве это так трудно? « запустил хайп, пошли вклады... За первые сутки 500 баксов вкинули... Не-е-е... Этого мне мало.. Придётся этим выплатить... Выплатил... Увидели выплаты, еще прибежали... Сегодня штука уже у меня... Но это даже вложения не отбивает... Придется и этим заплатить... Ого... Уже 3 штуки в кассе... Плюс пошёл... В прошлом столько же за три дня взял... На пару месячишко только жизни и хватило... Нужно же еще на следующий хайп отложить... Надо и этим платить... Еще парочку мониторов прикупить.... О... Десятка в кассе... А я, *****, прошлый за три дня с тремя штуками скамнул... Угу... 15 штук баксов... Нормалек... Можно уже и на покой, но может завтра двадцатку дадут? Глядишь, на полгода хватит... А может тачку себе поновее взять? Та-а-ак... Сегодня че-то мало... За сутки опять 15... Ну наверное пятница, на выходные пошли... Блин, косяк... Еще меньше... Только десять дали, а завтра выплачивать уже больше... Ну уж нет... Хорош... Лавочка закрывается... Надо было еще позавчера скамить.... Но десятка - тоже неплохо... Учтем на будущее... Всем пока, я пошел...»

Разве сложные мысли?
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ganjik (16.04.2013), muzprofi (16.04.2013), xdendi (16.04.2013), Михаил Вакалов (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:35
#46
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Elena82, согласен - жадность как у админов так и у инвесторов, я думаю главная мотивация.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Elena82 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 15:45
#47
Любитель
 
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 99
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Это уже должно насторожить, форум это тоже раскрутка - вряд-ли, более менее нормальный админ - не будет пользоваться таким инструментом, для пиара и дискуссии по проекту.
Опять же, я говорю о типичном фасте... Стоимость создания которого оценивается в пару сотен долларов и время жизни неделя. Тут с "ручной" раскруткой туговато будет.
Или я не прав в оценках?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
А разве это так трудно? « запустил хайп, пошли вклады...
Я бы из этого подчеркнул бы мысль, что админу хайпу намного легче - он (если не совсем *****) может оперировать реальными цифрами (доход/расход) и принимать решения на их основании, а вкладчикам остается надеяться только на свои догадки...
ignorabimus вне форума
Старый 16.04.2013, 18:19
#48
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от ignorabimus Посмотреть сообщение

Я бы из этого подчеркнул бы мысль, что админу хайпу намного легче - он (если не совсем *****) может оперировать реальными цифрами (доход/расход) и принимать решения на их основании, а вкладчикам остается надеяться только на свои догадки...
Ух какой вы быстрый... Я ведь вам расписала мысли уже опытного админа... А как вам такой вариант:

"Купил скрипт и дизайн за 500 баксов... Остальные прибамбасы... Всего на 800 баксов вышло... Итак завтра запускаюсь... Берём мониторы... О-о-о... На форуме появились... Что в кошельке? Две сотни... Ладно... пойду прогуляюсь, пивка попью... За это время набежит... Погулял... попил... посмотрел... В кассе 250 баксов и уже срок выплаты подходит... Чё за фигня? Блин... Рядом в теме какой-то админ монстра крутит... Все бабки туда вкинули... Ещё умник какой-то вылез... Это мол тот, который в прошлом месяце через два дня соскамился... Дизайн тот же, да мониторы такие же... Ну и чё? Это ж давно было... Чёрт... Даже 3 сотен в кассе нет... А один стольник задепозитил... Выплачу ему и всё... Другим не хватит... Ладно... подожду пока платить... У меня ещё регламент не вышел... Вот, блин... Редиска - нехороший человек... Разорался... Вишь, пендинг ему долгий не нравится... Ори побольше, вообще ничего не получишь... Ладно... Всё... пошли все нафиг... Штуку баксов на запуск угробил, 3 сотни снял... Пойду пропью их с горя в кабаке... Ну я бы нормально всем платил... Чё владывать не стали? Вот и сидите теперь без денег... А я бухать... Фигня все эти фасты-хайпы..."
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aleksey-y (18.04.2013), muzprofi (16.04.2013), Михаил Вакалов (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 18:40
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Elena82, Есть еще вариант, когда админ просто устал от работы и не высыпается ночами чтоб всем быстро выплачивать и скамит потому что тяжело держать одному крупный проект.
__________________
HMass вне форума
Старый 16.04.2013, 19:22
#50
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Elena82, Есть еще вариант, когда админ просто устал от работы и не высыпается ночами чтоб всем быстро выплачивать и скамит потому что тяжело держать одному крупный проект.
Спорить не буду... Вариантов много... Вам виднее... Я всего лишь хотела развеять предубеждение, что стоит только самому стать админом и жизнь удалась...
Elena82 вне форума
Старый 16.04.2013, 19:24
#51
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Я всего лишь хотела развеять предубеждение, что стоит только самому стать админом и жизнь удалась...
Без помошников даже простой сайт держать бывает трудно, а тут про маштабный проект с деньгами. Чуть что не так и сразу ты скам ...
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 19:32
#52
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
Без помошников даже простой сайт держать бывает трудно, а тут про маштабный проект с деньгами. Чуть что не так и сразу ты скам ...
Ну а с помощниками можно не сойтись во мнениях в процессе дележа денег, и тогда помощник превращается в опасную обузу... Лично мне, бывало, не раз компромат друг на друга сливали такие обиженные помощники... Идеальный вариант - это зачистка после выполненной работы... Шучу...
Elena82 вне форума
Старый 16.04.2013, 19:33
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 18
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
Без помошников даже простой сайт держать бывает трудно, а тут про маштабный проект с деньгами.
Именно! Я не очень верю в одиночек-киборгов, которые по 22 часа в сутки на "педали жмут". Нужна или команда или хотя бы несколько активных участников форума на подхвате. Кстати, временами это очень хорошо читается по развитию ситуации в той или иной теме проекта.
Andrey Smart вне форума
Старый 16.04.2013, 19:34
#54
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну а с помощниками можно не сойтись во мнениях в процессе дележа денег, и тогда помощник превращается в опасную обузу... Лично мне, бывало, не раз компромат друг на друга сливали такие обиженные помощники... Идеальный вариант - это зачистка после выполненной работы... Шучу...
это единственный выход, или же просто здать соучастников рассержинам вкладчикам, а самому свалить
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 19:37
#55
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Я всего лишь хотела развеять предубеждение, что стоит только самому стать админом и жизнь удалась...
Если совсем новичку да, минус практически обеспечен. Но вот тем, кто уже провел определенное время на этом форуме, должно быть понятно, что достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Smart (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 19:50
#56
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
плохо это как то.
Ради своей выгоды страдают сотни человек.
Выживает сильнейший
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 16.04.2013, 20:10
#57
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Но вот тем, кто уже провел определенное время на этом форуме, должно быть понятно, что достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
В принципе верно, но тоже не всё так просто... И тут подводные камни имеются, да такие что и разбиться можно...
Единственный выход для админа - это с годик самому побыть вкладчиком, тогда уже будешь видеть картину полностью...
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 20:21
#58
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Если совсем новичку да, минус практически обеспечен. Но вот тем, кто уже провел определенное время на этом форуме, должно быть понятно, что достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
В явное "Г" - "отцы" тоже не пойдут - им авторитет терять как-бы тоже не пристало, так что по любому проект должен быть настроен на серьезную работу - имхо..
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena82 (16.04.2013), muzprofi (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 20:40
#59
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
Ради своей выгоды страдают сотни человек.
Выживает сильнейший
А почему интересно они страдают? Их же никто не тянул никуда, эти люди изначально знают и понимают куда идут и что получат, а может и не получат. Поэтому тут судить можно и о админе, как о плохом человеке в случае скаме, так и о людях, которые как получают, радуются, как теряют - плачут.
Angelika78 вне форума
Старый 16.04.2013, 20:48
#60
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Поэтому тут судить можно и о админе, как о плохом человеке в случае скаме, так и о людях, которые как получают, радуются, как теряют - плачут.
Ну например мне доводилось общаться с человеком, который катал напёрстки ещё давно... Не сам конечно катал, а был организатором и крышей... Так вот, была одна женщина, домохозяйка, которая приехала на базар из деревни какой-то за покупками, ну и купилась на развод... Проиграла все деньги и давай выть там... Ну у расказчика душа дрогнула и он вернул ей бОльшую часть... Так она снова вернулась и снова всё проиграла... Ну и снова завыла... Больше этот человек, по его словам, ничего никому не возвращал...
Elena82 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставки на СКАМ проектов hatajibr Курилка 1159 30.08.2018 10:46
Скам анализатор. Prior Псевдоинвестиции: общий форум 28 29.06.2010 11:59