10 намеков на Скам - страница 3 - Псевдоинвестиции: общий форум | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:42
Старый 16.04.2013, 09:31
Топ Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,437
УГ: 4
КП: 0.377
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: 10 намеков на Скам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Самый лучший признак - это этот форум. Зашли в тему , и будете в курсе всех вопросов. И голову ломать не надо, Мастера форума всегда подскажут, ответят на все вопросы и т.д.
почему же форум дает информацию аналитическую, но например человек уже вошедший в тему заангажирован немножко - не так ли ?
мастера форума не могут подсказать одно - ход мыслей в голове у админа, здесь видели как-будто надежные проекты которые тем не менее скамились в одночасье.
Так что голову ломать это всегда полезно - так сказать тренировка для мышления.
xdendi вне форума  
Сказали спасибо:
oleg45120 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 12:16
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,475
УГ: 0
КП: 0.059

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
почему же форум дает информацию аналитическую, но например человек уже вошедший в тему заангажирован немножко - не так ли ?
мастера форума не могут подсказать одно - ход мыслей в голове у админа, здесь видели как-будто надежные проекты которые тем не менее скамились в одночасье.
Так что голову ломать это всегда полезно - так сказать тренировка для мышления.
А как вы ее ломать будете? Разве что мысли админа научитесь читать
oleg45120 вне форума  
Старый 16.04.2013, 12:23
Любитель

Благодарностей: 99
КП: 0.008

Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Ничего. Школьники научились грамотно обходить этот вопрос…
ну вот и я о том же.

Цитата:
Самый лучший признак - это этот форум. Зашли в тему , и будете в курсе всех вопросов.
А если нет темы? не может же на форуме быть обсуждение абсолютно всех проектов, тем более, речь идет о фастах!

Цитата:
Сообщение от Alex Brain Посмотреть сообщение
Жизнь любого хайпа зависит от динамики вкладов, то есть от привлечения новых вкладчиков...
ну а динамику-то хотя бы как отслеживать? По инфе, что скрипт дает? Не уверен, что это очень надежный способ...
ignorabimus вне форума  
Старый 16.04.2013, 12:25
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
нет конечно, читать нужно сам проект, и отношение админа к нему,
просто есть факторы, на которые в подобных проектах желательно обращать внимание - вообще к каждому проекту нужно подходить индивидуально, и стараться анализировать как и сам сайт, так и способы раскрутки проекта. Угадать время жизни проекта конечно невозможно - но ведь каждый сам для себя выводы делает, правильно ?
хотел сказать что при входе также нужно обращать на статистику работы и время работы проекта... здесь уже авторитеты которые уже там изначально, вообще не должны быть мотивацией.., когда они практически отбили свое депо - Вам это только предстоит сделать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ignorabimus Посмотреть сообщение
ну вот и я о том же.
А если нет темы? не может же на форуме быть обсуждение абсолютно всех проектов, тем более, речь идет о фастах!
Это уже должно насторожить, форум это тоже раскрутка - вряд-ли, более менее нормальный админ - не будет пользоваться таким инструментом, для пиара и дискуссии по проекту.

Последний раз редактировалось xdendi; 16.04.2013 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума  
Сказали спасибо:
aleksey-y (18.04.2013)
Старый 16.04.2013, 12:32
Не просто Мария...

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 2,757
Записей в блоге: 21
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
А разве это так трудно? « запустил хайп, пошли вклады... За первые сутки 500 баксов вкинули... Не-е-е... Этого мне мало.. Придётся этим выплатить... Выплатил... Увидели выплаты, еще прибежали... Сегодня штука уже у меня... Но это даже вложения не отбивает... Придется и этим заплатить... Ого... Уже 3 штуки в кассе... Плюс пошёл... В прошлом столько же за три дня взял... На пару месячишко только жизни и хватило... Нужно же еще на следующий хайп отложить... Надо и этим платить... Еще парочку мониторов прикупить.... О... Десятка в кассе... А я, *****, прошлый за три дня с тремя штуками скамнул... Угу... 15 штук баксов... Нормалек... Можно уже и на покой, но может завтра двадцатку дадут? Глядишь, на полгода хватит... А может тачку себе поновее взять? Та-а-ак... Сегодня че-то мало... За сутки опять 15... Ну наверное пятница, на выходные пошли... Блин, косяк... Еще меньше... Только десять дали, а завтра выплачивать уже больше... Ну уж нет... Хорош... Лавочка закрывается... Надо было еще позавчера скамить.... Но десятка - тоже неплохо... Учтем на будущее... Всем пока, я пошел...»

Разве сложные мысли?
Elena82 вне форума  
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ganjik (17.04.2013), muzprofi (16.04.2013), xdendi (16.04.2013), Михаил Вакалов (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 12:35
Топ Мастер

подарки

Elena82, согласен - жадность как у админов так и у инвесторов, я думаю главная мотивация.
xdendi вне форума  
Сказали спасибо:
Elena82 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 16:45
Любитель

Благодарностей: 99
КП: 0.008

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Это уже должно насторожить, форум это тоже раскрутка - вряд-ли, более менее нормальный админ - не будет пользоваться таким инструментом, для пиара и дискуссии по проекту.
Опять же, я говорю о типичном фасте... Стоимость создания которого оценивается в пару сотен долларов и время жизни неделя. Тут с "ручной" раскруткой туговато будет.
Или я не прав в оценках?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
А разве это так трудно? « запустил хайп, пошли вклады...
Я бы из этого подчеркнул бы мысль, что админу хайпу намного легче - он (если не совсем *****) может оперировать реальными цифрами (доход/расход) и принимать решения на их основании, а вкладчикам остается надеяться только на свои догадки...
ignorabimus вне форума  
Старый 16.04.2013, 19:19
Не просто Мария...

Цитата:
Сообщение от ignorabimus Посмотреть сообщение

Я бы из этого подчеркнул бы мысль, что админу хайпу намного легче - он (если не совсем *****) может оперировать реальными цифрами (доход/расход) и принимать решения на их основании, а вкладчикам остается надеяться только на свои догадки...
Ух какой вы быстрый... Я ведь вам расписала мысли уже опытного админа... А как вам такой вариант:

"Купил скрипт и дизайн за 500 баксов... Остальные прибамбасы... Всего на 800 баксов вышло... Итак завтра запускаюсь... Берём мониторы... О-о-о... На форуме появились... Что в кошельке? Две сотни... Ладно... пойду прогуляюсь, пивка попью... За это время набежит... Погулял... попил... посмотрел... В кассе 250 баксов и уже срок выплаты подходит... Чё за фигня? Блин... Рядом в теме какой-то админ монстра крутит... Все бабки туда вкинули... Ещё умник какой-то вылез... Это мол тот, который в прошлом месяце через два дня соскамился... Дизайн тот же, да мониторы такие же... Ну и чё? Это ж давно было... Чёрт... Даже 3 сотен в кассе нет... А один стольник задепозитил... Выплачу ему и всё... Другим не хватит... Ладно... подожду пока платить... У меня ещё регламент не вышел... Вот, блин... Редиска - нехороший человек... Разорался... Вишь, пендинг ему долгий не нравится... Ори побольше, вообще ничего не получишь... Ладно... Всё... пошли все нафиг... Штуку баксов на запуск угробил, 3 сотни снял... Пойду пропью их с горя в кабаке... Ну я бы нормально всем платил... Чё владывать не стали? Вот и сидите теперь без денег... А я бухать... Фигня все эти фасты-хайпы..."
Elena82 вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
aleksey-y (18.04.2013), muzprofi (16.04.2013), Михаил Вакалов (20.04.2013)
Старый 16.04.2013, 19:40
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,509
УГ: 23
награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 

Elena82, Есть еще вариант, когда админ просто устал от работы и не высыпается ночами чтоб всем быстро выплачивать и скамит потому что тяжело держать одному крупный проект.
HMass на форуме  
Старый 16.04.2013, 20:22
Не просто Мария...

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Elena82, Есть еще вариант, когда админ просто устал от работы и не высыпается ночами чтоб всем быстро выплачивать и скамит потому что тяжело держать одному крупный проект.
Спорить не буду... Вариантов много... Вам виднее... Я всего лишь хотела развеять предубеждение, что стоит только самому стать админом и жизнь удалась...
Elena82 вне форума  
Старый 16.04.2013, 20:24
Любитель

Благодарностей: 19

Цитата:
Я всего лишь хотела развеять предубеждение, что стоит только самому стать админом и жизнь удалась...
Без помошников даже простой сайт держать бывает трудно, а тут про маштабный проект с деньгами. Чуть что не так и сразу ты скам ...
Сергей Карабанов вне форума  
Старый 16.04.2013, 20:32
Не просто Мария...

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
Без помошников даже простой сайт держать бывает трудно, а тут про маштабный проект с деньгами. Чуть что не так и сразу ты скам ...
Ну а с помощниками можно не сойтись во мнениях в процессе дележа денег, и тогда помощник превращается в опасную обузу... Лично мне, бывало, не раз компромат друг на друга сливали такие обиженные помощники... Идеальный вариант - это зачистка после выполненной работы... Шучу...
Elena82 вне форума  
Старый 16.04.2013, 20:33
Интересующийся

Благодарностей: 18

Цитата:
Без помошников даже простой сайт держать бывает трудно, а тут про маштабный проект с деньгами.
Именно! Я не очень верю в одиночек-киборгов, которые по 22 часа в сутки на "педали жмут". Нужна или команда или хотя бы несколько активных участников форума на подхвате. Кстати, временами это очень хорошо читается по развитию ситуации в той или иной теме проекта.
Andrey Smart вне форума  
Старый 16.04.2013, 20:34
Любитель

Цитата:
Ну а с помощниками можно не сойтись во мнениях в процессе дележа денег, и тогда помощник превращается в опасную обузу... Лично мне, бывало, не раз компромат друг на друга сливали такие обиженные помощники... Идеальный вариант - это зачистка после выполненной работы... Шучу...
это единственный выход, или же просто здать соучастников рассержинам вкладчикам, а самому свалить
Старый 16.04.2013, 20:37
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,995
УГ: 2
КП: 0.256
подарки

Цитата:
Я всего лишь хотела развеять предубеждение, что стоит только самому стать админом и жизнь удалась...
Если совсем новичку да, минус практически обеспечен. Но вот тем, кто уже провел определенное время на этом форуме, должно быть понятно, что достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
muzprofi вне форума  
Сказали спасибо:
Andrey Smart (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 20:50
Любитель

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
плохо это как то.
Ради своей выгоды страдают сотни человек.
Выживает сильнейший
Старый 16.04.2013, 21:10
Не просто Мария...

Цитата:
Но вот тем, кто уже провел определенное время на этом форуме, должно быть понятно, что достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
В принципе верно, но тоже не всё так просто... И тут подводные камни имеются, да такие что и разбиться можно...
Единственный выход для админа - это с годик самому побыть вкладчиком, тогда уже будешь видеть картину полностью...
Elena82 вне форума  
Сказали спасибо:
muzprofi (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 21:21
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Если совсем новичку да, минус практически обеспечен. Но вот тем, кто уже провел определенное время на этом форуме, должно быть понятно, что достаточно "попросить поддержку" у нескольких "отцов" на этом форуме и проект ждет успех).
В явное "Г" - "отцы" тоже не пойдут - им авторитет терять как-бы тоже не пристало, так что по любому проект должен быть настроен на серьезную работу - имхо..
xdendi вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena82 (16.04.2013), muzprofi (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 21:40
Топ Мастер

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 5,936
Записей в блоге: 47
УГ: 1
КП: 0.412
подарки

Цитата:
Ради своей выгоды страдают сотни человек.
Выживает сильнейший
А почему интересно они страдают? Их же никто не тянул никуда, эти люди изначально знают и понимают куда идут и что получат, а может и не получат. Поэтому тут судить можно и о админе, как о плохом человеке в случае скаме, так и о людях, которые как получают, радуются, как теряют - плачут.
Angelika78 вне форума  
Старый 16.04.2013, 21:48
Не просто Мария...

Цитата:
Поэтому тут судить можно и о админе, как о плохом человеке в случае скаме, так и о людях, которые как получают, радуются, как теряют - плачут.
Ну например мне доводилось общаться с человеком, который катал напёрстки ещё давно... Не сам конечно катал, а был организатором и крышей... Так вот, была одна женщина, домохозяйка, которая приехала на базар из деревни какой-то за покупками, ну и купилась на развод... Проиграла все деньги и давай выть там... Ну у расказчика душа дрогнула и он вернул ей бОльшую часть... Так она снова вернулась и снова всё проиграла... Ну и снова завыла... Больше этот человек, по его словам, ничего никому не возвращал...
Elena82 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:42
Опции темы