MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 09.04.2013, 16:40
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними


Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Проблема сохранности и приумножения капитала остро стояла и стоит перед людьми, которые хотят делать это, уже более сотни лет. За все это время капиталисты придумывали различные инструменты, куда можно «приткнуть» свой капитал. Это - как и создание собственного бизнеса, так и торговля акциями, облигациями и ценными бумагами.

Но в любом виде инвестирования перед инвестором ставится несколько главных задач. Во-первых, это – сохранение того капитала, что у них есть (ведь мало кому хочется, чтобы их богатство «спустилось в трубу», верно?). Во-вторых, это его приумножение (ведь, собственно говоря, для этого и делаются инвестиции, в противном случае можно было держать деньги в чулке, да и все ).

Но 21-й век, много привнес в жизнь инвесторов. Благодаря интернету, каждый, в независимости от места нахождения и социального положения, может почувствовать себя «крутым» и не очень инвестором. Хайпы, ДУ, ПАММы – вот далеко не полный перечень того, куда можно сейчас вложить свои деньги. И с каждым днем появляется еще больше таких мест. Об одном из них я бы и хотел рассказать в сегодняшней статье. Речь пойдет об инвестировании в так называемые ПАММ индексы.

Если ВЫ готовы, я буду начинать



Что такое ПАММ индексы?

ПАММ индекс – это показатель (который выражается в цифрах) доходности нескольких ПАММ счетов, как единственной единицы. Далее в статье я на простом примере расскажу, как работают ПАММ индексы.

Ну а пока я хотел бы рассказать об их преимуществах и недостатках.

Преимущества ПАММ индексов

• Минимальный торговый период - 1 неделя.
Как Вы можете заметить в оферте многих ПАММ счетов минимальный торговый период – это месяц и более. Так вот, при инвестировании в ПАММ индексы, он сократился до 1-й неделе, что очень и очень хорошо.

• Диверсификация рисков при инвестировании. Я уже писал статью о том, как важна для любого инвестора диверсификация при инвестировании. Так вот, механизм ПАММ индексов устроен таким образом, что Вы одновременно инвестируете в несколько ПАММ счетов (чаще всего весьма успешных). При этом Вы перестаете быть зависимыми от кого-то одного, что замечательно

• Минимальная сумма для «входа» - 100 долларов. Я думаю, Вы замечали что у более или менее толковых управляющих (особенно это наблюдается на Форекс-Тренде, который, собственно говоря, и начали первыми предоставлять услугу ПАММ индексов, и которые являются №1 в этом деле), типа Вероники, Свена и других, минимальные суммы для входа – от 500, а порой и от 1000 долларов. А это «закрывает» дорогу для мелких инвесторов. В ПАММ индексах минимальная сумма для начала инвестиций – всего 100 долларов.

• Доступ практически ко всем управляющим. Благодаря сниженному порогу для начала инвестиций, Вы можете доверить свои деньги любым управляющим, которые предоставляют услугу ПАММ счетов.

• Статистика в режиме реального времени. Инвестиции в ПАММ индексы ведутся при помощи специальной программы, которую используют трейдеры. Это – торговый терминал Meta Trader. Так вот, благодаря ей, Вы можете видеть движение инвестируемых средств в режиме реального времени.


Недостатки ПАММ индексов

Но есть и недостатки. Хотя они и мелкие ;

• Нужно обучение с работой терминала Meta Trader . Многие инвестора вкладывают свои деньги по простой схеме – «Нажал на кнопку – через время получил деньги». И «заморачиваться» над чем-то другим, им зачастую попросту «влом». Ну а для инвестиций в ПАММ индексы, Вам придется работать с торговым терминалом, что для некоторых не совсем удобно…

Также инвестиции в ПАММ индексы, подвержены риску, как и инвестиции в ПАММ счета, поэтому риск потери средств я не указывал в недостатках, т.к. это есть естественный процесс в таком виде инвестиций.

Как начать инвестировать и каков механизм работы ПАММ индексов?

Как я уже писал выше, услугу инвестиций ПАММ индексов предоставляет брокер Форекс-Тренд. Поэтому, нужно иметь там аккаунт. После входа в свой личный кабинет, перейдите к рейтингу ПАММ индексов и выберите тот, в который Вы хотите инвестировать свои деньги. И вот, что происходит дальше.

В определении ПАММ индекса, я уже говорил, что это – некое среднее значение доходности некоторых ПАММ счетов, которое выражается единицами (например, 2,54556 или 1,7563). Так вот, при начале инвестиций любой ПАММ индекс имеет такой показатель.

Далее, Вы скачиваете торговый терминал, входите туда под своим именем и паролем, и соединяетесь с сервером, дабы увидеть список ПАММ индексов. Далее, Вам необходимо выбрать в какой из индексов Вы собираетесь инвестировать. После этого, Вам необходимо совершить операцию buy. Для этого Вам необходимо выбрать лотность сделки. Это то, сколько денег Вы готовы вложить туда. Минимальный размер лота 0.1, что равно 100 долларов. После совершения этой операции, Вы можете видеть, как меняется доходность индекса. Это связанно с тем, что управляющие начали торговать средствами.

При инвестировании в ПАММ индекс, он уже будет иметь некоторый показатель (например 1). Если после недели инвестиций, он уже может быть 1,2. Это значит, что управляющие, которые входят в этот индекс торговали хорошо, и выполняется перерасчет дохода в плюс. Так же будет происходить, если индекс будет 0,98, только в минус.

Сделки можно закрыть в любой момент (главное, чтобы прошла 1 неделя), когда Вам это захочется. И деньги можно как вывести, так и перераспределить между другими индексами.


Заключение

Сегодня я Вам рассказал об относительно новом продукте – это инвестиции в ПАММ индексы. Он имеет как явные преимущества, так и недостатки, и как я вижу, с каждым месяцем у них появляется все больше и больше приверженцев среди как начинающих, так и уже опытных инвесторов. А это значит – что такой подход к инвестированию, и этот продукт имеет право на существование.

Если у Вас ко мне остались еще вопросы – я на них с радостью отвечу

Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
bvn (01.05.2013), dimtar1 (17.10.2014), Globality (12.04.2013), MoneyTeam (17.08.2013), whiterabbit (10.04.2013), Денис Ковров (19.08.2013), Толя Степанов (19.12.2013), Хонда Цывег (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 16:42
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 42
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Спасибо,думаю многим будет полезна сия информация.
Хонда Цывег вне форума
Старый 09.04.2013, 22:29
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 121
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
ньюансы
нюансы пишется, глаз режет
Process вне форума
Старый 10.04.2013, 08:32
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Восточная Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 284
Благодарностей: 170
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Первое замечание - если уж Вы взялись писать статью, то пишите её грамотно. У Вас много опечаток, орфографических, пунктуационных ошибок. Да и написано коряво, сложно читать.
Второе замечание - Вы рассказали далеко не обо всех аспектах инвестирования в индексы памм-счетов. Например, к плюсам также относятся покупка индексов в середине недели, реинвестирование прибыли в течение ТП, "пересиживание" убытков. К минусам можно также отнести отсутствие автоматического реинвестирования прибыли, невозможность продать индекс досрочно, ограниченный набор управляющих.

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Доступ практически ко всем управляющим. Благодаря сниженному порогу для начала инвестиций, Вы можете доверить свои деньги любым управляющим, которые предоставляют услугу ПАММ счетов.
Управляющих ПАММ счетами много, и только некоторые входят в индексы.

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Сделки можно закрыть в любой момент (главное, чтобы прошла 1 неделя), когда Вам это захочется. И деньги можно как вывести, так и перераспределить между другими индексами.
Закрывать сделки можно в период после окончания ролловера (суббота, ориентировочно с 16:00), до воскресенья 23:00. Время везде указано Киевское. И не обязательно, чтобы прошла 1 неделя, индекс можно покупать среди недели, а закрывать в ближайшие выходные (но не раньше 36 часов после открытия).
__________________
Получить прибыль без вложений можно здесь
Sneghinka вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Aleksandr6911 (10.04.2013), Austral (17.08.2013), Cooller0831 (05.06.2014), Glebovich (06.10.2013), Liquidator (10.04.2013), mr.invest (13.10.2013), OTTO Shtekker (19.04.2013), Илья Зайцев (05.03.2014)
Старый 10.04.2013, 14:56
#5
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Спасибо за статью, доступно объяснили. Пока инвестировал только в ПАММ счета, на этой неделе попробую и индексы, тем более вход маленький и в одном индексе минимум от 3 управляющих с историей. Для диверсификации своих вложений в ПАММы думаю индексы это неотъемлемый инструмент любого инвестора.
whiterabbit вне форума
Старый 10.04.2013, 15:05
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
на этой неделе попробую и индексы
Обсуждение отдельных индексов идёт в разделе ПАММ портфели, перед началом инвестирования в индексы, рекомендую почитать там соответствующие темы, можно почерпнуть оттуда некоторые нюансы вроде рисков и прочего ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
whiterabbit (10.04.2013), Илья Зайцев (05.03.2014)
Старый 10.04.2013, 20:44
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

ДЛя новичков статья будет полезна.
illuminati вне форума
Старый 16.04.2013, 16:54
#8
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Возникли вопросы.
1. Для инвестирования в ПАММ-индексы я должен создать счет ПАММ-индекс, а если я захочу через неделю инвестировать с этих денег в ПАММ счета, то я смогу перевести нужную часть денег с ПАММ-индекс счета на вновь созданный Инвестиционный счет?
2. Если я закрываю позицию, то деньги получу в ближайший ролловер, а мои деньги будут продолжать участвовать в прибылях и убытках до окончания ТП(работать)?
lifeline вне форума
Старый 16.04.2013, 20:03
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

1. Да сможете.
2. Закрыть позицию можно только после РО.
Ganjik вне форума
Сказали спасибо:
lifeline (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 21:32
#10
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

А если сейчас инвестировать в ПАММ-индекс, то деньги поступят сразу или только на следующий ТП?
Помню, что снять я их смогу только после следующего ролловера.

Уже нашел ответ.

Последний раз редактировалось lifeline; 16.04.2013 в 22:14.
lifeline вне форума
Старый 16.04.2013, 22:39
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
А если сейчас инвестировать в ПАММ-индекс, то деньги поступят сразу или только на следующий ТП?
Помню, что снять я их смогу только после следующего ролловера.

Уже нашел ответ.
Сделка по памм индексам открывается мгновенно. И сразу же деньги участвуют в торгах. Закрыть можно сделку в ролловер.
asmakovec2 вне форума
Старый 16.04.2013, 22:43
#12
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Перечитал faq но не нашел ответ. Где-то на этом форуме встречал то, что нужно, но из-за обилия информации все перемешалось. Подскажите, пожалуйста, если:
1. ПАММ индекс получил прибыль 2%, значит я получаю половину, тоесть 1% от вложенных средств?
2. Если убыток 2%, то я теряю 2% от вложенных средств или также 1%?
3. ПАММ индексы нужно выводить каждый ролловер и инвестировать повторно с учетом прибыли? Прибыль автоматически не реинвестируется?
lifeline вне форума
Старый 16.04.2013, 22:48
#13
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
3. ПАММ индексы нужно выводить каждый ролловер и инвестировать повторно с учетом прибыли? Прибыль автоматически не реинвестируется?
именно так

насчет процентов - в терминале сразу отображается изменение суммы. Проценты в статистике на сайте точно также как для памм счетов уже поделены пополам. Например, для Agressive сейчас
14.04.2013 - 21.04.2013 +2.77%
в терминале я вижу значение сумма*0.00277 и её-же смогу снять
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend

Последний раз редактировалось umkas; 16.04.2013 в 22:53.
umkas вне форума
Старый 16.04.2013, 22:52
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Перечитал faq но не нашел ответ. Где-то на этом форуме встречал то, что нужно, но из-за обилия информации все перемешалось. Подскажите, пожалуйста, если:
1. ПАММ индекс получил прибыль 2%, значит я получаю половину, тоесть 1% от вложенных средств?
2. Если убыток 2%, то я теряю 2% от вложенных средств или также 1%?
3. ПАММ индексы нужно выводить каждый ролловер и инвестировать повторно с учетом прибыли? Прибыль автоматически не реинвестируется?
1. в памм индексах отображается уже чистый доход или убыток.
2. Если общий убыток по памм счёту 2%, то вы теряете 1%
3. Сделки по памм индексам закрывать каждый ролловер не обязательно. Но желательно, закрывать сделку по индексам и открывать заново, что бы заработанная сумма участвовала в торговле. (тоесть реинвест).
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
darkday (02.12.2014), lifeline (16.04.2013), mr.invest (13.10.2013), stazher77 (05.05.2013)
Старый 23.04.2013, 03:28
#15
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Статья мягко говоря неполная, нюансов работы с индексами гораздо больше. Есть еще и плюсы и минусы.
muzprofi вне форума
Старый 23.04.2013, 12:26
#16
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Статья мягко говоря неполная, нюансов работы с индексами гораздо больше. Есть еще и плюсы и минусы.
а где-нибудь есть более полная теоретическая сборка?)
Bullet9991111 вне форума
Старый 16.08.2013, 21:10
#17
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
а где-нибудь есть более полная теоретическая сборка?)
Сам начал инвестировать в паммы несколько месяцев тому. До начала деятельности в этой сфере много перечитал информации, но для составления полной и достоверное картины нормальной статьи не найдешь потому, что нужна практика. Одна теория не даст так понять как это даст понять теория+практика. Конечно я успел потерять круглую сумму, как для меня, но все же знания и опыт стоит денег!
lifeline вне форума
Старый 02.10.2013, 15:20
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Вот в этой теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=176909 гораздо больше полезной информации.
muzprofi вне форума
Старый 13.10.2013, 08:49
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

а кто-то может объяснить как происходит реинвестиция при закрытии и открытии индексов?
вот было у меня неделю назад агрессив, миллион и платинум по минимуму.
агрессив дал минус 12,остальные чего-то плюсанули. добавил я еще агрессив.стало у меня два агрессива и те же миллион и платинум. эта неделя показала агрессив плюс 7, миллион 1,6,платинум 1. графа прибыль показала 3,89. закрыл я все что было с плюсом(последний агрессив и миллион с платинум)не трогая агрессив у которого было минус 5. а потом открыл два минимальных миллиона и один агрессив. и вот вопрос,куда реинвестировались 3,89 прибыли?
строка баланс сейчас выглядит так: баланс 408,67, средства 402,89,залог 400,свободно 2,89,уровень 100,72, прибыль -5,78%
Это что, 2,89 свободных без дела болтаются? И куда американский рубль из прибыли пропал(прибыль 3,89 минус свободно 2,89 = 1??
Вобщем если кто понимает,объясните на пальцах)))И прибыль платинума,который я не стал открывать куда перешла?
Андрей 38 вне форума
Старый 13.10.2013, 13:59
#20
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Андрей 38, перечитал 3 раза все, что вы написали. Сформулируйте вопрос по другому, а то все в кучу, непонятно ничего.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
300$ Памм индексы или Gamma? Микаэль Псевдоинвестиции: общий форум 64 04.12.2013 15:40
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30