MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 23:20
#641
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Потому что много людей живет в страхе и нищете, для них стабильность важнее
Linkozo вне форума
Старый 23.01.2017, 01:04
#642
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Linkozo Посмотреть сообщение
Потому что много людей живет в страхе и нищете, для них стабильность важнее
Чаще просто нет другого выбора или не особо хочется что-то менять. И этих людей тоже можно понять. Это выбор каждого, искать ту работу, которая будет и хорошо оплачиваться и нравиться.
Mracobec вне форума
Старый 23.01.2017, 01:43
#643
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не нравится работать на нелюбимой работе, уходите. Если держит та самая нелюбимая работа, работайте, просто давайте себе время отдыхать.
Согласен с вами, многие очень часто жалуються на то, что работа не любимая и платят мало, и сидят на этих работах годами, потому что выделите, боятся, что их никуда больше не возьмут
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 10:19
#644
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, многие очень часто жалуються на то, что работа не любимая и платят мало, и сидят на этих работах годами, потому что выделите, боятся, что их никуда больше не возьмут
Люди сейчас реально боятся, что либо сменить а тем более работу, в связи с ситуацией в целом в стране. Поэтому надо понимать, что нелюбимая работа может вызывать только раздражение.

добавлено через 4 часа 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не помню уже где читала, что в Америке принято после каждого 5-го года работы менять коллектив, если ты не продвигаешься по карьерной лестнице. В противном случае так профессионального роста никогда и не достигнешь. А у нас даже курсы повышения квалификации стараются иной раз пропустить и не посещать их.
Я просто говорю о том, почему все таки люди заставляют себя трудится на нелюбимой работе, а я считаю что просто лень, что то менять в своей жизни, вот и ходят на работу.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 21:37
#645
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я просто говорю о том, почему все таки люди заставляют себя трудится на нелюбимой работе, а я считаю что просто лень, что то менять в своей жизни, вот и ходят на работу.
Просто они считают, что это только в более развитых странах воспринимается нормально частая смена работы. А у нас должно быть, как при СССР. Как пришел работать в один коллектив, так и сиди там до пенсии. О другом и не мечтай. Но почему?
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:15
#646
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, многие очень часто жалуються на то, что работа не любимая и платят мало, и сидят на этих работах годами, потому что выделите, боятся, что их никуда больше не возьмут
Не всегда есть возможность уйти на другую работу. А если у человека есть семья, ее нужно содержать в любом случае. Поэтому многие и сидят на такой работе.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 23:33
#647
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не всегда есть возможность уйти на другую работу. А если у человека есть семья, ее нужно содержать в любом случае. Поэтому многие и сидят на такой работе.
Вот, полностью согласна с вами! Сейчас даже найти работу очень и очень тяжело, не везде есть места. А человеку то надо работать, потому что и семью кормить, одевать и т.д, у меня мама так и работает. Ей не нравится там работать, но она вынужденна. Так как близко с домой, уже и возраст такой, что не особо где тебя возьмут, да по пробуй место найти.
alena59 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:38
#648
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не нравится работать на нелюбимой работе, уходите. Если держит та самая нелюбимая работа, работайте, просто давайте себе время отдыхать.
А мне кажется, что остаются на нелюбимой работе из-за своей неуверенности. Есть такое, что люди боятся остаться без работы, мол другой не найдут.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:35
#649
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Вот, полностью согласна с вами! Сейчас даже найти работу очень и очень тяжело, не везде есть места. А человеку то надо работать, потому что и семью кормить, одевать и т.д, у меня мама так и работает. Ей не нравится там работать, но она вынужденна. Так как близко с домой, уже и возраст такой, что не особо где тебя возьмут, да по пробуй место найти.
Да, людей в возрасте вообще никуда брать не хотят. Даже если человек находится в отличной физической форме, то все равно брать не хотят(
ksyuu96 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:42
#650
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не всегда есть возможность уйти на другую работу. А если у человека есть семья, ее нужно содержать в любом случае. Поэтому многие и сидят на такой работе.
Да, согласен с вами, но все равно не стоит останавливаться, если работа уж так плоха, пока работаешь пытаешься найти то, что по душе, со временем все найдеться
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 14:28
#651
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что остаются на нелюбимой работе из-за своей неуверенности. Есть такое, что люди боятся остаться без работы, мол другой не найдут.
И это тоже так и есть, конечно все бояться перемен просто есть сильные люди, а есть те которые могут годами сидеть на нелюбимой работе и получать там, копейки.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что остаются на нелюбимой работе из-за своей неуверенности. Есть такое, что люди боятся остаться без работы, мол другой не найдут.
Это тоже верно и это, имеет место быть. Люди бояться что либо, меня в своей жизни, работаю зарплата есть, зачем что либо, менять.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 14:48
#652
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это тоже верно и это, имеет место быть. Люди бояться что либо, меня в своей жизни, работаю зарплата есть, зачем что либо, менять.
Это все потому, что сейчас в основном везде нестабильность. Многие держатся за то, что есть и о чем то другом и думать пока не хотят. Так как нет вариантов или не подходят из-за отсутствия диплома.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 15:00
#653
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это все потому, что сейчас в основном везде нестабильность. Многие держатся за то, что есть и о чем то другом и думать пока не хотят. Так как нет вариантов или не подходят из-за отсутствия диплома.
Это точно, надо высшее образование и стаж работы, если идти работать по специальности, что у многих отсутствует, вот так и получается.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 15:01
#654
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это точно, надо высшее образование и стаж работы, если идти работать по специальности, что у многих отсутствует, вот так и получается.
Да, в итоге выбирать не приходится, поэтому трудится там, где получилось устроиться. Ведь даже не всем дано зарабатывать в сети, чтоб взять как вариант выхода из положения.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:45
#655
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, в итоге выбирать не приходится, поэтому трудится там, где получилось устроиться. Ведь даже не всем дано зарабатывать в сети, чтоб взять как вариант выхода из положения.
Вот у меня на моей бывшей работе, была одна дама. Девушка в принципе умная и образование высшее, но вот работала простым упаковщиком продукции, но характер конечно скромная и пяти копеек свои не вставит, а начальство как боялась, так вот таких не любят и выгнали ее в прямом смысле слова.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 19:48
#656
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Не думаю, что легко будет найти человека, который считает свою работу любимой. Обычно существуют какие-то проблемы, которые можно решить уходом на другую работу, но и там со временем проявятся отрицательные стороны.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 19:50
#657
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Вот этого я никогда не понимала, ну не нравится работа, ну зачем тогда работать и каждый раз стонать. Иди туда, где тебе нравится, где ты просто не будешь замечать как пролетают рабочие часы. Я не верю, что такую работу нельзя найти, можно найти любимую работу и нужно ее найти!
Мимика вне форума
Старый 24.01.2017, 20:39
#658
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот у меня на моей бывшей работе, была одна дама. Девушка в принципе умная и образование высшее, но вот работала простым упаковщиком продукции, но характер конечно скромная и пяти копеек свои не вставит, а начальство как боялась, так вот таких не любят и выгнали ее в прямом смысле слова.
Есть такое. Только я не к этому подводил. в своем коллективе такие работяги еще как уверенно себя чувствуют, да и с начальством нормально. Но вот только дела коснется работать в другом коллективе, ну командировки там, так сразу скромняга. Не уверен в общем в себе.
romator08 вне форума
Старый 25.01.2017, 01:08
#659
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, согласен с вами, но все равно не стоит останавливаться, если работа уж так плоха, пока работаешь пытаешься найти то, что по душе, со временем все найдеться
Да, но при этом старую работу не нужно спешить бросать. Когда найдется вариант по-лучше, тогда только и стоит увольняться с прежнего места.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:10
#660
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, но при этом старую работу не нужно спешить бросать. Когда найдется вариант по-лучше, тогда только и стоит увольняться с прежнего места.
Обычно так и делают. Бывают ситуации, когда уходят со старой работы и не берут на новую. Никто не хочет с таким сталкиваться, но такие случаи есть. Так что ваш вариант самый оптимальный.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18