Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:55
Старый 20.11.2016, 22:07
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 401
КП: 0.095
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
Для этого можно найти и репетиторов или учителей онлайн через скайп или специальные сервисы.

Цитата:
пригодится
Оно точно не будет лишним, но может не быть обязательным. Не даром я привел пример с фразой, если ты чего-то не умеешь, ты всегда можешь нанять специалиста и он решит вопрос за тебя. Так многие делают.
gandler вне форума  
Старый 21.11.2016, 01:51
Интересующийся

Благодарностей: 75
КП: 0.087

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Для этого можно найти и репетиторов или учителей онлайн через скайп или специальные сервисы.

Оно точно не будет лишним, но может не быть обязательным. Не даром я привел пример с фразой, если ты чего-то не умеешь, ты всегда можешь нанять специалиста и он решит вопрос за тебя. Так многие делают.
Так дело даже касается общего образования. Нельзя так просто создать свой бизнес, не имея представления об основных законах, финансовых фишках..
ksyuu96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 01:56
Профессионал

Цитата:
Нельзя так просто создать свой бизнес, не имея представления об основных законах, финансовых фишках..
Но можно ведь все это выучить и понять, когда есть своя голова на плечах, когда котелок варит, что-то ты выучишь сам, ведь в том же универе что-то учится по методичкам и тд. Как и в школе. В жизни уже учишься на примерах и практике на собственных шишках, но учишься.
gandler вне форума  
Старый 21.11.2016, 02:06
Интересующийся

Цитата:
Но можно ведь все это выучить и понять, когда есть своя голова на плечах, когда котелок варит, что-то ты выучишь сам, ведь в том же универе что-то учится по методичкам и тд. Как и в школе. В жизни уже учишься на примерах и практике на собственных шишках, но учишься.
Жизнь - это практика. Но обучение следует пройти для начала в теории. А так и на практике меньше ошибок, и голова будет работать гораздо лучше)
ksyuu96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 02:16
Профессионал

Цитата:
А так и на практике меньше ошибок, и голова будет работать гораздо лучше)
Ну так подождите, мы же определились, что универ не дает теоретических знаний о том, как создавать бизнес, так о какой теории тогда идет речь?!) А теория можно почерпнуть из книг и примеров.
gandler вне форума  
Старый 21.11.2016, 10:28
Интересующийся

Цитата:
Ну так подождите, мы же определились, что универ не дает теоретических знаний о том, как создавать бизнес, так о какой теории тогда идет речь?!) А теория можно почерпнуть из книг и примеров.
Универ дает теоритические знания не про то, как открыть бизнес, а про основные законы, нормы оформления документов, разные финансовые особенности.
ksyuu96 вне форума  
Старый 21.11.2016, 12:59
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
КП: 0.000

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? Ответить в теме- Для меня поначалу вся работа любима а потом как начнёт по начам сниться забудешь , моя трудовая максимум на 9 месяцев а потом бухаю,прогуливаю...
Valerych73 вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:01
Профессионал

Цитата:
Универ дает теоритические знания не про то, как открыть бизнес, а про основные законы, нормы оформления документов, разные финансовые особенности.
Что знают все люди, которые там учатся. К слову не все учатся хорошо и по факту не известно, какие специалисты от туда выходят, ну кроме тех кто действительно хочет познать профиль. И вот прихожу я с жизненным опытом, основами, правилами, ведь все это есть ив не универа и нанимаю вас.) Выпускника и человека с хорошим стажем работы.)
gandler вне форума  
Старый 21.11.2016, 14:05
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
КП: 0.144

Преодолеть свой страх, найти что по душе и искать работу что нравится. У меня тоже было работал не на любимой работе, решил что надо что-то менять. Переехал в другой город и уже работаю на любимой работе. Правда уже ищу работу на фрилансе, страшно но хочу работать на дому нужно двигаться в перед.
spektr08 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:06
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Valerych73 Посмотреть сообщение
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? Ответить в теме- Для меня поначалу вся работа любима а потом как начнёт по начам сниться забудешь , моя трудовая максимум на 9 месяцев а потом бухаю,прогуливаю...
Возможно я не так поняла вашу мысль, но не вся работа сначала будет любимой. Лично я работала в барах, чтоб хоть что-то заработать в свои 15. И поверьте,работа с пьяницами мне не нравилась с самого начала)
ksyuu96 вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:45
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,439
КП: 0.295

Цитата:
Возможно я не так поняла вашу мысль, но не вся работа сначала будет любимой.
Так будет у того, кому ни разу не рассказывали взрослые, что работа может быть любимой. Это мы уже своим детям это сможем рассказать. Но наши родители сами об этом не догадывались, так как в Советском Союзе об этом даже и не размышляли.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 21.11.2016, 18:16
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так будет у того, кому ни разу не рассказывали взрослые, что работа может быть любимой. Это мы уже своим детям это сможем рассказать. Но наши родители сами об этом не догадывались, так как в Советском Союзе об этом даже и не размышляли.
Но ведь каждый понимает, что существует такая работа, которая может нравится. Дело в другом: повезло ли нам найти такую работу? Есть ли возможность, чтобы там работать?
ksyuu96 вне форума  
Старый 21.11.2016, 18:26
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Но ведь каждый понимает, что существует такая работа, которая может нравится. Дело в другом: повезло ли нам найти такую работу? Есть ли возможность, чтобы там работать?
А вот везение как раз-таки в наших руках. Когда мне очень сильно хотелось попасть на одну работу, так я щепетильно всю информацию наперед изучила. И мне это помогло. Меня после первого же собеседования на работу приняли.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 22.11.2016, 00:28
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот везение как раз-таки в наших руках. Когда мне очень сильно хотелось попасть на одну работу, так я щепетильно всю информацию наперед изучила. И мне это помогло. Меня после первого же собеседования на работу приняли.
Не все в наших руках, к сожалению. Вот работа, о которой я мечтала требует образование, которое стоит 30000 гривен в год. А такая сумма для меня не посильна(
ksyuu96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 12:54
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 42
КП: 0.142

Цитата:
Не все в наших руках, к сожалению. Вот работа, о которой я мечтала требует образование, которое стоит 30000 гривен в год. А такая сумма для меня не посильна(
Полностью согласна с Вашим мнением! Иное, мне кажется, розовые очки и отсутствие настоящего опыта безвыходных жизненных ситуаций. Для многих, даже серьезных, проблем можно найти решение, но далеко не для всех, а для некоторых настолько сложно, что почти невозможно.

На нелюбимой работе остаются те, на ком висит долг или семья. И время, потраченное на обучение и/или поиск чего поинтереснее и поприятнее, да еще и без всяких гарантий, может самым критичным образом сказаться на ситуации.
На нелюбимой работе остаются люди в возрасте по понятным причинам.
Люди с плохим здоровьем.
Вымотанные люди, обычно уже тоже за 35, которым, да, здесь плохо, но сил и нервов учиться и потом искать что-то еще просто на самом деле нет: не влом, не лень, не сложно себя заставить, а это действительно будет отпиныванием дохлой лошади.
Один из самых распространенных послеперестроечных вариантов - люди, получившие хорошее образование по уже неактуальным профессиям. Они не только больше ничего не умеют, но у них просто мозг не заточен под компьютеры, планшеты, под активное поверхностное движение, моментальное реагирование, чем славятся современные офисы. Они просто привыкли делать конкретное дело качественно, и не успеют за текущим образом мышления и приоритетами.

Да вариантов еще много.

Последний раз редактировалось Bizi; 22.11.2016 в 15:43.
Bizi вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 13:27
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Вымотанные люди, обычно уже тоже за 35, которым, да, здесь плохо, но сил и нервов учиться и потом искать что-то еще просто на самом деле нет: не влом, не лень, не сложно себя заставить, а это действительно будет отпиныванием дохлой лошади.
Вымотанные, потому что не умеют должным образом свои силы восстанавливать. Это настолько тяжело и непривычно для нас. Ведь вроде бы не болен полностью, так только слабость постоянная да нет желания ничем особенно заниматься. Обязанности свои на автомате выполняешь и все.

Александра 81 вне форума  
Старый 22.11.2016, 17:57
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Это не больше чем привычка. Ну или обстоятельства так сложились не благополучно.
Gohan вне форума  
Старый 23.11.2016, 07:05
Интересующийся

Благодарностей: 40
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
всегда удивлялась тоже - почему? - столько времени тратить на работу которая кроме нервов забирает еще и здоровье. Сама потратила кучу времени на такую работу, хорошо что рано опомнилась. Думаю каждый человек должен для себя решить - или жить, или проживать!
А как такой вариант? Вот человек решил, что он хочет работать тем-то. И все он стремится к этому, учится на эту профессию, начинает работать.... а потом "чик" и он понимает, что это все не по нему, все не нравится, хотя мечтал и добивался..
Elyz вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2016, 07:32
Интересующийся

Благодарностей: 20
КП: 0.123

Я на своей работе потому что больше ничего не умею! Когда делом занимается профессионал (который не любит свою работу) всегда лучше чем этой работой занимается дилетант, который любит свою работу! Так что пустые разговоры о том, что надоело - иди на другую работу и работай там - это все преувеличено и завышено. Прежде всего нужно уметь работать на этой "новой любимой" работе!
Mihrutka вне форума  
Старый 23.11.2016, 07:38
Интересующийся

Благодарностей: 40
КП: 0.110

Цитата:
Нет, глупым я вас явно не назову) Для бизнеса пригодится образование. К примеру юридическое или бухгалтерское. А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
Хотят ввести сейчас предмет новый, "Как открыть собственное дело", вот тут наверно уже каждый ученик будет понимать, что он хочет делать. Быть бизнесменом или рабочим. Наверно тогда каждый уже выберет работу по душе.
Elyz вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:55
Опции темы