Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:54
Старый 01.11.2016, 23:59
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,439
КП: 0.295
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Странно, у меня в окружении в основном нет таких экземпляров. Наоборот, поступают в университеты, и мечтают о специальности и работе с хорошим заработком. С другой стороны, не могу сказать, что у меня много знакомой молодёжи )
Так чаще всего поступают те, кто пристрастился к онлайн играм. Хорошо, когда это увлечение заканчивается заработком в сети. Но подобные случаи бываю редко.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 03.11.2016, 17:59
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 56
КП: 0.118

Есть разные причины для этого. Одни не могут найти себе любимое занятие. Другие не могут заработать любимым занятием на нормальное существование.
Светотень вне форума  
Старый 05.11.2016, 22:02
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.071

У нас теперь большинство трудится на нелюбимой работе.А всё потому,что нужно деньги зарабатывать.Без денег в наше время никуда.
ewa22 вне форума  
Старый 05.11.2016, 23:34
Любитель

Благодарностей: 34
КП: 0.040

Я хотел стать футболистом, но меня заставляли учить уроки
Представьте, выходишь на поле, получаешь удовольствие от игры, даже если устаёшь как конь, и тебе за это платят огромные деньги. Что может быть лучше?
У меня и правда есть футбольный талант, но нет соответствующего образования, а то я бы и сейчас занялся профессиональным спортом. Жаль, что в детстве не проявил настойчивость.
Enzovv на форуме  
Старый 06.11.2016, 12:44
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Я хотел стать футболистом, но меня заставляли учить уроки
Представьте, выходишь на поле, получаешь удовольствие от игры, даже если устаёшь как конь, и тебе за это платят огромные деньги. Что может быть лучше?
У меня и правда есть футбольный талант, но нет соответствующего образования, а то я бы и сейчас занялся профессиональным спортом. Жаль, что в детстве не проявил настойчивость.
Моему сыну понравилось таэквондо. Уроки, особенно в сентябре месяце он не успевает делать. Я нашла выход из положения: помогаю ему. Да, мне самой трудно стало с непривычки, также многое теперь сама не успеваю. Но зато сын физически развивается. И я этому рада.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:39
Любитель

Правильно делаете. Нужно позволить ребёнку заниматься тем, что ему нравится. Нужно позволить ему самому выбирать себе профессию. Огромное количество талантов в различных сферах деятельности не использует свой потенциал только лишь по той причине, что жизненные обстоятельства ставят перед ними сложные, а порой и непреодолимые преграды.
Enzovv на форуме  
Старый 07.11.2016, 16:27
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 205
Записей в блоге: 4
КП: 0.301

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моему сыну понравилось таэквондо. Уроки, особенно в сентябре месяце он не успевает делать. Я нашла выход из положения: помогаю ему. Да, мне самой трудно стало с непривычки, также многое теперь сама не успеваю. Но зато сын физически развивается. И я этому рада.
Вы, конечно, правильно делаете. Как сказал наш коллега здесь, нужно позволять ребёнку самому выбирать. Это, безусловно, правильная мысль. Единственное, я не знаю, насколько глубоко вы вдались в уроки своего чада. Если вы помогаете ему по всяким ненужным ему предметам, то ладно. А если вы делаете за него базовые вещи, как математику, русский язык, иностранный язык, сочинения пишете - то здесь вы делаете ошибку.

Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Обмен электронных валют
Anton ForexGrad вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.11.2016, 16:32
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правильно делаете. Как сказал наш коллега здесь, нужно позволять ребёнку самому выбирать. Это, безусловно, правильная мысль. Единственное, я не знаю, насколько глубоко вы вдались в уроки своего чада. Если вы помогаете ему по всяким ненужным ему предметам, то ладно. А если вы делаете за него базовые вещи, как математику, русский язык, иностранный язык, сочинения пишете - то здесь вы делаете ошибку.
Нет-нет-нет, что вы! Я просто нахожусь рядом и слежу, чтобы он не отвлекался на игры. Также вместе разбираем правила по русскому и украинскому языку, если он новую тему на уроке не усвоил. Проверяю на черновике правильное решение примеров и задач, слушаю пересказ истории, природоведения, основы здоровья и информатики. Единственное, что могу за сына часть длинного текста прочитать перед сном, если у него уже глаза закрываются.

Александра 81 вне форума  
Старый 08.11.2016, 21:45
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 35
КП: 0.084

Хорошо, когда у человека есть возможность выбирать. А это не всегда. Например в малых населенных пунктах люди радуются любой работе, лишь бы прокормиться. Вот и держатся. У меня была любимая работа, обстоятельства заставили поменять ее на ненавистную, и была я на ней аж 13 лет, потом смогла уйти.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 09.11.2016, 10:30
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.000

А, люди, о чем вы, люди трудятся чтобы обеспечить свое существование, а не просто ищут любимое дело - если искать просто любимое дело, то это хобби. Хотя вот вязание - тоже приносит прибыль, иногда
Kpakovyk вне форума  
Старый 09.11.2016, 11:33
Любитель

Благодарностей: 56
КП: 0.118

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Нужно позволить ребёнку заниматься тем, что ему нравится.
А если ребенку нравиться мечтать и бездельничать? Что тогда делать? Например, большой уже ребенок решает, что учиться тупо, корочка никому не нужна, кроме мамы. Работать тоже тупо - на дядю, и получаешь гроши. Придумал себе сомнительный бизнес, развивать который не стремиться. Сидит и ждет процветания. Вдруг, посыпется манна небесная. А доходов хватает на пирожок и проезд в маршрутке.
Светотень вне форума  
Старый 09.11.2016, 11:44
Интересующийся

Благодарностей: 40
КП: 0.110

Многие работают на не любимой работе из-за относительной большой з/п. Но все таки есть такие которые работают за маленькие деньги, но на любимой работе, наслаждаясь ей.
Elyz вне форума  
Старый 09.11.2016, 15:12
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 27
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Многие работают на не любимой работе из-за относительной большой з/п. Но все таки есть такие которые работают за маленькие деньги, но на любимой работе, наслаждаясь ей.
Мне кажется, что работать на любимой работе за маленькие деньги могут позволить себе только очень богатые, хотя бы духовно, люди. Или бездетные, как вариант.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Хорошо, когда у человека есть возможность выбирать. А это не всегда. Например в малых населенных пунктах люди радуются любой работе, лишь бы прокормиться. Вот и держатся. У меня была любимая работа, обстоятельства заставили поменять ее на ненавистную, и была я на ней аж 13 лет, потом смогла уйти.
Да, когда совсем нет вариантов, как-то люди и не задумываются, любимая работа или нет. У нас в регионе много моногородов, где одно градообразующее предприятие. И вот нет вариантов, где работать. Только если уезжать из города.

Последний раз редактировалось Арлекино; 09.11.2016 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Арлекино вне форума  
Старый 09.11.2016, 23:38
Любитель

Благодарностей: 85
КП: 0.106

Чаще всего на любимой работе, на той о которой мечтал практически с детства)) не устраивает зарплата. Наверное, поэтому люди и идут на нелюбимую работу, чтобы обеспечить себе более-менее нормальное существование в жизни на одном из ее этапов.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 10.11.2016, 08:11
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чаще всего на любимой работе, на той о которой мечтал практически с детства)) не устраивает зарплата. Наверное, поэтому люди и идут на нелюбимую работу, чтобы обеспечить себе более-менее нормальное существование в жизни на одном из ее этапов.
Так оно и есть. Работать, чтобы зарабатывать идут куда угодно, туда где платят нормально. А где платят мало, работают наверно альтруисты. Либо, есть что-то в этой маленькой зарплате, что может удерживать людей...
Elyz вне форума  
Старый 10.11.2016, 18:22
Любитель

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Либо, есть что-то в этой маленькой зарплате, что может удерживать людей...
Довольно часто люди дорабатывают пенсию на низкооплачиваемой работе. Людям после 50 очень трудно найти нормальную, ту что им нравится, да еще и за нормальную зарплату. Как говорится в рекламе одно, а правда жизни диктует другое.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 10.11.2016, 19:43
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 205
Записей в блоге: 4
КП: 0.301

Цитата:
Если работа приносит нормальные деньги то она априори должна быть любимой, а все остальные рассуждения - нюни.

Про "любимую" работу с низкими зарплатами рекомендую почитать "Гроздья гнева" Джона Стейнбека

Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Обмен электронных валют
Anton ForexGrad вне форума  
Старый 10.11.2016, 22:28
Любитель

Я имел в виду ребёнка, а вовсе не молодого человека. Почему-то некоторые женщины под ребёнком подразумевают даже взрослых детей. Суть моего поста была в том, что нельзя подавлять таланты ребёнка, заставляя его заниматься не тем, что ему нравится, а совершенно далёким от него в психологическом плане делом. Например, моя мама хотела, чтобы я стал врачом, но я до сих пор испытываю негативные эмоции от одного только вида крови, не говоря уже о том, чтобы резать что-то. Я играл в футбол лучше всех своих сверстников. Сейчас некоторые мои друзья и знакомые являются профессиональными футболистами и получают огромные деньги, а я занимаюсь экономикой и пытаюсь защитить кандидатскую диссертацию, чтобы устроиться на более-менее приличную работу. Почему я не стал футболистом? Потому что родители запретили. Они решили, что я не должен отвлекаться от учёбы.
Enzovv на форуме  
Старый 10.11.2016, 23:43
Любитель

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Если работа приносит нормальные деньги то она априори должна быть любимой, а все остальные рассуждения - нюни.

Про "любимую" работу с низкими зарплатами рекомендую почитать "Гроздья гнева" Джона Стейнбека
Я так думая, что в принципе любая работа, не будет приносить вначале нормальные/хорошие деньги. Будь она любимая или нет. Получается так, что если определенные промежуток времени вы не получаете за работу достаточно денег, которые соответствуют вашим потребностям, то работа не любимая. И наоборот.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 11.11.2016, 07:43
Интересующийся

Цитата:
Довольно часто люди дорабатывают пенсию на низкооплачиваемой работе. Людям после 50 очень трудно найти нормальную, ту что им нравится, да еще и за нормальную зарплату. Как говорится в рекламе одно, а правда жизни диктует другое.
После 50 конечно вообще не вариант найти что то по душе. Если это не надомная работа, например: вязание для продажи или еще что-то. А пенсионерам, уж не до любимой работы, "штаны бы поддержать" и то вперед. А уж про любимость тут и говорить нечего, как не прискорбно.
Elyz вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:54
Опции темы