Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,292 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:09
Старый 03.08.2016, 00:39
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,439
КП: 0.295
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
А как думаете, есть такое мнение, что когда выходишь из зоны комфорта (вот как раз увольняешься с нелюбимой работы) потом добиваешься большего. Так ли это? Как было у вас?
Именно так и происходит. Сначала у меня появилось увлечение. Потом я научилась с его помощью зарабатывать. Оно мне стало приносить больше денег, чем реальная работа. Хотя работу свою я обожала, но роста там не было и вообще не предвиделось. Соответственно и оклад больше не станет. Меня "подтолкнули", и я уволилась. Два месяца мои родные ждали, когда я снова начну работать по специальности. Никто меня не поддерживал. Внутри "колбасило". Это отразилось на заработках. А потом я взяла себя в руки и доказала, что смогу даже больших вершин достичь. И доказательством тому является моя история для конкурса "Бизнес-Леди".

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 20.08.2016, 08:15
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 475
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 167
Подписок: 3
КП: 0.240

Сложно конечно чего то добиться особенно если родные и знакомые явно в это не верят, зато верят в то что дворником лучше работать, чем идти к своей мечте. Но с другой стороны если мечта получиться даже в одиночку, то этот человек очень силен станет и может много добиться в любой области имхо.
Тимон вне форума  
Старый 20.08.2016, 08:37
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 136
КП: 0.159

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Но с другой стороны если мечта получиться даже в одиночку, то этот человек очень силен станет и может много добиться в любой области имхо.
Ещё великий Александр Васильевич Суворов сказал: тот кто победил себя, тот непобедим. За дословность не отвечаю, но смысл именно этот.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 17.09.2016, 14:12
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.076

потому что не всегда получается устроиться на ту работу которую хочешь, нужно пробовать, искать альтернативы, подбираясь к работе своей мечты.
l7aveL вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:35
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Влад-12 Посмотреть сообщение
Жизнь сейчас такая, все работают в основном на не любимых работах, главное что вообще хоть какая то робота есть!
Все напрямую зависит от нашего мышления. Если человеку комфортно на рабочем месте, но в финансовом плане его не все устраивает, то он будет искать подработку при помощи своих увлечений. Тогда подработка будет доставлять удовольствие, и нелюбимая работа уже не будет в тягость.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 24.10.2016, 17:32
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.094

ну потому что им нужны деньги, а не всегда можно найти то, чем хочешь заняться
St0ne вне форума  
Старый 26.10.2016, 13:51
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.148

Прошлой работе посвятила 10 лет своей жизни . Были моменты , когда нравилась работа , а бывало что прям воротило . Но менять что-то не решалась , тк зп по тем временам хорошая была . Но так сложилась жизнь , что пришлось уйти . И верите , на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня любимая работа, без которой я просто не представляю свою жизнь. Жалею только об одном, что не решилась на этот шаг раньше .
wvedka вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.10.2016, 20:50
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от wvedka Посмотреть сообщение
Прошлой работе посвятила 10 лет своей жизни . Были моменты , когда нравилась работа , а бывало что прям воротило . Но менять что-то не решалась , тк зп по тем временам хорошая была . Но так сложилась жизнь , что пришлось уйти . И верите , на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня любимая работа, без которой я просто не представляю свою жизнь. Жалею только об одном, что не решилась на этот шаг раньше .
Да, когда идут хорошие заработки, то на все закрываешь глаза ради денег. Но все же, если есть ощущение, что работа не любимая, то рано или поздно сами обстоятельства сложатся таким образом, что придется уволиться. Как правило, редко кто сожалеет в будущем.

Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2016, 01:03
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.050

Людям нужна стабильность, все любят находиться в зоне комфорта. А с бизнесом это русская рулетка, особенно для тех, кто ничего в этом не смыслит
SergeyBogatoff вне форума  
Старый 27.10.2016, 21:12
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.148

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, когда идут хорошие заработки, то на все закрываешь глаза ради денег. Но все же, если есть ощущение, что работа не любимая, то рано или поздно сами обстоятельства сложатся таким образом, что придется уволиться. Как правило, редко кто сожалеет в будущем.
Это точно . Но из-за страха что-то изменить , часто люди всю жизнь довольствуются тем , что имеют. есть работа , ну и хорошо . Вот и я такая же была. В один день рискнула , хотя вся родня отговаривала , мол вдруг там не получится и останешься вообще ни с чем . Не слушать никого . Наша жизнь ,решились на перемены - вперед и не оглядываясь )
wvedka вне форума  
Старый 28.10.2016, 11:29
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от wvedka Посмотреть сообщение
Это точно . Но из-за страха что-то изменить , часто люди всю жизнь довольствуются тем , что имеют. есть работа , ну и хорошо . Вот и я такая же была. В один день рискнула , хотя вся родня отговаривала , мол вдруг там не получится и останешься вообще ни с чем . Не слушать никого . Наша жизнь ,решились на перемены - вперед и не оглядываясь )
У меня немного посмешнее получилось. Уволившись с работы, я всех поставила в известность, что буду зарабатывать в сети. Но муж с мамой как-то не всерьез мое заявление восприняли, и еще несколько месяцев ждали, когда я займусь поиском работы в реале))

Александра 81 вне форума  
Старый 29.10.2016, 01:29
Интересующийся

КП: 0.000

зачастую человек думает что у нее нет других возможностей и ей нужно оставаться на этой работе потому что здесь хоть что-то платят
harisonn вне форума  
Старый 29.10.2016, 03:40
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.088

Как по мне, так это просто самый простой для них путь. Не думаешь - получаешь высшее образование на не интересующую тебя тематику, потом жалко времени и сил,потраченное на него и идешь по должности так сказать. Сидишь и проклинаешь, но куда ты пойдешь, менять же все страшно, перемены пугают. Вот и работаешь под эгидой: работа нравиться и не должна, она должна приносить доход. Потом если и захочется что-нибудь изменить, но вроде и тут начало получаться, да и место каждому свое. А вот казалось бы, стоило изменить все и начать с чистого листа в другой сфере, но страхи неизвестности пугают. Итог такой - счастливыми становятся только смелые и решительные. Не стоит бояться что-либо в своей жизни менять
nikolasha-man вне форума  
Старый 29.10.2016, 10:42
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.050

Обычно любимая работа не приносит столько денег, сколько сейчас людям нужно, чтобы выжить хотя бы. Вот работает моя мама на любимой работе за 6000 в месяц логопедом и это полная ставка!
SergeyBogatoff вне форума  
Старый 01.11.2016, 00:05
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
КП: 0.000

Работа входит в привычку.
Виталий Бондар вне форума  
Старый 01.11.2016, 00:22
Профессионал

Благодарностей: 511
КП: 0.381

Потому что люди не готовы к переменам по каким-то причинам. Например, моя мама - она пенсионерка уже, более 10-ти лет работает на одном предприятии. Её там ценят, но она работу не любит - но делает её хорошо, и всё и всех знает ( она инженер по охране труда). Это стабильная работа со средней зарплатой. Как вы понимаете, пенсионеров на такую должность не в каждой организации возьмут. А просто сидеть дома на пенсии и носки вязать - мама не такой человек.

Произвожу обмен Perfect и Bitcoin только тут: http://bestcurs.org/
MelodyA вне форума  
Старый 01.11.2016, 20:42
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Потому что люди не готовы к переменам по каким-то причинам. Например, моя мама - она пенсионерка уже, более 10-ти лет работает на одном предприятии. Её там ценят, но она работу не любит - но делает её хорошо, и всё и всех знает ( она инженер по охране труда). Это стабильная работа со средней зарплатой. Как вы понимаете, пенсионеров на такую должность не в каждой организации возьмут. А просто сидеть дома на пенсии и носки вязать - мама не такой человек.
Так обстоят дела с большинством пенсионеров. В то время как молодежь просто боится или не желает что либо менять в своей жизни. На пиво с сигаретами зарплаты хватает, вот и хорошо! А на все остальное деньги родители выделят. Только выделят ли?

Александра 81 вне форума  
Старый 01.11.2016, 21:57
Профессионал

Благодарностей: 511
КП: 0.381

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так обстоят дела с большинством пенсионеров. В то время как молодежь просто боится или не желает что либо менять в своей жизни. На пиво с сигаретами зарплаты хватает, вот и хорошо! А на все остальное деньги родители выделят. Только выделят ли?
Странно, у меня в окружении в основном нет таких экземпляров. Наоборот, поступают в университеты, и мечтают о специальности и работе с хорошим заработком. С другой стороны, не могу сказать, что у меня много знакомой молодёжи )

Произвожу обмен Perfect и Bitcoin только тут: http://bestcurs.org/
MelodyA вне форума  
Старый 01.11.2016, 23:07
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 57
КП: 0.177

всегда удивлялась тоже - почему? - столько времени тратить на работу которая кроме нервов забирает еще и здоровье. Сама потратила кучу времени на такую работу, хорошо что рано опомнилась. Думаю каждый человек должен для себя решить - или жить, или проживать!
Ариан вне форума  
Старый 01.11.2016, 23:14
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015

а если финансы не позволяют заниматься делом, которое тебе нравится? Я не могу себе позволить такой роскоши, поэтому работаю там, где смогу финансово поддержать семью, да и вообще свою жизнь. Любимая работа и достойный заработок - это роскошь...
Феврония вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:09
Опции темы