Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,736 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:31
Старый 30.11.2015, 16:47
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 31
КП: 0.159
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Да потому что большинство людей воспитываются по "классической" схеме.
Лишь те, чьи родители выделялись из общей системы - становятся более приспособленными в этом мире. Точнее они более свободны в мыслях. Это решающий фактор.
tyazha вне форума  
Старый 30.11.2015, 16:52
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 52
КП: 0.154

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Да потому что большинство людей воспитываются по "классической" схеме.
Лишь те, чьи родители выделялись из общей системы - становятся более приспособленными в этом мире. Точнее они более свободны в мыслях. Это решающий фактор.
Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Larry Page вне форума  
Старый 30.11.2015, 17:46
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 138
КП: 0.245

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Вот.
Я против выделение - если выделяешься за счет других.
Если проявляет инициативу, стараешься стараешься, и пусть много ошибок. Ничего страшного, ошибся знаешь что сделал неправильно. Делаешь дальше отталкиваешься от своих проб ошибок и набираешься своего опыта. Которого никто, и никогда не даст, пока не сделаешь сам.

Как сказал собеседник "пинают". Они и не перестанут сбивать.

Не бойтесь совершать ошибок, без них ничего не получится.

Частный обмен, wm, pm, приват24 icq 460-002-037 Графика на заказ
Дмитрий Анатольевич вне форума  
Старый 30.11.2015, 18:04
Мастер

Благодарностей: 2,278
КП: 0.089

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Практически да. У них очень сильно развит слух. Отреагируют на малейший шорох.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Это где вы таких родителей видели?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.11.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 30.11.2015, 19:07
Любитель

Благодарностей: 31
КП: 0.159

Цитата:
Психология стада) А на самом деле тут всё просто. Люди на "подсознании" бояться, что вдруг у человека, который пытается выбраться из "системы" и рвёт все шаблоны - вдруг у него всё получится? Вдруг он их всех переиграет и добьётя успеха? Нет! Его нужно остановить. Остановить всеми возможными предлогами и доводами пока не поздно. Пусть будет среди нас, и мы будем спокойны, что мы правильно живём...
tyazha вне форума  
Старый 30.11.2015, 21:15
Любитель

Благодарностей: 52
КП: 0.154

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Психология стада) А на самом деле тут всё просто. Люди на "подсознании" бояться, что вдруг у человека, который пытается выбраться из "системы" и рвёт все шаблоны - вдруг у него всё получится? Вдруг он их всех переиграет и добьётя успеха? Нет! Его нужно остановить. Остановить всеми возможными предлогами и доводами пока не поздно. Пусть будет среди нас, и мы будем спокойны, что мы правильно живём...
А если этого не получилось, то родители с такими детками не находят общего языка и постоянно конфликтуют. Помните фильм "5-й элемент"? Там как раз главный герой и его мама прекрасно в качестве примера нашего подходят.
Larry Page вне форума  
Старый 01.12.2015, 01:02
Специалист

Благодарностей: 279
КП: 0.202

Все это чушь какая то с родителями, наоборот, все родители желают, чтобы их дети жили хорошо и счастливо.
kinzo вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2015, 01:35
Любитель

Благодарностей: 87
КП: 0.164

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Все это чушь какая то с родителями, наоборот, все родители желают, чтобы их дети жили хорошо и счастливо.
В душе все желают. Но когда ребенок начинает меньше времени родителям уделять (а особенно, когда есть только отец или мать), то с возрастом родители начинают проявлять жуткий эгоизм. Им все равно, что сыну надо на выходных дома у себя побыть или на важдую встречу поехать. Одинокому родителю надо только, чтобы дитя домой явилось и выслушало последние сплетни о соседях, которые и так уже были не один раз пересказаны по мобильному.
Так родители поступают потому, что они сами работали на нелюбимом рабочем месте. И теперь никак не могут понять, почеу и в выходной день надо на работу бежать, если тебя туда никто не гонит?
Buzina вне форума  
Старый 01.12.2015, 01:58
Профессионал

Благодарностей: 344
КП: 0.441

"Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?"

Что-то нормальное цитирование не работает.
Что имеете ввиду про ломание стереотипов? если родители работали кассирами/дворниками/разнорабочими, а ребенок стал программистом? Вряд ли.

Скорее: родители обычные рабочие, а ребенок пробует себя в какой-то фигне, кот. называет бизнесом. Кот. отнимает много времени/сил/денег, а отдача непонятно будет ли.
AlexLatvija вне форума  
Старый 01.12.2015, 02:04
Любитель

Благодарностей: 87
КП: 0.164

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Что имеете ввиду про ломание стереотипов? если родители работали кассирами/дворниками/разнорабочими, а ребенок стал программистом? Вряд ли.
Как раз-таки именно это и имеется в виду. Мой друг стал программистом работать, так родители могут по несколько раз на день позвонить. А почему бы и нет? Ведь сын днями дома сидит за копьютером. Лучше пусть к нам приедет поболтает. А то, что сын их за счет этого содержит, как-то из виду упускается. При этом мама была дояркой, а папа - трактористом.
Buzina вне форума  
Старый 01.12.2015, 02:25
Профессионал

Может дело не в профессии? Я вижу скорее так: парень работает программистом, Родители думают, что личная жизнь не налажена, общения мало, семьи нет... Видел довольно много таких случаев.
AlexLatvija вне форума  
Старый 01.12.2015, 07:39
Мастер

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
В душе все желают. Но когда ребенок начинает меньше времени родителям уделять (а особенно, когда есть только отец или мать), то с возрастом родители начинают проявлять жуткий эгоизм. Им все равно, что сыну надо на выходных дома у себя побыть или на важдую встречу поехать. Одинокому родителю надо только, чтобы дитя домой явилось и выслушало последние сплетни о соседях, которые и так уже были не один раз пересказаны по мобильному.
Так родители поступают потому, что они сами работали на нелюбимом рабочем месте. И теперь никак не могут понять, почеу и в выходной день надо на работу бежать, если тебя туда никто не гонит?
Не знаю, как у остальных, но у меня всё наоборот: живу отдельно от папы, он в мою жизнь не вмешивается, однако, я с удовольствием навещаю его на выходных, и мы классно проводим время: в воскресенье, например, ходили в "Джоуль-парк", и веселились там, как дети, а потом я его затащила в KFC, и он там заявил на весь зал голосом Эрика Картмана: "Это подделка! Тут соус из супермаркета!" - кто в теме, тот поймёт, в чём соль этой шутки. Ни посетители, ни персонал, видимо, не просекли, а то нас бы, наверно, за такое оттуда выгнали. Я думаю, лучшего папы для молодой девушки и сыскать нельзя.
А вас почитать, так родители прямо враги своих детей какие-то.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 01.12.2015, 11:42
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 171
КП: 0.152

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не знаю, как у остальных, но у меня всё наоборот: живу отдельно от папы, он в мою жизнь не вмешивается, однако, я с удовольствием навещаю его на выходных, и мы классно проводим время: в воскресенье, например, ходили в "Джоуль-парк", и веселились там, как дети, а потом я его затащила в KFC, и он там заявил на весь зал голосом Эрика Картмана: "Это подделка! Тут соус из супермаркета!" - кто в теме, тот поймёт, в чём соль этой шутки. Ни посетители, ни персонал, видимо, не просекли, а то нас бы, наверно, за такое оттуда выгнали. Я думаю, лучшего папы для молодой девушки и сыскать нельзя.
А вас почитать, так родители прямо враги своих детей какие-то.
Как дети бывают разными, так и родители одинаковыми не бывают. Просто от воспитания зависит, где дитя потом работать будет и какие отношения с родителями сложатся.
Kalmaah1977 вне форума  
Старый 01.12.2015, 11:47
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 33
КП: 0.833

Если говорить о проблемах отцов и детей, то родители, несомненно, оказывают огромное влияние на своих детей…

Например, в детстве, когда у меня появлялось собственное мнение или проявлялись лидерские качества, то это всегда считалось чем-то не приличным и быстро все пресекалось. Это Я считаю негативным фактором!

Но кроме этого, родители привили мне усидчивость и дисциплину… И это сыграло ключевую роль!

У нас на работе руководитель дает задание на месяц… В конце месяца все отсчитываются о проделанной работе в процентах.
Обычно, обычный человек первую половину месяца ничего не делает, затем ближе к 15 числу начинает раскачиваться, а в конце месяца решает все путем “героических усилий”… К сожалению или к счастью, для большинства – это норма.

Я же начинал работать с 1-х чисел и в конце месяца помогал остальным… Начальству, это бросалось в глаза…

В итоге спустя какое-то время Я смог быстро продвинуться… И стать руководителем…

На этом этапе родители уже ни оказывают на меня никакого влияния. В первое время, правда, доставали, говорили, что Я стал не похожим на самого себя… Пытались вернуть “прежнего сына”, но сейчас привыкли к новому образу. А купив квартиру и став жить отдельно, Я полностью освободился от влияния родителей…

Сейчас Я думаю, что…
Ни какие-то там лидерские качества сделали из меня руководителя, их во мне родители не воспитали, это должность руководителя воспитывает во мне лидерские качества…

Последний раз редактировалось Kirito; 01.12.2015 в 16:31.
Kirito вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 01.12.2015, 12:11
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 171
КП: 0.152

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Если говорить о проблемах отцов и детей, то родители, несомненно, оказывают огромное влияние на своих детей…

Например, в детстве, когда у меня появлялось собственное мнение или проявлялись лидерские качества, то это всегда считалось чем-то не приличным и быстро все пресекалось. Это Я считаю негативным фактором!

Но кроме этого, родители привили мне усидчивость и дисциплину… И это сыграло ключевую роль!
Просто когда взрослые дети бегают на нелюбимое место работы, то им следует сесть и разобраться во всех своих комплексах и воображаемых страхах, а потом при помощи психолога от них избавиться и попробовать себя в новом направлении.
Kalmaah1977 вне форума  
Старый 01.12.2015, 18:45
Мастер

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Просто когда взрослые дети бегают на нелюбимое место работы, то им следует сесть и разобраться во всех своих комплексах и воображаемых страхах, а потом при помощи психолога от них избавиться и попробовать себя в новом направлении.
Я хренею, дорогая редакция! Проблемы у взрослых детей, а к психологу должны идти родители. Словно ребёнок не взрослый, способный нести ответственность за свою жизнь, а дошкольник, за которого всё решают родители.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 03.12.2015, 10:05
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 33
КП: 0.833

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Поход к психологу не мой путь…

Вдруг психолог и в самом деле меня вылечит от моих детских страхов и комплексов… Разрешит за меня все мои внутренние противоречия… и я начну жить в гармонии с собой и с внешним миром…

Я же приэтом утрачу самое главное в жизни… Манию величия

Если задуматься, то именно мои страхи и комплексы заставляют двигаться меня вперед. Потеряю их и утрачу волю к победе…
Kirito вне форума  
Старый 03.12.2015, 22:17
Любитель

Благодарностей: 138
КП: 0.245
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
если родители работали кассирами/дворниками/разнорабочими, а ребенок стал программистом? Вряд ли.
Почему бы и нет. Если это его, и развивается в этой сфере, и при этом не плохо получается.
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Мой друг стал программистом работать, так родители могут по несколько раз на день позвонить. А почему бы и нет? Ведь сын днями дома сидит за копьютером. Лучше пусть к нам приедет поболтает. А то, что сын их за счет этого содержит, как-то из виду упускается.
И, к тому же или девушка или жена. И так в день дзынь дзынь. Он же за компьютером. Особенно вник в дело и работаешь. Это "не много" сбивает с работы с "пути", я бы сказал с цели.
Поболтать, да. О html, инвестициях т.д. или об увлечении? В ответ услышать: тебе это не надо. Вот и поговорили.
Или девушка или жена. Рассказывает, рассказывает ты её подержал выслушал что то решили.
В итоге, когда ты рассказываешь (в лучшем случае повторит то что родители) . А так, вроде бы с собой разговариваешь.

Вот такая у меня ассоциация. В культурном описании

Частный обмен, wm, pm, приват24 icq 460-002-037 Графика на заказ
Дмитрий Анатольевич вне форума  
Старый 04.12.2015, 00:22
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Почему бы и нет. Если это его, и развивается в этой сфере, и при этом не плохо получается.

:
При чем тут его/не его? Повторяю: сомневаюсь, что отец-слесарь, мать-кассир, будут против того, что сын программист. А вот против того, что он будет какой-то фигней заниматься и называть это бизнесом, это реально.
AlexLatvija вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2015, 13:14
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.000

Мать-бухгалтер, отец-слесарь сантехник. Я занимаюсь продажами чая, индивидуальный предприниматель, изучаю инвестиции, повышаю финансовую грамотность, работаю в IT-сфере параллельно. Мать была против предпринимательства, потому что у отца ничего не вышло в свое время. Я продолжил делать дело, сейчас даже помогает, если требуется При этом лидерские качества во мне тоже были убиты, с огромным трудом удается их вернуть. Постоянная работа над собой. Преодоление барьеров. И движение к цели. От родителей много зависит, но всё можно исправить. Было бы желание.
Maksim Vladimirovich вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:31
Опции темы