MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Старый 02.04.2013, 18:28
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Интервью, как способ продвижения блога

Интервью, как способ продвижения блога

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Сейчас все больше и больше людей начинают вести свои блоги. В, принципе, это понятно, т.к. блоггинг – это просто (создать блог теперь любой желающий может за несколько минут)? ,безумно интересно, и даже иногда прибыльно.



Но созданием проекта, блоггинг не заканчивается. Правильнее сказать, что он этим только начинается Ведь, когда блог создан, в него необходимо постоянно писать, улучшать его. Я уже молчу о такой части любого блоггинга, как его раскрутка и продвижение. Ведь никто не хочет писать в пустоту, и для трех «калек» верно? Да и заработать денег с блога было неплохо бы…

Кстати, на тему раскрутки и продвижения интернет-проектов написано много книг, записано еще больше инфокурсов и дисков, семинаров и так далее. Но мне бы сегодня хотелось бы рассказать Вам об одном из действенных способов продвижения блога, который использую многие. Это – интервью.

В этой статье я расскажу Вам о сути такого способа продвижения и дам некоторые советы для того, чтобы он работал более эффективно. Если Вы готовы, то я буду начинать

В чем здесь суть?

С интервью мы сталкиваемся чаще всего, когда смотрим телевизор или читаем газеты с журналами. Там журналисты задать вопросы политикам, милиционерам и прочим «героям» теле сюжетов. Это – список вопросов, которые задают респонденту (тому, кто отвечает на вопросы). При этом, респондент – чаще всего публичное лицо, ответы которого могут быть интересными для многих. Ведь кто будет читать интервью с дядей Васей из соседнего подъезда, верно (разве что он и его семья ?

Так вот, то же самое, есть и в блогосфере. Ведь там тоже есть свои «знаменитости», мнение которых интересно многим.

Если говорить о сути интервью, как способа продвижения блога, то Вы можете, или давать интервью, или брать его у других пользователей. Несмотря на свою простоту, в интервью кроется огромный потенциал для продвижения своего ресурса. Но, об этом далее

Какова для Вас польза?


Мало кто из людей, хочет делать вещи «просто так». Им нужна мотивация, какой-то стимул ради того, чтобы это делать (для разных людей эти стимулы могут быть разными, но отрицать их отсутствие, по крайней мере, глупо). Так вот, интервью очень полезная штука. Ведь она может принести Вам :

• Обратные ссылки. В независимости от того, берете Вы интервью, или даете его, Вы будете получать обратные ссылки. Сейчас объясню, почему. Дело в том, что если Вы даете интервью, то текст его будет размещать на своем сайте тот человек, которому Вы его даете. И, естественно с обратными ссылками на Ваш ресурс. Если же Вы берете интервью, то все равно, скорее всего, на Вас сошлются, т.к. автор захочет, чтобы интервью с ним почитали читатели его блога.

• Посетители. Как я уже сказал Выше, на Ваш сайт будут проставляться ссылки. И не просто ссылки, как в Сапе (где-нибудь в подвале), а те, по которым будут кликать и переходить живые люди. А это, естественно в «плюс» Вашему проекту.

• Pr. Ссылки, вкупе с посетителями будут придавать Вашему ресурсу дополнительный пиар, который мало кому вредил. А это – и рост ТИЦа, ПРа, позиций в поисковых системах и так далее

Как видите, от интервью только один толк. Но, материал материалу рознь. Думаю, Вы сами не раз сталкивались с подобными вещами. Есть интересные интервью, которые хочется читать взахлеб и жаждать продолжения, а есть такие, которые вообще непонятно зачем созданы.

И вот, для того, чтобы Ваши интервью цитировали, чтобы они были интересными для людей, ниже я привожу советы, которые помогут Вам в этом

Некоторые советы по поводу того, как брать интервью и как сделать его максимально интересным для всех


• У кого брать интервью? Этот вопрос, наверное, тревожит многих, которые только начинают заниматься подобными делами. Конкретного ответа (типа, а возьми-ка его у «волосатого блоггера», или «сибирского бомжа) нет, да и быть не может. Но некоторые «наводки» дать смогу. Во-первых, берите интервью у человека, который связан с нишей Вашего блога. Вряд ли манимейкерам или сеошникам будет интересно интервью с автомобилистом и наоборот. Во-вторых, старайтесь брать интервью у человека, которые чего-то добился на этом поприще. Людей вдохновляют чужие победы! Поэтому, для интервью, это будет самый раз!

• Старайтесь сделать его интересным. Я уже писал выше о том, что неинтересные интервью – проблема многих начинающих (а порой и не очень) блоггеров. Поэтому, старайтесь сделать его интересным? Как? Во-первых, продумайте список вопросов, которые Вы будете задавать респонденту. Импровизация – это конечно хорошо, но какой-то «костяк» все равно должен быть. Во-вторых, старайтесь сделать вопросы максимально креативными. Не стоит спрашивать о том, о чем уже у него спрашивали 100500 раз. Постарайтесь придумать что-то новое! И, в-третьих, старайтесь внести «перчинку» в интервью. Многие этого не понимают, но я бы советовал, внести в Ваше «творение» толику провокации и «желтизны». Только надо знать меру, естественно

• Старайтесь делать его тематичным. И последний совет Интервью должно быть как по тематике Вашего ресурса, так и иметь какую-то свою тему. В результате интервью должен быть «обработан» какой-то вопрос, или тема. Ведь если Вы спросите у респондента все по чуть-чуть, то это будет вряд ли интересно, Вашим пользователям. Поэтому, в списке вопросов все-таки не теряйтесь от «линии» Вашего интервью. И, кстати, об этой линии. Постарайтесь спрашивать о чем-то актуальном и насущном. Например, если это – сеошник, то, что он думает о последних алгоритмах поисковых систем, и что он думает с этим всем делать и так далее.

Заключение

Сегодня, дорогие друзья, я рассказал Вам о том, как можно использовать интервью для продвижения своего блога. Со временем, Вы поймете, какая это чертовски интересная и полезная штука, и вряд ли захотите останавливаться

Если у Вас остались ко мне вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить! Удачного Вам продвижения своих ресурсов!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Metro (03.07.2014), relaxman95 (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 16:39
#2
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Интервью, как способ продвижения блога

бизнес в интернете - это круто! главное знать как и что делать! я тут недавно наткнулась на один журнальчик о бизнесе в сети, все материалы от крупных гуру исключительно в аудио и видеоформате, и подписка бесплатня. Мне понравился! рекомендую! //lifemarketing.ru/
olga-er вне форума
Старый 03.04.2013, 16:46
#3
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Интервью, как способ продвижения блога

ну думаю интервьют самые известные блогеры не дадут незнай кому ...
а брать у тех кто занимается рерайтом и выдаёт статьи за свои в своих блогах ...
настощий дурдом
Сергей Карабанов вне форума
Старый 03.04.2013, 16:53
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Интервью, как способ продвижения блога

Не вовсех темах такой вид продвижения успешен, да и бесплатно никто не захочет давать интервью.
dikkysia вне форума
Старый 04.04.2013, 12:42
#5
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Интервью, как способ продвижения блога

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Не вовсех темах такой вид продвижения успешен, да и бесплатно никто не захочет давать интервью.
Смотря у кого его брать
Dimoni4e вне форума
Старый 04.04.2013, 13:54
#6
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Интервью, как способ продвижения блога

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Смотря у кого его брать
что бы был толк надо у популярного брать, а думаю популярный блогер не даст за просто так интервью не пойми кому
Сергей Карабанов вне форума
Старый 28.05.2014, 13:41
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Интервью, как способ продвижения блога

Можно и интервью или просто статьи. Все способы хороши в рекламе.
DEMON3000 вне форума
Старый 12.08.2014, 19:50
#8
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Интервью, как способ продвижения блога

Если блог интересный, даже не очень раскрученный, многие дадут интервью.
amac вне форума
Старый 14.08.2014, 00:54
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 690
Благодарностей: 54
Re: Интервью, как способ продвижения блога

Цитата:
Сообщение от amac Посмотреть сообщение
даже не очень раскрученный, многие дадут интервью.
Только эффект от такого интервью будет минимальным.
Brinza вне форума
Старый 14.08.2014, 20:34
#10
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Интервью, как способ продвижения блога

Минимальный он будет для того, кто дает интервью, при этом он поставит хорошую ссылку и могут быть еще пользователи с его блога.
amac вне форума
Старый 26.04.2017, 13:21
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Интервью - это всегда интересно. Если блог маломальски пишет хорошие статьи на хорошие темы, то дать интервью от героя постируемой тематики, а если еще и эксклюзив - то это бомба. вон зацените как вДудь крутится на этом.
vHYIPE вне форума
Старый 08.06.2017, 13:57
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 93
Благодарностей: 9
да, я использовал этот способ продвижения, очень классный. у меня вот так получилось один раз - я купил книгу очень известного автора (какого не буду говорить да и не имеет значения). в конце книги была секретная ссылка на бесплатную консультацию этого автора. я списался с ним, договорился о времени и написал можно ли взять у него интервью, прислал вопросы которые буду задавать. он согласился, мы созвонились по скайпу, я записал интервью на mp3, транскрибировал его и разместил на своем блоге и запись и транслит. вот так.
Mydaoseo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурсы, как способ продвижения блога Dimoni4e Маркетинг: общий форум 5 25.10.2014 20:05
Точный способ определения эффективности поискового продвижения SwEditor Дайджест блогосферы 1 14.07.2010 12:14
Интервью с Алексеем Тереховым – развитие несеошного блога Oleg-x777 Дайджест блогосферы 0 20.03.2010 00:09
Интервью с Андреем Романюком, автором блога onadvert Вовка Дайджест блогосферы 0 17.03.2010 15:47
Рассылка статей – эффективный способ продвижения сайта. EclipseTeam Поисковая оптимизация 4 26.02.2010 21:46