Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,299 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Что, по вашему мнению, мешает новичкам начать свой бизнес в интернете?
Реальный обстоятельства 4 14.29%
Недостаточные знания 14 50.00%
Стереотипы, и неправильное мышление 10 35.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:02
Старый 31.03.2013, 22:16
Модератор

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 3,102

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Что мешает вам начать свой бизнес в интернете?

Что мешает вам начать свой бизнес в интернете?

Наверное, каждый из тех кто не имеет своего бизнеса в интернете хоть раз да замасливался о его создании, и уж точно каждый кто зашел в данный раздел форума хотел бы иметь свой бизнес в интернете, но далеко не каждый его создал. Разумеется, есть те люди, которые попробовали и у них, как они считают и всем говорят «не получилось», но если не анализировать причин неудачи такая попытка практически приравнивается к бездействию. Но не об этом хотелось бы сегодня поговорить, а о том, почему большинство даже не пытаются начать свой, пускай маленький, но всё-таки бизнес в интернете? Что же является той самой преградой, которая не пропускает вас в сферу интернет бизнеса? Ведь для того, чтобы преодолеть все эти преграды их изначально надо определить и понять. Вот именно этим мы сейчас и займемся. Ниже хочу привести те основные причины, по которым многие из вас не делают даже попыток, не говоря уже о целенаправленных усилиях и действиях для достижения успеха в интернете бизнесе:

1. Не верное мышление и не верное построение вопросов
. Многие из вас либо сами говорили, либо слышали от других различные истории с фразами мол: «Я не решился начать свой бизнес потому как после продажи рекламы в дверь постучаться с налоговой». Практически никогда такие люди не пытаются решить данную проблему, то есть не ставят вопрос как надо оформить свою деятельность в интернете дабы обезопасить себя от данной угрозы, либо как оформить и платить соответствующий налог. В общем говоря, многие зацыкливаются на проблеме а не на её решении.
2. Не умение управлять собой и другими
. Большинство наемных работников работают только когда у них стоит руководитель над головой, как только появляется немного свободы сразу же отвлекаются от работы. Как не парадоксально так бывает даже с теми у кого не почасовая работа а сдельная, другими словами есть необходимость выполнить определенную работу и идти домой, так вот и в таких ситуациях многие не имея самоконтроля расслабляются и в итоге выполняют работу хуже или медленнее. Для того чтобы начать свой бизнес нам надо будет всё брать в свои руки, над вами никого не будет! Да и если вы не умете управлять собой уж точно вы не сможете управлять командой людей, а это не всегда но довольно часто необходимо в интернет-бизнесе.
3. Расхождение «мысли» и «действия»
. Стоит запомнить и понять что от «мысли» к «действию» должно пройти минимум времени, иначе под давлением всех остальных барьеров и преград ваше желание реализовать свою мысль уже значительно погаснет. Да и то, что было актуально 2 – 3 месяца назад уже может быть сегодня не актуально. Вы же в марте не будете продавать новогодние украшения. Согласен, пример немного смешной, но зато наглядно показывает суть проблемы.
4. Не восприятие риска
. Поймите, что бизнеса без риска не бывает. Очень многих пугает любой риск, но они до конца не осознают, что такое риск и что он окружает вас в любой ситуации каждое мгновение. Даже сейчас когда вы читаете данную тему есть риск того что через мгновение в окно ваше влетит метеорит, вероятность это очень малая но всё же вы не можете сказать что на 100% от этого застрахованы и уверены что этого не случится. Аналогично и в бизнесе, тот кто будет оттягивать свои действия под предлогом того что пока что очень большой риск потерпеть поражения – тот никогда не начнет. Разумеется, риск должен быть оправданным, но риск будет всегда и его надо воспринимать как должное. Если вы не пойдете на риск вы будете стоять на месте.
5. Неумение ставить цели
. Иногда читая различные истории, поражаюсь, как можно было погубить такую хорошую идею бизнеса. И немного разобравшись в теме понимаешь что «никогда у корабля у которого нету цели не будет попутного ветра или течения». Так и в бизнесе, если вы не знаете, куда надо плыть вы просто будете сметаться в разные стороны, разумеется, вас опередят конкуренты, которые будут действовать целеустремленно, а вы так и будете тратить свое время силы и время на решение второстепенных проблем и вопросов в то время как ключевое задание целенаправленного развития останется без внимания. Для достижения успеха необходимо уметь ставить цели и выбирать приоритеты в текущих задачах, ну и разумеется, следовать намеченным целям, только так можно достичь успеха.
6. Страх поражения
. Я уверен в том, что большинство не создали и не начали создавать свой бизнес в интернете по той простой причине, что они боятся поражения. Но на самом деле многие даже не понимают чего именно они бояться и что они потеряют в случае так называемого поражения. Просто люди бояться самого по себе поражения как явления. А готовы ли вы 9 раз потерпеть поражение зная что 10ая попытка принесет вам успех и прибыль перекроет с лихвой все потери за 9 попыток? Да? Вы уверены в этом? Так почему же вы тогда не делаете даже первой попытки? С первого раза очень мало у кого получается добиться желаемых результатов, многие успешные люди, а может быть и все проходили через те или иные поражения. Помните что проигранная битва это ещё не проигранная война.
7. Отсутствие ответственности
. Один из основных барьеров, который не пускает вас в мир интернет предпринимателей. Занимаясь своим дело вы сами несете ответственность за свою работу, над вами не будет ни каких руководителей и начальников, вы сами будете ответственным за каждый сделанный шаг в случае поражения искать виновника не придется им будете вы и причину всех неудач надо будет искать только в себе. В некоторых моментах, вероятно вам необходимо будет нести ответственность за работу других людей – фрилансеров, которых вы будете нанимать для своего проекта.
Именно эти причины я считаю и есть основными преградами, которые препятствуют вашему пути в интернет предприниматели. Постарайтесь найти данные барьеры в себе, после того как вы их осознаете уверен, вам будет значительно легче их преодолеть.

Интересно было бы услышать от вас, "нашли ли себя" в описанных проблемах? Встречались ли вы с такими проблема, если решили то как? И что ещё, по вашему мнению, мешает новичкам начать свой бизнес в интернете?

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2013, 00:09
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 249
Записей в блоге: 8
КП: 0.000
Re: Что мешает вам начать свой бизнес в интернете?

многим ещё мешает незнание мат. части, на обучение может уйти достаточное время
Bullet9991111 вне форума  
Старый 01.04.2013, 03:27
Заблокированный

Благодарностей: 234

бизнес в инете делал, для нормальной работы под пункты 2 и 4 подойду наверно
Баннер: {{ slide.title }}
sonnikko вне форума  
Старый 03.04.2013, 03:51
Интересующийся

Инвестирую в: SEO

Мне кажеться 7ой пункт основополагающий,остальные уже исходят из последнего.Еще мне кажеться что излишнее проектирование иногда мешает успешному началу.По себе знаю - есть идея,в разработке появляеться куча "виртуальных проблем" по типу -:"... а если так,то что...?","...а если не так,то как тогда...?".И в итоге имеем не начавшийся проект,гору надуманных нерешенных проблем и ноль на выходе.
Paliasik вне форума  
Старый 04.04.2013, 01:13
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.232

Если я чего-то не делаю, то только потому, что мне не хватает - либо решимости, либо времени. Отсутствие знаний меня редко перед чем-либо останавливало. Чаще всего торможу из-за времени и того, что не хочу всё делать наполовину.

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2013, 14:15
Мастер

Благодарностей: 699
КП: 0.242

По статистике в США всего около 10% бизнесменов становятся успешными. А в России я бы снизил это число до 5%. Неудачи остальных 95% сложно объяснить какими-то чисто психологическими причинами. Это явно не психология, а повышенная конкуренция, высокие налоги и т.д. А сеть Интернет - это всего лишь кривое зеркало реальности и ситуация тут такая же.

Поэтому мало кто хочет играть в лотерею с 5% вероятностью выигрыша.
SamurayXXX вне форума  
Старый 04.04.2013, 14:56
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 19

идеи есть а денег нет на то что бы брать, а брать в долг и потом думать откуда их взять что бы вернуть как то не охото
Сергей Карабанов вне форума  
Старый 04.04.2013, 19:18
bvn
Заблокированный

Благодарностей: 3,602

награды Волшебный горшочек 

Ой, тема далеко не раскрыта по-моему... Среди других причин еще можно добавить, как минимум, 3:
1. Банальная лень (иногда это усталость от неудачных попыток) - заметил, что большинству опрашиваемых мной знакомых просто лень что-то делать, менять себя. В моем случае вариант в скобках, но в некотором особом смысле. Я не перестал искать способы зарабатывать и нашел некоторые, и пользуюсь, и развиваюсь в этом направлении, но... выходит, что я немного изменил своей первоначальной мечте, мне когда-то очень хотелось построить интернет-бизнес основанный на некоем веб-проекте, предоставляющем определенный сервис, услугу или продажу товара. И вот с этим у меня несколько раз не получилось, было затрачено масса сил и времени и теперь уже предпринимать новые попытки, когда есть другие источники дохода, не хочется как-то...

2. Перфекционизм (не давно узнал значение этого слова ) - часто, когда хочешь сделать какой-то веб-проект, то начинаешь сосредотачиваться на каких-то малозначительных мелочах (например, на написании самого веб-сайта для проекта), хочешь сделать тот или иной аспект максимально хорошо, чуть-ли не идеально, этот аспект начинает превращаться в самоцель и, поэтому весь проект стопорится на нем, вместо того, чтобы развиваться быстрыми шагами в основном стратегическом направлении.

3. Отсутствие определенных знаний, без которых тот или иной проект успешно реализовать просто не получится. Например, умение составаить правильный бизнес-план или, скажем, знаний в области веб-программирования (ну или денег для наема программиста ). На каком-то этапе может получиться, что вместо развития проекта, вы начнете заниматься саморазвитием, приобретая недостающие знания. С одной стороны это может быть и хорошо, но застывший на месте проект по-тихоньку умирает.

Это вот те аспекты, с которыми столкнулся я лично... возможно, что и это еще не все.

Последний раз редактировалось bvn; 04.04.2013 в 19:21.
bvn вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 05.04.2013, 20:48
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 78

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Банальная лень (иногда это усталость от неудачных попыток)
Вот это как раз мне и подходит
Oksana26 вне форума  
Старый 12.04.2013, 12:59
Любитель

Благодарностей: 13
КП: 0.127

Если назвать интернет-бизнесом наличие своего сайта, то да - я бизнесмен. Но мне кажется что этого мало. Чтобы называться интернет-бизнесменом у вас должен быть приличный доход, отлаженная схема и регистрация Индивидуального предпринимателя http://blh.ru/services/registracia_ip.html . Вот при наличии хотя бы этих условий можно с гордостью сказать - я предприниматель!
beketov вне форума  
Старый 12.04.2013, 19:27
Профессионал

Благодарностей: 215
Записей в блоге: 1
КП: 0.285

Самый главный враг - это "страх". Если убрать страх, то начать свой интернет бизнес не так сложно. Денег для старта не надо много.
ГУФ вне форума  
Старый 12.04.2013, 21:26
Специалист

Благодарностей: 179
КП: 0.232

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
И вот с этим у меня несколько раз не получилось, было затрачено масса сил и времени и теперь уже предпринимать новые попытки, когда есть другие источники дохода, не хочется как-то...
Я даже больше скажу: когда есть привычные источники дохода, то искать новые даже впервые в жизни и то не всегда хочется. Привыкаешь к ежедневной рутине, начинаешь ценить то, что есть, после работы хочешь отдохнуть, а не за новые дела приниматься.

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.04.2013, 23:50
Заблокированный

Благодарностей: 0

С нуля тяжело начинать - вкладываешь деньги, работаешь, а отдачи нет и с каждым днем хочется бросить бизнес... Так вот время и проходит. А потом начинается постепенное, обычно достаточно медленное развитие...
BigTXT вне форума  
Старый 17.04.2013, 14:35
Интересующийся

Благодарностей: 2

В России, по-моему, вообще государство не настроена на то, чтобы был класс мелких и средних предпринимателей, а Интернет проекты это зачастую именно вот такие мелкие и средние предприятия. Ипешников вон недавно так прижали, что они толпами начали закрываться. В этом и причина многих неудач.
Жозефин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.04.2013, 15:42
bvn
Заблокированный

Благодарностей: 3,602

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Жозефин Посмотреть сообщение
В России, по-моему, вообще государство не настроена на то, чтобы был класс мелких и средних предпринимателей, а Интернет проекты это зачастую именно вот такие мелкие и средние предприятия. Ипешников вон недавно так прижали, что они толпами начали закрываться. В этом и причина многих неудач.
В Украине тоже, увы
bvn вне форума  
Старый 18.04.2013, 16:47
Интересующийся

если идея стоящая, то можно и одолжить. А бояться можно вечно
Андрей Попов123 вне форума  
Старый 26.04.2013, 15:23
Интересующийся

Инвестирую в: Другое

Я думаю многим мешает банальная лень и не вера в себя....
Dvarenysh вне форума  
Старый 29.04.2013, 02:02
Модератор

Благодарностей: 3,102

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что мешает вам начать свой бизнес в интернете?

Цитата:
Сообщение от Сергей Карабанов Посмотреть сообщение
идеи есть а денег нет на то что бы брать, а брать в долг и потом думать откуда их взять что бы вернуть как то не охото
Далеко не каждый бизнес для старта требует денег а если и нужна тысяча вторая рублей то по моему это не такая уж проблема их сегодня заработать в интернете, было бы желание.
onuschenko_kol9 вне форума  
Старый 30.04.2013, 12:55
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Далеко не каждый бизнес для старта требует денег а если и нужна тысяча вторая рублей то по моему это не такая уж проблема их сегодня заработать в интернете, было бы желание.
Сейчас, как мне кажется, всё зависит от связей с народом и с умными людьми.
EmpireOleg вне форума  
Старый 30.04.2013, 17:16
Интересующийся

Если не знаешь как начать свой бизнес, я считаю, что на первом этапе лучше послушать тех, кто это уже сделал, например, посетить несколько онлайн семинаров.
romeo1304 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:02
Опции темы