MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Как считаете, надежно ли хранить деньги на банковской карте?
Да, но необходимо учитывать все угрозы 21 61.76%
Да, банки хорошо заботятся о безопасности моих денег 3 8.82%
Нет 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2013, 16:33
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Нет , не надежно. В Беларуси прокатилась волна мошенников из Молдовы , которые мошенничали кражами данных личных банковских карт. Некоторые банки возместили уворованные суммы физ лицам, но большинство нет, хотя защита денег на их имуществе (картах) прямая их обязанность. На сегодня по толчку государства вносятся изменения в банковское законодательство именно с обязательством банков выплачивать потери в подобных случаях.
А как воровали - то? Взломали сервера банка что - ли?
SamurayXXX вне форума
Старый 24.08.2013, 20:39
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Безопасность банковских карт

ПОдошел как-то к банкомату, а в нем торчит карта. Я ее вынул, а на ней написан пин-код. Крупно так...
Я отнес менеджеру (дело было в тамбуре этого банка). Он принял и сказал,что такое - совсем не редкость.
И потери денег от таких вот клиентов - тоже банк должен возмещать? Какая система безопасности сможет парировать такое легкомыслие?

Поэтому я, например, совершенно спокойно отношусь к сообщеням типа "банк блокировал карточку за рубежом". Это значит лишь одно - СБ работает. У меня такого пока не было, но потому, что я Альфу предупреждал заранее, что уезжаю (меня они о желательности такого предупредили, когда кредитку выдавали).
Lapamilk вне форума
Старый 28.08.2013, 09:47
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: the Earth
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 980
Благодарностей: 391
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Безопасность банковских карт
Безопасность банковских карт зависит напрямую от держателя карты,если человек халатный и безалаберный по природе, то никакая безопасность от банка его не спасёт.
Я лично банковские карты использую для оплаты коммунальных услуг,перевода денежных средств и для оплаты покупок в супермаркетах, при использовании только этих трех способов, риск использования банковской картой минимален.
Dobromir вне форума
Старый 29.08.2013, 21:42
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Re: Безопасность банковских карт

То, что на сберкнижке или не банковской карте - это не ваше, вот в чем проблема. Случись какой-нибудь кризис - денег Вы не увидите никогда. Есть мнение, что для этого пластиковые карты в частности и банковские счета в целом и создавались. А вот наличка - совсем другое дело.
RealProfit вне форума
Старый 30.08.2013, 19:57
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
То, что на сберкнижке или не банковской карте - это не ваше, вот в чем проблема. Случись какой-нибудь кризис - денег Вы не увидите никогда. Есть мнение, что для этого пластиковые карты в частности и банковские счета в целом и создавались. А вот наличка - совсем другое дело.
Ваши наличные деньги съест инфляция за 5 лет. Можно какую - то часть денег держать дома, но не все же.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.09.2013, 19:01
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
То, что на сберкнижке или не банковской карте - это не ваше, вот в чем проблема. Случись какой-нибудь кризис - денег Вы не увидите никогда. Есть мнение, что для этого пластиковые карты в частности и банковские счета в целом и создавались. А вот наличка - совсем другое дело.
Для чего? )))
Вы забываете о том, что деньги в кризис горят одинаково что на банковских счетах, что в кармане. И "воспользоваться" ими никто не сможет.
А пока что - я с альфовской карточкой и по миру поездил, и здесь проблем не имею.
Lapamilk вне форума
Старый 29.11.2014, 21:47
#47
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 157
Благодарностей: 8
Re: Безопасность банковских карт

Я согласна, с SamurayXXX. При желании деньги можно украсть и без наличия карты. Было бы желание. А способ найдется.
Ольга Петрова 1987 вне форума
Старый 01.12.2014, 10:45
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Безопасность банковских карт

Смысл держать большие деньги на карточке? они же нематериальны) я , когда получаю, сумму на счёт. то сразу иду её снимать. Пусть она хранится у меня под подушкой, чем лежит на карточке)
Marrgosha вне форума
Старый 24.04.2015, 12:33
#49
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 8
Re: Безопасность банковских карт

хаккеры те еще гад...взломали мой кошелек на криптовалюту(
__________________
Boss-Auto - 115% в месяц! Регистрация!
Александр Савчук вне форума
Старый 15.05.2015, 23:38
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Желаю всем вам, чтобы вы никогда не попадали в подобные неприятные ситуации. Я придерживаюсь того мнения, кто предупрежден – тот вооружен. Также хотелось бы от вас, дорогие друзья, услышать, что вы думаете относительно безопасности средств на ваших банковских картах? Какие ещё угрозы знаете вы?
Лучше сразу обналичивать полученные средства с банковских карт как только они поступили. На карточке можно только некоторую сумму денег оставить, если в поездку отправляетшься. Так как банки стали часто закрываться, то в нужный момент может настигнуть неприятность: "замороженные" средства. Зачем себя так подставлять?
McBurger вне форума
Старый 16.05.2015, 03:35
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Безопасность банковских карт

Никто не застрахован от кражи денег с карты.
den malinos вне форума
Старый 16.05.2015, 13:04
#52
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от Ольга Петрова 1987 Посмотреть сообщение
Я согласна, с SamurayXXX. При желании деньги можно украсть и без наличия карты. Было бы желание. А способ найдется.
Украсть можно откуда угодно, смотря кто этим займется. Подрезать карточку для карманника - минутное дело, пин узнать не проблема. Не успеете дойти до дома, карточка уже будет обнулена. Нет универсального способа для сохранности денег, независимо от того в наличной ли они форме, либо на карточке.

Хотя на карточке проще, на ней можно тупо установить дневной лимит снятия и в этом случае даже в случае кражи катастрофы не будет.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 30.05.2015, 21:06
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Никто не застрахован от кражи денег с карты.
Чтобы этого никогда не произошло, необходимо элементарные меры предосторожности соблюдать.
Dundee вне форума
Старый 16.06.2015, 16:37
#54
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 193
Благодарностей: 37
Re: Безопасность банковских карт

Я придерживаюсь таких принципов:
1. Обязательно подключить смс информирование о всех операциях по карте.
2. Не покупать онлайн на сайтах где нет подтверждения по смс (3d sec)
3. Использовать обычную трубу-звонилку для симки (никаких андроидов, ios и т.п.).
4. Следить за антивирусным состоянием своего ПК (для онлайн банкинга).
5. Не использовать автоплатежи, смс платежи и т.п.
6. Никому не давать карту в руки (в ресторане не полениться, поднять попу и пройти до терминала).
7. Снимать деньги в банкоматах офисов соответствующих банков.
8. Пин-код и cvc-код хранить только в памяти (написать на бумажке и хранить дома, на карте стереть cvc-код).
Может что забыл, но это основные. Желательно держать на карте только оперативные средства, не использовать для хранения больших сумм на долгое время.
terik76 вне форума
Старый 18.06.2015, 19:03
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Безопасность банковских карт

Да все очень просто, так как стоит быть внимательней и все, так как это максимум, чем Вы сможете себе помочь. Ведь чтобы найти другие угрозы то это уже нужно быть большим профессионалом.
Wolf123 вне форума
Старый 18.06.2015, 20:30
#56
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Безопасность банковских карт

Отличные советы. Я сама некоторые из них применяют на практике. Стараюсь заказывать несколько карточек для разных целей. Мне они совершенно не мешают т не усложняют жизнь. Пин коды стараюсь менять раз в месяц. Я хорошо не попадались в лапы мошенников, но все равно думаю, чтобы для защиты не придумали, мошенники на шаг впереди.
jcane вне форума
Старый 18.06.2015, 20:48
#57
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Пин коды стараюсь менять раз в месяц.
А смысл их так часто менять? Так ведь и запутаться недолго, особенно когда много карт.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.08.2015, 13:09
#58
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Безопасность банковских карт

Выставляйте лимиты.
Student1 вне форума
Старый 20.08.2015, 13:50
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Безопасность банковских карт

если мошенники получат полный доступ к карте или интернет-банкингу - лимиты не спасут
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.08.2015, 17:40
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Безопасность банковских карт

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Хотя на карточке проще, на ней можно тупо установить дневной лимит снятия и в этом случае даже в случае кражи катастрофы не будет.
Как рабочий вариант - отличный совет!
Calejon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение платёжек с банковских карт! NewMaestro Электронные платежные системы 11 30.03.2013 12:40
Web Merchant Interface - Прием платежей с банковских карт российских банков mysilver WebMoney 1 17.06.2011 17:07
Ввод WebMoney WMZ с банковских карт. Вывод WMZ на карты VISA 24/7 автомат. lvitali2 Архив: Обмен электронных валют 1 29.03.2011 13:34